10887 посетителей онлайн
34 032 327

История учит тому, что агрессора невозможно умиротворить, - Турчинов

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов считает, что агрессора невозможно умиротворить. И от цивилизованного мира зависит, ждать ли следующего шага агрессора, или обезвредить его.

Об этом говорится в обращении Турчинова по случаю Дня памяти и примирения, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на сообщение пресс-службы СНБО.

"Сегодня и завтра мир отмечает Дни памяти и примирения. Эти дни - дни памяти и чествования всех жертв Второй мировой войны. Более 60 стран были втянуты в эту страшную войну, бои велись на трех континентах, в ней приняли участие 80% населения Земли. Посчитать потери от войны чрезвычайно сложно: по разным подсчетам, погибли около 55 миллионов человек, из них 14 миллионов - украинцы.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Турчинов посетил самую горячую точку АТО: "Активизация разведывательно-диверсионных групп и провокаций противника связана с наступлением теплого времени года". ФОТОрепортаж

Войны никогда не начинаются неожиданно, их готовят, им способствуют... В 30-е годы, придя к власти, Гитлер пренебрег Версальским договором, начал наращивать военные мощности и объявил призыв в армию. Ему это позволили. Аншлюс Австрии произошел в 1938 году, - Европа это проглотила. И не только проглотила, проводя политику умиротворения агрессора, поверив заверениям Гитлера, что это "последняя территориальная претензия". Европейские политики на переговорах в Мюнхене, не пригласив туда представителя Чехословакии, отдали агрессору часть ее территории - Судеты. Разрывая Чехословакию, "друзья" прикрывались желанием сохранить мир... Но вместо мира вся Европа захлебнулась кровью.

История должна нас учить. Учить тому, что агрессора невозможно умиротворить. Создав конфликт в Приднестровье, Чечне, он пойдет дальше - в Абхазию, а оттуда - в Грузию, потом - Украину. И от цивилизованного мира зависит, ждать ли следующего шага агрессора, или обезвредить его?

Смотрите также: Турчинов: "С 2016 года с Россией нужно вводить жесткий визовый режим". ВИДЕО

Сегодня, как и более семидесяти лет назад, несокрушимые духом украинцы с оружием в руках защищают суверенитет и территориальную целостность нашего государства. У нас есть только один путь - путь объединения и победы, который мы с честью пройдем до конца!", - отметил Турчинов в своем обращении.
Топ комментарии
+56
История учит тому, что агрессора невозможно умиротворить, - Турчинов - Цензор.НЕТ 6396
показать весь комментарий
08.05.2016 11:36 Ответить
+49
История учит тому, что агрессора невозможно умиротворить, - Турчинов - Цензор.НЕТ 9281
показать весь комментарий
08.05.2016 11:45 Ответить
+29
тем временем
История учит тому, что агрессора невозможно умиротворить, - Турчинов - Цензор.НЕТ 3548в эти минуты на Площади Великого Национального Собрания в Кишинёве.... местная вата вне себя, но близко их не вижу..Visualizza traduzione
показать весь комментарий
08.05.2016 11:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Троли отрабатывают раше.
показать весь комментарий
08.05.2016 15:51 Ответить
История учит тому, что агрессора невозможно умиротворить, - Турчинов - Цензор.НЕТ 4019
показать весь комментарий
08.05.2016 15:35 Ответить
Где-то в бункере под Кремлем...9 МАЯ 201... года
История учит тому, что агрессора невозможно умиротворить, - Турчинов - Цензор.НЕТ 5917
показать весь комментарий
08.05.2016 15:50 Ответить
Зрадники не покарані. Зрадники при владі. Шануються порохоботами, особливо турчинов.
показать весь комментарий
08.05.2016 16:12 Ответить
если агрессора - рашиста невозможно умиротворить...тогда почему во времья правления пастора-мирно слили КРЫМ....А ОПОСЛЯ, УМИРОТВОРЯЯ КУЙЛО.СЛИЛ И ЧАСТЬ УКРАИНЫ В МИНСКЕ??? ОККУПАНТ И АГРЕСОР В УКРАИНЕ...И ОТ РУКОВОДСВА УКРАИНЫ ПОЛНОСТЬ ЗАВИСИТ КАК И КУДА КУЙЛО ПОЙДЕ ДАЛЬШЕ.....МИРУ ДО ЛАМПОЧКИ... НЕ БУДЕТ МИР ВОЕВАТЬ ЗА ТУРЧИНОВА И РОШЕНА И ВСЮ КОРУМПИРОВАННУЮ ВЛАСТЬ В УКРАИНЕ....НЕ БУДЕТ..ПОСМОТРЕЛИ ПОГЛЯДЕЛИ И МОЛЧА ГОВОРЯ УКРАИНСКОЙ ВЛАСТИ.....ИДИТЕ ....ИДИТЕ...ВЫ НАМ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНЫ...
показать весь комментарий
08.05.2016 16:15 Ответить
Вы Владимир точно не правы! Слили Крым потому что не было чем защищать, Кроме того все ураинские генералы купленные и перекупленные просто сцали что либо делать, они ж только могли лампасы себе за бабло покупать, да совку жопу лизать. Все корумпированные, только бабло в голове! Армия вся была разворована и разпродана! Нифига не было! А этот человек первым объявил агрессора арессором, прямо в лицо! И сейчас он делает для армии больше на своем посту чем многие!
показать весь комментарий
08.05.2016 17:03 Ответить
Такое ощущение, что "кровавый пастор" единственный кто на своем месте в Украине!
показать весь комментарий
08.05.2016 16:52 Ответить
А в 2014 не провоцировать агрессора требовал.На ошибках научился?Жаль только ошибки эти очень трагичные.
показать весь комментарий
08.05.2016 17:17 Ответить
Просто какойто ужас, бандиты с оружием зашли на Украину , забирают землю убили столько украинцев которые защищали страну а они так просто проигрывают войну а сней и расскол Украины. Сейчас восстановилась армия и самое время думать как их от туда вытеснить. Последствия понимают в правительстве для Украины если легализуют убийц нациков которые ненавидят все Украинское...
показать весь комментарий
08.05.2016 20:20 Ответить
Не знаю как кого, но меня Турчинов раздражает невероятно. Кому говорит Турчинов? Ну пусть потребует от Америки и Германии, чтобы те вернули Украине Крым и Донбасс, которые Турчинов (именно он потерял). А в это время Турчинов будет не видеть, что творится в украинской власти.
Политик- это не агрессивный неадекват, а тот, кто принимает умные решения с целью сохранения народа и страны. Турчинов соответствует таким характеристикам? Или он подставил ради своих политических целей свой народ и готов бездумно устилать мясом людей свою дорогу. Думать надо, что говорить, когда в высших эшелонах власти.
показать весь комментарий
08.05.2016 21:01 Ответить
Иногда надо еще не превращать политику в беспредел, чтобы не превращать вверенных тебе людей и страну в мишень. Но разве неадекватные эгоисты понимают это? Когда уже уйдет это поколение политических калек? Одна разруха и горе от них.
показать весь комментарий
08.05.2016 21:03 Ответить
очень правильный чувак этот Турчинов - надеюсь, будущий президент! уверен, что при нём все территории вернутся
показать весь комментарий
08.05.2016 22:04 Ответить
Этот правильный чувак только говорит правильно. Насколько я помню, именно он был ИО-президента, когда слили Крым и развели руками.
После конечно уже можно говорить грозно и правильно, раздувая щеки.
показать весь комментарий
09.05.2016 01:59 Ответить
Ладно, с Крымом не успели соиентироваться. Да и предателей там было полно. Но с Донбассом 100% обосцались, козлы. Когда шелупонь со всех щелей полезла надо было на корню ее давить, народ поднимать. Да вот духу не хватило. А нам, что, с палками надо было выходить против этих пидаров из-за поребрика? Одним словом, у власти не воины, а барыги с понтами типа "куля в лоб".
показать весь комментарий
09.05.2016 02:13 Ответить
Не в этом дело,- дело в отсутствии у них даже способностей адекватной оценки обстановки и принятия адекватных решений. В Крыму надо было поднимать армию, но на Донбассе никакой чужой армии не было и приняв решение про военное решение Турчинов лишь спровоцировал Путина на направление туда своих войск.
показать весь комментарий
09.05.2016 11:08 Ответить
Вау!!! Крутая позиция!!!
показать весь комментарий
09.05.2016 11:16 Ответить
А кто сказал, что народ любит грозных и злых? Народ таких терпеть не может как раз.
показать весь комментарий
09.05.2016 11:04 Ответить
Значит я не народ. Мне импонируют Франко, Пиночет, Черчилль, Маннергейм.

Люди, которые не сцались принимать в трудные времена трудные решения и по сути спасли свои страны.
показать весь комментарий
09.05.2016 11:27 Ответить
При нем будет гражданская война...
показать весь комментарий
09.05.2016 02:16 Ответить
100%. Одно его лицо выглядит так как будто он только и делает, что всех убивает. Наградил же бог физиономией. Впрочем, то как он разговаривает вполне соответствует выражению лица. Когда я смотрю на Турчинова, вызывающего лишь определенное отношению, я начинаю думать, что без его пугающей физиономии, может, и войны бы не было.
показать весь комментарий
09.05.2016 11:10 Ответить
Ну-ну....Дай ему здоровья!!!!
показать весь комментарий
09.05.2016 02:59 Ответить
Не знаю правильный ли он человек, но это человек с абсолютно отталкивающей харизмой. Поверьте мне,- он не выиграет даже выборы микрорайона.
показать весь комментарий
09.05.2016 11:03 Ответить
Если Турчинов не соорентировался в нужный момент, то доказал, что был не на своем месте. Скажу Турчинову, как верующему человеку, Иосиф, тот что был премьер-министром в Египте, перед этим он 10 лет был в египетской тюрьме, пока его сердце не стало способным любить братьев и тогда он стал премьером. Способно ли Ваше сердце любить или это новая мода или якобы Божья воля придти во власть верующим, а 10 лет тюрьмы перед этим не нюхать.
показать весь комментарий
09.05.2016 02:59 Ответить
Історія вчить, що агресора неможливо заспокоїти, - Турчинов - Цензор.НЕТ 3510