7087 посетителей онлайн
4 765 32

Обнаружена граната РГД-5 в Днепропетровске на месте проведения торжеств, - полиция

Главное управление Национальной полиции в Днепропетровской области сообщает о двух инцидентах в месте проведения торжеств по случаю Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Радио Свобода".

Утром 9 мая во время осмотра территории на проспекте Яворницкого, на которой в этот день проходят массовые мероприятия, была обнаружена граната РГД-5, которая находилась в пакете.

"На месте работает следственно-оперативная группа и взрывотехники. Взрывной предмет направлен на экспертизу. Проводятся первоочередные следственные действия", - отмечают в полиции.

Смотрите также: Усилена охрана общественного порядка в Киеве из-за акции "Бессмертный полк". ФОТОрепортаж (обновляется)

Также во время обследования территории, на которой 9 мая проходят торжества, правоохранители заметили подозрительного прохожего. "Полицейские остановили его и провели поверхностный осмотр его вещей. Оказалось, что в сумке мужчина переносил газовый пистолет, переделанный в травматический. Рядом также находились патроны травматического действия. Мужчину, который переносил оружие, правоохранители доставили в Октябрьского отделения полиции", - сообщили в полиции и добавили, что задержанного опрашивают и выясняют цель прогулки с оружием.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Столкновения в Харькове: людей с георгиевскими лентами не пускали к Мемориалу Славы. ВИДЕО+ФОТО

В Украине 9 мая отмечается День победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939-1945 годов. Эту памятную дату Верховная Рада Украины установила 9 апреля 2015 года на реализацию политики декоммунизации.
Топ комментарии
+11
Обнаружена граната РГД-5 в Днепропетровске на месте проведения торжеств, - полиция - Цензор.НЕТ 4972
показать весь комментарий
09.05.2016 12:25 Ответить
+7
Ополчены Чечни атаковали Русских оккупантов 09.05.2016

https://www.youtube.com/watch?v=E9NZ94OfNLQ&feature=youtu.be

Обнаружена граната РГД-5 в Днепропетровске на месте проведения торжеств, - полиция - Цензор.НЕТ 1865
показать весь комментарий
09.05.2016 12:19 Ответить
+3
В декабре 1941 года, когда немцы стояли под Москвой, Япония напала на СССР? 🤔
Нет
Япония выполнила условия Пакта о нейтралитете между СССР и Японией 👍👍👍
А вот как СССР отблагодарил ее за это:
6 августа 1945 года на Хиросиму сброшена Атомная Бомба
8 августа 1945 года СССР объявляет войну Японии
СССР не выполнил условия Пакта о нейтралитете между СССР и Японией 👎👎👎
Позор Красной Армии 👎 Самой коварной и подлой Армии 😈😈😈
показать весь комментарий
09.05.2016 12:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Позор Красной Армии 👎 Самой коварной и подлой Армии 😈😈😈
показать весь комментарий
09.05.2016 12:10 Ответить
Да СССР никогда, ничего не выполняла. У неё хорошо получалось заваливать трупами врага.

....Коммунисты тщательно вымарывали все факты, которые выставляли Красную армию в нелицеприятном свете. Нигде в советских и современных российских учебниках вы не прочитаете о том, как немецкие пулеметчики иногда сходили с ума из-за того, что им приходилось расстреливать тысячи идущих на них безоружных бойцов, которых гнали на огневые точки стрелявшие по ним сзади комиссары....
показать весь комментарий
09.05.2016 12:44 Ответить
Я конечно рад оперативности органов.Но. Не зашкаливайте. Кое какие "открытия" наших органов смешат.
показать весь комментарий
09.05.2016 12:12 Ответить
Обнаружена граната РГД-5 в Днепропетровске на месте проведения торжеств, - полиция - Цензор.НЕТ 9169
показать весь комментарий
09.05.2016 12:12 Ответить
Вот бы собрали все подобные фото и выставили рядом с посольством Украины в странах ЕС, тогда бы, и волков в овечек, сами местные превратили, а хуже того, косметичек лишили.
показать весь комментарий
09.05.2016 12:55 Ответить
Обнаружена граната РГД-5 в Днепропетровске на месте проведения торжеств, - полиция - Цензор.НЕТ 2640
показать весь комментарий
09.05.2016 12:13 Ответить
Обнаружена граната РГД-5 в Днепропетровске на месте проведения торжеств, - полиция - Цензор.НЕТ 5560
показать весь комментарий
09.05.2016 12:32 Ответить
Скорее дам любому деду за победу, но лучше все же за деньги.
показать весь комментарий
09.05.2016 12:41 Ответить
Мдяяя... сунула в причинное место.... вот и уся благодарность..... дедыдовоеваевались и назовоёвывали, мля.
показать весь комментарий
09.05.2016 14:14 Ответить
Я не за свастику.... за ленту.... ышо медаль смотрелась бы.... висюлькой....
показать весь комментарий
09.05.2016 14:17 Ответить
Ополчены Чечни атаковали Русских оккупантов 09.05.2016

https://www.youtube.com/watch?v=E9NZ94OfNLQ&feature=youtu.be

Обнаружена граната РГД-5 в Днепропетровске на месте проведения торжеств, - полиция - Цензор.НЕТ 1865
показать весь комментарий
09.05.2016 12:19 Ответить
Ну, до Порошенка і війни не було, і Крим був в Україні, і на Донбасі не гинули.
показать весь комментарий
09.05.2016 12:27 Ответить
До Порошенко был УССР. А война началась, задолго до него, первым Украину начал сдавать изобретатель кравчучек, а потом и остальные. Реально же продал нас Янык. А Порох плюнул на все, главное при власти удержаться, бизнес важней.
показать весь комментарий
09.05.2016 12:39 Ответить
Кравчук старый парт аппаратчик и не умел перестраиваться, повелся на то, что он имеет поддержку населения, и не работал на выборы. Кучма был хитрее, он провел компанию используя тех же помощников Кравчука. Да и было за что Кравчука взять, иначе почему больше не баллотировался и даже партии своей не имеет.
показать весь комментарий
09.05.2016 12:48 Ответить
Прикольно... как на партсобрании побывал.... молодость вспомнил....
показать весь комментарий
09.05.2016 14:22 Ответить
Обнаружена граната РГД-5 в Днепропетровске на месте проведения торжеств, - полиция - Цензор.НЕТ 4972
показать весь комментарий
09.05.2016 12:25 Ответить
так виглядає рішення патріотичної влади
показать весь комментарий
09.05.2016 12:26 Ответить
англійску можна й не перекладати, бо загрози не несе та неформально визнана "світовою". А от російську - варто.
показать весь комментарий
09.05.2016 12:35 Ответить
Не посещал бы ты родичей в Психиатрической больнице Павлова
показать весь комментарий
09.05.2016 12:35 Ответить
Каждый кому не нравиться Украина, но он в ней живет должен считаться рашишским террористом и подлежать уничтожению!!!
показать весь комментарий
09.05.2016 12:30 Ответить
Тыне рашист случайно. Не нравится жизнь в Украине это одно, тут виноваты все, кто у власти и кто их выбрал за гречку. Не нравиться жить в Украине - это другое лишать гражданства и выдворять в рашку. А уничтожать и стремиться в ЕС это две несовместимые вещи.
показать весь комментарий
09.05.2016 12:52 Ответить
ага... а кто ж их в парашку-то заберет... хотя если гнать под автоматами, а там пусть как хотят через границу валят. чтоб их парашинские погранцы порешили. тоже вариант
показать весь комментарий
09.05.2016 13:22 Ответить
Попробуйте привязать ее к колорадской ленточке, скорее всего не ошибетесь.
показать весь комментарий
09.05.2016 12:33 Ответить
У нас в Украине у всех бандитов по гранате в каждом кармане пипрятано, только у народа даже пугача или рогатки нет, что-бы себя и своих близких людей в трудную минуту защитить от бандитов.
показать весь комментарий
09.05.2016 12:38 Ответить
ну кто ж виноват что рашисты понаехали...
показать весь комментарий
09.05.2016 13:22 Ответить
Эту памятную дату Верховная Рада Украины установила 9 апреля 2015 года на реализацию политики декоммунизации

--------------------

Только я ничего в этой фразе не понял ?
показать весь комментарий
09.05.2016 13:50 Ответить