5795 посетителей онлайн

Госсекретарь Ватикана Паролин намерен посетить Украину в июне

Государственный секретарь Ватикана Пьетро Паролин в июне 2016 года осуществит визит в Украину.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Принимая во внимание серьезность актуальной ситуации, я сам посещу Украину в следующем месяце, чтобы высказать солидарность Святейшего Отца со всеми страждущими", - сказал кардинал Паролин среду во время доклада в университете г.Тарту (Эстония).

Госсекретарь Ватикана подчеркнул, что собрание, проведенное 24 апреля по инициативе Папы Франциска по вопросу преодоления гуманитарных проблем Украины, было "особо обеспокоено ухудшением гуманитарной ситуации, вызванной продолжающимся конфликтом", который заставил более 1,5 млн людей оставить свои дома.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Папа Римский по просьбе депутата-коммуниста из Госдумы надел георгиевскую ленточку. ФОТО

Он отметил, что Католическая Церковь, хотя и является меньшинством в Украине, "пытается давать ответ на потребности населения", а Святой Престол готовит "ряд инициатив для помощи всем, независимо от религиозной принадлежности".

Кардинал также отметил важность соблюдения международного и гуманитарного права, опять призывая заинтересованные стороны "встать на путь диалога с целью преодоления актуальных трудностей и облегчения страданий населения".

Также читайте: Папа Франциск не знал, что означает "георгиевская лента", - Ватикан
Топ комментарии
+6
Что,с георгиевской ленточкой на лацкане?!
показать весь комментарий
11.05.2016 19:48 Ответить
+6
Опячатка ,не с Ватикана,а с Ватникана и пусть ленточку прихватит
показать весь комментарий
11.05.2016 19:49 Ответить
+6
Паролин. Яке гебешне прізвище))
показать весь комментарий
11.05.2016 19:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Похоже , и Офшоренко деньги в Ватикане держит ...
показать весь комментарий
11.05.2016 19:47 Ответить
Голос Америки: Порошенко очолює корупцію в Україні!
http://ukrainian.voanews.com/content/poroshenko-london/3325820.html
http://ukrainian.voanews.com/content/poroshenko-london/3325820.html
"Порошенко пов'язаний із компанією, яку звинувачують у відмиванні грошей" - статтю з таким заголовком у середу опублікувало авторитетне британське видання The Times, після того, як напередодні президент України заявив про відміну запланованого раніше візиту до Великої Британії. Там голова держави мав відвідати Антикорупційний саміт.

Близькості Порошенка до каламутних офшорних справ присвячено і матеріал Reuters, який сьогодні - серед інших - передрукували і у впливовому The New York Times.

Хоча жоден із міжнародних оглядачів, висловлювання яких "Голос Америки" відстежує у соцмережах, прямо не пов'язав скасування візиту президента України до Лондона із новими панамськими паперами, загалом рішення голови держави викликало запитання.
показать весь комментарий
11.05.2016 19:52 Ответить
Прочитал заголовок как «главарь Ватикана»
Видать сработало подсознание на одевание Папой колорадской ленты
(вдумайтесь: глава Католической церкви цепляет фашистский символ да ещё из рук коммуняки. Полный финиш)
и созвучия Ватикана с Вата...
показать весь комментарий
11.05.2016 19:52 Ответить
Что за бред вата,Ватикан ? Не стоит преувеличивать данное "событие",просто оплошность со стороны папы.
показать весь комментарий
11.05.2016 19:58 Ответить
Оплошность встретиться "случайно" с коммунякой из фашистской роисси, взять нечто у него из рук и нацепить на свою тряпку?
Это оплошность?
Или он не знаеет, с кем встречается?
Так что не нужно туману наводить.
ВСЁ ОН ЗНАЛ!
показать весь комментарий
11.05.2016 20:05 Ответить
За других не нужно расписываться,мало ли какие были мотивы у этой встречи,может принимают всех,не отказывая.Тем более,папа аргентинец,что он знает о каких то ленточках?Не ведитесь на московскую провокацию,цели которой,надеюсь,не стоит объяснять.
показать весь комментарий
11.05.2016 20:12 Ответить
с кем ты разговариваешь...? это же мускорта - брехло первостатейное...
два раза его на брехне ловил...\не желает за брехню отвечать - морду валенком делает...\
показать весь комментарий
11.05.2016 20:58 Ответить
Ok.Больше не буду.)
показать весь комментарий
11.05.2016 21:02 Ответить
а ещё он "крестиком вышивает"\президентом призывал его здесь избрать, ладно бы в шутку..., ато на полном серьёзе...\
показать весь комментарий
11.05.2016 21:09 Ответить
Угу, общайся с платным порхоботом и обычным имбецилом, который двух мыслей связать не в состоянии.
показать весь комментарий
11.05.2016 21:10 Ответить
Мы спасены
показать весь комментарий
11.05.2016 19:48 Ответить
Что,с георгиевской ленточкой на лацкане?!
показать весь комментарий
11.05.2016 19:48 Ответить
по ідеї має бути
показать весь комментарий
11.05.2016 19:55 Ответить
Опячатка ,не с Ватикана,а с Ватникана и пусть ленточку прихватит
показать весь комментарий
11.05.2016 19:49 Ответить
шо? ленточку наденет?!
Госсекретарь Ватикана Паролин намерен посетить Украину в июне - Цензор.НЕТ 1093
показать весь комментарий
11.05.2016 19:49 Ответить
Та, мистер Паролин, заезжайте! У нас кто тут тока не был. Даже Грызлов приперся разок. Если бы не посторонние люди, мы бы об этом так и не узнали, наверное. Ну и ИНЕТ, понятно.
показать весь комментарий
11.05.2016 19:50 Ответить
Та ладно, можете далі тусуватися з фсб-шним патріархатом і колорадки носити
показать весь комментарий
11.05.2016 19:50 Ответить
Паролин. Яке гебешне прізвище))
показать весь комментарий
11.05.2016 19:53 Ответить
приїде оправдовуватись
показать весь комментарий
11.05.2016 19:57 Ответить
Привезет новые инструкции от папы для его гебешно - масонских слуг в правительстве Украины.
показать весь комментарий
11.05.2016 20:04 Ответить
колорадку пусть не забудет нацепить
показать весь комментарий
11.05.2016 20:04 Ответить
Позавчера этот Паролин был у нас. Сам видел, как его эскорт завернул в костёл, а потом, видать, поехали еще в замок на острове…
показать весь комментарий
11.05.2016 20:04 Ответить
Турне? А смьісл?
показать весь комментарий
11.05.2016 20:40 Ответить
Да наверно просто общаются, как всегда…
показать весь комментарий
11.05.2016 20:59 Ответить
А чо тут этот Поролон тут забыл?
показать весь комментарий
11.05.2016 20:10 Ответить
В Украину приедет член ордена иезуитов кардинал Паролин. Все об иезуитах здесь:
Ссылка 1 - https://www.youtube.com/user/7Vladimir7n/playlists?view=50&shelf_id=11&sort=dd
Ссылка 2 - https://www.youtube.com/watch?v=k39JQBR7xzc
Ссылка 3 - https://www.youtube.com/playlist?list=PLsoNp6KeFIwet8pY7NpP97-9IMmud0g3b
показать весь комментарий
11.05.2016 20:35 Ответить
Пусть едет! Только предупредить надо, что мы "колорадские ленты" не даем.
показать весь комментарий
11.05.2016 20:43 Ответить
ляшко ему вылы дасть а може еще что
показать весь комментарий
11.05.2016 20:51 Ответить
Только еще что-то не надо! Это тебе не Борджио.
показать весь комментарий
11.05.2016 20:53 Ответить
И снова " по незнанию" с колорадской ленточкой?
показать весь комментарий
11.05.2016 20:49 Ответить
приедет с ленточкой?
показать весь комментарий
11.05.2016 20:50 Ответить
Очередной выражаетель стурбованости приедет...
показать весь комментарий
11.05.2016 20:50 Ответить
Питань нема... Лише нехай одягне зверху футболку з написом ПУТИН - *****...ь
показать весь комментарий
11.05.2016 20:52 Ответить
Пьетро Паролин, он же Пётр Пропусков. ))
показать весь комментарий
11.05.2016 21:01 Ответить
Скажи Пароль!