9301 посетитель онлайн
28 187 126

Кабмин и МВФ разработают стратегию реформирования пенсионной системы Украины, – Розенко

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко провел встречу с представителями миссии Международного валютного фонда во главе с ее руководителем Роном ван Роденом.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

Согласно сообщению, главным вопросом обсуждения стало комплексное реформирование пенсионной системы Украины, преодоление дефицита и сбалансирование бюджета Пенсионного фонда.

Вице-премьер-министр Украины рассказал о предпринятых Правительством шагах в течение 2015 - начале 2016 года относительно наведения порядка в пенсионной системе Украины.

"Несмотря на отсутствие формальных подписей, мы двигались по той программе, которая была предварительно согласована с МВФ. Мы выполняли и будем выполнять взятые на себя обязательства по реформированию пенсионной системы, ведь мы прекрасно понимаем, что это необходимо прежде всего Украине и гражданам Украины", - сказал Павел Розенко.

Он напомнил представителям миссии, что Правительство в прошлом году внесло в Парламент ряд законопроектов, которые предусматривают среди прочего введение накопительного уровня пенсионного обеспечения и снятие с Пенсионного фонда не свойственных ему расходов. "Эти меры, а также детенизациязаработных плат, которую мы ожидаем в результате снижения ЕСВ, - это те шаги, которые реально могут дать эффект по сокращению дефицита Пенсионного фонда", - отметил он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Кабмин предложил ввести накопительную пенсионную систему с июля 2017 года

Стороны договорились уже в ближайшее время совместно разработать генеральную стратегию реформирования пенсионной системы и до завершения работы миссии в Украине согласовать первоочередные шаги по наведению порядка в системе пенсионного обеспечения и преодолению дефицита бюджета Пенсионного фонда, которые необходимо осуществить уже до конца текущего года.

"Я сделаю все возможное для того, чтобы Правительство Украины как можно быстрее выработало общее видение пенсионных изменений и отстояло необходимость их внедрения перед Парламентом. Мы готовы к быстрым и решительным шагам, которые в краткосрочной перспективе будут способствовать повышению качества и уровня жизни украинцев и станут основой дальнейших позитивных изменений в будущем", - заверил Павел Розенко.
Топ комментарии
+40
Сейчас влупят "требование МВФ" о выходе на пенсию в 70. Это что б Путин не напал.
показать весь комментарий
13.05.2016 14:50 Ответить
+23
Кабмин и МВФ разработают стратегию реформирования пенсионной системы Украины, – Розенко - Цензор.НЕТ 8481
показать весь комментарий
13.05.2016 15:07 Ответить
+21
с тарифами разобрались за пенсии взялись суки.вы народ голодом заморите твари!!!
показать весь комментарий
13.05.2016 14:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Уровень жизни упал в 3 раза, а они тарифы поднимают, вообще ********, и Пеця по офшорам шарится, сынулю подтятул в ВР, премьер свой винницкий, алкаш прокурор, что еще надо для счастья
показать весь комментарий
13.05.2016 20:53 Ответить
Имею гениальное предложение: пенсионеров нужно уничтожать сразу после выхода на пенсию. Они - балласт для общества. Дожны остаться только чиновники, депутаты и воры (что, впрочем, одно и то же) и их родственники. Остальные - кто как сумеет...Ведь и пенсии у большинства низкие и тарифы жуткие, а они все еще живы. Но есть надежда - еще один виток роста цен на все - и по могилам...

P.S. Господин (нет, лучше г-Дон) Розенко, ликвидирйте и пересчитайте персональные огромные пенсии и установити верхний предел независимо от занимаемой должности, авось, и пенсионный фонд пополнится. Все равно в этой жизни всего не сожрешь...
показать весь комментарий
13.05.2016 20:57 Ответить
Пореформируйте окончательно. Сейчас инженеров, учителей и врачей приравняли по пенсиям к цыганам и уборщицам. Вообще бы дать им пенсию меньше минимальной... Пусть сдохнут раньше, глядишь и пенсионеров уменьшиться. Экономия, однако...
показать весь комментарий
13.05.2016 21:04 Ответить
Розенко этим не увлечь..
его валить надо...
тогда пенсы еще поживут...
показать весь комментарий
14.05.2016 09:06 Ответить
В нашій краіні дуже багато пільгових пенсіонерів,пішов в армію відслужив пішов у ментовку відслужив і в 38 років пенсіонер,а вертухаі на зоні так ті ще раніше ідуть бо в них 3 роки рахують за 4 роки стажу,яка держава цих "трудяг" зможе прогудувати?
показать весь комментарий
13.05.2016 21:05 Ответить
И что? Много было желающих работать на зонах, или в милиции в 90-х? Люди работали по полгода -год и увольнялись, брали кого-попало из-за этого. Кто дотянул до пенсии - только из-за того, что в 40 можно было уйти.
показать весь комментарий
14.05.2016 10:41 Ответить
https://censor.net/user/85294

***Сегодня соседка пришла из соц .обеспечения в шоке,за зиму на экономила на газе по субсидии пять с половиной тысяч,
еще на днях говорила,хоть и подорожал газ,но все же на зиму надежда есть,наэкономила,а может как обещали на руки отдадут,но сюрприз,все счета обнуляются

и сэкономленное типа в бюджет возвращается,*******,а ахметка с фирташем получили в полном обьеме,все, шо положено,а теперь эти сэкономленные тоже скиздят ,
вот оно по новому.....
https://censor.net/comments/locate/388385/019213e5-74aa-7172-bb81-d617bd982fc9
гут, вольдемар, гут!
показать весь комментарий
13.05.2016 21:19 Ответить
Ми в Києві з урахуванням субсидії платимо 260 грн на місяць в середньому.
показать весь комментарий
13.05.2016 22:14 Ответить
донецкие может и платят две шессот..или двести шестисят...
все обычные люди платят гораздо больше...
эти тарифы направлены на то, чтобы отобрать накопления людей...
показать весь комментарий
14.05.2016 08:50 Ответить
кароче понятно((( если остаться жить в Украине то лучше до пенсии застрелится или ещё кк нибудь покончить с собой
показать весь комментарий
13.05.2016 21:29 Ответить
Обещания, обещания, обещания ...
показать весь комментарий
13.05.2016 21:48 Ответить
Краще б вони розробили програму підняття економіки на 15 % у рік.
показать весь комментарий
13.05.2016 22:13 Ответить
Кто не понял обьясняю роженко готовит себе счастливую и спокойную старость
показать весь комментарий
13.05.2016 22:33 Ответить
Уря , я до пенсіїї не доживу ! (зараз 32 роки)
показать весь комментарий
13.05.2016 22:36 Ответить
"Я и мои хлопцы, все как один, стоим за свободную личность! - Значит, будут грабить..."
(Х/ф "Свадьба в Малиновке")
показать весь комментарий
13.05.2016 23:11 Ответить
Вопрос: ЧТО сделал хорошего и профессионального розенко ? Разве можно ему верить ?

Его видение пенсионных изменений будет направлено только на то, чтобы ОБЛАПОШИТЬ народ, урвать в свою пользу очередной кусок, чтобы запихать обеими руками в свой вечно разинутый рот.
показать весь комментарий
14.05.2016 00:55 Ответить
Поэтому он и не будет делать эту реформу один, ему помогут стать на правильный путь
показать весь комментарий
14.05.2016 08:11 Ответить
Розенко вчера отвечал на 112 канале политологу. Называл политолога провокатором только из-за того, что тот осмелился критиковать систему субсидий. Причем выступал с наглой мордой, пренебрежительно, с полной уверенностью в своей безнаказанности.
показать весь комментарий
14.05.2016 10:46 Ответить
показать весь комментарий
14.05.2016 07:29 Ответить
Ты " умный"
показать весь комментарий
14.05.2016 08:10 Ответить
Alleluia
показать весь комментарий
14.05.2016 08:09 Ответить
пенсов уничтожат...будут жить только те, кто детей смог пристроить ...
и они им помогут...как жить в таком государстве?
показать весь комментарий
14.05.2016 08:29 Ответить
Скажите мне кто в правительстве не еурей. Вальцман, Гройсман - истинные украинцы, это ясно всем. У Луценко мама еврейка, то есть по Галаху он тоже украинец. Кто дальше???
Уже сейчас Украина руина, а что будет через год - кладовище!
показать весь комментарий
14.05.2016 08:30 Ответить
Накопичувальну систему потрібно було впроваджувати 20 чи 15 років тому.
Але у населення не було і не буде при такій владі довіри до неї, бо всюди крадуть, махлюють, різні фонди лопають, попередньо вивіши гроші до офшорів.
Щось мені здається,що вихід "уряд" знайте через півроку-рік один - підвищення пенсійного віку років до 70-ти, а може і більше.
Пару днів назад майже по всім каналам телебачення транслювали брифінг голови правління Пенсійного фонду Зарудного чи як там його. Так він назвав цифру дефіциту ПФ у 87 млрд. грн., зауваживши, що 75 з них виникли через зменшення ЄСВ. На збільшення ЄСВ "уряд" зараз не піде. Тому знову ж, вихід лише у підвищенні пенсійного віку.
Так що, братія, готуймося ! Тільки де ті старці будуть працювати ?!!!!
І ще дивує ось що. Перевіряли ПФ і, як заявив Зарудний, жодних зловживань не виявили ! Ви вірите ?! Я - ні ! Бо колишнім можновладцям-зрадникам до цього часу платять пенсії, і сепарам - тоже !
показать весь комментарий
20.05.2016 09:41 Ответить
Страница 2 из 2