8987 посетителей онлайн
7 095 76

"Мы демонополизируем рынок, и цены на лекарства начнут уменьшаться", - Гройсман

Монополисты фармацевтического рынка в Украине в свое время пролоббировали законодательство, которое не позволяет производителям прозрачно ввезти лекарства в Украину.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом сообщил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на брифинге в Виннице.

"Правительство уже приняло решение об упрощении регистрации препаратов, которые реализуются в Украине, зарегистрированных в США, Канаде, ЕС, Швейцарии, Японии и Австралии. Мы должны закрепить это законом. Вчера во время часа вопросов к правительству я обратился к депутатам парламента, а там есть очень много единомышленников по этому поводу: быстро, на следующей неделе провести эти решения. Президент имеет абсолютную решимость подписать этот закон. Это будет означать, что мы демонополизируем рынок, и цены на лекарства начнут уменьшаться. Как правило, в таких случаях монополисты будут еще полгода "играть на нервах", пытаться каким-то образом влиять на государство, чтобы оно вернулось к некой монополизации. Но это недопустимо, не надо с нами играть. Надо по "качественным" ценам давать людям качественные препараты", - сказал Гройсман.

По его словам, "на потоке" сейчас есть 5-6 фирм, которые являются абсолютными монополистами ввоза лекарств в Украину. Они в свое время пролоббировали законодательство, которое не позволяет производителям прозрачно ввезти лекарства в Украину.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Гройсман - и.о. главы Минздрава: До конца дня должен быть решен вопрос с нехваткой лекарств для онкобольных в "Охматдете"

"Чтобы их сертифицировать, надо потратить годы и заниматься коррупцией. Публичные компании не хотят этим заниматься и иметь к этому никакого отношения. Поэтому мы имеем ограниченное количество препаратов, они высокой стоимости, потому что только так их завозят в Украину", - отметил Премьер-министр.

Гройсман не исключает введения децентрализации в вопросе обеспечения государственных учреждений лекарствами.

"Что касается децентрализации в вопросе обеспечения медикаментами лечебных учреждений, я думаю, что так и произойдет. Но что очень важно: мы сейчас анализируем ту программу, которая была начата Минздравом по закупке медпрепаратов у известных, авторитетных международных организаций, которые имеют хорошую репутацию. Так вот: от 10 до 90 процентов экономия на закупке лекарств. Это означает, что (ранее. - Ред.) просто грабили людей, которые покупают лекарства. Мы будем дальше закупать лекарства с их помощью, что даст нам возможность получать минимальные цены", - сказал глава правительства.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "За несколько лет мы сможем привести в нормальное состояние украинские дороги", - Гройсман
Топ комментарии
+6
Начнут.
Потом.
Уже скоро.
Возможно к концу года.
Обещаю.
---
Как же они задрали.
PS. А народ то всё ведется...
показать весь комментарий
14.05.2016 18:14 Ответить
+6
Ми,всьо ми,ми зробимо,але потім,пізніше.При владі піздуни вищого гатунку
показать весь комментарий
14.05.2016 18:14 Ответить
+4
бла-бла-бла
показать весь комментарий
14.05.2016 18:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
распространяйте ПОДДЕРЖИТЕ ПЕТИЦИЮ ПРО РАБОТУ МИРОТВОРЦА ! https://petition.president.gov.ua/petition/23824
показать весь комментарий
14.05.2016 18:13 Ответить
Начнут.
Потом.
Уже скоро.
Возможно к концу года.
Обещаю.
---
Как же они задрали.
PS. А народ то всё ведется...
показать весь комментарий
14.05.2016 18:14 Ответить
Во время Второй Мировой войны
строительство подобных стен доказало малую эффективность последних, линию Мажино,
во Франции ,немцы благополучно обошли ,а линия Маннергейма финнам мало помогла
!


показать весь комментарий
14.05.2016 18:24 Ответить
Еще были две линии Сталина и линия Зигфрида, у немцев. История ничему не учит.
показать весь комментарий
14.05.2016 18:33 Ответить
Бреше як Сєнька. Чи крісло керівника уряде таке заразне.?
показать весь комментарий
14.05.2016 18:13 Ответить
Ми,всьо ми,ми зробимо,але потім,пізніше.При владі піздуни вищого гатунку
показать весь комментарий
14.05.2016 18:14 Ответить
...а этот парень мне все больше и больше начинает нравится ..., даже сеня до такого не додумывался..... - шЕхерезадник знаный....
показать весь комментарий
14.05.2016 18:14 Ответить
бла-бла-бла
показать весь комментарий
14.05.2016 18:15 Ответить
Шо, даже терафлю буде по 2 грн ?))
показать весь комментарий
14.05.2016 18:15 Ответить
)))))))))))
показать весь комментарий
14.05.2016 18:18 Ответить
Виагра )
показать весь комментарий
14.05.2016 18:41 Ответить
Найбагатіша людина планети Біл Гейтс ледве не посивів у суді за використання Майкрософтом монополістичної позиції на ринку.

А Гройсману монополії ще рік будуть грати на нервах... Може нах.... такий гройсман?
показать весь комментарий
14.05.2016 18:17 Ответить
"Мы демонополизируем рынок, и цены на лекарства начнут уменьшаться", - Гройсман - Цензор.НЕТ 6536
показать весь комментарий
14.05.2016 18:18 Ответить
Прочел- ДЕМОНОполизуем ??
показать весь комментарий
14.05.2016 18:18 Ответить
Грося начал изображать бурную деятельность заботы о народе, хотя там такая мафия сидит на этих лекарствах, что быстро его на место поставят
показать весь комментарий
14.05.2016 18:19 Ответить
Раньше они сидели - теперь сядет он. С тем же исходом для людей!
показать весь комментарий
14.05.2016 18:30 Ответить
Писями по воде виляно!
показать весь комментарий
14.05.2016 18:20 Ответить
Страстный дурак может убедить многих умных.
показать весь комментарий
14.05.2016 18:20 Ответить
показать весь комментарий
14.05.2016 18:42 Ответить
що, що ? демонополізують??

це виходить що гройсман та вальцман.кернес.бакай.коган пилятимуть гілку на якій сидять??
показать весь комментарий
14.05.2016 18:20 Ответить
МЫ МЫ МЫ МЫ ,ВЫ никто пока и скорее всего никем и не станете ,рэхформаторы офшорные
показать весь комментарий
14.05.2016 18:22 Ответить
Щас гройсман побудує комунізм.
показать весь комментарий
14.05.2016 18:23 Ответить
Они его уже построили ,для себя . Способностей никаких а возможностей море
показать весь комментарий
14.05.2016 18:28 Ответить
А что, если Рада не проголосует? Отставка, роспуск Рады и перевыборы? Или как?
показать весь комментарий
14.05.2016 18:23 Ответить
а что после перевыборов,какой там залог для участия в выборах 2 000 000 да плёвое дело пожалуй пойду кандидатом))))
показать весь комментарий
14.05.2016 18:33 Ответить
Ціни знизяться і без усіляків зовнішніх і внутрішніх регуляторів цього лікувально-профілактичного ринку. Зменшиться кількість ще живого населення - і хто ще не вмер, той переконається.
показать весь комментарий
14.05.2016 18:24 Ответить
можете поставить акумуляторы...я их тоже заряжу...
показать весь комментарий
14.05.2016 18:24 Ответить
"Мы демонополизируем рынок, и цены на лекарства начнут уменьшаться", - Гройсман - Цензор.НЕТ 647
показать весь комментарий
14.05.2016 18:28 Ответить
О как! А раньше он с Порошенко об этом не знал. Власти Головы ВР и Президента, а также власти их ставленника Сени и власти его министров и прокуроров не хватало, чтобы узнать об этом! И только сейчас ему - видите ли - глаза открылись!
показать весь комментарий
14.05.2016 18:29 Ответить
"Мы демонополизируем рынок, и цены на лекарства начнут уменьшаться", - Гройсман - Цензор.НЕТ 5305
показать весь комментарий
14.05.2016 18:29 Ответить
"Мы демонополизируем рынок, и цены на лекарства начнут уменьшаться", - Гройсман - Цензор.НЕТ 9914
показать весь комментарий
14.05.2016 18:29 Ответить
Евгеи, евгеи, кгугом одни евгеи )
показать весь комментарий
14.05.2016 18:33 Ответить
щоб газон був газоном, треба його 300 років підстригати...
показать весь комментарий
14.05.2016 18:30 Ответить
Достатньо чесного президента, прем'єра, генпрокурора та Верховну Раду. Всього-навсього. Якихось 500 людей на 40-мільйонну країну.
0,0013% чесних від 40 мільйонів населення.
показать весь комментарий
14.05.2016 18:36 Ответить
а що робити з водіями вантажівок, які біля Одеси рух зупинили?
показать весь комментарий
14.05.2016 18:41 Ответить
В залежності від того, чому зупинили. Якщо вони проти корупції, за виконання Закону всіма, то підтримати їх. А якщо вони проти Закону взагалі, за беззаконня - то покарати. Інших варіантів не існує.
показать весь комментарий
14.05.2016 20:07 Ответить
Брехня.
"Мы демонополизируем рынок, и цены на лекарства начнут уменьшаться", - Гройсман - Цензор.НЕТ 796
показать весь комментарий
14.05.2016 18:31 Ответить
Это нужно было в 2014 году сделать наверное не отдну жизнь ребенку бы с пасли, и в АТО потери могли быть меньше.
показать весь комментарий
14.05.2016 18:31 Ответить
Когда политики будут говорить в настоящем времени-"Мы демонополизировали рынок и цены на лекарства понизились"-тогда к ним придет настоящее уважение народа. Хотя стаж Гройсмана еще пока позволяет ему говорить в будущем времени.
показать весь комментарий
14.05.2016 18:34 Ответить
это болезнь? почему они все говорят в будущем времени?
показать весь комментарий
14.05.2016 18:34 Ответить
ну вы даёте. Вспомните Насреддина - "через 20 лет либо я, либо ишак, либо падишах умрёт..."
показать весь комментарий
14.05.2016 19:13 Ответить
читая "план" действий Гройсмана, почему-то вспомнилось:
если проблему нельзя решить просто, реши ее гениально.....(с)
показать весь комментарий
14.05.2016 18:34 Ответить
Пусть быстрее решают эту проблему, а то в самой нищей стране Европы одни из самых дорогих цены на лекарства, до чего страна докатилась, это просто абсурд.
показать весь комментарий
14.05.2016 18:36 Ответить
"Чтобы их сертифицировать, надо потратить годы и заниматься коррупцией..... и заниматься,
заниматься, заниматься........ ну честный пацан он всё-таки.
показать весь комментарий
14.05.2016 18:37 Ответить
"Мы демонополизируем рынок, и цены на лекарства начнут уменьшаться", - Гройсман - Цензор.НЕТ 1655
показать весь комментарий
14.05.2016 18:41 Ответить
Вперед в светлое будуще Гройсмана винницкого! Сначало повысим на 400%, а потом понизим на 4%! Мы вам понизили!!!
показать весь комментарий
14.05.2016 18:46 Ответить
про таких кажуть - двічі під Богом
показать весь комментарий
14.05.2016 18:58 Ответить
Гм... Что-то вспомнился Сеня с подобными речами...
показать весь комментарий
14.05.2016 18:45 Ответить
Не кажи гоп..
показать весь комментарий
14.05.2016 18:56 Ответить
Фарм.мафия в действии, закачать в Украину побольше дорогих препаратов,
анологичных по действующему веществу как и отечественные, но в 5-10 раз дороже.
показать весь комментарий
14.05.2016 18:56 Ответить
боб67, как ты с триколором на цензор заходишь? Заблочен же он роскомнадзором.
показать весь комментарий
14.05.2016 22:15 Ответить
Я удвоил себе и депутатам зарплату, и увеличил тарифы на газ вдвое. За первые дни
Вот так честно. А не пистеть и пистить
Вальцмано-гройсовское ******
показать весь комментарий
14.05.2016 18:59 Ответить
"Мы демонополизируем рынок и цены на лекарства начнут уменьшаться", - Гройсман - Яценюк три раза уменьшал цены на лекарства и все три раза цены на лекарства поднимались. Чем ты отличаешься от Яценюка?
показать весь комментарий
14.05.2016 19:01 Ответить
во множестве слов обещаний рошеновской власти .есть множество слов указывающих на кидалово народа .....дела делаются молча.....********* народа делается многословием...
показать весь комментарий
14.05.2016 19:02 Ответить
Не кажи гоп, поки не перескочиш.
показать весь комментарий
14.05.2016 19:04 Ответить
Не верьте популистам , власть имущих больше ничего не умеет делать, как воровать и обещать
показать весь комментарий
14.05.2016 19:12 Ответить
На пяточке размером в квартал, возле моего дома находится 7 аптек. Причем две - дверь к двери (одну открыли месяц назад) и три от них через дорогу. Я знаю дом, в котором подряд пять аптек! Как вы думаете - это прогорающий еле сводящий концы с концами бизнес?
Кстати, на РФии некоторые лекарства дешевле в три раза! Когда я работал в Индии, там на всех лекарствах стоял штамп "Max. retail price", (максимальная розничная цена), выше которой не продашь, может пора и нам взять это на вооружение? Может пора этот бардак заканчивать?
показать весь комментарий
14.05.2016 19:16 Ответить
Бардак в Украине, как и "твердая рука" в Рашке, приносит огромное бабло. Ни то, ни другое - демократией не является. Потому дикость и многословие они будут поддерживать столько, сколько им позволит народ.
показать весь комментарий
14.05.2016 20:23 Ответить
"Мы демонополизируем рынок, и цены на лекарства начнут уменьшаться", - Гройсман - Цензор.НЕТ 9623
показать весь комментарий
14.05.2016 19:30 Ответить
"Мы демонополизируем рынок, и цены на лекарства начнут уменьшаться", - Гройсман
Это то, с чего нужно было начинать новой власти сразу после Майдана.
Хорошо, что хоть Гройсман об этом вспомнил, будем надеяться что он доведет начатое до логического завершения.
показать весь комментарий
14.05.2016 19:34 Ответить
Тебя не касается.
показать весь комментарий
14.05.2016 20:25 Ответить
Давайте начистоту.
Ложь от первого до последнего слова.
Если даже "прижмут", то только на время, чтобы изобразить ПОКРАЩЕННЯ ВЖЭ СЬОГОДНИ непосредственно перед выборами ПРЕЕМНИКА.
Нам готовят тандем.
Они ничего не поняли.
Они не туда попали.
показать весь комментарий
14.05.2016 20:35 Ответить
Так точно, Гройсман - так и будет как говоришь. Но, пока ты болтаешь, цены на лекарства лезут вверх - видимо, они тебя не слушаются.
показать весь комментарий
14.05.2016 20:53 Ответить
Я щось пропустив. Може виборча компанія почалась? Грося кричить- я зроблю. Пеця кричить- ми зробили Грося кричить- я зроблю. Пеця кричить- ми зробили. Один за другим. Це після затяжки так поперло?
показать весь комментарий
14.05.2016 22:14 Ответить
Гройсман пообещал план реформ и изменений в стране до конца мая
https://www.rbc.ua/rus/news/groysman-poobeshchal-plan-reform-izmeneniy-1463252952.html

Мне это сказочно нравится, фрося месяц у власти а пошагового плана НЕТ.
ЕЩЁ РАЗ:
У второго (раньше при парламентско-президенсткой стране он был первым) человека в государстве до сих пор НЕТ ПЛАНА РАБОТЫ...
Ну и надо ли быть Вангой, чтобы сказать чем весь цирк закончиться ????
показать весь комментарий
14.05.2016 23:09 Ответить
Аптеки накручивают на свою продукцию 500-600% и цена выростает в 5-6 раз!!!Как разобраться с этим безобразие и снизить цены на лекарство - очень просто!!!Нужно открывать государственные аптеки,которые будут накручивать не более 30-40% на лекарства!И это собьет цены и существенно!!!
показать весь комментарий
14.05.2016 23:21 Ответить
Извините, но это бред. Ни в одной аптеке нет наценок выше 30%. Можете поинтересоваться ценами оптовиков и сравнить с аптечными.
показать весь комментарий
15.05.2016 00:26 Ответить
Это называется "писец крадётся незаметно".
Как тут уже писали, надо не завозить все лекарства, а только те, которые сами выпустить не можем. Иначе своей фармакологии капут.
Кроме того, с таким подходом к нам попрут лекарства не прошедшие испытания на эксперименты. Народ будет помирать от лечения. Так понимаю, что чем меньше в стране жителей, тем власти спокойней.
показать весь комментарий
15.05.2016 00:35 Ответить
ВИ ЖИДИ ДУМАЄТЕ ЩО ВСІ УКР ЛОХИ ПОМИЛЯЄТЕСЬ ДАЖЕ В ЕВРОПІ ВАС НАЙДЕМ
показать весь комментарий
15.05.2016 00:45 Ответить
ВИ ЖИДИ ДУМАЄТЕ ЩО ВСІ УКР ЛОХИ ПОМИЛЯЄТЕСЬ ДАЖЕ В ЕВРОПІ ВАС НАЙДЕМ
показать весь комментарий
15.05.2016 00:46 Ответить
Новая Микропьеса об аптечных плутнях.
+++++++++++++++++++++++++++++
16.06.16 16:47 Мизансцена.
Из СМИ. «…Президент Петр Порошенко подписал Закон "О внесении изменений в статью 9 Закона Украины "О лекарственных средствах" относительно упрощения государственной регистрации лекарственных средств. Источник: https://censor.net/n393683 Источник: https://censor.net/n393683
+++++++++++++++++++++++
14.05.16 18:11 Мизансцена
Из СМИ. «… "Мы демонополизируем рынок, и цены на лекарства начнут уменьшаться", - Гройсман Правительство уже приняло решение об упрощении регистрации препаратов, которые реализуются в Украине, зарегистрированных в США, Канаде, ЕС, Швейцарии, Японии и Австралии. Мы должны закрепить это законом. Вчера во время часа вопросов к правительству я обратился к депутатам парламента, а там есть очень много единомышленников по этому поводу: быстро, на следующей неделе провести эти решения. Президент имеет абсолютную решимость подписать этот закон. Это будет означать, что мы демонополизируем рынок, и цены на лекарства начнут уменьшаться. Источник: https://censor.net/n388459 Источник: https://censor.net/n388459
+++++++++++++++++++
Через год.
НАШ КОРРЕСПОНДЕНТ (жёстко). Господа Пётр и Владимир!
А почему, вопреки вашим обещаниям, цена на простейший анальгин в аптеках опять ПОДДЁРНУТА вдвое. Почему при нынешних ценах уже невозможно купить простейшие капельки валерианки? А пенсии и зарплаты, ведь, так и остались копеешными, нищенскими, НИЖЕ, чем в странах «третьего мира»!
ПЁТР и ВЛАДИМИР (в унисон, разводя руками). Ну, вы понимаете….
показать весь комментарий
16.06.2016 17:00 Ответить