4966 посетителей онлайн
3 673 47

Более 26 тысяч украинцев подписали контракт на военную службу, - Селезнев

На сегодняшний день 26 тыс. 628 граждан Украины подписали контракт и проходят службу в рядах ВСУ

Об этом заявил спикер генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев в эфире Эспрессо.TV, передает Цензор.НЕТ.

"По состоянию на сегодняшний день 26 тыс. 628 граждан Украины подписали контракт и в настоящее время проходят службу в рядах ВСУ. Именно на контрактной основе.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В бригадах, удерживающих край передовой в зоне АТО, недобор до 40% людей: ситуация вырисовывается опасная, - волонтер Мысягин

Мы максимально оживляем этот процесс ради того, чтобы не допустить проведения седьмой волны мобилизации", - сказал он.
Топ комментарии
+8
Это радует.
показать весь комментарий
16.05.2016 20:21 Ответить
+7
А в мене скоро вибору не буде, з таким ринком праці як в нас, армія чи не єдина стабільна робота...
показать весь комментарий
16.05.2016 20:24 Ответить
+5
это потому, что Украина победит ! Слава Героям !!!
показать весь комментарий
16.05.2016 20:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Это радует.
показать весь комментарий
16.05.2016 20:21 Ответить
Ага радует,знаю челов сократили на работе ,устроится не могут подписали контракт от безисходности.Радует млять вас ...
показать весь комментарий
16.05.2016 20:25 Ответить
100% - "покращення" від влади просто змушує людей до таких кроків - на з.п в 2000 , зараз , просто не проживеш ...
показать весь комментарий
16.05.2016 20:28 Ответить
Лентяев и халявщиков меньше будет. По пятницам быдла пьяного уменьшится. Все таки, да, радует.
показать весь комментарий
16.05.2016 20:29 Ответить
вас,лентяев и халявщиков,пьянствующих по пятницам меньше никогда не станет...
показать весь комментарий
16.05.2016 22:14 Ответить
иди кацап убейся головой об стену...от безисходности...
показать весь комментарий
16.05.2016 22:07 Ответить
если ничего другого у "челов" хорошо не получается, то чем плох армейский контракт?
показать весь комментарий
17.05.2016 03:22 Ответить
это потому, что Украина победит ! Слава Героям !!!
показать весь комментарий
16.05.2016 20:21 Ответить
уже победила.... ВСЕХ..... главное не рыпаться
показать весь комментарий
16.05.2016 20:22 Ответить
Реєстрового козацтва було 40 тис. Ще не вечір
показать весь комментарий
16.05.2016 20:22 Ответить
А в мене скоро вибору не буде, з таким ринком праці як в нас, армія чи не єдина стабільна робота...
показать весь комментарий
16.05.2016 20:24 Ответить
единственный коммент здравый
показать весь комментарий
16.05.2016 20:25 Ответить
у нас в больнице многие ушли уже хер назад загониш
показать весь комментарий
16.05.2016 20:32 Ответить
Это ы ещё руссоСМИ не видел, которые о событиях на РФии рассказывают.
показать весь комментарий
16.05.2016 20:33 Ответить
14 мая текущего года в Краматорске Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не исключает уже в этом году проведения выборов в так называемых «отдельных районах Донецкой и Луганской областей» (ОРДЛО), то есть на оккупированных российскими вооруженными формированиями и местными террористами территориях. По его мнению, данные политические процессы могут произойти тогда, «когда на линии соприкосновения будут стоять международные мониторинговые вооруженные миссии ОБСЕ для обеспечения стопроцентного режима прекращения огня; когда отведенная согласно минским соглашениям тяжелая техника и артиллерия будет находиться под охраной этой международной полицейской миссии и когда контроль над неконтролируемым участком украинско-российской границы сначала перейдет к вооруженным полицейским ОБСЕ, и вторым этапом - к украинским пограничникам».
Во-первых, никакая международная миротворческая миссия, кроме сил НАТО, не в состоянии предоставить свои вооруженные формирования для выполнения поставленных задач. По оценкам экспертов, для этого понадобится от семи до десяти тысяч миротворцев и от двух до трех лет как минимум их подготовки. В ОБСЕ уже заявили, что не в состоянии обеспечить подобную миссию в ОРДЛО и переговоры с ними по этому поводу никто не вел. Да и Кремль с боевиками уже предупредили, что не потерпят размещение «на своей территории» вооруженного международного контингента. Во-вторых, заявление Порошенко дает повод патриотическим силам усомниться в готовности действующей власти следовать Конституции Украины и отстаивать территориальную целостность страны. Все реже ведется речь о безотлагательном выводе российских регулярных войск и кремлевских наемников с оккупированных территорий, все чаще звучат разговоры о так называемой «полной амнистии» для боевиков и их главарей-головорезов. Какие-либо выборы без гарантий безопасности участников избирательного процесса, доступа к ним украинских партий, гарантирования голосования для полутора миллионов вынужденных переселенцев, восстановления полного контроля над проведением выборов со стороны ЦИК Украины, приведут к банальной фальсификации избирательного процесса и окончательной, теперь уже «узаконенной» террористической «власти» оккупантов на части Донбасса.
стало известно, что уже в июне текущего года Банковая намерена «в закрытом режиме» протянуть через украинский парламент необходимый Кремлю и его западным покровителям пакет конституционных изменений, предоставляющих, в том числе, и так называемый «особый статус» не только ОРДЛО, но и остальной части Донецкой и Луганской областей, находящейся под управлением украинских властей и военно-гражданских администраций. Подобный шаг позволит вчерашним «регионалам», два года назад позвавших в регион «русский мир» и ведущих сегодня тайные переговоры как с Банковой, так и со своими кремлевскими кураторами, вернуть в свою феодальную вотчину весь Донбасс. В результате тайной сделки за пределы двух областей будут выведены все подразделения Вооруженных Сил Украины, а их место займут некие объединенные региональные формирования из состава нынешнего бандитско-террористического контингента самопровозглашенных «республик». В подтверждение данных планов уже сейчас осуществляется полная «зачистка» властных коридоров Донецкой и Луганской областей от патриотов Украины, на место которых усаживают вчерашнюю прислугу Януковича и всей Партии регионов.
показать весь комментарий
16.05.2016 20:31 Ответить
Более 26 тысяч украинцев подписали контракт на военную службу, - Селезнев -- Из 12 миллионов мужиков,которые могут носить оружие,да,это конечно сильно,не верит вам Народ Селезнев,чоколЯдные вы наши,тем более что из этих 26 тысяч больше половины подписали контракты те которые уже служат
показать весь комментарий
16.05.2016 20:33 Ответить
У нас сейчас не полномасштабная война, чтобы 10% от мужского населения призывать. Надо реформировать армию, потому что большая часть часть занимается написание конспектом и прочей фуйней вместо реальной службы. Я уже не говорю про генштаб
показать весь комментарий
16.05.2016 20:57 Ответить
Та ты что,а деньги исчезают как будто мы межгалактическую войну Миров ведём,пора бы уже определиться что то за война такая и кому она в масть,Украинскому Народу она точно не нужна,впрочем как и Кацапскому
показать весь комментарий
16.05.2016 21:02 Ответить
Та ты что,а деньги исчезают как будто мы межгалактическую войну Миров ведём
=======

Это да... И все равно нужны волонтеры.. Замкнутый круг, пилять
показать весь комментарий
16.05.2016 21:21 Ответить
как то вяло это выглядит. Реальных бойцов из этого количества в разы меньше.
показать весь комментарий
16.05.2016 20:35 Ответить
деж их взять,если они все в Омерике окопались...
показать весь комментарий
16.05.2016 22:21 Ответить
Заменить заказанные Т-84? Да ты брешешь, Уася. Таиланд у нас танки КВ и ИС заказывал.
показать весь комментарий
16.05.2016 20:39 Ответить
Да уж цапик , вот лажа , пойдут теперь украинские танки на Донецк , поплачь ватка .
показать весь комментарий
16.05.2016 20:55 Ответить
Прицельней бей.
показать весь комментарий
16.05.2016 21:01 Ответить
Так я тебя подвинуть же не могу , только дополнить .
показать весь комментарий
16.05.2016 21:22 Ответить
Да всё норм.
показать весь комментарий
16.05.2016 21:26 Ответить
Более 26 тысяч украинцев подписали контракт на военную службу, - Селезнев - Цензор.НЕТ 3438
показать весь комментарий
16.05.2016 20:46 Ответить
Более 26 тысяч украинцев подписали контракт на военную службу, - Селезнев - Цензор.НЕТ 4993
показать весь комментарий
16.05.2016 21:19 Ответить
Это хорошо. Пора уже выводить все негосударственные формирования и вводить реальную армию и таки признать, что у нас военная агрессия. Что за хрень - против нас прямое военное вмешательство, а воюют добровльческие отряды и обмундирование с техникой им поставляют с пожертвований....
показать весь комментарий
16.05.2016 20:54 Ответить
ты с 2014 года нам пишешь?
показать весь комментарий
16.05.2016 22:23 Ответить
а берут офицеров запаса на контракт после 50 ?
показать весь комментарий
16.05.2016 21:39 Ответить
До 60 лет, но контракт автоматически продлевается до окончания особого периода (а он не регламентирован). Расторгнуть контракт нельзя.
показать весь комментарий
16.05.2016 21:51 Ответить
Без уважительных причин, да нельзя. Мобилизованные офицеры могут продлевать срок службы каждые полгода, что тоже подвид контракта.
показать весь комментарий
16.05.2016 23:14 Ответить
Вряд ли. Но говорю чисто от себя - сам офицер запаса, реальной ситуации не знаю
показать весь комментарий
16.05.2016 21:51 Ответить
спросил ради интереса. В военкомате еще осенью сказали что офицеры не нужны. Как то странно. Видно зависит от региона и выполнения плана набора.
показать весь комментарий
16.05.2016 22:16 Ответить
Идти лучше не в военкомат а в часть, и узнавать про вакансии.
показать весь комментарий
16.05.2016 23:19 Ответить
ищё как берут...до 60лет всех берут...
показать весь комментарий
16.05.2016 22:24 Ответить
26 тыщ рекрутов -контрактников.А почему нет информации , а сколько их нужно для обеспечения деятельности ВС Украины?Каков прОцент выполнения плана набора рекрутов? Их социальный статус и интелектуальный потенционал.Тупые сейчас в армии не нужны, нужны умные.
показать весь комментарий
16.05.2016 21:59 Ответить
это с какой кацапской жопы такие умные вопросы сыплються?
показать весь комментарий
16.05.2016 22:27 Ответить
Скажи пожалуйста , кацапская морда, а чеге я так неправильно спросил.
показать весь комментарий
17.05.2016 08:20 Ответить
такие дЫбильные вопросы может задать или кацап,или *******...
показать весь комментарий
17.05.2016 16:36 Ответить
Саша . Не надо тебе идти в армию.Ну разве что уборщиком.Слава Богу, что ты не в числе рекрутов.
показать весь комментарий
17.05.2016 22:05 Ответить
ну все правильно я выше написал: ты или кацап или *******...
показать весь комментарий
18.05.2016 06:59 Ответить
Відповідно до ініціативи Президента України - Верховного Головнокомандувача Збройних Сил України, підтриманої Урядом, з 1 січня 2016 року відбулося суттєве збільшення грошового забезпечення військовослужбовців.
Наводимо порівняльну таблицю:
Назва типової посади
За діючими нормами
З урахуванням підвищення
КОМАНДИР БРИГАДИ
полковник
6 501
16 000
КОМАНДИР БАТАЛЬЙОНУ
підполковник
5 664
13 000
КОМАНДИР РОТИ
капітан
5 096
11 000
КОМАНДИР ВЗВОДУ
лейтенант
3 801
9 500
КОМАНДИР ВІДДІЛЕННЯ
мол. сержант
2 837
8 000
СТРІЛЕЦЬ
солдат
2 341
7 000
З метою впорядкування виплати винагороди військовослужбовцям за участь в антитерористичній операції, дотримання принципів соціальної справедливості в реалізації права кожного військовослужбовця незалежно від військового звання та займаної посади на матеріальне стимулювання за виконання завдань, пов'язаних з підвищеним ризиком для життя, відповідно до їх складності та тривалості, припинення випадків невиправданих виплат особовому складу, який перебуває в зоні проведення антитерористичної операції і виконує завдання небойового характеру, та відповідно до постанови Кабінету Міністрів України від 20 січня 2016 року № 18 «Деякі питання грошового забезпечення військовослужбовців, осіб рядового і начальницького складу» Міністр оборони України підписав Наказ, яким встановлюються наступні виплати особовому складу:
військовослужбовцям, які несуть службу на лінії бойового зіткнення, виплачувати грошову винагороду за участь в АТО у сумі 4, 200 гривень, в інших місцях дислокації в межах визначеної зони проведення воєнного конфлікту (антитерористичної операції) - 1200 гривень. .......http://www.mil.gov.ua/news/2016/01/27/rozyasnennya-shhodo-zbilshennya-groshovogo-zabezpechennya-vijskovosluzhbovcziv--/
показать весь комментарий
16.05.2016 23:30 Ответить
Пока в Украине идет локальная война на востоке считаю что все кто может держать оружия должны любимы способами учится военному делу и обращению с этим оружием. Жаль что в Украине много внутренних врагов которые саботируют это, а большинство народа думает что отсидится на диванах и война пройдет возле них мимо. Ненадейтесь, война еще впереди. Все же понимают что россия на дАнбассе не остановится да и местные враги тоже не спят все думают как слить Украину но остаться в ней хозяевами. Ведь в своем большинстве они другой нации и им Украина нужна только как территория заработка. Так что учитесь, идите в армию это вам поможет выжить на войне и победить кровавого российского агрессора.
Слава Украине!
показать весь комментарий
16.05.2016 23:53 Ответить