8857 посетителей онлайн
4 136 26

Высшая квалификационная комиссия судей рекомендует уволить двух судей за нарушение присяги

Высшая квалификационная комиссия судов Украины (ВККСУ) приняла решение рекомендовать Высшему совету юстиции уволить судей Белгород-Днестровского городского районного суда Одесской области Матяш Таисию Леонидовну и Донецкого окружного административного суда Бойко Николая Ивановича за нарушение присяги судьи.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы ВККСУ.

Сегодня, 17 мая 2016 года, Комиссия рассмотрела обращения прокурора Одесской области Занфирова Н.В. и председателя Донецкого окружного административного суда Кириенко В.А., что свидетельствуют о факте нарушения присяги судей Матяш и Бойко.

Также, ВККСУ применила дисциплинарное взыскание в виде предупреждения к двум судьям:

Новака Андрея Васильевича - судьи Голосеевского районного суда города Киева;

Мартинишин Марии Алексеевны - судьи Франковского районного суда города Львова.

Судье Королевского районного суда города Житомира Галасюку Руслану Анатольевичу Комиссия объявила выговор.

В связи с истечением сроков ВККСУ прекратила дисциплинарное дело в отношении судьи Березовского районного суда Одесской области Деткова Александра Акимовича.

Рассмотрение вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности еще троих судей отложено.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Высшая квалификационная комиссия суде рекомендует уволить судью Дарницкого суда, которая принимала решения против "Автомайдана"
Топ комментарии
+7
Я вам скажу так, дед Панас, с канистрой бензина под судом, порядок быстрее бы навел чем ВККС...
показать весь комментарий
17.05.2016 22:50 Ответить
+6
Высокопоставленный представитель власти сбил своим автомобилем на пешеходном переходе сразу двоих, ну и интересуется у судьи по поводу вердикта.
- Ну, - говорит судья,- я предполагаю, что тот который своей головой разбил лобовое стекло, может получить около 5 лет за повреждение чужего имущества и попытку воровства... А второй, который отлетел в кусты, может и 8 схлопотать за попытку убежать с места ...
показать весь комментарий
17.05.2016 22:52 Ответить
+4
Всего 2 судьи на увольнение?! Ну прям комиссия так трудилась, что аж 2 нашла!((( А я то дурочка не понимающая думала, что по всей Украине нужно увольнять и сразу открывать уголовные производства, аж 97% судьям. А оно во как, всего 2-е нарушителей присяги. Я грёбаный песимист(((
показать весь комментарий
17.05.2016 23:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Я вам скажу так, дед Панас, с канистрой бензина под судом, порядок быстрее бы навел чем ВККС...
показать весь комментарий
17.05.2016 22:50 Ответить
Есть замечательный способ избавится от контрабанды сигарет ,
приравнять цену их в Украине и Польше!
Украина получит многомиллиардную прибыль и сохранит здоровье , а также
освободит таможенников от борьбы с контрабандой сигарет !
показать весь комментарий
17.05.2016 22:56 Ответить
Умный, да?

А депутатам потом жить на одну зарплату?..
показать весь комментарий
17.05.2016 23:14 Ответить
ВККС треба повністю замінити, за 2,5 роки після Майдану треба було замінити 90% суддів. В Україні 4850 суддів місцевих судів і 1721 суддя апеляційного суду, А ВККС рекомендує звільнити тільки двох суддів!!!!!!!??????? ВККС має подавати на звільнення по 500 суддів на місяць, щоб очистити судову владу від корупції. Більшість справ будуть гальмуватись в корумпованій Вищий Раді Юстиції, але ВККС має продовжувати звертатись до ВРЮ з повторними пропозиціями про звільнення суддів!
показать весь комментарий
17.05.2016 23:25 Ответить
сразу видно, что подобным вопросом ты не интересовался. ты вообще представляешь сколько времени и затрат на это уйдет? что бы человек стал судьей нужно пройти процедуру прописанную законами Украины, а займет это примерно года 2 - 2.5. и все это время дела в судах будут складироваться?
показать весь комментарий
18.05.2016 11:15 Ответить
В Україні є тисячі юристів які вже здали екзамени на суддів, але корумпована судова влада їх зарубала, але ці люди є і вони нікуди не ділись, цих юристів готових стати суддями в рази більше ніж суддів в Україні, вони мають досвід, знають законодавство і працюють довгі роки в судах помічниками, працівниками апаратів суду та адвокатами! Саме тому проблеми з заміною суддів в Україні немає! А для того щоб не було проблем в місцевих судах судову систему треба реформувати, треба передавати справи на розгляд в обласні центри та Київ і розглядати їх в режимі телеконференцій, коли на місцях лишається тільки зал засідань, а суддя сидить в Києві чи Львові і веде засідання через Інтернет. Це дозволить не возити підсудних з СІЗО та колоній, а через Інтернет брати їх покази, що зменшить витрати і дозволить скоротити охорону, це зруйнує корупцію, бо не буде фізичного контакту між суддєю та підсудними, місцевими міліціянтами та СБУшниками! Суддів треба міняти негайно, але існуючими механізмами, через ВККС та ВРЮ, а для цього ВККС та ВРЮ мають бути замінені кілька разів підряд поки вони не почнуть працювати як слід і виконувати свої функції!
показать весь комментарий
18.05.2016 11:46 Ответить
тысячи да не тысячи. я ж говорю. займись изучением этого вопроса. вкксу уже 3 года не проводили конкус, то есть все резервисты пролетают, ведь строк 3 года. так что никаких 4850 юристов, которые могут стать сразу же на места тех судей ней. а судьи апелляций и кассаций, с ними что? кто на их место станет? те же юристы что и на первую инстанцию пойдут? поесть будем хереть закон?
да, и как ты представляешь передачу дел в областные центры и киев? снова будем хереть закон? и на людей будем плевать? и с интернетом тоже затея классная, можно дома сидеть в трусах и по скайпу показания давать. ваще бомба.
показать весь комментарий
18.05.2016 13:32 Ответить
25 років кваліфіковані юристи подавали документи, здавали екзамени на суддів і не проходили через те що не могли заплатити гроші, а ті хто платив гроші ставав суддями без знання законодавства! В Україні є сотні тисяч кваліфікованих юристів які мають безпосередню практику в судах в той чи в іншій спосіб і можуть стати суддями, тому треба виганяти суддів по 500 чоловік на місяць і на їх місце призначати нових чесних юристів, не замазаних корупцією!
показать весь комментарий
18.05.2016 14:15 Ответить
ясно-понятно.
а теперь для всех звучит песня группы сплин - гни свою линию.
показать весь комментарий
18.05.2016 15:36 Ответить
Скільки суддів звільнили за 2,5 роки за порушення присяги? Одиниці! При тому що звільнювались судді сотнями через інші причини і ніякого колапсу судової системи не сталось! Якби за порушення присяги за 2,5 роки звільнили ще 300-500 суддів, то це також ніяк би не погіршило стан українського правосуддя, навпаки притягнення до відповідальності суддів які виносять неправосудні вироки призвела до масового підйому якості рішень українських судів!!!! Сьогодні ВККС та ВРЮ фактично бездіяльні а процес очищення української Феміди сфальсифікований!

Станом на 1 грудня 2014 року до Вищої ради юстиції надійшло 308 заяв від українських суддів про звільнення за загальними обставинами
Про це повідомляє http://www.vru.gov.ua/news/767 прес-служба Вищої ради юстиції, передаєhttp://espreso.tv/ Еспресо.TV .
За даними відділу підготовки матеріалів про звільнення суддів секретаріату Вищої ради юстиції, найбільше заяв (92) надійшло від суддів Донецької області, 41 заява надійшла від суддів Луганської області, 29 - від суддів Автономної Республіки Крим та міста Севастополь.
Верховна Рада звільнила майже 250 суддів

Верховна Рада звільнила більше 200 суддів. За постанову №3184 проголосували 245 народних депутатів, передає http://www.ukrinform.ru/rubric-politycs/1912982-rada-uvolila-bolee-dvuhsot-sudey-za-narushenie-prisyagi.html Укрінформ .
Зокрема, сімох суддів звільнили у зв'язку з досягненням ними 65 років, двох - за станом здоров'я і неможливістю виконувати свої обов'язки, чотирьох - у зв'язку з набранням чинності обвинувального вироку, близько 190 - у зв'язку з поданням у відставку, і 39 - за власним бажанням.
Окрім того, парламентарі звільнили трьох суддів за порушення присяги. Відповідну постанову №1756 підтримали 243 народних депутати.
Так, Олександра Пироженка звільнили з посади судді апеляційного суду Автономної Республіки Крим, Євгена Куренкова - з посади судді Дарницького районного суду Києва і Надію Солону - з посади судді Роменського міського районного суду Сумської області.
показать весь комментарий
18.05.2016 16:01 Ответить
звiльнити потрiбно усiх
показать весь комментарий
18.05.2016 01:23 Ответить
Высшая квалификационная комиссия судей рекомендует уволить двух судей за нарушение присяги - Цензор.НЕТ 7735
показать весь комментарий
17.05.2016 22:50 Ответить
" Высшая квалификационная комиссия судей рекомендует уволить двух судей за нарушение присяги"

Понятно? Эти два организма людям судьбы ломали, а им наказание - уволить.. Действительно, страна козлов и баранов.
показать весь комментарий
17.05.2016 22:52 Ответить
ну это бездействие других органов. они же не возбуждают против них уголовные дела, а просто пишут жалобу в вкксу. итог судей просто увольняют, ведь вкксу ни расстрелять ни посадить не могут, прав не имеют таких. и то вряд ли усей смогут уволить, дальше будет решение рассматрывать врю а потом принимать решение по поводу их увольнения верховная рада.
показать весь комментарий
18.05.2016 11:19 Ответить
Россия строит военную базу на территории археологического парка Пальмиры

Правозащитная организация The American School of Oriental Research's Cultural Heritage Initiative опубликовала http://www.asor-syrianheritage.org/special-report-update-from-palmyra/ отчет , согласно которому российская армия приступила к оборудованию военной базы в охранной зоне археологического парка Пальмиры, признанного объектом всемирного культурного наследия UNESCO.
Правозащитники публикуют спутниковые снимки, подтверждающие их заявления. При этом они признают, что строительство ведется на окраине парка и на данном этапе не представляет угрозы для архитектурных памятников, созданных около двух тысяч лет назад.
Нельзя исключать, что база предназначена для российских саперов, играющих ведущую роль в разминировании древней Пальмиры. Ранее представители военного командования заявляли, что в Сирию будут переброшены 100 саперов. Первые из них прибыли на авиабазу Хмеймим в конце марта.
За несколько дней до этого подразделения правительственных войск полностью освободили Пальмиру от боевиков "Исламского государства". Ключевую роль в операции сыграли российские военно-космические силы.
Пальмира, внесенная в список объектов всемирного культурного наследия UNESCO, была захвачена "Исламским государством" в мае 2015 года. После этого джихадисты уничтожили значительное число бесценных памятников архитектуры, которыми славился город. Античный театр стал местом расправ.
показать весь комментарий
17.05.2016 22:52 Ответить
А что нарушили , отказались от взятки или не скинулись в общак
показать весь комментарий
17.05.2016 22:52 Ответить
Скорее второе.
показать весь комментарий
17.05.2016 23:04 Ответить
Высокопоставленный представитель власти сбил своим автомобилем на пешеходном переходе сразу двоих, ну и интересуется у судьи по поводу вердикта.
- Ну, - говорит судья,- я предполагаю, что тот который своей головой разбил лобовое стекло, может получить около 5 лет за повреждение чужего имущества и попытку воровства... А второй, который отлетел в кусты, может и 8 схлопотать за попытку убежать с места ...
показать весь комментарий
17.05.2016 22:52 Ответить
Очень мало у нас контроля за решениями судов.
показать весь комментарий
17.05.2016 22:53 Ответить
Главврач поселковой больницы голодает шестые сутки, добиваясь финансирования

Высшая квалификационная комиссия судей рекомендует уволить двух судей за нарушение присяги - Цензор.НЕТ 1943http://newsru.co.il/world/17may2016/glavvrach456_print.html http://newsru.co.il/pict/big/828825.html Высшая квалификационная комиссия судей рекомендует уволить двух судей за нарушение присяги - Цензор.НЕТ 6767

http://newsru.co.il/pict/big/828825.html Высшая квалификационная комиссия судей рекомендует уволить двух судей за нарушение присяги - Цензор.НЕТ 6767

Александр Походенько, главный врач больницы в поселке Пижма Тоншаевского района Нижегородской области, объявил бессрочную голодовку в связи с нехваткой средств на содержание этого медицинского учреждения.
Коллектив больницы и местные жители опасаются, что из-за недостаточного финансирования ее могут вскоре вообще закрыть, сообщает 17 мая местный портал http://www.nn.ru/news/more/glavnyy_vrach_obyavil_bessrochnuyu_golodovku_v_posyolke_pizhma_sobirayutsya_zakryvat_bolnitsu/26263893/ NN .
Врач начал голодовку 12 мая, но общественность узнала об этом только через несколько дней благодаря журналистам. Голодающий уже шестые сутки Походенько находится на рабочем месте, сообщили http://www.interfax.ru/ "Интерфаксу" в больнице, добавив, что голодовка завершится "после решения вопроса по существу".
Это издание опубликовало также обращение к жителям поселка, подписанное коллективом больницы: "Уведомляем вас о том, что Пижемская городская больница при существующей в настоящее время финансовой ситуации в ближайшее время может прекратить свое существование как лечебное учреждение".
"Несмотря на все усилия, прилагаемые Походенько Александром Васильевичем для сохранения жизни больницы и стабилизации ее работы (письма и предложения, просьбы в администрацию района), никаких сдвигов в сторону улучшения положения дел в больнице не намечается, - подчеркивают авторы обращения. - Устав от бездействия и непонимания со стороны руководителей района Александр Походенько объявил бессрочную голодовку".
В поселке Пижма проживает около 5 000 человек, в местной больнице, единственной в округе, оказывают помощь также жителям близлежащих населенных пунктов.
В минздраве Нижегородской области журналистам заявили, что информация о планируемом закрытии больницы в Пижме не соответствует действительности.
http://newsru.com/russia/17may2016/nn.html NEWSru.com отмечает, что в последние годы голодовка стала весьма популярным в России способом добиваться справедливости. Голодовки объявляли медики ряда регионов, недовольные проводимой минздравом реформой здравоохранения и задержками заработной платы. Также голодовки неоднократно устраивали строители космодрома Восточный в Амурской области, сидящие без зарплаты.
показать весь комментарий
17.05.2016 22:54 Ответить
Всего 2 судьи на увольнение?! Ну прям комиссия так трудилась, что аж 2 нашла!((( А я то дурочка не понимающая думала, что по всей Украине нужно увольнять и сразу открывать уголовные производства, аж 97% судьям. А оно во как, всего 2-е нарушителей присяги. Я грёбаный песимист(((
показать весь комментарий
17.05.2016 23:01 Ответить
вот именно, дурочка непонимающая. поинтересуйся как работает вкксу. да и странно как-то, если ты пессимист, то многовато будет как-то 3% хороших судей.
показать весь комментарий
18.05.2016 11:27 Ответить
Каждий народ заслуживает той власти которую он имеет .в том числе и судей .терпили терпят и судей таких и повишение тарифов и повишение цен и нищенские пенсии и зарплати .....