10062 посетителя онлайн
2 881 18

Кабмин сегодня рассмотрит кадровые вопросы и реформу пенитенциарной системы

Кабинет Министров на заседании в среду рассмотрит результаты анализа судебных решений, которыми запрещается (останавливается) проведение конкурсов по отбору руководителей государственных компаний и реформу пенитенциарной службы.

Об этом говорится в повестке дня заседания, размещенной на сайте правительства, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Українські Новини".

Соответствующие вопросы на заседании Кабмина представит министр юстиции Павел Петренко.

Правительство намерено рассмотреть законопроект об оптимизации деятельности центральных органов исполнительной власти системы юстиции.

Также Кабмин намерен рассмотреть вопрос подписания соглашения с правительством Соединенных Штатов Америки о взаимной помощи таможенных администраций двух стран.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Правительство настроено на полноценную, качественную реформу системы здравоохранения, - Гройсман

Традиционно правительство рассмотрит кадровые вопросы, которые представит министр Кабинета Министров Александр Саенко.

Начало заседания правительства под председательством премьер-министра Владимира Гройсмана запланировано на 11:00.

Как сообщалось, в апреле тогдашний премьер-министр Арсений Яценюк поручил Министерству юстиции подавать в Высший совет юстиции и Высшую квалификационную комиссию судей представления на увольнение судей, выносивших решения об остановке конкурсов по отбору руководства государственных предприятий.
Топ комментарии
+4
Таки да, кадры и тюрьмы - важнейшие вопросы развития для молодого кабмина.
показать весь комментарий
18.05.2016 08:37 Ответить
+3
Интересно назначение Генпрокурора без образования суды не оспаривали, а тут дело серьезное, в места возможного пребывания надо своего посадить, а не кого попало. Ведь не даром пословица гласит, что от сумы и от тюрьмы не...
показать весь комментарий
18.05.2016 08:38 Ответить
+3
Под себя готовят, а вдруг посадют!
показать весь комментарий
18.05.2016 08:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Таки да, кадры и тюрьмы - важнейшие вопросы развития для молодого кабмина.
показать весь комментарий
18.05.2016 08:37 Ответить
Под себя готовят, а вдруг посадют!
показать весь комментарий
18.05.2016 08:39 Ответить
Реформы у вертухаев нужны,там ещё конь не валялся.Зарплаты -мизер,всё построено на взятках.На мизерную зарплату идут только женщины..Унижение человеческого достоинства- основа порочной системы..
показать весь комментарий
18.05.2016 08:59 Ответить
Интересно назначение Генпрокурора без образования суды не оспаривали, а тут дело серьезное, в места возможного пребывания надо своего посадить, а не кого попало. Ведь не даром пословица гласит, что от сумы и от тюрьмы не...
показать весь комментарий
18.05.2016 08:38 Ответить
Там десятками лет работают несменяемые.На рабском труде зэков наживается узкая кучка высокопоставленных вертухаев и министров.
показать весь комментарий
18.05.2016 09:02 Ответить
Это и так понятно.
показать весь комментарий
18.05.2016 09:40 Ответить
А у вертухаев труд не рабский? 20 лет за решеткой, только с другой стороны. У них постоянно людей не хватает, берут всех, кого попало.
показать весь комментарий
18.05.2016 10:20 Ответить
Тюрьмы для народа, офшоры для шыколадных....
показать весь комментарий
18.05.2016 08:41 Ответить
Наш народ тюрьмами не сломить.
показать весь комментарий
18.05.2016 08:43 Ответить
это как -первое для дам с косами и толстым, а вот в другом -шоколад прозвучал, но не укрепился
показать весь комментарий
18.05.2016 08:49 Ответить
Та шо-то надо делать с исполнением наказаний. Позавчера нарко-черт, в Мариуполе, ограбил киоск, с детским пистолем, по ночи. Оказалось, что он на подписке, о невыезде. Причина: он, в апреле, насмерть забил пенсионера! Из-за пенсии евонной. И он- не закрыт!
показать весь комментарий
18.05.2016 08:42 Ответить
Зато ,за порванный портрет Щакала дали полных 4 года..
показать весь комментарий
18.05.2016 09:03 Ответить
Камеры по "евростандарту" для Ылиты??
показать весь комментарий
18.05.2016 08:43 Ответить
Ылита- дЫпутаты, мЫнистры, прЫзиденты, олЫгархы, мЫжоры, ... .
показать весь комментарий
18.05.2016 08:48 Ответить
Тем временем Усть-Ишим, кацапстан. Низабудим Эвровидинье! Нипрастим!
Кабмин сегодня рассмотрит кадровые вопросы и реформу пенитенциарной системы - Цензор.НЕТ 1860Кабмин сегодня рассмотрит кадровые вопросы и реформу пенитенциарной системы - Цензор.НЕТ 9743Кабмин сегодня рассмотрит кадровые вопросы и реформу пенитенциарной системы - Цензор.НЕТ 4557
показать весь комментарий
18.05.2016 08:47 Ответить
Это все происки биндеровцев и Абамы...
показать весь комментарий
18.05.2016 08:59 Ответить
Это у них ,как насморк,кожный год случается.Да и у нас бывает,особенно в районе Карпат..Я в мае 74 го на дембель ехал с Урала.Половина страны залита.В Полесье тоже весной потоп выше головы..
показать весь комментарий
18.05.2016 09:09 Ответить
Меняйте всю верхушку Пенитенциарной службы..... Ею до сих пор рулит родственник Сени, который давно уже на пенсии.
показать весь комментарий
18.05.2016 09:22 Ответить