5003 посетителя онлайн
8 798 29

На Днепропетровщине начали капитальный ремонт дорог, - Резниченко

В текущем году на более чем 150 дорогах Днепропетровщины проведут капитальный ремонт дорожного покрытия.

К работе уже приступили в 5-ти районах и 2-х городах. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ОГА.

По его словам, в Никополе и Орджоникидзе, Васильковском, Павлоградском, Петропавловском, Синельниковском и Томаковском районах Днепропетровской области ремонт дорог уже начался.

"В районах и городах региона уже снимают старый асфальт и укладывают новый. В этом году за деньги областного бюджета капитально отремонтируем более 150 дорог. Главное требование к подрядчику - качество", - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

На сегодняшний день на ремонт дорог из областного бюджета выделено более 400 миллионов гривен. За эти средства капитально отремонтируют более 150 дорог.

Ожидается, что по итогам года из бюджетов всех уровней области на ремонт дорожного покрытия будет потрачено около 1 миллиарда гривен.
Топ комментарии
+10
На Днепровщине!
показать весь комментарий
19.05.2016 13:06 Ответить
+4
"150 дорог"____________ А ШО ЭТО ЗА МЕТРИЧЕСКАЯ ВЕЛИЧИНА - " 1 ДОРОГА" И СКОЛЬКО В НЕЙ "САНТИМЕТРОВ", А МОЖЕТ..." ЛИТРОВ"????????????????????????
показать весь комментарий
19.05.2016 13:05 Ответить
+3
нарешті резніченко вбив свій автопарк
показать весь комментарий
19.05.2016 13:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
зачем его снимать???..можно сразу класть новый!!!)))
показать весь комментарий
19.05.2016 13:01 Ответить
Содранный асфальт перерабатывают в новый.
показать весь комментарий
19.05.2016 13:19 Ответить
там сдирать нечего!)))
показать весь комментарий
19.05.2016 13:21 Ответить
Дорога с остатками асфальта хуже проселочной грунтовки. Нельзя не ровнять.
показать весь комментарий
19.05.2016 13:35 Ответить
При этом...судя по всему... абсолютно ничего не добавляют... потому и лежит он ровно месяц после его укладки....
показать весь комментарий
19.05.2016 17:00 Ответить
Важно не столько то, что в него добавляют, сколько то, при какой температуре асфальта его укладывают и укатывают. У нас это параметр не соблюдается почти никогда, потому что расстояния от завода до места укладки всегда в разы больше допустимого.
показать весь комментарий
19.05.2016 17:27 Ответить
Уже неделю наблюдаю этот ремонт. Я за весь свой водительский стаж хуже ремонта не видел. Перед дождем поцарапали асфальт, положили латки, дождь прошел- асфальт весь снялся!! Теперь ямы еще больше. Это полный пистец!!! Яма 1м на 80 см и глубиной 35 см!! они её щебнем с глиной засыпали, а сверху положили 3см асфальта!!! грузовик проехал, проломил латку, через день яма была снова. Но её уже никто не будет в этом году ремонтировать, на неё лимит асфальта исчерпан!!. Хотите посмотреть этот чудоремонт, езжайте по трассе Днепр-Кременчуг (Р-02) чуство окуения гарантирую.
показать весь комментарий
19.05.2016 18:42 Ответить
Нарешті.
показать весь комментарий
19.05.2016 13:01 Ответить
нарешті резніченко вбив свій автопарк
показать весь комментарий
19.05.2016 13:13 Ответить
вот что значит переименовать город
показать весь комментарий
19.05.2016 13:03 Ответить
не ну не как миша - просто начали - а шо не кто ему не мешает - как так?)))
показать весь комментарий
19.05.2016 13:04 Ответить
"150 дорог"____________ А ШО ЭТО ЗА МЕТРИЧЕСКАЯ ВЕЛИЧИНА - " 1 ДОРОГА" И СКОЛЬКО В НЕЙ "САНТИМЕТРОВ", А МОЖЕТ..." ЛИТРОВ"????????????????????????
показать весь комментарий
19.05.2016 13:05 Ответить
На Днепровщине!
показать весь комментарий
19.05.2016 13:06 Ответить
чтобы область переименовать надо конституцию менять
показать весь комментарий
19.05.2016 13:13 Ответить
150 дорог!!! Это по дороге каждому депутату облсовета? Так шо, ура, шо ли? А километры озвучить можно?
На Днепропетровщине начали капитальный ремонт дорог, - Резниченко - Цензор.НЕТ 7567
показать весь комментарий
19.05.2016 13:09 Ответить
упсь...не Днепровщине а не на Днепропетровщине...)
показать весь комментарий
19.05.2016 13:11 Ответить
Дніпровщина...
Відремонтуєте, тоді похвалитесь.
показать весь комментарий
19.05.2016 13:11 Ответить
А где асфальтоукладчица Катя?! Ну, всё,- ничё не получится
показать весь комментарий
19.05.2016 13:14 Ответить
Жаль, что все еще на "петровщине".
показать весь комментарий
19.05.2016 13:15 Ответить
У нас в Запорожье есть бульвар Тараса Шевченко, недавно там Ждановская аптека появилась, да и сам иногда говорю "на Жданова", а переименовали его с Жданова на Шевченко в 1989 году. А ты вот так сразу хочешь...
показать весь комментарий
19.05.2016 13:23 Ответить
и внутридворовых покрытий, и крыш. и вообще, потихоньку движемся.
показать весь комментарий
19.05.2016 13:23 Ответить
Дык это. нету уже Днепропетровска, Есть Днепр, официально. теперя надо писать , на Днепровщине и.т.д.
показать весь комментарий
19.05.2016 13:25 Ответить
Да, на Днепровщине
показать весь комментарий
19.05.2016 13:32 Ответить
Дороги в Днепре действительно начали делать....
показать весь комментарий
19.05.2016 13:33 Ответить
Проведем небольшой расчет: Средняя цена по Украине 250грн за квадратный метр!!! Значит 400.000.000грн / 250грн = 1.600.000 метров квадратных можно заасфальтировать. Дорог 150, а это значит 1.600.000 / 150 = 10.667 квадратных метров асфальта на каждую дорогу. Ширина 1 полосы дороги межобластного значения 3,5 метра, но полосы у нас 2 одна вперед и одна назад, т. е. ширина дорожного полотна 7 метров. Как узнать длину? Разделим нашу площадь на ширину! Узнаем длину: 10.667 / 7 = 1524 метра. Итого на каждой дороге в Днепровской (это новое название, я не ошибся) области уложат 1,5 ПОЛТОРА километра асфальта!!! Ну а если выделят миллиард из бюджета то смогут заасфальтировать чуть больше 3х километров. Подчеркиваю 250 грн это цена ремонта, а не строительства.
показать весь комментарий
19.05.2016 13:40 Ответить
Ничего особенного,просто трасса Днепр- Кривой Рог. Но она отдыхает по сравнению с Никополь - Кривой Рог. Про "трассу" Кривой Рог-Николаев я вообще промолчу....

На Днепропетровщине начали капитальный ремонт дорог, - Резниченко - Цензор.НЕТ 1064
показать весь комментарий
19.05.2016 14:43 Ответить
Когда в Киеве начнут?
показать весь комментарий
19.05.2016 15:00 Ответить
В Днепровской области уже давно нет дорог...там остались одни направления....
Там ремонтировать уже нечего.....там стелить нужно все как новое.....