9962 посетителя онлайн
16 946 60

Тренерский штаб назвал расширенный состав сборной Украины на Евро-2016

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко назвал 26 футболистов, которые в составе национальной команды начнут подготовку к чемпионату Европы по футболу 2016 года.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Вратари: Андрей Пятов (Шахтер), Никита Шевченко (Заря), Денис Бойко (Бешикташ, Турция);

Защитники: Евгений Хачериди (Динамо), Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Ярослав Ракицкий (все - Шахтер), Артем Федецкий (Днепр), Никита Каменюка (Заря);

Полузащитники: Олег Гусев, Сергей Рыбалка, Денис Гармаш, Сергей Сидорчук (все - Динамо), Тарас Степаненко, Виктор Коваленко, Максим Малышев (все - Шахтер), Руслан Ротань (Днепр), Иван Петряк, Александр Караваев (оба - Заря), Евгений Коноплянка (Севилья, Испания), Анатолий Тимощук (Кайрат, Казахстан);

Форварды: Андрей Ярмоленко, Артем Кравец (оба - Динамо), Роман Зозуля, Евгений Шахов (оба - Днепр), Филипп Будковский (Заря).

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Новую форму сборной Украины по футболу презентовали в Киеве. ВИДЕО

Кроме того, тренерский штаб сборной сформировал список резервистов, которые могут быть задейстованы в национальной команде в случае травмы кого-то из основных игроков.

В него вошли защитники Иван Ордец (Шахтер), Артем Гордиенко (Заря), полузащитники Артем Путивцев (Термалика, Польша) и Виталия Буяльский (Динамо).

Также ведется полемика по приглашению защитника российского "Амкара" Богдана Бутко и полузащитника "Уфы" Александра Зинченко. В частности, решение отсносительно привлечения Зинченко будет принято после матчей последнего за молодежную сборную.

Также читайте: В ФФУ озвучили цель, которая стоит перед сборной на Евро-2016

Напомним, финальную заявку из 23 футболистов, которые примут участие в чемпионате Европы, Михаил Фоменко должен назвать до 1 июня.

Евро-2016 пройдет с 10 июня по 10 июля во Франции. Сборная Украины в групповом раунде турнира встретится с командами Германии, Польши и Северной Ирландии.

Читайте: Украина в товарищеском матче минимально обыграла Уэльс
Топ комментарии
+16
Шо, Селезньов, помогли тобі твої москалі ?
На хліб заробив ? Форму супер-круту підтримав ?
показать весь комментарий
19.05.2016 16:36 Ответить
+10
Селезень, фальшстарт, возвращайся на рашку.
показать весь комментарий
19.05.2016 16:34 Ответить
+8
Премьеру новой серии мультфильма про украинских казаков покажут в 07:35 в эфире программы "Снiданок з 1+1" 30 мая

Тренерский штаб назвал расширенный состав сборной Украины на Евро-2016 - Цензор.НЕТ 6741
показать весь комментарий
19.05.2016 16:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Флуд
показать весь комментарий
19.05.2016 16:33 Ответить
Селезень, фальшстарт, возвращайся на рашку.
показать весь комментарий
19.05.2016 16:34 Ответить
Вже контракт з Шахтарем на два роки підписав.
Дочка десь читала, що бабок йому в рашці так і не заплатили. А як гнівно виступав, що йому потрібні гроші.
показать весь комментарий
19.05.2016 16:39 Ответить
Вроди бы все сильнейшие на месте. Жаль нет забивного форварда на острие. Жду с нетерпением начало Евро.
показать весь комментарий
19.05.2016 16:34 Ответить
может Тимощуку пора отдохнуть?да и Гусева не хватит на матч.
показать весь комментарий
19.05.2016 16:34 Ответить
Толик идет на рекорд
показать весь комментарий
19.05.2016 16:41 Ответить
Щось я сумніваюсь у формі Гармаша,Бойко .

А Тимощук просто має свої роки.



і Ракицького не варто було брати.. його національність не українець,а "донецький"..
Навіщо псувати атмосферу у збірній ?
показать весь комментарий
19.05.2016 16:44 Ответить
Гусев хорошо на замену во втором тайме выходит
показать весь комментарий
19.05.2016 16:59 Ответить
Скоро его на носилках носить будут. Он же еле ноги переставлет. О каком-то возвращении в защиту или поддержке атаки из глубины речь не идет. Я бы тоже так сыграл минут 10 (пока не выдохся). Не нужен он там.
показать весь комментарий
19.05.2016 19:13 Ответить
А Селезнев -это по игре или?
показать весь комментарий
19.05.2016 16:36 Ответить
или в тему.
показать весь комментарий
19.05.2016 16:38 Ответить
Вам виднее, хотя я не знаю,что Вы имели в или
показать весь комментарий
19.05.2016 16:47 Ответить
И "по игре" и "или"... Т.е., с любой стороны правильно.
показать весь комментарий
19.05.2016 17:10 Ответить
"...с любой стороны правильно" Это Вы о футболе?
показать весь комментарий
19.05.2016 17:16 Ответить
Молодих нема.
показать весь комментарий
19.05.2016 16:36 Ответить
Шо, Селезньов, помогли тобі твої москалі ?
На хліб заробив ? Форму супер-круту підтримав ?
показать весь комментарий
19.05.2016 16:36 Ответить
Він зараз вроді кается. Говорить, що мене чорт попутав в Кубань іти. Але нутро гниле в нього.
показать весь комментарий
19.05.2016 16:43 Ответить
Єто Шахтьор !!!
показать весь комментарий
19.05.2016 17:08 Ответить
Селезня не взяли.
показать весь комментарий
19.05.2016 16:39 Ответить
Премьеру новой серии мультфильма про украинских казаков покажут в 07:35 в эфире программы "Снiданок з 1+1" 30 мая

Тренерский штаб назвал расширенный состав сборной Украины на Евро-2016 - Цензор.НЕТ 6741
показать весь комментарий
19.05.2016 16:39 Ответить
Эсли предателя Селезнева и Ракитского не возьмут, нам победы не видать.
Но у нас есть хваленый Коноплянка. Лучший игрок Севильи, который не сыграл и одного мачта даже пол тайма. Я Украинец , но не люблю херни разной.
Читаешь футбольные новости, Коноплянка-Коноплянка. Может хватит лже патриотизма!
показать весь комментарий
19.05.2016 16:40 Ответить
Коноплянка не сыграл ни сыграл ни одного матча ? Что за бред ?
показать весь комментарий
19.05.2016 16:42 Ответить
да фтопку эти отбросы пронумерованные
показать весь комментарий
19.05.2016 16:47 Ответить
А где он сыграл хоть один мачт полностью? На "банке" сидит все время, а на спорт новостях, как циган Луческу куда-то собирается уйти, или как Севилья "Коноплянки" сыграла.
Так Севилья Коноплянки, или Коноплянка запасной Севильи?
Патриотизм это очень хорошо, но и башку свою иметь надо.
показать весь комментарий
19.05.2016 16:49 Ответить
Матчи (всего) 32, Матчи (в основе) 15, Матчи (на замену) 17, Матчи (заменен) 8, Матчи (в запасе) 4, Минуты на поле 1611.

Голы (всего) 4
Голы (c пенальти) 1
Голы (пропущено)
Пасы 4
Гол+пас 8
Автоголы
показать весь комментарий
19.05.2016 16:53 Ответить
Статистика? Прямо сказать нет чем гордится. А ты читал испанскую прессу в Севилье? Продадут нахрен дешевле. По тому, что он им не подходит.
показать весь комментарий
19.05.2016 17:03 Ответить
Почему, в игре с Шахтёром он отыграл пол матча.
показать весь комментарий
19.05.2016 16:44 Ответить
У Вас проблеми з зором.
Ярик є. Може, до Євро гімн-таки вивчить.
показать весь комментарий
19.05.2016 16:45 Ответить
Григорий, вам бы чем то другим заниматься, а не такие футбольные новости читать. Знаток вы наш
показать весь комментарий
19.05.2016 16:46 Ответить
Вы еще пацан уважаемый на счет футбола по сравнению со мной. Я еще 8-милетним пацаном с батей сидел на стадионе им. Н.С. Хрущева (сегодня Олимпийский в Киеве).
Когда Киевляне первый раз в Союзе ( кроме Москвичей в 1961 году чемпионами СССР СТАЛИ). Так что, ты только читай что тебе написали писаки.
показать весь комментарий
19.05.2016 17:24 Ответить
І що? Це не робить вас експертом. Коноплянка, виходячи переважно на заміну в складному іспанському чемпіонаті все-таки проявив себе краще і результативніше (по системі гол+пас), аніж Селезньов у слабкому чемпіонаті росії. І це при тому, що Коноплянка півзахисник, а Селезньов - чистий форвард.

А про Ракицького я промовчу. Скільки в нього (на пару з Кучером) ляпів у захисті у цьому і минулому сезонах в єврокубках? Скільки голів у ворота П"ятова він привіз? Нагадати, як він пас П"ятову віддав, який перехопив нападник?? У тому, що Шахтар вилетів із ліги чемпіонів - велика "заслуга" саме Ярика.
показать весь комментарий
19.05.2016 17:49 Ответить
Может это и не делает меня экспертом, но в футболе разбираюсь лучше вас.
Меньше читайте херню разную смоирите и анализируйте. (Лучше без озвучки дебильных коментаторов). Не обижайтесь.
показать весь комментарий
19.05.2016 17:56 Ответить
1. Ви мене не знаєте і не можете стверджувати про мої знання футболу.

2. Якщо ви уважно дивились футбол з 60-х років, то ніколи б не назвали Селезньова нормальним гравцем. Йому далеко не те що до Блохіна, Шевченка чи Бєланова, а навіть до Заварова чи Реброва. Та й в принципі і Воробей, і Міля, поки не спився, грали набагато краще.

Якщо вже кого і брати з форвардів (гіпотетично), так це Девіча. Але від нього толку зараз ніякого, бо нормальної ігрової практики у нього немає...
показать весь комментарий
19.05.2016 18:26 Ответить
Ето вопросы на засыпку Африкан Сидорович? Не получится.
В 60 года прошлого столетия таких как вы не было вообще. И денег таких не кто не видел. Верх карьеры это совецкая "ВОЛГА". В Украинский клуб могли перейти только с большим скандалом. Как было с Колотовым с Куйбышевских "Крыльев советов".
А самый первый перешел Юрий Войнов с "Зенита".
Обычно всех лучших забирали в Маааааскву.
показать весь комментарий
19.05.2016 18:34 Ответить
Не Волга. Йожеф Йожефович Сабо купив собі Чайку. Правда, підпільно і у консула угорського. Так прийшли від Шелеста і заставили продати...
показать весь комментарий
19.05.2016 18:50 Ответить
Люблю с действительно знающими людьми беседовать. А не бла-бла разное.
показать весь комментарий
19.05.2016 18:55 Ответить
А стосовно Селезньова... Він - нападаючий для воротарського майданчика. У нього немає ані нормального дриблінгу як у Мессі чи Пеле, ані видатних швидкісних якостей, як у Блохіна були... На чемпіонаті Європи йому було б важко.
показать весь комментарий
19.05.2016 18:53 Ответить
Пробачте, але Колотов переходив з казанського "Рубіна", а не з Куйбишева...
показать весь комментарий
19.05.2016 19:28 Ответить
Как было с Колотовым с Куйбышевских "Крыльев советов". (с)

Виктор Михайлович Колотов пришёл в ДК из Казани.
Со скандалом,инициированным мацквой (здесь-Вы правы).
показать весь комментарий
19.05.2016 22:02 Ответить
Чего молчишь пацан? Или не дока в этих делах?
показать весь комментарий
19.05.2016 17:47 Ответить
Дєйствітєльно!!
Пачєму нє взялі кого-то із данєцкого "Алімпіка" вместо какого-то Канаплянкі !?
показать весь комментарий
19.05.2016 16:46 Ответить
Олимпик-это серьезно.Они деньги платят,не то что Севилья)))
показать весь комментарий
19.05.2016 16:54 Ответить
Ти такий Українець як я Іспанський волонтер!що ти несеш?якого пол тайма кловун?Коноплянка в Севілії по часі зіграв найбільше!тролю ти темний!
показать весь комментарий
19.05.2016 20:20 Ответить
Да мне как-то похрену кто такой Коноплянка. Вот Шевченко в Европе себя показал.
А Коноплянка по рукам на размен пошел. Даю пари, что его карьера закончилась.
Кто начинает громко, тот играет. А кто с "банки" начинает, тот уже увы.....
показать весь комментарий
19.05.2016 20:31 Ответить
Час покаже!
показать весь комментарий
20.05.2016 00:33 Ответить
А Тимоху то зачем реанимирует Фома? Он же в последнем матче в конце вышел на замену и три раза чуть не принёс голы в наши ворота. Вы ещё Шевченко возьмите
показать весь комментарий
19.05.2016 16:48 Ответить
напрасные старания...отменят чемпионат во Франции...во избежании жертв террактов!!!А муслимы уж постараются...тут и к бабке не ходи...потому как Эйфелевая Башня давно уже мечеть)))))
показать весь комментарий
19.05.2016 16:49 Ответить
а миня?
Тренерский штаб назвал расширенный состав сборной Украины на Евро-2016 - Цензор.НЕТ 6369
показать весь комментарий
19.05.2016 17:01 Ответить
А_а-а-а-а-а я...
Тренерский штаб назвал расширенный состав сборной Украины на Евро-2016 - Цензор.НЕТ 5996
показать весь комментарий
19.05.2016 17:03 Ответить
Дик Сашо ж ще кілька років тому добровільно відмовився від збірної... Дав дорогу молодим.
показать весь комментарий
19.05.2016 17:41 Ответить
Тяжко будет. Но ничего сделать нельзя,-кроме как бороться! А если победа,-представляете какая будет радость? Тот кто сдается-никогда не победит.Так что -вперед!
показать весь комментарий
19.05.2016 17:52 Ответить
Cелезня не взяли. Кубань с более "сильным" чемпионатом "рулят"
показать весь комментарий
19.05.2016 18:29 Ответить
Зря Ярмолу и Зозулю взяли. Надеюсь, что запасными будут. Выращивание понтов надо в коллективных играх вытравливать каленым железом. Иначе толку не будет.
показать весь комментарий
19.05.2016 19:14 Ответить
Лучше было нее брать днр-овских шлюх кучера и степаненко
показать весь комментарий
19.05.2016 19:36 Ответить
днр-овских шлюх кучера и степаненко (с)

По "стёпе" комментировать не буду-он из Запорожья (его политические симпатии мне не известны),а родители Саши Кучера живут в селе Троещина,которое административно является частью города Киев.И в Шахтёре он оказался после того,как в ДК его посчитали бесперспективным.
Уважаемый,что скажете о Сергее Станиславовиче Реброве,уроженце Горловки,которая сейчас под оккупантами и который пришёл в Большой футбол именно из Шахтёра?
показать весь комментарий
19.05.2016 22:10 Ответить
Да не стал бы я Кучера и Степаненко как-то связывать с сепаратистами. Ни в чем подобном они замечены не были.
показать весь комментарий
20.05.2016 06:29 Ответить
Зря Селезнева не взяли. И так с напами звездец. Буяльский будет забивать?
показать весь комментарий
19.05.2016 19:16 Ответить
Это где и когда Селезнев забивал,в козла разве. Нападающих после Шевы нет. Один мяч на 5матчей, это защитник
показать весь комментарий
20.05.2016 01:21 Ответить
А де Макаренко ?????
показать весь комментарий
22.05.2016 22:42 Ответить