7620 посетителей онлайн
5 367 46

Рост дефицита Пенсионного фонда на выплату пенсий не повлияет, - Рева

Чтобы пенсии увеличивались, нужно решать проблему дефицита Пенсионного фонда, который на сегодня достиг 145 млрд гривен.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил министр социальной политики Андрей Рева.

"В сравнении с прошлым годом дефицит вырос на 65 млрд грн, если в прошлом году он был 80 млрд грн, то сейчас 145 млрд грн. Если учесть, что весь фонд это 257 млрд грн, то выходит, что собственными деньгами он обеспечен на 112 млрд грн. Это создает проблемы, но это не значит, что пенсии не будут выплачиваться. Задача правительства - обеспечить стабильную выплату пенсий, и она будет обеспечена. Если мы хотим, чтоб пенсии увеличивались, нужно решать проблему дефицита Пенсионного фонда", - отметил он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Отмена налогообложения пенсий коснется около 350 тысяч граждан, - Розенко

По словам Ревы, главной причиной кризиса является добровольная система уплаты единого социального взноса. "У нас принцип, что все равны перед законом, но, к сожалению, есть исключения. Если у нас 26 млн людей трудоспособного возраста, то официально работает 16 млн человек. Даже из этих 16 миллионов, единый социальный взнос платит около 10,6 млн работающих официально, им дано право платить единый социальный взнос в добровольном порядке. Это создает проблему. Если мы говорим о солидарной системе, то мы должны понимать, что человек должен иметь не только страховой стаж, чтобы претендовать на пенсию, но и выплачивать пенсии пенсионерам сейчас. Это принцип солидарной системы", - сказал он.

По мнению Ревы, сейчас, чтобы выйти из созданного кризиса, нужно развивать экономику. "Детенизация, повышение зарплат, прежде всего, в частном секторе. Это главное, на что мы рассчитываем. Программой правительства предусмотрены меры, чтобы решить эту главную задачу. Кроме этого, нужно пересмотреть правило, благодаря которому практически 40% работающих получают минимальную зарплату. Нужно установить размер минимального единого социального взноса, который должен платиться с 2-х минимальных зарплат. Я считаю, что это позволит многим вывести из тени зарплаты размером до 2-х прожиточным минимумов", - резюмировал он.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Медведев - пенсионерам в оккупированном РФ Крыму: Денег нет, но вы держитесь. Всего доброго. ВИДЕО
Топ комментарии
+5
https://censor.net/user/364474 а есть ли пенсионеры ? если предположить что средне- статистическая продолжительность жизни близка и возможно почти равна средне-статистическому возрасту ухода на заслуженный отдых, то куда девается те накопления в виде налогов на з.п., что по идее должны были аккумулироваться в работоспособном возрасте от 20 до 60 лет ???
показать весь комментарий
25.05.2016 00:03 Ответить
+4
Если пошли такие заявления,то готовьтесь к худшему.Что-то повысят или что-то заберут.
показать весь комментарий
24.05.2016 23:29 Ответить
+4
Может просто нужно верхушке перестать грабить страну? Выводить деньги в офшоры? Распихивать по карманам "заработки" с таможни? Наша власть знает сколько сейчас людей массово уезжает из страны в поисках работы, ибо в нашей ее не найти? Знает сколько людей не собираются возвращаться? Так откуда же тому Пенсионному фонду пополняться?
Рост дефицита Пенсионного фонда на выплату пенсий не повлияет, - Рева - Цензор.НЕТ 1205
показать весь комментарий
24.05.2016 23:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
КОНЕЧНО ЕЩЕ ТАРИФЫ ПОДНИМЕМ И ЛЮДИ ЗАПЛАТЯТ
показать весь комментарий
24.05.2016 23:24 Ответить
Странно налоги все платят, а дефицит пенсий растет, как то нелогично получаеться.
показать весь комментарий
24.05.2016 23:26 Ответить
Это копейки. Тут говорят о миллиардах.
показать весь комментарий
24.05.2016 23:38 Ответить
В офшорах их деньги бизнеса, а не бюджетные. Не нам их считать. И если бы даже они уплатили все налоги, то это бы не сильно помогло по итогу.
показать весь комментарий
24.05.2016 23:49 Ответить
В оффшорах наши деньги, поскольку они украдены из бюджета. И нам их нужно считать, поскольку оффшорные заначки составляют несколько ВВП Украины!
показать весь комментарий
25.05.2016 00:31 Ответить
какие налоги? единый налог 10 лет 200 грн.
показать весь комментарий
24.05.2016 23:39 Ответить
Это потому. Что мы кроме пенсионеров Украины. Еще ватных пенсов на оккупированных территориях обеспечиваем. А пенсии у них Шахтерские. Примерно от 2000 - 7000 тысячи грн минимум. Плюс воруют .Крыма и половина Донбасса нет. А дефицит пенсионного фонда есть. Чудеса.
показать весь комментарий
24.05.2016 23:42 Ответить
скока ти податків заплатив?
Пенсов 13 млн, а працюючих 12.... З 12 млн 50% "сидять" на мінімалке...
показать весь комментарий
25.05.2016 00:06 Ответить
Спасибо за инфу.
Значит, подпечатают...
Итого, доллар ...
Евро ...
показать весь комментарий
24.05.2016 23:28 Ответить
Ничего не подпечатают. Дефицит ПФ всегда покрывался за счёт сводного бюджета. Делать эмиссию не нужно. Проста урежут другие статьи расходов.
показать весь комментарий
24.05.2016 23:40 Ответить
Эх, ваши бы слова да Гонтаревой в мозги...
показать весь комментарий
25.05.2016 00:33 Ответить
Эмиссию сделают обязательно, поскольку одним урезанием других статей расходов не обойдутся, а значит готовимся к росту доллара.
показать весь комментарий
25.05.2016 00:34 Ответить
Если пошли такие заявления,то готовьтесь к худшему.Что-то повысят или что-то заберут.
показать весь комментарий
24.05.2016 23:29 Ответить
Подсказка аля миколаш.Пенсию для людей со 100 лет.И все ,проблема решена.Дерзайте соевые упыри.Мы в вас верим.
показать весь комментарий
24.05.2016 23:32 Ответить
хотел бы я знать количество работников пенсионного фонда и источник финансирования их зарплаты и пр расходов.
показать весь комментарий
24.05.2016 23:34 Ответить
у нас на троих было два яблока. тоже трудно поделить. и тут крысы скушали одно яблоко. если мы одно яблоко скушаем как два. кто мы такие? а крысы говорят . что одно яблоко на троих еще вкусней. это ведь ЦЕЛОЕ ОДНО ЯБЛОКО. а не просто два. что такое два яблока . так себе. А ВОТ ЦЕЛОЕ ОДНО. ЭТО ОГОГОГОГО.
показать весь комментарий
24.05.2016 23:35 Ответить
Может просто нужно верхушке перестать грабить страну? Выводить деньги в офшоры? Распихивать по карманам "заработки" с таможни? Наша власть знает сколько сейчас людей массово уезжает из страны в поисках работы, ибо в нашей ее не найти? Знает сколько людей не собираются возвращаться? Так откуда же тому Пенсионному фонду пополняться?
Рост дефицита Пенсионного фонда на выплату пенсий не повлияет, - Рева - Цензор.НЕТ 1205
показать весь комментарий
24.05.2016 23:35 Ответить
ДЕНЕГ НЕТ .....
показать весь комментарий
24.05.2016 23:36 Ответить
Сказал Медвед пенсам и бюджетникам Крыма и робко добавил, сосите ягель!
показать весь комментарий
25.05.2016 00:35 Ответить
Про Крым в другой теме.....
и насчёт 8000 тыщ.........это 3000 гринов
мечта любого пенсионера Украины
показать весь комментарий
25.05.2016 01:03 Ответить
Ты по курсу дурдома считаешь рупель?
показать весь комментарий
25.05.2016 01:07 Ответить
да нет.........обыкновенный курс
вам просто не сказали
показать весь комментарий
25.05.2016 01:09 Ответить
а как насчёт покупательной способности руБля ? Прожиточный минимум в роиссии в марте 2016 года установлен на уровне 10 тыс. 187 рублей в месяц Источник:https://censor.net/n390089 , https://censor.net/user/267582 так кому на руси жить хорошо ?
показать весь комментарий
25.05.2016 09:36 Ответить
дефицит пенсионного фонда нужно уменьшать либо сокращением видов пенсий, либо их размеров, либо повышением ставок пенсионных взносов, либо выводить зп из тени. сколько навзносили, столько и распределили. и точка
показать весь комментарий
24.05.2016 23:38 Ответить
пенсійну реформу треба впроваджувати!
показать весь комментарий
24.05.2016 23:59 Ответить
сто пудово ! пенсия это пособие по нетрудоспособности по возрасту и должна быть у всех одинакова! а тот кто имел зарплату выше тот качественнее жизнь прожил и накопления на старость сделал !
показать весь комментарий
25.05.2016 00:16 Ответить
Люди нармально работать и платить налоги не хотят, а потом пенсию просят. Все на алегархов и власть пеняют. Нужно начинать с себя. Если у нас низкая производительность труда и соответственно низкое ВВП, то откуда пенсии возмутся??? Если все стараются друг-други и государство *******, то чего же вы просите от него??? Если доярка 45 лет получала 12рублей в колхозе, то откуда же ей взять высокую пенсию??? Вы хоть думайте сначала, прежде чем просить...
показать весь комментарий
24.05.2016 23:46 Ответить
Давайте вже реформу починайте, а то 2-й рік не можете вирішити хто буде управляти фондами... "Віддайте" управління закордонним компаніям, а ні офшорникам!
показать весь комментарий
24.05.2016 23:57 Ответить
https://censor.net/user/364474 а есть ли пенсионеры ? если предположить что средне- статистическая продолжительность жизни близка и возможно почти равна средне-статистическому возрасту ухода на заслуженный отдых, то куда девается те накопления в виде налогов на з.п., что по идее должны были аккумулироваться в работоспособном возрасте от 20 до 60 лет ???
показать весь комментарий
25.05.2016 00:03 Ответить
які накопичення?!!! 22% з 1378 грн. - це 303 грн. Щоб отримати мін. пенсію треба 4 роботяги, а працюючих на млн менше ніж пенсіонерів....
показать весь комментарий
25.05.2016 00:13 Ответить
Все просто!Я давно уже пишу на всех ресурсах .Нужно поднять минимальную зп в 3-4 раза!Тем самым заставить олигархов платить достойную зп!!!И тем самым увеличить отчисления в пенсионный фонд!Все деньги у олигархов и миллионеров!У народа денег нет!У меня зп 2000 гр.Много ли я заплачу из неё в пенсионный фонд.Многие получают 1300-1600 гр.Кто мешает кабмину поднять минималку???Все идёт в конвертах и уходит от налогообложения!Вообще работой кабмина я сильно не доволен.Абсолютно ни чего не делается,чтобы увеличить доходную часть бюджета!Легалезуйте проституцию,узаконте добычю бруштина,запретила офшоры,создайте привлекательный инвестиционный климат для инвесторов и т.д.Не видите сиднем,а делайте что- нибудь!!!Страна ждёт реформ и увеличения уровня жизни уже сегодня!!!
показать весь комментарий
25.05.2016 00:34 Ответить
сегодня поделам был в Бахмуте .... в ощадбанке задень привалило 140 пенсионных новоросов получать готовые карточки .. спросил бабку а какже путен введи руськие пенсии ????? она отвернулась а выже отделились????? и бензин в глотки хохлам ??????? она сказала что у нас дорогие продукты нехватает на жрачку .....короче ****** они дальше продолжают кормить нас
показать весь комментарий
25.05.2016 00:46 Ответить
Этих новоросов вылечить нельзя...
показать весь комментарий
25.05.2016 00:55 Ответить
Статья для неполноценных и скорее всего такими же подготовлена .В Украине основная масса населения лишена пенсионного обеспечения,социальные выплаты неполноценные чиновники называют пенсию. Соцвыплата в 1тыс.грн-3тыс.грн-это вид государства современного рабовладения,для проведения этнических и социальных чисток.Вот такая демократия современных рабовладельцев.
показать весь комментарий
25.05.2016 01:18 Ответить
Наиболее важным является вывод зарплат из тени. По моему личному опыту ранее, и по информации от друзей сегодня, подавляющее большинство украинских предприятий самого разного масштаба _в среднем_ платят сотрудникам одну четверть зарплаты официально, а три четверти - "в конверте". И налоги, в том числе в ПФ, платятся только с меньшей части.
Конечно, многие и владельцы бизнеса, и рядовые сотрудники оправдывают такую ситуацию, что они не хотят платить налоги, которые им не возвращаются, а идут в карманы чиновников, на строительство их загородных дворцов, на покупку их автопарка, на счета в офшорах.
Но тем самым создаётся замкнутый круг. И нынешние, и в особенности будущие пенсионеры будут существовать на копейки, если, конечно, доживут до этой пенсии.
показать весь комментарий
25.05.2016 04:41 Ответить
Так называемая "солидарная пенсионная система" абсурдна априори! Она может кое-как работать только в тех странах, где число молодого поколения в несколько раз превышает число пенсионеров. Должна быть государственная пенсия и накопительная персонифицировання. Государственная гарантирует некий минимум и платится должна непосредственно из гос бюджета. Никакой баланс пенсионного фонда просто не возможен и его нет ни в одной стране мира! Пенсионный фонд должен быть упразднен!
показать весь комментарий
25.05.2016 06:48 Ответить
да и с возрастом ухода на пенсию надо разобраться ! то, что было принято в совке понятно. Нужна профессия шахтёра , трудна и опасна-подземный стаж 10 лет , уход на пенсию в 50 лет в качестве стимула, Гос. ПФ обеспечивает пенсионными выплатами.Ну, а сейчас шахтёр работает на частной шахте , а общество получается инвестирует частный бизнес владельца предприятия через соц.льготы и пенсионное обеспечение !По логике вещей пусть уходит на пенсию хоть в 30 лет , но до общепринятого пенсионного возраста владелец предприятия обязан выплачивать пенсию, через собственные фонды (страхование и пр.)
показать весь комментарий
25.05.2016 09:20 Ответить
Рост дефицита Пенсионного фонда на выплату пенсий не повлияет, - Рева

Рева так зачем тогда этот фонд нужен если денег в нем нет а пенсии все ровно выплачиваются?
показать весь комментарий
25.05.2016 10:24 Ответить
лапша в шоколаде.
показать весь комментарий
25.05.2016 10:33 Ответить