9619 посетителей онлайн

Бойцам на передовой все еще нужны тепловизоры, - волонтеры "Вернись живым"

Волонтеры сообщества "Вернись живым" собирают средства на тепловизоры для украиснких военнослужащих на передовой в зоне АТО.

Об этом говорится на странице сообщества в социальной сети "Фейсбук", передает Цензор.НЕТ.

В августе 2015 Авдеевка пережила самые ожесточенные обстрелы города. За месяц до этого туда со Станицы-Луганской перевели 53 ОМБР.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Это были военные люди, не "шахтеры": украинские десантники поделились воспоминаниями о начале боев за донецкий аэропорт в 2014 году. ВИДЕО

"Весь август нас просто уничтожали", - говорит Андрей, разведчик 53 бригады.

ато

"По всем базам дислокации военных, жилому массиву, частому сектору летели снаряды любых калибров. 9 августа Андрей получил ранение. Они выходили с Новгородского в сторону Горловки, и попали под обстрел. В него попали осколки. Вернулся на фронт в средине августа и увидел обстрелянную базу.

Огонь открывали тогда в основном не вечером, как это бывает чаще всего в любой точке фронта, а утром - в 3-5 часов. Под обстрелами была центральная дорога. Снаряды летели по всему городу, ложились даже возле Авдеевского Коксохима. Сейчас от завода до линии фронта несколько километров. Люди могут спокойно ходить на работу. Но, вдоль дороги на всех зданиях видны последствия лета 2015-го.

Интенсивность обстрелов снизилась ближе к концу августа. А уже с 1 сентября вступили в силу очередные минские договоренности. Наступила такая тишина, что у разведчиков даже не было работы. Выходить-то им на задания нельзя. У нас ведь мир.

Смотрите также: "У ребят опыт по 8 лет войны, а военная тактика Кремля не изменилась", - бойцы "Грузинского легиона" подписали контракты с украинской армией. ВИДЕО

Когда наступил режим тишины, сепары проявили даже не послушание, а ум. Они воспользовались этой тишиной. Пока наши строили вторую и третью линии обороны, враг укрепил передовые позиции. "Мы ежедневно видели машины со щебнем и песком, и бетономешалки. Они укрепились везде. Это происходило на наших глазах по всей линии обороны с их стороны. У нас этого нет на передовой, зато по третьей линии обороны это сделано. Мы что, собираемся убегать на 30-40 км? Хрен вам. Мы просто так не сдадим свои позиции", - говорит Андрей. Вот такая история перемирия.

Андрей еще много рассказывал о своих впечатлениях, о войне, о ребятах в которых видит потенциал будущих командиров и о тех, кто не достоин быть в ВСУ. Он знает, как и что нужно менять, чтобы армия работала и готов этими знаниями делиться. Признается, что ему нравится думать, предполагать шаги и решения врага, работать с оружием, учить мобилизированных ребят.

Но пока он дома. Общается с семьей, решает бытовые дела, которых накопилось много за время его войны, просто отдыхает. Говорит, что спокоен сейчас за Зайцево, потому что там есть ребята - мобилизированные контрактники, которые были с ним и в Станице, и в Авдеевке. Битые ребята, которые знают, что такое война, и как воевать.

Хочется, чтобы Андрей дома действительно отдохнул. Не дергался, когда где-то услышит новости с Зайцево, потому что там его друзья, а знал, что кроме профессионализма у них есть оборудование, которое поможет и спасет.

Тепловизор Pulsar ХD 38S за $2550 до сих пор актуальная "спасательная" вещь.

Мне кажется, что наши "дембеля" заслуживают не волноваться за своих побратимов. А те, кто еще на войне, заслуживает воевать уверенно", - отмечает волонтер Дарья Бурая.

Хотите помочь?


Дарья Бурая
https://www.facebook.com/ daria.bura.35

Проект "Повернись живим"
Приват: 5457 0822 3299 9685 Дейнега Віталій
Всі реквізити і контакти тут:https://tr.im/DariaBura34
Топ комментарии
+17
https://censor.net/forum/838859/glava_komissii_po_tsennym_bumagam_vladeet_biznesom_v_ofshorah_rbkukraina

Бойцам на передовой все еще нужны тепловизоры, - волонтеры "Вернись живым" - Цензор.НЕТ 5506
Потрусите оффшорников .
Там будет целый корабль тепловизоров .
показать весь комментарий
27.05.2016 17:09 Ответить
+12
ребята мы не против помогать, но в конце-то концов, где наши налоги ? давайте у верховнокомандующего спросим
показать весь комментарий
27.05.2016 17:14 Ответить
+8
Пока волонтеры ищут деньги для армии,в тылу марадерят страну.
показать весь комментарий
27.05.2016 17:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А на рахунках міноборони лежать мільярди гривень, щоб хтось отримував відсотки з них кожен місяць.
показать весь комментарий
27.05.2016 17:09 Ответить
А тут крик душі волонтерів про "промку".http://berdpo.info/news/user/krik_dushi_berdichevskih_volonterov-id8676.html
показать весь комментарий
27.05.2016 21:23 Ответить
Крик души бердичевских волонтеров
25/05/16
Наша очередная поездка в зону АТО оказалась не самой лучшей, учитывая даже то, что «Оберег-26» -одна из самых оптимистических общественных организаций страны. Нам хочется кричать на всю Украину: « НАС СЛИВАЮТ!!!»
Прибыв в подразделение одной из бригад города Авдеевки, находясь непосредственно в Пром зоне, разговаривая с бойцами и командирами этих подразделений, увидели и почувствовали гнетущее состояние, царящее в душах бойцов. А теперь обо всем по-порядку.
Подразделение укомплектовано на 40%. Бойцы, державшие оборону Донецкого аэропорта и участвующие более 130 дней в обороне пром зоны Авдеевки, уже не знают, где хуже.
Но главное, что в Донецком аэропорту имели возможность отвечать москалям, а на пром зоне находится человек с МО, в обязанность которого входит следить за соблюдением полной тишины с нашей стороны, спокойно глядя на то, как увозят наших 200-ых. Благодаря нашей разведке, мы смогли уничтожить приехавших в так называемую ДНР, «заблудившихся» курсантов, которые «учились» убивать наших украинских воинов на нашей территории. Как следствие, приехала комиссия с Киева и устроила тотальную проверку: кто дал приказ открыть несанкционированный огонь, дабы защитить жизни украинских граждан и воинов, которых убивают русские курсанты, наемники.
Получается, чтобы защитить свою жизнь и свою землю, мы должны просить разрешения у верхушки военных олигархов, властьимущих из Киева.
А на вопрос российских СМИ: действительно ли против нас воюют россияне, имеем точные данные о тех, кто стреляет с территории Лугандонии. Имеем возможность передавать им 200-ые, которые они не хотят забирать.
Мнимые шахтеры Лугандонии «изобрели» новые противопихотные мины, которые почему-то находятся на вооружении российских спецслужб ПОМ 2(противопихотная осколочная мина) и забрасывают их с помощью «рогатки» на нашу территорию. А потом с помощью бит попадают в одно и то же здание (120 мины), где находился наблюдательный пункт наших воинов, причем с двух разных направлений, и точность попадания - в радиусе 2 метров. Умеют эти «шахтеры» играть в американский бейсбол. Только Всевидящий Бог сохранил жизнь ребятам, которые успели за 30 секунд выбежать в рядом стоящий блиндаж. Празднуйте, ребята, свой второй День рождения! Вы того стоите!!!
И каждый раз, когда приезжают чиновники самых больших военных рангов, Авдеевке обещают: скоро заживете по-новому, будут и люди, будет вооружение, будут награды. Обещаны квартиры, очередные звания, наградное оружие. Обещать можно все, «язык без костей», а воз и ныне там. Господин Турчинов, может Вы вспомните, кому, когда и что Вы обещали?! А мы опять увозим 200-е, 300-е и все равно стоим на пром зоне. Эти ребята - цвет нации и не чета любому зажравшемуся военному начальнику.
Поверьте, что каждому терпению есть предел.
А теперь обращение лично к господину Авакову. Ваш подчиненный, по странному истечению обстоятельств, начальник милиции города Авдеевки, каким то образом имеет возможность ездить почти каждые выходные на территорию ДНР в личных целях. А затем занимается коррупционной деятельностью на территории Авдеевки: самогоноварение, крышевание, осуществляет самозахват военных машин, которые возили снаряды на позиции. У меня вопрос: для чего в кабинете начальника милиции висит карта с отмеченными позициями наших военных?! Может я что-то не понимаю?!
Но наша поездка продолжилась. Мы поехали в Константиновку, чтобы увидеть американский «летучий голландец», в виде госпиталя. И увидели… Американский подарок « EMEDS», абсолютно современный, почти год охраняется за наши налоги, как мавзолей Ленина, засекреченный, о котором не знают командиры на передовой, находящийся от Константиновки за 20 км. И самый страшный парадокс: этот госпиталь не спас ни одного нашего Героя! Кто ВИНОВАТ? Пусть посмотрят в глаза матерям, женам, детям бойцов, которых не спасли.
Мы даже не сильно обижаемся, что нас пытались арестовать, хотя в нашей команде есть девушка, инвалиды, воины АТО и представитель ГР при МО с медицинского обеспечения Малыш А.А. Кроме того, БФ «Оберег-26» подписал меморандум с общественной организацией «Военная медицина Украины им. Пирогова», председателем которой является сам Малыш А.А., о сотрудничестве и взаимопомощи. Мы ехали в госпиталь навестить раненых, отвезти подарки и спросить, нуждаются ли медики в помощи по медицинскому обеспечению.
За себя постоим, а вот кто постоит за наших ребят, которые погибают, остаются инвалидами, со сломанными судьбами, и которые просто этим чиновникам больше не нужны?!
Но во время поездки, был и светлый момент.
«Оберег-26» и наша бригада взяли шефство над школой в селе Бахмутовское. Мы собираемся оздоровить 48 детей на территории Житомирщины, в чем нам помогает Железняк Петр Николаевич. Мы писали и снимали репортаж об этой школе, вся информация о ней есть на сайте «Оберег-26». С начала июня начинает работу школьный лагерь, и мы привезли детишкам материальную помощь, в виде продуктов.
Поехали дальше! И вот новый ШОК! Не известно кто худшее зло: те, кто убивает за деньги или по приказу Путина, или те, кто в тылу кормит вонючей тушенкой ( 12 000 шт.), протухшими яйцами, подменяет масло испорченным маргарином. Это - поставщик 59-ой ОМБ. Информация не голословна, имеем на руках документ экспертизы от 6 мая 2016 года, в котором сказано: все, что вонючее и выворачивает наружу, оказывается, есть можно.
Мы хотим обратиться к изготовителю тушенки - ТОВ «Виробнича-комірційна фірма» « ВМ», города Киева, а также к изготовителям консервов из бычков и сардины ТОВ «Миколаїврибпром» м. Нова Одесса: какое вы получили за отравление личного состава 59-ой бригады от лугандонов вознаграждение?! Акты экспертизы выкладываю.
Здесь также проблема с комплектацией личного состава. Напрашивается мысль: кому-то в МО это выгодно. Почему не «расстрелян»?!
А мы передали ребятам тушенку ПАТ Казатинского мясокомбината, руководитель которого Зикрань М.М. постоянно нам помогает, как только мы выезжаем в зону АТО. Ребята знают продукцию этого завода и всегда с большим удовольствием ждут ее от мецената. Дай Бог здоровья Вам и Вашим родным.
Поехали дальше.
29 блок пост. Сюда мы постоянно привозим продукты и все необходимое для работы, что заказывают. Здесь, слава Богу, было спокойно!
Направление на Станицу Луганская! Как всегда, нас «обрадовала» дорога, пришлось не единожды ремонтироваться. В красивейшем месте станицы Луганской, где стоит памятник князю Игорю, проблем оказалась не меньше, чем у остальных. Опять проблема с комплектацией личного состава. Найдем, кто виноват - «расстреляем». По нашим позициям ведут обстрел, а мы должны молчать, когда гибнуть наши отцы, матери, братья, сестры и, самое страшное, - дети. Мы говорим как о военных, так и о гражданских.
А теперь КРИК ДУШИ « Оберега-26».
ВОЛОНТЕРЫ, ПАТРИОТЫ УКРАИНЫ, обращаемся к ВАМ! Пришло время, и этого времени у нас очень мало. Нужно любым способом, даже, если понадобится, с помощью силы, ЗАСТАВИТЬ руководство страны делать все возможное и невозможное для защиты нашей нэньки-Украины. Может пора объяснить всему высшему руководству страны, что Мы их наняли на работу, а не Мы работаем на них.
показать весь комментарий
27.05.2016 22:19 Ответить
показать весь комментарий
27.05.2016 17:14 Ответить
налоги, походу, в конце концов...
показать весь комментарий
27.05.2016 17:45 Ответить
так отож
показать весь комментарий
27.05.2016 17:49 Ответить
Это ты у Виталия Дейнеги решил поинтересоваться? Ты уверен, что вопрос по адресу?
показать весь комментарий
27.05.2016 18:46 Ответить
а разве Виталия Дейнеги ребята? зачем глупые вопросы задаешь?
показать весь комментарий
27.05.2016 19:01 Ответить
От я не пойму: для тебя просто проблематично внятно выразить мысль в письменном виде или ты таки полный неадекват?
показать весь комментарий
27.05.2016 19:52 Ответить
гном один тепловизор обещал найти...
показать весь комментарий
27.05.2016 17:22 Ответить
Спросить нужно у минкульт'а что за дикие суммы планируются на след.Евровидение
показать весь комментарий
27.05.2016 17:24 Ответить
Отправил 500.00 на тепловизоры. И мне пофик, что там скулят зрадофилы - после победы будем разбираться.
показать весь комментарий
27.05.2016 18:03 Ответить
молодец, а чего не 1000, интернет все стерпит
показать весь комментарий
27.05.2016 18:04 Ответить
Тот факт, что он терпит даже тебя, только подтверждает твою правоту.
показать весь комментарий
27.05.2016 18:40 Ответить
кто б сомневался, была б ваша воля, вы б уже всех, кто пецьку критикует, по тюрьмам бы пересадили - но увы, мы шапкокрада прогнали, а вас подбарыжников и подавно погоним
показать весь комментарий
27.05.2016 18:43 Ответить
Ты там вот прямо сейчас чего-то курнул? Или ты перманентно просветленный? Твой поток сознания можно читать с любого места в любом направлении - смысл не меняется.
показать весь комментарий
27.05.2016 19:59 Ответить
офшорники. пашинский с танюхой. ваня винник .целое минобороны ого- го сколько присосавшихся к бабкам источ ник неиссякаем
показать весь комментарий
27.05.2016 18:19 Ответить
Почитал статью - вспомнил, что хотел кронштейн под ночной прицел приподнять. ****, по высоте к карабину не подходит. А ведь банька ещё прогревается. Опять не успею.
показать весь комментарий
27.05.2016 18:50 Ответить