11205 посетителей онлайн
4 442 75

Благодаря пограничникам Украина защищена от российских диверсантов и трансграничных преступников, - Турчинов

Благодаря мужеству, жертвенности и героизму пограничников Украина выстояла против агрессора.

Об этом говорится в поздравлении Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова по случаю Дня пограничника, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу СНБО.

"Искренне поздравляю всех стражей государственных рубежей! Вы стоите на переднем крае обороны Украины и вместе с боевыми побратимами из Вооруженных Сил и Национальной гвардии защищаете покой и благополучие наших граждан, защищая суверенитет и территориальную целостность государства. Именно благодаря вам, вашей круглосуточной страже Украина защищена от проникновения вражеских элементов - российских диверсантов и трансграничных преступников", - подчеркивается в поздравлении Турчинова.

Читайте также: Порошенко заявляет о необходимости повышения зарплат пограничникам: "Недопустимо, когда у нас военнослужащие различных ведомств финансируются по-разному"

При этом секретарь СНБО подчеркивает, что в том числе благодаря мужеству, жертвенности и героизму наших пограничников страна выстояла против агрессора.

"Вечная память всем воинам-пограничникам, которые погибли, защищая родную землю. Желаю вам мужества, терпения, выносливости, крепкого здоровья, мира и покоя! Возвращайтесь с боевого дежурства живыми и здоровыми! Пусть Господь хранит вас и ваши семьи!", - добавил Турчинов.
Топ комментарии
+9
циничные барыги повыучивали речевки, а Украина разворована, народ нищий...
надо, чтобы армия - расстреляла тех, кто сегодня у власти - обманули народ и грабят похуже януковича..
показать весь комментарий
28.05.2016 11:43 Ответить
+5
Вообще народ за лохов держите?Благодаря пограничникам Украина защищена от российских диверсантов и трансграничных преступников. Турчинов, выгляни в окно, Украину рвут на части, около полутысячи километров границы не контролируется, тысячи пограничников предали Украину. Дальше перечислять? Или сам заткнёшся?
показать весь комментарий
28.05.2016 12:08 Ответить
+4
Зі святом, воїни!
Слава Україні!
Смерть ворогам!
показать весь комментарий
28.05.2016 11:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
циничные барыги повыучивали речевки, а Украина разворована, народ нищий...
надо, чтобы армия - расстреляла тех, кто сегодня у власти - обманули народ и грабят похуже януковича..
показать весь комментарий
28.05.2016 11:43 Ответить
А в куратора ти дозволу запитав?

++++++
++++++
прошу форумчан прекратить троллить друг друга
троллинг удален всем предупреждение
комментируйте тему
админстратор форума
показать весь комментарий
28.05.2016 12:16 Ответить
Из вражьих источников. Но интересно:

Военнослужащих 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ, которые захватили в плен россиян Ерофеева и Александрова в бою под городом Счастье Луганской области в мае 2015 года, военная прокуратура подозревает в организации контрабанды в «транснациональных масштабах» и в убийстве Андрея Галущенко и Дмитрия Жарука, которые работали в мобильной группе по борьбе с контрабандой в АТО.

Об этом сообщают украинские СМИ.

Все боевики в настоящее время находятся под домашним арестом.

Как сообщил командующий 92-й бригадой Виктор Николюк, разведчикам Александру Свидро и Павлу Долженко, кроме покушения на убийство, инкриминируют перевозки наркотиков на 25000000 гривен и еще на миллион обычной контрабанды.

Комбриг, который тоже принимал непосредственное участие в захвате Ерофеева и Александрова, отвергает обвинения. Сейчас военная прокуратура считает его организатором группировки, которая крышевала контрабанду и осуществило покушение на группу Андрея «Эндрю» Галущенко.
показать весь комментарий
28.05.2016 11:43 Ответить
ну так им действительно инкриминируют данные обвинения, это мандец какой-то.
показать весь комментарий
28.05.2016 11:46 Ответить
интересно, дно есть у лицемерия?
показать весь комментарий
28.05.2016 11:44 Ответить
а вы что считаете иначе и путин уже у аркы дружбы народов?
показать весь комментарий
28.05.2016 11:46 Ответить
у Вас короткая память, барышня.
показать весь комментарий
28.05.2016 11:48 Ответить
а у нас пограничники - это вооруженные люди? Максимум, что они могут - задержать одиночных нелегалов.
показать весь комментарий
28.05.2016 12:01 Ответить
ну так правильно. ответь мне, как такое может быть в стране, в которой идёт война?
показать весь комментарий
28.05.2016 12:05 Ответить
не признанная и не официальная...
показать весь комментарий
28.05.2016 12:07 Ответить
даже если взять действующую формулировку - это неправильно.
показать весь комментарий
28.05.2016 12:14 Ответить
понимаешь, вот с таких формулировок все и начинается - воровство, предательство, международные последствия... Это только кажется, что слово не важно, можно как-то пропетлять... Все это вылазит боком.
показать весь комментарий
28.05.2016 12:18 Ответить
а на Москву?
показать весь комментарий
28.05.2016 11:50 Ответить
а где это?
показать весь комментарий
28.05.2016 11:50 Ответить
Страдай ватан.
"Американская компания Space X сообщила, что в третий раз подряд осуществила успешную посадку нижней ступени ракеты Falcon-9 на морскую платформу.
В ночь на 28 мая ракета вывела на орбиту таиландский спутник связи Thaicom 8. После этого нижняя ступени успешно опустилась на платформу в Атлантическом океане".
показать весь комментарий
28.05.2016 12:00 Ответить
Вона не ватан. Просто не юляботка і не адепт Секти Свідків Зради.
показать весь комментарий
28.05.2016 12:02 Ответить
Вы просто не разбираетесь в военном деле абсолютно в ноль.поэтому не понимаете что если бы путен пошел еще и с севера на Чернигов,если бы он применял авиацию,ракетные комплексы,то результат может быть куда хуже чем зона Лугандона и Крым.системы ПВО и ПРО Украины находятся на уровне Сомали.и ничего в позитивном ключе не сделано за два года.Турчинову лучше молчать по этому поводу а не рассказывать как он УЖЕ ПОБЕДИЛ вместе с Барыгой и остановил путенскую агрессию.
показать весь комментарий
28.05.2016 11:54 Ответить
вот именно, все ваше военное искусство уперлось в это если....Если вы так и не увидели позитива за эти 2 года, то о чем можно писать....
показать весь комментарий
28.05.2016 11:59 Ответить
хорошо, что Вы увидели, из-а бугра, правда, но у Вас, видимо, хорошее зрение.
показать весь комментарий
28.05.2016 12:06 Ответить
дело в том что путен не имел цели завоевать военным путем всю Украину.Если бы он ставил себе такую цель,то возможно и был бы у арки дружбы рабских народов.ведь это не Турчинов и Порошенко рассказывали о том что в Украине не было армии?а у путена армия была.Значит по логике вещей он бы до этой арки дошел?путен в Крыму провел спецоперацию.в Лугандоне он применил гибридную агрессию.гибридную агрессию он применил бы и в Харькове,но не удалось.Но гибридная война и открытая это немножко разные вещи.Если бы он тупо хотел отрезать себе часть Украины,то сделал бы это обычным военным путем.А значит слова Турчинова ничего не значат.Ибо для сдерживания такого напора ничего не сделанно.Откудая я так решил?Ну,это не секрет.Всё из открытых источников.Даже на Цензоре в новостях через день просят скинуть немного денег на тепловизоры,летательные аппараты или другие необходимые приборы.то есть на то чем должно бы уже давно заняться государство.
показать весь комментарий
28.05.2016 12:09 Ответить
вы ник на пескова поменяйте
показать весь комментарий
28.05.2016 12:13 Ответить
а вы партбилет от Минстеця спрячьте.а то светите им повсюду)
показать весь комментарий
28.05.2016 12:21 Ответить
+++++
показать весь комментарий
28.05.2016 14:25 Ответить
"...то сделал бы это обычным военным путем..."
Так и было запланировано. Однако Президент Швейцарии был против.
показать весь комментарий
28.05.2016 12:29 Ответить
если бы у бабушки... далее по тексту.
показать весь комментарий
28.05.2016 12:03 Ответить
то есть вы хотите сказать что на Лугандоне всё и закончилось?мир настал?
а может путен ждет время Ч?варит на малом огне всю Украину в Лугандоне до определенного момента.в правительстве их агенты дестабилизируют политическую ситуацию.осталось еще "пол года" и рванёт.
Исключаете такой вариант?вот тогда его "миротворцы" и пойдут до арки дружбы рабских народов.
показать весь комментарий
28.05.2016 12:20 Ответить
я хочу сказать, что не получилось устроить в других областях госперевороты. ***** зашел туда, где получилось. Напрямую переть он не будет, силенок у него маловато. Даже его агенты на Банковой и Грушевского не могут ему это обеспечить, если народ против.
показать весь комментарий
28.05.2016 12:29 Ответить
вот именно.он хотел "гибридно".гибридно немножко не получилось.но нельзя исключать и других вариантов,особенно после 2014 года.
РФ по сути не отступила,не отказалась от своих планов и не развалилась.а они уже о победе говорят.
самообман не двигатель прогресса,а ступор.
показать весь комментарий
28.05.2016 13:05 Ответить
не получилось у него коридора в Крым.
Сделать незаживающую болячку - очень даже получилось. Этого ему достаточно, а лезть напролом и получить новые санкции, лишение забугорного майна - ему вряд ли надо.
показать весь комментарий
28.05.2016 13:25 Ответить
Зі святом, воїни!
Слава Україні!
Смерть ворогам!
показать весь комментарий
28.05.2016 11:53 Ответить
Ужосс...
показать весь комментарий
28.05.2016 12:00 Ответить
ну это как бы да . действительно воюют . честь им и хвала . но еще благодаря нашим доблестным пограничникам через границу и на Западе и через линию разграничения на Востоке идет нескончаемый поток контрабанды . так что с праздником конечно но в сей праздничный день не стоит и об этом забывать и пора уже меняться из крышующих контрабанду превращаться в стражей границы
показать весь комментарий
28.05.2016 12:01 Ответить
пастор - при всем моем уважении.
где защищена, а где нет? - без выдавания военных таин.
а если везде защищена - почему кацапское железо прет и прет в Украину?
Не разочаровываи меня, пастор... не выплевываи в воздух ничего - ето никому не нужно.
показать весь комментарий
28.05.2016 12:04 Ответить
Вообще народ за лохов держите?Благодаря пограничникам Украина защищена от российских диверсантов и трансграничных преступников. Турчинов, выгляни в окно, Украину рвут на части, около полутысячи километров границы не контролируется, тысячи пограничников предали Украину. Дальше перечислять? Или сам заткнёшся?
показать весь комментарий
28.05.2016 12:08 Ответить
Пастор, позаботься пожалуйста о погранцах, пускай им зарплаты сделают адекватными, сейчас очень низкие.
показать весь комментарий
28.05.2016 12:09 Ответить
Пастор,где визовый режим с мордором? Там где и стена Кроля?
показать весь комментарий
28.05.2016 12:11 Ответить
Лучше бы к празднику уравняли денежное довольствие погранцов с остальными военнослужащими... А то разом с "презиком" только пиаритесь, а на выходе "ноль без палочки"! Да и 28 мая, - день создания погранохраны в "рэсэфесеэре", когда в 1918 году "дедушка ленин" подписал декрет о ее создании. Может хватит уже "отмечать"? Согласен, "День погранца", объявленный в Украине 4 ноября, не прижился, - "холодно и сыро". Ну так пусть в ГПСУ "пошевелят мозгами" и выйдут с предложением о переносе праздника на другую дату (на лето, например). Страна воюет (простите, "атошит") и погранцы много уже индивидуальных и групповых подвигов совершили. Что, нельзя внедрить для чествования Героев? Я сам "погранец", офицер запаса, ветеран и имею полное право праздновать этот праздник. Но после того, что сделали "братья", что-то не тянет отмечать "свято" в один день с кацапскими ублюдками! Слава Україні!!!
показать весь комментарий
28.05.2016 12:42 Ответить
шелесный шурик) молоток, в своем репертуаре!
ценный кадр принял участие в строительстве Украины - Крым - Домбасс((,
но хоть кацапов умеет троллить
показать весь комментарий
28.05.2016 12:44 Ответить
Благодаря пограничникам Украина защищена от российских диверсантов и трансграничных преступников, - Турчинов - Цензор.НЕТ 8120
показать весь комментарий
28.05.2016 13:05 Ответить
Визовый режим- где? Бизнесу мншает? Чьему? Стена еще год назад должна стоять- где она? Проволоку посреди поля протянули,канаву экскаватором вырыли - а где остальное?! Ввели вьезд по загранке, дальше - визы нет 18 мес.
Хватит!
показать весь комментарий
28.05.2016 13:19 Ответить
Не ну справедливости ради следует отметить, что с Европой и США визовый режим есть...
показать весь комментарий
28.05.2016 15:31 Ответить
Візового режиму немає. Турчинову я взагалі не довіряю. Підозрілий типок
показать весь комментарий
28.05.2016 13:33 Ответить
Точно... вот почему нет ни одного российского оккупанта в Крыму, в Донецке и в Луганске!
Слава Украине!
показать весь комментарий
28.05.2016 14:02 Ответить
Украинцы "некоторых районов Донецкой и Луганской областей" и Крыма с иронией воспринимают это заявление...
показать весь комментарий
28.05.2016 15:30 Ответить
***** prodascniy i pisdabol turzinov
показать весь комментарий
28.05.2016 15:30 Ответить
Пастор , не бреши, с такой защитой твою жену чуть не грохнули.
показать весь комментарий
29.05.2016 22:54 Ответить