13464 посетителя онлайн

Путин начал публично шантажировать Украину, - Турчинов

Заявив, что стрельба на Донбассе не прекратится, пока не будет изменена Конституция Украины и амнистированы террористы, президент России Владимир Путин перешел к публичному шантажу Украины.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов.

"Взяв на себя ответственность за нарушение режима прекращения огня и нарушение Минских соглашений, Путин публично пригрозил Украине продолжением военных провокаций против нас, пока не будет реализован московский сценарий расчленения Украины", - сказал он.

По его словам, тем самым Москва продемонстрировала, что не собирается выполнять Минские оглашения, первыми пунктами в которых являются прекращение огня, вывод российских войск с территории Украины и восстановление украинского контроля над восточной границей.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Стрельба на Донбассе не прекратится, пока Украина не внесет изменения в Конституцию, - Путин

"Вместе с тем, Путин планирует и в дальнейшем проливать украинскую кровь, уничтожая независимость Украины. Это циничная публичная позиция, которая уже не скрывается московскими руководителями", - подчеркнул Секретарь СНБО. По его словам, после таких заявлений не должно остаться никаких иллюзий относительно добровольного выхода России с оккупированных территорий и прекращения военной агрессии против Украины.

Турчинов убежден, что ответом на такую ​​позицию России должно быть усиление оборонных возможностей Украины. "Мы должны обеспечить необходимым оружием и ресурсами нашу армию и в конце концов принять решение по наполнению оборонного бюджета вместо пустых дискуссий в парламенте", - сказал секретарь СНБО.

Он выразил надежду, что "наши стратегические союзники также способны переводить с русского однозначные угрозы Путина".
Топ комментарии
+78
#денегнет, #путиномедведеве, #выдержитесь, #ltytuytn
Путин начал публично шантажировать Украину, - Турчинов - Цензор.НЕТ 9311
показать весь комментарий
28.05.2016 13:09 Ответить
+67
Заявление Путлера - типичная тактика террористов.
показать весь комментарий
28.05.2016 13:02 Ответить
+56
суббота, 28 мая 2016 г.Соболев: почему Порошенко нужно срочно гнать с поста президентаhttps://2.bp.blogspot.com/-eHvuqz-BX7c/V0lWFR52bxI/AAAAAAAANJ8/2Cv9rO7--0gDC_0Me8ilC504tP3DYbnTQCLcB/s1600/182183.jpg Путин начал публично шантажировать Украину, - Турчинов - Цензор.НЕТ 879
Я хочу обратиться к ФБ-друзьям, которые возмутились моими словами о необходимости изгнания Петра Порошенко с президентского поста. Некоторые из Вас написали, что это популизм, что это приведет к разрушению Украины.

Я наоборот, считаю, что это разрушение уже происходит. И нынешний Президент является мотором этого разрушения.

Да, он не автор и не причина украинской клептократии. Но он ее нынешний лидер и я не понимаю, почему у нас разные взгляды на готовность дальше это терпеть.

Я очень понимаю, когда Вы говорите, что Украине нужна эволюция. Я сам сторонник этого способа развития. И после избрания в 2014 году этого Парламента мы шли этим путем, еженедельно принимая важные решения - от признания России агрессором до открытия каждой траты за счет налогоплательщиков. Я горжусь всем антикоррупционным законодательством, которое мы провели через эту Раду. Особенно открытием собственности и деклараций чиновников.

Беда в том, что большинство из этих законов остались на бумаге. И этим эволюционным путем, по моему мнению, мы уже не идем как минимум год. Три месяца после избрания парламента - да, это было. С декабря 2014 года и до февраля 2015 года большинство народных депутатов действительно голосовали как представители Европейской Украины, как была названа первая коалиция.

Далее произошло это голосование -http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=696 . По моим наблюдениям, после него проевропейское большинство в парламенте каждый день все быстрее и быстрее трансформировалось в клептократическое. Кого соблазнили должностью, кого деньгами, кого заморочили "так надо, потерпи, этого требует "командная игра". В результате большинство парламентариев, которые входили в коалицию "Европейская Украина", дали себя втянуть в совместное проведение ключевых решений вместе с представителями Партии регионов.

Назначение Василия Грицака, принятие бюджета на этот год "вслепую", а хуже всего - прикрытие топ-чиновников, которые скомпрометировали себя коррупцией. Вот что стало реальностью нашего Парламента при полной поддержке Президента и Правительства. И даже вроде бы всем выгодные решения о дерегуляции бизнеса и снижении налогов перестали проходить, потому что в действительности они уменьшают возможности для клептократии. По моим личным подсчетам, последнее важное хорошее решение парламента датируется декабрем 2015 года, когда мы обязали все государственные закупки делать как в ProZorro.

Сейчас я утешаю себя голосованиями за декоммунизацию названий городов и сел, которую мы и дальше утверждаем. Я действительно горжусь тем, что принимаю в этом участие и что моя подпись стоит под законом "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики". Но этого мало для эволюции. Экономика стагнирует, граждане становятся беднее. Кроме всего прочего это означает большую готовность продаваться на выборах. Ни одна партия, ни один кандидат не выиграет сейчас у подкупленного (избирателя - А), который дал власть Довгому, Березенко, Вилкулу и многим другим.

А Охендовский всегда это освятит, а следователи, прокуроры с судами не заметят нарушений.

Куда ведет такая эволюция? К +26 миллиардам у Ахметова благодаря одному решению НКРЕКП считать уголь по цене как в Роттердаме? Ни Парламент, ни журналисты, ни граждане сейчас не останавливают топ-коррупцию ни в Генштабе, ни в СБУ, ГПУ, МВД, на таможне, налоговой, на госпредприятиях. Как и очевидное возрождение репрессий по стандартам Кучмы-Януковича. Как депутат оппозиционной к этому партии я могу все это осуждать, возмущаться, обращаться к людям с просьбой помочь это прекратить (что я и делаю). Но сформированное клептократическое большинство в Раде, вместе с Президентом и назначенными по его инициативе руководителями ГПУ, СБУ и Правительством обеспечивают все необходимые им и не нужны нам решения.

В чем эволюция? Как по мне, мы уже почти второй год имеем классическую контрреволюцию. Сергей Дацюк правильно заметил, что ее символическим проявлением является назначение нынешнего правительства с помощью парламентариев, голосовавших за законы 16 января. И нынешнего Генерального прокурора тоже назначало большинство из людей Януковича и Порошенко.

Если Вы не видите репрессий, друзья, пообщайтесь прямо здесь, в ФБ, с тем, к кому уже пришли. Слава Богу, Александр Ружанский уже под домашним арестом, а не в СИЗО. Но этот квалифицированный юрист, боец 93-й бригады -под абсолютно сфабрикованным обвинением. Причем сфабриковал его прокурор, которого Юрий Луценко сейчас снова повышает. И в украинском суде Ружанского обвиняет заключенный из оккупированного Крыма, а судит судья, который спас от санкций не одну фуру, направлявшуюся в "ДНР". Всего в последние три месяца я значительную часть времени трачу на попытки упросить судей отдать хотя бы на поруки десятки воинов, которых я знаю как защитников Украины, но которые все чаще оказываются в Украине за решеткой.

Если это эволюция, то куда она ведет? Я скажу свою точку зрения. Когда клептократия разгромит / дискредитирует / подкупит среду добровольцев, она возьмется за общественных активистов, которые не воевали. Команда Vitaliy Shabunin уже под следствием, если кто забыл. Разберутся с активистами - возьмутся за всех остальных.
То есть за Вас тоже.
показать весь комментарий
28.05.2016 13:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
В спам, в адддд - ******** !
показать весь комментарий
28.05.2016 16:54 Ответить
Оба минских соглашений это братья близнецы - "Ослиному договору" 1991 года .
Не нужно было ждать два года , чтобы понять какая это ***** . Тут уже 14 лет живого примера .
Эффект обратный . Вывод очевидный - договор работает , если в его исполнении заинтересованы обе стороны договора . Надежды на заламывание рук в будущем , на продавливания работает всегда против более цивилизованной стороны . А сторона беспредельщиков - хер его будет до конца выполнять .
Посреднику будет всегда спокойнее спать , если они будут "выкручивать руки" более цивилизованной стороне , склоняя на беспочвенные и опасные односторонние уступки .

А терь внимание - все эти аргументы были ещё высказанные где-то в 1998 году .
А терь попсмотрите , как они совпадают один к одному с той клинической пост-минской картинкой ?! Как пророчества .
В мире нет ничего нового , всё уже когда-то было . Тем более , что 3-я сторона навязчивого посредника и там и тут одна политическая элита из ЕС . И те же аргументы , выглядящие убедительно в первом приближение и абсолютно по-идиотски исходя из испытания временем !

Ошибка украинских властей в том, что они доверились лузерам в подобных вопросах .
Тем , чей опыт по нейтрализации подобных конфликтов является негативным !
показать весь комментарий
28.05.2016 17:05 Ответить
ТУРЧИНОВ, вот на сегодняшний день в Украине на пост президента, ну нет никого!!!!! Почему бы ВАМ сударь не выступить кандидатом на през. выборы???? Вы неплохо начали, когда стали временно у руля Украины!!!! ПОДУМАЙТЕ!!!!!
показать весь комментарий
28.05.2016 17:25 Ответить
эта ботоскная тварь еще будет указавать Украинцам, что им делать на !своей Украинской земле?
сраный рашисткий карлик, убогий педофил, недоцарёк, иуда, подохни мучительной смертью, мразь!

мерзость

Путин начал публично шантажировать Украину, - Турчинов - Цензор.НЕТ 2286
показать весь комментарий
28.05.2016 17:26 Ответить
НЕ то слово.........вообще все самые паскудные слова которые существуют все к этой МЕРЗОСТИ!!!!
показать весь комментарий
28.05.2016 17:29 Ответить
с языка снял ,,,.
показать весь комментарий
28.05.2016 17:50 Ответить
Путин начал публично шантажировать Украину, - Турчинов - Цензор.НЕТ 5391
показать весь комментарий
28.05.2016 21:41 Ответить
То чому Україна не шантажує Путлєра ?!
показать весь комментарий
28.05.2016 17:31 Ответить
После Гааги.Путин начал публично шантажировать Украину, - Турчинов - Цензор.НЕТ 6916
показать весь комментарий
28.05.2016 17:33 Ответить
а шо их не повесили .?,,,.гуманисты , блин ,,,
показать весь комментарий
28.05.2016 17:52 Ответить
Ну вот повесили их. Дальше?
показать весь комментарий
28.05.2016 18:09 Ответить
Тю, та отлетели бы на недельку... с "горя"...
показать весь комментарий
28.05.2016 18:59 Ответить
во первых Халочка , большое сенкью за ответ ,,,.в кои то веки ,,,
показать весь комментарий
28.05.2016 19:02 Ответить
а точно повесили , не врешь ?
показать весь комментарий
28.05.2016 19:03 Ответить
дальше ,,,,.снять веревки , продезинфицировать , аккуратно сложить в ящик ,,,,.ждать следующей партии пациентов виселицы ,,,аккуратность во всем . !!!
показать весь комментарий
28.05.2016 19:06 Ответить
Да что ты... одни устраивают массовые убийства, другие дезинфицируют, а третьих все так же массово убивают. Круто получается.
показать весь комментарий
28.05.2016 21:20 Ответить
а то. !!! ,,,.ато. рулит ,,,,
показать весь комментарий
28.05.2016 21:40 Ответить
Зина, пойдем пить чай.
показать весь комментарий
28.05.2016 21:43 Ответить
а у тебя самой то , зин , в семидесятом был грузин , так тот вапще хлебал бензин ,,,ты вспомни , .зин .,!!!
показать весь комментарий
28.05.2016 21:54 Ответить
А кто будет мемуары писать, как вату жёг пачками?
показать весь комментарий
28.05.2016 19:07 Ответить
Путин так заговорил, потому что ему надо продемонстрировать вате жесткость и твердость после того, как ему яйца защемили в тисках и он отпустил Савченко. Вата взвыла от злости - ну как же, два года вещали , что она преступница-убивца журналистов, а тут взял и помиловал. Полный разрыв шаблона. И Путин теперь типа извергает громы и молнии. Как говорил Голохвастов "Держит хвасон!". Ну, пусть держит, главное не надорваться.
показать весь комментарий
28.05.2016 17:47 Ответить
Путин начал публично шантажировать Украину, - Турчинов - Цензор.НЕТ 8029
показать весь комментарий
28.05.2016 21:36 Ответить
правильно написали его имя, отчество и фамилию, такое редко видишь, запомните, кто не знал
показать весь комментарий
29.05.2016 16:11 Ответить
Куда катится этот гребаный мир?
показать весь комментарий
28.05.2016 18:07 Ответить
Русский мiр...
показать весь комментарий
28.05.2016 19:06 Ответить
рюзге мир, азиопский Мордор, т.е. рашка-говняшка с ее рашистским, фашистским миром катится в ..опу.)
показать весь комментарий
28.05.2016 21:02 Ответить
По меньше слушайте путина и европу, им наплевать кто будет жить на Украине , путин плохой и тд , это не поможет и ни кто на это уже не смотрит. Освобождайте страну не садитесь за переговору с вашими убийцами они там что бы разрушать единство. Это то что надо помнить.
показать весь комментарий
28.05.2016 19:35 Ответить
Путин хочет, чтобы Украина своими же руками признала легитимность руссо-донбасских террористов. Думаю, что Украина не в коем случае не должна этого делать.
показать весь комментарий
28.05.2016 19:38 Ответить
Всем давно ясно, что это вещество-Путэн, от Украины не отступит. Пока он жив, к сожалению! И будет давить и жать наших "политиков" по полной. Не давая жить обычным людям спокойно
показать весь комментарий
28.05.2016 21:04 Ответить
За маланца-Путина исподволь агитируют тысячи здешних маланцев,
так что дело не в личности Путине.
Они решили не отпускать Украину в Европу, и работают по обе стороны линии фронта.
Даже старушки на лавочках в Киеве сидят и ворчат: "Путин придет, порядок наведет !"
И хитро смотрят на реакцию соседей...
Сетевая экспансия, названная гибридной войной.
показать весь комментарий
29.05.2016 11:26 Ответить
Путин начал публично шантажировать Украину, - Турчинов - Цензор.НЕТ 1889
показать весь комментарий
28.05.2016 21:35 Ответить
Путин начал публично шантажировать Украину, - Турчинов - Цензор.НЕТ 6646
показать весь комментарий
28.05.2016 22:28 Ответить
Это не свежая новость, но нельзя это замолчать! Лишить 100 тысяч украинцев работы и спонсировать страну, которая ведет войну против Украины! Порошенко, верни КРаЗы в украинскую армию!
http://ipress.ua/ru/news/armyya_zakupaet_ne_ukraynskye_krazi_a_dorogye_belorusskye_mazi_tak_kak_yh_sobyrayut_na_zavode_poroshenko_163595.html Армия закупает не украинские КрАЗы, а дорогие белорусские МАЗы, так как их собирают на заводе Порошенко
показать весь комментарий
28.05.2016 22:45 Ответить
Путин начал публично шантажировать Украину, - Турчинов - Цензор.НЕТ 5543
Сопливая баба по фамилии Захарченко отказалась вести с мужиком Савченко переговоры об обмене пленными.
показать весь комментарий
28.05.2016 23:09 Ответить
Денег нет. (Д.А. Медведев)
показать весь комментарий
28.05.2016 23:58 Ответить
Путиняку на гиляку!!
показать весь комментарий
28.05.2016 23:31 Ответить
От мертвого осла уши. Получишь у ​Пушкина. © В спам, дефективный.
показать весь комментарий
29.05.2016 00:00 Ответить
После визита на Святой Афон, где Владимир Путин посидел в кресле византийских императоров, российский президент собирается посетить Иерусалим, чтобы немного повисеть на кресте.....
показать весь комментарий
29.05.2016 00:18 Ответить
лучше в Гаагу бы смотался
показать весь комментарий
29.05.2016 01:32 Ответить
та в рот его... педофил вонючий
показать весь комментарий
29.05.2016 03:25 Ответить
- Владимир Владимиович, тут японец...
- Что говорит?
- Говорит - посол.
- Ну зови..
- Да нет, он говорит - посол Путин нах...
показать весь комментарий
29.05.2016 06:37 Ответить
Украина даёт Западу шанс остановить Гитлера 21-го века экономическим давлением. К сожалению, очень многие на Западе до сих пор это еще не поняли. ©
показать весь комментарий
29.05.2016 06:39 Ответить
гнида
показать весь комментарий
29.05.2016 09:20 Ответить
Собака смотрит на палку, а лев на того, кто её кинул.
Кстати, когда это понимаешь, понимаешь разницу между рабами и свободными людьми.
показать весь комментарий
29.05.2016 09:44 Ответить
все правильно турчинов сказал, забыл правда упомянуть Крым который успешно слил надеясь на снисходительность путина, война на донбассе - прямое продолжение аннексии Крыма, пока турчинов, меркель, олланд и прочие не усвоят этого, решения не будет.
Теоретически можно согласится на изменения к конституции, но при условии вхождения в Федеративную Республику Украина - АРК, ведь де факто это так и должно быть, на шантаж нужно отвечать шантажем...
показать весь комментарий
29.05.2016 10:08 Ответить
Маланец Турчинов - юлин кадр, а значит, агент влияния.
Крым при нем ушел, а сейчас он жалуется на российскую пропаганду,
а кто ему мешает организовать пропаганду украинскую ?
показать весь комментарий
29.05.2016 11:29 Ответить
Никогда не сдавайтесь - никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда не сдавайтесь, если это не противоречит чести и здравому смыслу. Никогда не поддавайтесь силе, никогда не поддавайтесь очевидно превосходящей мощи вашего противника. - Речь во время визита Черчилля в школу Хэрроу 29 октября 1941 г.


Never give in - never, never, never, never, in nothing great or small, large or petty, never give in except to convictions of honour and good sense. Never yield to force; never yield to the apparently overwhelming might of the enemy.
показать весь комментарий
29.05.2016 16:14 Ответить
Страница 4 из 4