10615 посетителей онлайн
31 061 280

Россия отказывается рассматривать вопрос о скидке на газ для Беларуси

Вопрос о скидке на газ для Беларуси не рассматривается, цена должна определяться в рамках действующего контракта.

Об этом заявил глава российского Минэнерго Александр Новак, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Русскую службу BBC.

"Наша позиция заключается в том, что подписан контракт, который действует на период 2015-2016 годов, в рамках этого контракта оговорена формула, которая предусмотрена действующим соглашением. Этот контракт никто не отменял, по нему белорусская сторона платила в 2015 году и должна платить в 2016 году", - сказал он.

Ранее белорусские власти на основании собственных расчетов потребовали снизить цену на газ почти вдвое - до 73 долларов - в связи с падением курса рубля по отношению к доллару.

"Что касается природного газа, то его цена в начале 2014 года составляла 165 долларов за тысячу кубометров [по действовавшему договору]. Это было при курсе российского рубля 32-33 за доллар. На 1 января 2015 года у нас цена на газ стала 142 доллара. При этом доллар стал стоить более 60 российских рублей. Логично, что газ уже должен стоить порядка 80 долларов, а у нас 142", - заявил в начале апреля белорусский премьер Андрей Кобяков.

Читайте также: Украина уже более 5 месяцев совсем не покупает газ у России, - Ковалив

Месяц спустя министр энергетики Беларуси Владимир Потупчик заявил, что справедливой ценой на российский газ белорусская сторона считает 73 доллара за тысячу кубометров.

Российская сторона заявляет, что с начала года Минск уже задолжал "Газпрому" более 125 миллионов долларов. Белорусские власти долг не признают, ссылаясь на свой расчет цены.

Топ комментарии
+61
Ну, вы, держитесь там, счастья, здоровья...
показать весь комментарий
29.05.2016 09:22 Ответить
+35
Всьо, Лука. Продал кацапам трубу теперь жуй картофельные очистки...
показать весь комментарий
29.05.2016 09:23 Ответить
+30
белорусы тож братья кацапы все нормально
показать весь комментарий
29.05.2016 09:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
на пасяуной ен...
показать весь комментарий
29.05.2016 11:21 Ответить
А вот и нехер было трубу парашникам продавать!!
показать весь комментарий
29.05.2016 10:24 Ответить
ДАВАЙ БАТЬКА ХОТЬ ПО ТРОШКИ КАЦАПОВ ЩЕМИ )))
показать весь комментарий
29.05.2016 10:28 Ответить
Можна пісать, шаноўны, і "батька", але пры адной умове, што наперадзе слова, апрыёры, будзе ўжывацца літара "е"
показать весь комментарий
29.05.2016 10:37 Ответить
НЕ батька а Бацька ! Батько він один МАХНО !
показать весь комментарий
29.05.2016 17:31 Ответить
Россия отказывается рассматривать вопрос о скидке на газ для Беларуси - Цензор.НЕТ 3645
показать весь комментарий
29.05.2016 10:30 Ответить
http://www.racyja.com/art-kamientar/art-kamentar-248/
показать весь комментарий
29.05.2016 10:31 Ответить
прическа не похожа
показать весь комментарий
29.05.2016 11:36 Ответить
Россия отказывается рассматривать вопрос о скидке на газ для Беларуси - Цензор.НЕТ 9866
показать весь комментарий
29.05.2016 10:31 Ответить
Россия отказывается рассматривать вопрос о скидке на газ для Беларуси - Цензор.НЕТ 3564
показать весь комментарий
29.05.2016 10:32 Ответить
Беларусь пад маскальскiм прыгнётам.
показать весь комментарий
29.05.2016 10:36 Ответить
Батька троль знатный...
показать весь комментарий
29.05.2016 10:42 Ответить
Завтра бацька откажется от москальского газа и начнет покупать в европе, путлер опять всех переиграл...
показать весь комментарий
29.05.2016 10:43 Ответить
Батька именно сейчас может продавить издыхающее Пуйло.Самый удобный момент)
показать весь комментарий
29.05.2016 10:47 Ответить
окуда же вас столько идиотов понабралось,считающих луку "батькой"?
показать весь комментарий
29.05.2016 11:38 Ответить
ЕС и США сняли все санкции с Белоруси.Путлер банально мстит..
показать весь комментарий
29.05.2016 10:53 Ответить
Россия отказывается рассматривать вопрос о скидке на газ для Беларуси - Цензор.НЕТ 9894
показать весь комментарий
29.05.2016 10:53 Ответить
Казахстан и Беларусь- следующие на очереди после Украины (ну очень схожи истории "дружеских отношений").
показать весь комментарий
29.05.2016 10:55 Ответить
очень верно отмечено-получив по рылу от нас,сунется к сосдям...))) сценарий и опыт накатаны...
показать весь комментарий
30.05.2016 00:58 Ответить
Так, теперь ждем бацькиного интервью: Белорусия собирается в ЕС.
показать весь комментарий
29.05.2016 11:13 Ответить
Беларусь может и соберётся. Белорусия - вряд ли.
показать весь комментарий
29.05.2016 12:41 Ответить
А в чем разница, кроме названия, между: Белорусью и Белоруссией?
показать весь комментарий
29.05.2016 12:58 Ответить
Ну, хотя бы в том, что Белоруссия когда-то, четверть века назад, реально существовала. А БелОрусь - это мифическая страна, придуманная Вами.
Такое удовольствие от коверканья названия чужой страны может получать только школьник младших классов или заслуженный кацап всея кацапстана.
показать весь комментарий
29.05.2016 13:32 Ответить
Вот сколько я беларусам этот вопрос не задавал - ответы на него не получал.

Также, как и в Вашем случае.

Если, я не умышленно, допустил апшипку в слове, то это не значит, шо благодаря ей нужно пытаться уйти от ответа на вопрос.

Тем более, шо ********* расеяне - это друзья Беларуси, но никак не Украины.
показать весь комментарий
29.05.2016 16:56 Ответить

Если, я не умышленно, допустил апшипку в слове
...

----------------------
Значит всё-таки школьник ......
Понимаешь, взрослый мир так устроен, что когда одни взрослые люди пользуются в своих интересах другими взрослыми людьми, то называть это дружбой могут только идиоты или школьники, так же, как и приставать ко всем беларусам с вопросом, типа, чем половой орган дедушки отличается от указательного пальца бабушки, ожидая, что кто-то вступит с тобой в серьёзный научный диспут по предложенной теме, и обижаться, что никто из взрослых не хочет тратить на тебя время и нервы.
показать весь комментарий
30.05.2016 12:18 Ответить
Ты отстаивай свое национальное достоинство - не на украинском сайте, а возле администрации своего колхозника и расейского посольства.

В моем понимании: когда одни взрослые люди пользуются в своих интересах другими взрослыми людьми, а те, при этом не возражают - это ***********.

И если белорусы это не поймут, а самое главное не начнут действовать, то будут так и дальше жить, сидя на расейской игле, исходя на говно от невозможности дать ответ на простой вопрос, для любого - свободного и независимого человека.
показать весь комментарий
30.05.2016 13:05 Ответить
То есть, всё-таки школьник-идиот?....... ))))))))))))))))
показать весь комментарий
30.05.2016 13:12 Ответить
Вот когда вместе с бацькой разогнешься, перед Расейской **********, тада и будешь шота тут писать.

А пока в спам, за необоснованный наезд. Россия отказывается рассматривать вопрос о скидке на газ для Беларуси - Цензор.НЕТ 5353
показать весь комментарий
30.05.2016 15:46 Ответить
В Беларуси ваты больше в разы чем в Украине, Лугандон можно легко устроить во всей стране.
показать весь комментарий
29.05.2016 11:14 Ответить
Более ватной страны быть НЕ может!!! Мы вне конкуренции в книге рекордов Шнобеля! Покупать то, чего полно у тебя в стране - ...
Россия отказывается рассматривать вопрос о скидке на газ для Беларуси - Цензор.НЕТ 3617
показать весь комментарий
29.05.2016 11:34 Ответить
Вы не правы: кроме населения газ в большом количестве потребляет и промышленность
показать весь комментарий
29.05.2016 11:40 Ответить
Во-во, саме вони (промисловість) і "потребляет", бо дешево, а пересічні українці нехай купують те, що залишилося і що подорожче!
показать весь комментарий
29.05.2016 11:50 Ответить
для дурачков на завалинке из безымянного хутора- газ потребляет в том числе металлургия, из металла делают танки и пушки для солдат, газ потребляет химпромышленность- минудобрения, аммиак и тд, на предприятиях работают миллионы людей и платят налоги- из них платят пособия по безработице и пособия на детей, в том числе и на дурачков на завалинке, есть предмет в школе-экономическая география-брось цигарку и иди учись
показать весь комментарий
29.05.2016 14:41 Ответить
Металлургия газ уже практически не потребляет. Непонятно в эти 12,178 вошло потребление Теплокоммунэнерго или нет.
показать весь комментарий
29.05.2016 16:14 Ответить
Европейская промышленность потребляет газ по высоким ценам, но делает вполне конкурентоспособную продукцию, обеспечивающую процветание государств. Нет никаких причин перенаправить в Украине дорогой газ в промышленность, а дешевый направить на бытовое потребление. Пока же маржа между дешевым и дорогим газом достается отнюдь не рядовым гражданам.
показать весь комментарий
29.05.2016 16:18 Ответить
Это ответ расеян для белоруссов, типа: денег нет но вы держитесь........................

Россия отказывается рассматривать вопрос о скидке на газ для Беларуси - Цензор.НЕТ 8518
показать весь комментарий
29.05.2016 11:20 Ответить
Здаецца мне, хитрожопыйй Лукашенко, выбрал удачное время, чтобы потребовать свои 33 серебренника....... либо нанести удар под жопу!!!
показать весь комментарий
29.05.2016 11:31 Ответить
или ударить в спину и завалить Путена окончательно...)
показать весь комментарий
30.05.2016 00:59 Ответить
"...На 1 січня 2015 року в нас ціна на газ стала 142 долари." Типа - завидуй Украина!?
А, если бы в БССР был свой газ, как у украинцев - фига бы они хоть 1 куб купили! Только ЛОХИ могут покупать чужой газ, когда своего достаточно. Не правда ли?
Газовая мозаика в паре строчек или как 1грн. 56 коп. превращаются в 7грн. 19 копеек?(читать: http://chtoikak.vsego.net/polemika/886-etot-zagadochnyj-gaz-ukrainy Этот загадочный ГАЗ Украины )

Россия отказывается рассматривать вопрос о скидке на газ для Беларуси - Цензор.НЕТ 2537
показать весь комментарий
29.05.2016 11:33 Ответить
а теплокомунэнерги (с потерями теплотрасс от 50 до 70 %!!) ? а промышленность?? газа не хватает, он импортный... вот будем больше добывать, тогда порядок. а не как при Юле
показать весь комментарий
29.05.2016 14:39 Ответить
Хватит читать всякий бред. Сейчас газ добытый в Украине стоит столько же сколько и купленный в Европе. Стоимость газа уровняли, чтоб были деньги на развитие собственной добычи. Вот по этому то газ и подорожал. Хватит в каждом действии власти искать зраду...
показать весь комментарий
29.05.2016 19:48 Ответить
Как это все похоже на высеры русни до 14 года Украине. Точно скоро будет Менцк наш!
показать весь комментарий
29.05.2016 11:33 Ответить
Надо Лучше ПЛЯСАТЬ, под кремлевскую ДУДКУ. более тщательно
показать весь комментарий
29.05.2016 11:35 Ответить
Путин с визитом на Афоне:"Чо-то в последнее время в монастырях меня на слезу шибает"
Россия отказывается рассматривать вопрос о скидке на газ для Беларуси - Цензор.НЕТ 7580
показать весь комментарий
29.05.2016 11:36 Ответить
Это двойник путлера- "Удмурт"...
показать весь комментарий
29.05.2016 12:38 Ответить
https://youtu.be/QSP8l-uCouA Путин крестится левой рукой
показать весь комментарий
29.05.2016 14:26 Ответить
Антихрист, **** Россия отказывается рассматривать вопрос о скидке на газ для Беларуси - Цензор.НЕТ 8963
показать весь комментарий
29.05.2016 15:11 Ответить
Посещение Путлером тайного монастыря КГБ в Греции. Вся пресса Европы об этом пишет. А этот бомжик ( в будущем то точно) на фотона Кучму смахивает одинаковые какие-то
показать весь комментарий
29.05.2016 15:03 Ответить
антихрист -а прётся в Святые места...
показать весь комментарий
30.05.2016 01:01 Ответить
Беларусь,к сожалению находится в ещё более плохом положении чем Украина,я имею в виду то,что всё или почти всё принадлежит ************,по сути Лука свадебный генерал,а люди заложники этого всего.
показать весь комментарий
29.05.2016 11:37 Ответить
Лука и так давно старается на двух стульев сидеть. Придется один раз определиться - они могут раздвинутся.
показать весь комментарий
29.05.2016 11:40 Ответить
О о все как с Украиной начиналось) так шо готовтесь к *кацапскому миру,братья славяне,дидывАИвали,*************,Беларусь как гос-во никогда не существовало! Вообщем готовтесь)
показать весь комментарий
29.05.2016 11:49 Ответить
"Беларуская Хрысціянская Дэмакратыя выступіла з заявай да ўладаў - адключыць расейскія тэлеканалы і абараніць беларусь ад прапаганды. "Расейскія СМІ ўжо даўно перасталі быць сродкамі масавай інфармацыі, а пераўтварыліся ў сродкі масавай дэзінфармацыі і прапаганды,"- кажа адказны сакратар аргкамітэта па стварэнні партыі БХД - Дзяніс Садоўскі: -Расейскія каналы замбуюць беларусаў, падаючы абсалютна хлуслівую і перакручаную інфармацыю. Гэта той сродак, які можа быць выкарыстаны для такой жа спробы агрэсіі ў дачыненні да Беларусі. Таму з гэтай прычыны мы заклікаем беларускія ўлады прыпыніць трансляцыю альбо папярэдне рэдагаваць расейскія навіны для таго, каб пазбавіць гледачоў Беларусі хлуслівай інфармацыі ў дачыненні да Украіны."
показать весь комментарий
29.05.2016 11:57 Ответить
Типа с ""рассейского мира" по нитке - голому (россии) рубаха. Ну-ну...
показать весь комментарий
29.05.2016 12:42 Ответить
Не фиг было продавать расеи трубу и все нефтеперабатывающие заводы. Беларуси по факту осталось совсем мало, примерно столько, сколько беларускай мовы у краіне.
показать весь комментарий
29.05.2016 15:07 Ответить
До цього все і шло. Хоча білорусів вже давно російське телебачення запевнило, що вони з росіянами один народ і одна країна. І вони вірять в цем. Ми для білорусів фашисти та підпіндосники як і для росіян. Шкода, що вони в більшості так думають про нас. Хоча є нормальні люди, які памьятають свою історію та своїх героїв.
показать весь комментарий
29.05.2016 12:42 Ответить
один народ у них также и с Чечней!! там майбахи и кортеж племянников кадырова за деньги российцев - а Крымнашинску - "хорошего вам настроения и здоровья"))) недаром их называют "пленные"))
показать весь комментарий
29.05.2016 14:36 Ответить
в тоталитарном обществе "социологические данные" это нечто СОВСЕМ другое, чем в открытом обществе!! сегодня у царя 100 %, а завтра его сносит ЛЮТУЮЩАЯ толпа....
показать весь комментарий
29.05.2016 14:37 Ответить
Россия "брата" ******* Как это неожиданно
показать весь комментарий
29.05.2016 12:43 Ответить
Россия отказывается рассматривать вопрос о скидке на газ для Беларуси - Цензор.НЕТ 3354
показать весь комментарий
29.05.2016 13:06 Ответить
Где то я уже слышал подобное.
показать весь комментарий
29.05.2016 13:29 Ответить
цена всех союзов с рашкой,там только один интерес-рашки! а если не согласны "мы вам отключим газ...." мы это прошли уже
показать весь комментарий
29.05.2016 14:21 Ответить
да да.. Боратский нагод)) (с)
показать весь комментарий
29.05.2016 14:34 Ответить
помни - покупая бензин с белорусских НПЗ, ті финансово помогаешь Росснефти!!
пока кгб оф Бацька садит добровольцев - дулю ему в кармане!!!
показать весь комментарий
29.05.2016 14:33 Ответить
Бацьке пора всерьёз подумать о вступлении Беларуси в НАТО. Пора - пора...
показать весь комментарий
29.05.2016 14:42 Ответить
газопровод кацапы отжали, промышленность за долги отжали, военных баз наставили-хитрый Лука сам себя обдурил , теперь пытается одной дупой на двух стульях усидеть-и Меркель потрафить и у ******* кусочек урвать, а тутЛ медвед сообщил-дэнэг нэт, скоро Лука где-нибудь в Брюсселе запоет какой он скрытый европеец
показать весь комментарий
29.05.2016 14:47 Ответить
Гєты калгаснік сам сябе абдурыу!
показать весь комментарий
29.05.2016 15:09 Ответить
73 бакса за тысячу кубов!? Бацька, так они с колен никогда не встанут. Так и будут ползать, пока не изотрут их до самого копчика.
показать весь комментарий
29.05.2016 15:13 Ответить
С чем вас, сябры, и поздравляю.
показать весь комментарий
29.05.2016 15:15 Ответить
В отношении оценок луки-мозаичного
задолбали не только ватники и прокремлёвские зомби, но и те, кто пытается оценить
этого субъекта не зная ничего, кроме сведений, полученных из телевизора. Но
особенно удивляют те, кто, подобно его жополизам называет его
"бацька".

Александра Гиршевича (а он сын еврея по
имени Гирша) в деревне с детства прозывали - "*******". И сыновья
этого дегенерата тоже не совсем психически нормальны. Так, что, господа,
задумайтесь немного перед тем, как его "бацькай" называть.

Имя
Александр было принято среди евреев в разные периоды истории, начиная со времен
завоеваний Александра Македонского, который, как известно, благоволил к
еврейскому населению Ближнего Востока. Имя Гирш, значит на идише
"олень"


Так
вот, Катька Лукашенко (деревенская кличка "шундубура") работая
ленточницей на оршанском льнокомбинате забеременела Сашей от одноглазого еврея
по имени Гирш, который на телеге вывозил очёс с льнокомбината и, заодно
занимался сбором вторсырья. Но Гирш был женат и у Катьки с ним "не
срослось"...


Была
у Гиршевича ещё и тётка, по кличке "коза" и два дядьки-алкоголика
(клички "Жлоб" и "Блюхер"). Жлоб отсидел в ошанской тюрьме
6 лет за то, что однажды избил свою сожительницу так, что порвал ей пищевод. А
у "козы" тоже был байстрюк, которого она нагуляла от солдата,
проходившего неподалёку срочную службу.


Вот
такая генетика у этого выродка.


Этот придурок, которого многие любят
называть харизматичным, просто ненормален и до своего президентства состоял на
учётах в могилёвском и брестском облпсихдиспансерах.

Но наглости и изворотливости ему было не
занимать и в советские времена он прорвался в депутаты.

А дерьма за ним было столько, что под
вербовку КГБ он подходил как нельзя лучше. Но депутаты не подлежали вербовке и
его не могли держать на региональных учётах, как депутата. Поэтому сведения об
этом агенте находились в центральном аппарате КГБ в Москве.

И вот союз распался и паРашка стала
приводить к власти своих агентов. Дважды судимого зека Януковича в Украине и
психически ненормального Лукашенко в Беларуси.

Луку приводила к власти бригада Е.М.
Примакова, а Москва тогда имела исключительное влияние на республиканский КГБ,
а через него и на остальные силовые структуры.

Так, что если бы после распада СССР
разогнали бы КГБ, то не было бы ни Луки, ни 20 с лишним потерянных страной лет...

И профинансировал его "выборы" в
1994 году топливно-энергетический комплекс паРашки.

Так, что и в 1994 году никто его не
выбирал - всё это его же пропаганда.

Пока Парашка не развалится - ситуация в
Беларуси не изменится. Кремль при любых обстоятельствах будет поддерживать
этого придурка во-первых потому, что трудно найти подонка, который был бы готов
так уничтожать белорусов и белорусскую государственность и, во-вторых, потому,
что совместно с кремлём им совершено столько преступлений, что кремляди не
могут допустить, чтобы всё это могло быть расследовано и обнародовано.

А любой тиран создаёт над собой
такой бронированный колпак, что проломить его может только революция (пример
тому - кубинский кастро со своими кастратами и многие другие) либо внешнее
вмешательство, как в Югославии. Так что физически устранить его не просто даже
кремлю. Да и после его устранения никто не может гарантировать, что последуют
расследования его преступлений - уж очень сильно Беларусь населена оккупантами,
их потомками и родственниками, членами их семей и просто
вырожденцами-коллаборационистами.
Ну и ещё: комментировать его поступки и высеры должны исключительно врачи-психиатры, так как всё его поведение обусловлено только его симптоматикой но, отнюдь не интеллектом, который у него отсутствует.Именно КГБшники, под руководством их кремлядских кураторов уничтожили в 1994 году между первым и вторым турами "выборов" его карточки в могилёвском и брестском психдиспансерах.
Мезавец,
превративший с помощью парашки нашу страну в зону, банально уничтожил
оппозицию, убив наиболее активных, многих вынудив уехать из страны, а многих
просто сломав в застенках, заставив отказаться от борьбы.
Сегодня белорусская зона на 70% заселена кацапскими оккупантами, их потомками, членами их семей, породнившимися с ними мутантами ипрокацапленными коллаборационистами, забывшими свои национальные корни и рабсти доверяющими кацапстану.
показать весь комментарий
29.05.2016 15:33 Ответить
спс
показать весь комментарий
29.05.2016 20:00 Ответить
Россия отказывается рассматривать вопрос о скидке на газ для Беларуси - Цензор.НЕТ 788
показать весь комментарий
29.05.2016 16:04 Ответить
Проблема белорусов, что они сильно терпеливы. (сказано мягко) или РЫБЫ по натуре. Терпеть диктатора больше 20 лет. Это ******.
показать весь комментарий
29.05.2016 18:40 Ответить
Об'єднати , нафтоперегони і газотранспортні системи , України і Білорусії - одразу перекрити РФії кисень і задушити її за кілька тижнів . І жодні санкції не ************ !
показать весь комментарий
29.05.2016 19:05 Ответить
В Белорусии ватников намного больше чем в Украине. ***** легко запустит туда зелёных человечков и через пару дней вся вата будет неистово орать что Белорусия это исконно рузькая земля, и вообще Белорусии никогда не существовало, а это всё были земли рузьких царей, а белорусы это искуственно созданная национальность, и теперь настало время востановить историческую справедливость и вернуть Белорусию в состав Роиссии. Если такое произойдёт то я нисколько не удивлюсь. Мы то украинцы уже знаем что в кацапском понимании означает "братские народы". Так что держитесь сябры. Ну или готовьтесь. Всё может быть.
показать весь комментарий
30.05.2016 00:28 Ответить
Думаю, что главное в этой радостной для всех украинцев новости то, что " денег нет" как сказал айфончик в Феодосии. Эти события как и освобождение Савченко одного порядка - закончились халявные нефтегазовые деньги, а инфа про дефицит бюджета мацковии за четыре месяца в сумме в 1,3 триллиона ублей шокировала даже *****.
показать весь комментарий
30.05.2016 16:47 Ответить
Страница 3 из 3