10759 посетителей онлайн

Вице-премьер Зубко поручил проверить все дома престарелых

Вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко поручил проверить все объекты, в которых проживают пожилые люди.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Минрегион, такое поручение чиновник дал по результатам заседания оперативного штаба по изучению обстоятельств пожара в селе Литочки, во время которого погибли не менее 17 человек.

Кроме того, вице-премьер поручил создать оперативный штаб в Киевской области для ликвидации последствий трагедии и неотложной помощи пострадавшим. По его словам, состав правительственной комиссии по расследованию причин пожара будет утвержден на внеочередном заседании Кабмина, которое пройдет 30 мая.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Пожар в доме престарелых под Киевом, погибли 17 человек, - ГосЧС. ФОТО. (обновлено)
По поручению Президента Украины Петра Порошенко в Киевской области будет объявлен траур по жертвам пожара, а также оказана необходимая помощь пострадавшим.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Данный объект был нелегальный", - глава Киевской ОГА Мельничук о доме престарелых, где сгорели 17 человек
Топ комментарии
+4
Может лучше проверить , каким образом эти престарелые живут на 1 000 гривен в месяц , и проверить , кто устроил в Украине геноцид ?????????????????????????
показать весь комментарий
29.05.2016 16:35 Ответить
+3
Очень оригинальное поручение, особенно если учесть, что сгоревший дом пристарелых был нелегальным, а следственно - нигде не числился. Очень оригинально...
показать весь комментарий
29.05.2016 16:35 Ответить
+2
Расскажи кацап, как там кацапские пенсионеры масло в магазах воруют, а потом умирают от стыда.
показать весь комментарий
29.05.2016 16:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Расскажи кацап, как там кацапские пенсионеры масло в магазах воруют, а потом умирают от стыда.
показать весь комментарий
29.05.2016 16:36 Ответить
відправляйте отдразу в спам. Не давайте їм заробляти
показать весь комментарий
29.05.2016 16:40 Ответить
4ekict, IHX
показать весь комментарий
29.05.2016 16:57 Ответить
Очень оригинальное поручение, особенно если учесть, что сгоревший дом пристарелых был нелегальным, а следственно - нигде не числился. Очень оригинально...
показать весь комментарий
29.05.2016 16:35 Ответить
НАКОНЕЦ-ТО ПОСЕТЯТ СТАРИКОВ на дому !
показать весь комментарий
29.05.2016 17:57 Ответить
Может лучше проверить , каким образом эти престарелые живут на 1 000 гривен в месяц , и проверить , кто устроил в Украине геноцид ?????????????????????????
показать весь комментарий
29.05.2016 16:35 Ответить
*****? Не угадал?...
показать весь комментарий
29.05.2016 16:37 Ответить
спросите сколько пенсия в Германии и сколько палата в доме престарелых? Там что тоже геноцид.
показать весь комментарий
29.05.2016 16:44 Ответить
Ну если в германии пенсия 30 евро , то там тоже геноцид !
показать весь комментарий
29.05.2016 16:54 Ответить
ок-пенсии около 1000 евро, а место в доме престарелых- от 1700 и выше в зависимости от степени помощи. А в коме 5000 в месяц. Так что это?
показать весь комментарий
29.05.2016 17:01 Ответить
Это нормально , при пенсии в 1 000 евро приедет девочка с Украины и будет ухаживать за 300-500 не хуже любого дома престарелых , а вот при пенсии в 30 евро , не приедет никто и никогда и это и есть геноцид , когда человеку не дают шанса на выживание !
показать весь комментарий
29.05.2016 17:06 Ответить
То есть если у человека в Германии нет средств то его вышвырнут на улицу, если бы это было так то по Мюнхену сейчас ходили бы одни бомжы--- там есть разные уровни защиты граждан у кого есть деньга выше а у кого нет ниже, но не нищенская и лежа в мусоре с тараканами.
показать весь комментарий
29.05.2016 17:10 Ответить
Создатель «сингапурского чуда» Ли Кван Ю - о своем успехе Вице-премьер Зубко поручил проверить все дома престарелых - Цензор.НЕТ 6922"Когда коррупция проникает во все слои правительственной иерархии, от глав государства до мелких чиновников, проблема особенно усложняется. Чистку и дезинфекцию необходимо начинать с верхушки, систематически проходя все уровни до самого низа. Это долгая и мучительная работа, с которой справится только очень сильная группа лидеров, чьи честность и моральный авторитет не подвергаются ни малейшему сомнению".
1993 год
показать весь комментарий
29.05.2016 17:12 Ответить
нет, просто многим семьям приходится оплатить и не одну квартиру. А если денег нет, то будет он лежать в коме дома и ухаживать будет вся фамилия САМА. Это большая тема, а мне бывшему работнику дома престарелых есть о чем рассказать.
показать весь комментарий
29.05.2016 17:16 Ответить
Если бы Вы как бывший работник приехали сюда и посмотрели в каких условиях происходит все здесь, то те проблемы которые там они покажутся раем, все познается в сравнении, проблемы есть везде. Уровень жизни на разных ступенях ---- + огромная во главе коррупция. У пожилых людей типа соц службы под разными вывисками гос- крышей(суды, юристы, итд.) забирают дома,и в хлева за город , плюс у Фамилии доход от местных работодателей не такой как в Германии у работающего немца. Все тежелое познается в сравнении
показать весь комментарий
29.05.2016 17:33 Ответить
Пожарникам, санстанции и прочей шушаре сейчас права поурезали. Ради сохранения возможности косить бабло на проверках они могут и Раду спалить и оспу с чумой в метро захренячить.
показать весь комментарий
29.05.2016 16:36 Ответить
Пожарные -шушера? А сам то ты кто?
показать весь комментарий
29.05.2016 16:42 Ответить
Я? Нет. А вы, вероятно, пожарник. Не обижайтесь,Э я ценю труд и героизм людей, которые спасают других людей при пожарах и других бедствиях. Но это не имеет никакого отношения к вымогательству чиновников при проверках т.н. пожарной безопасности.
показать весь комментарий
29.05.2016 16:47 Ответить
Комисию надо создать! И в профуратуре отдел по борьбе с пристарелыми.
показать весь комментарий
29.05.2016 16:38 Ответить
антипрестарелую(АП) прокуратуру с АП судом и АП бюром, не иначе
показать весь комментарий
29.05.2016 16:44 Ответить
Такой отдел уже есть,называется ПФУ
показать весь комментарий
29.05.2016 16:46 Ответить
Значит отстаю я от жизни! Но ты меня уж извини, там столько уже разного гуна наворочено, что черт ноги поламает.
показать весь комментарий
29.05.2016 16:54 Ответить
Цікаво, я якщо підпалити ВР, то мабуть також з'ясується що споруда не облікована і взагалі заклад має нелегальний статус ?
показать весь комментарий
29.05.2016 16:42 Ответить
В сельской местности многие строят дома и живут в них без всякой бумажной волокиты.
показать весь комментарий
29.05.2016 16:45 Ответить
Если без света и газа то возможно , при подключении нужны бумаги .
показать весь комментарий
29.05.2016 18:39 Ответить
Старикам не стоит думать о смерти: пусть лучше позаботятся о том, как получше разрыхлить грядки на огороде.
Мишель Монтень
показать весь комментарий
29.05.2016 16:48 Ответить
Для начала стоит купить в каждое заведение новые безопасные телевизоры. Телевизор же взорвался и устроил пожар? Также надо проверить всех родственников стариков на благонадежность, так как телевизору могли помочь взорваться, ради наследства или избавления от обузы...
показать весь комментарий
29.05.2016 16:49 Ответить
Как всегда, по-совковому "проверить всех", "виновных наказать".
Пока гром не грянет - мужик не перекрестится.
показать весь комментарий
29.05.2016 16:50 Ответить
Вице-премьер Зубко поручил проверить все дома, где проживают престарелые. Типа, пойти с обыском, на конче- заспу? Прошерстить " маленькую швейцарию" в Украине, с престарелыми кравчуком и кучмой? Многие престарелые проживают, так же, и в квартирах, по сто миллионов " франклинов". Пси. ГОРЕ, стариков очень жаль. Всех стариков- жаль. Скелеты кур и конечности кур с когтями, покупают старики за свою пенсионную копейку. Шоб ты, зубко, жрал на свою пенсию шкурку кур, в доме престарелых, обычном, не для вип-персон.
показать весь комментарий
29.05.2016 17:34 Ответить
Лично я не верю ни Зубко ни другим членам
показать весь комментарий
29.05.2016 17:43 Ответить
Здравия всем! Люди это позор! Наличие детских домов и домов пристарелых- это позор нации в принципе! Это приговор! Никогда на Руси не было подобных заведений! Я себя не отделяю от этого! Подумайте до чего мы докатились если своих детей и стариков оставляем в подобных заведениях! Этому нет оправдания! Я не думаю что даже если у детей нет родитклей то нет Родственников которые могут взять этих детей на воспитание! Я не поверю что Родители - Мать и Отец коорые нам дали жизнь должны доживать свой век в таких домах! Этого не должно быть в принципе!
показать весь комментарий
29.05.2016 18:04 Ответить
Имею гениальное предложение: пенсионеров нужно уничтожать сразу после выхода на пенсию, не только в домах престарелых, но и просто в обычных домах. Они - балласт для общества. Дожны остаться только чиновники, депутаты и воры (что, впрочем, одно и то же) и их родственники. Остальные - кто как сумеет...Ведь и пенсии у большинства низкие и тарифы жуткие, а они все еще живы. Но есть надежда - еще один виток роста цен на все - и по могилам...
P.S. Господа (нет, лучше г-Доны) Розенко (Зубенко, Порошенко и тп), ликвидируйте и пересчитайте персональные огромные пенсии и установити верхний предел независимо от занимаемой должности, авось, и пенсионный фонд пополнится. Все равно в этой жизни всего не сожрешь...
показать весь комментарий
29.05.2016 18:47 Ответить
Выбор такой или живи на 1000 грн в месяц на свободе или кремируют заживо
показать весь комментарий
29.05.2016 21:03 Ответить
Як завжди,радянська практика "дупу чешимо вже після того як загинули люди" але за місяць два все вляжеться і буде як було!!!!
показать весь комментарий
29.05.2016 23:15 Ответить