9794 посетителя онлайн
2 726 24

Полиция совместно с прокуратурой и судами задавливает промышленность Чугуева, - обращение местных предпринимателей

Предприниматели Чугуева заявляют о незаконных обысках и давлении со стороны правоохранительных органов.

Как сообщил Цензор.НЕТ предприниматель Сергей Маренич, на сегодняшний день есть постановления судов об обыске на шести производствах.

Читайте также: СБУ изъяла почти 190 кг незаконно добытого янтаря у скупщика на Ривненщине. ФОТОрепортаж

"Мораторий на проверку действует, но следственные органы полиции совместно с прокурорами при поддержке судей, нашли методы воздействия на предпринимателей через уголовные производства… Думаю, что речь идет о деньгах, потому что затронули два больших цеха", - отметил он.

Предпринимателей обвиняют в том, что они нелегально изготовляли детали, ставя на них клейма российских заводов, с последующей незаконной реализацией.

Маренич все опровергает, подчеркивая, что при обыске никаких доказательство преступной деятельности не нашли. Он добавляет, что человек, выступающий свидетелем по его делу, ему не известен:

"Ни одного свидетеля из этих постановлений никто не знает. Это вымышленные люди. Да и сама ситуация вздорная. Якобы я взял этого человека на работу неофициально. А если почитать дело, там сказано, что я ему, новому неизвестному человеку, которого я принял на работу нелегально, открыл все нюансы работы. Это же бред!"

По словам Маренича, сейчас правоохранители также проводят незаконную кампанию против "обувщиков" Харькова.

"Лет десять назад была примерно такая же кухня, только со стороны налоговой милиции. Тогда мы объединились в лигу, и со своими требования дошли вплоть до ГПУ. Тогда дела закрыли, а перед нами извинялись. Но никто не понес наказания за неправомерные действия против предпринимателей.

Теперь, за два года после Майдана, наоборот люди все легализировались и платят налоги. Мы же думали, что идет все к лучшему. Но, как видите, другим способ придумали, как давить на нас", - подытожил он.

Читайте также: Обыски в Одессе проводились законно и не имели политической составляющей, - Луценко

Глава Лиги предпринимателей Чугуевщины, депутат Харьковского облсовета Татьяна Лобанова в комментарии Цензор.НЕТ уверила, что адвокаты по уголовным делам уже работают.

"В Апелляционном суде будут обжалованы постановления судов. Уже подали жалобу в мэрию, власти мы проинформировали. Также подключили народного депутата Александра Фельдмана. Промышленность у нас задавливают, и не только в Чугуеве. А без промышленности мы никто. Дальше будем обращаться в прокуратуру и СБУ", - рассказал она.
Топ комментарии
+3
Уже и не знаешь,врут предприниматели или правду говорят.вокруг такие же и понимаешь,что они далеко не белые.Закон,должен работать закон и суды,без этого кранты.А мораторий на проверки-предприниматели только наглеют
показать весь комментарий
30.05.2016 11:44 Ответить
+2
Мешаю контрофакт делать, гады!
показать весь комментарий
30.05.2016 11:45 Ответить
+2
Мда. Ситуевина еще та. С одной стороны наши "предперниматели" не подарок, с другой - практически нет доверия и правоохранительным органам.
показать весь комментарий
30.05.2016 11:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Цей Чугуїв умудрився всю Волинь завалити паленою горілкою "Поліська" (з фазаном на етикетці).
показать весь комментарий
30.05.2016 11:36 Ответить
По реке плывёт зубило
С города Чугуева.
Ну и пусть себе плывёт
Железяка ...
показать весь комментарий
30.05.2016 11:38 Ответить
Уже и не знаешь,врут предприниматели или правду говорят.вокруг такие же и понимаешь,что они далеко не белые.Закон,должен работать закон и суды,без этого кранты.А мораторий на проверки-предприниматели только наглеют
показать весь комментарий
30.05.2016 11:44 Ответить
Мешаю контрофакт делать, гады!
показать весь комментарий
30.05.2016 11:45 Ответить
да не может быть. там все отборные кадры. реформа расрас!рас!!один!!!
показать весь комментарий
30.05.2016 11:49 Ответить
Тоже мне промышленность подумаешь чугуевская обувь
показать весь комментарий
30.05.2016 11:49 Ответить
Мда. Ситуевина еще та. С одной стороны наши "предперниматели" не подарок, с другой - практически нет доверия и правоохранительным органам.
показать весь комментарий
30.05.2016 11:51 Ответить
Мы заговорили о другой стороне медали? Браво!
показать весь комментарий
30.05.2016 11:54 Ответить
К чему эта ирония?
показать весь комментарий
30.05.2016 12:03 Ответить
Это не ирония, это комплемент.
показать весь комментарий
30.05.2016 12:07 Ответить
Странный комплимент... Совсем ни к делу.
показать весь комментарий
30.05.2016 12:37 Ответить
Еще как по делу. Помнишь песенку про постового - он вышел родом из народа, как говорится парень свой. Мы постоянно критикуючи ментов, прокуроров, судей, депутатов, забываем откуда они вышли. Мы почему то не уделяем внимание тем, кто дает? Ты правильно написал, наши "предперниматели" не подарок. Это вторая сторона проблемы, за это и комплимент. Что странного?
показать весь комментарий
30.05.2016 12:43 Ответить
Странно то что вы это мне пишите. Я всегда делаю выводу руководствуясь здравым смыслом. За то и прослыл "порохоботом" или как там нынче у цензорят модно?
показать весь комментарий
30.05.2016 12:47 Ответить
А я вам и пишу, как "порохобот" "порохоботу"
показать весь комментарий
30.05.2016 12:55 Ответить
Значит я изначально не так понял. Извиняюсь, бывает.
показать весь комментарий
30.05.2016 13:00 Ответить
Если подключились ,менты,прокуроры ,суды-100% мафия властная..Преприниматели не подарок,но дают работу тысячам людей.А насчёт палёнки- так она как раз от 100% властной мафии..
показать весь комментарий
30.05.2016 12:05 Ответить
А кто по-вашему эту "властную мафию" приучил к взяткам и таким методам? Те же предприниматели, кто не желал добросовестно работать.
показать весь комментарий
30.05.2016 12:36 Ответить
Так этож родной город Авакова!Наверно в детстве маленького Арсенчика шибко там обижали))))
показать весь комментарий
30.05.2016 12:06 Ответить
Это практика не только в харьковской области. У нас, в Донецкой области, делают то же самое. По абсолютно сфальсифицированным, "подставным" ситуациям возбуждают дела. Изымают по решению судов документы, компьютеры.... Фактически парализуют работу... и "намекают, предлагают...".
показать весь комментарий
30.05.2016 12:09 Ответить
а шо ты хотел от шоколадных ?
показать весь комментарий
30.05.2016 12:21 Ответить
Полиция совместно с прокуратурой и судами задавливает не только промышленность Чугуева, но и всю Украину, этот триумвират крышует все ворье, это основа коррупции в нашей стране.
показать весь комментарий
30.05.2016 12:18 Ответить