5029 посетителей онлайн
41 402 90

Розенко: "Благодаря СБУ сняты соцвыплаты с 450 тыс. "пенсионных туристов""

Служба безопасности Украины выявила около 450 тыс. человек, незаконно претендовавших на социальные выплаты из госбюджета, де-факто проживая на временно оккупированных территориях.

Об этом в интервью "Цензор.НЕТ" сказал вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Факт переезда обратно на оккупированную территорию является основанием для прекращения всех социальных выплат", - Розенко


По его словам, речь идет о так называемом "пенсионном туризме", когда жители оккупированных районов Донбасса формально регистрировались на подконтрольных законным властям территориях, чтобы получать социальные выплаты.

"Ни соцслужбы, ни Пенсионный фонд просто не имеют такого ресурса, чтобы установить, по какую сторону "линии разграничения" человек реально живет. Всю подобную информацию, по законам Украины и постановлениям правительства, нам предоставляет или та же Государственная миграционная служба, или МВД, или СБУ", - пояснил Розенко.

"В прошлом году эффективной работы этих органов не было - был "пенсионный туризм". А вот три месяца назад СБУ в Пенсионный фонд передала базу данных почти на 450 000 человек, которые, по мнению СБУ, в действительности не проживают на территории, подконтрольной законной власти, однако получают социальные и пенсионные выплаты", - рассказал чиновник.

По его словам, фигурантам указанных списков выплаты прекратили автоматически.

"Те, кто попал в список по ошибке, имеют возможность восстановиться. Но для этого надо идентифицироваться в Пенсионном фонде, управлениях местных органов власти и так далее на подконтрольной законной власти территории страны", - добавил вице-премьер.

Он также уточнил, что в случае подтвержденного переезда гражданина на подконтрольную Киеву территорию этот человек имеет право сразу получить всю сумму причитающихся ему соцвыплат, таких как пенсия.

Розенко сообщил также, что в настоящее время органами Минсоцполитики в Украине зарегистрированы 1 млн 780 тыс. временно перемещенных лиц.

Полное интервью читайте здесь

Топ комментарии
+53
Вот проклятая хунта....
показать весь комментарий
31.05.2016 15:12 Ответить
+40
Кстати - через базу данных пенсионного фонда в Днепропетровской обл. было обнаружено и сдано в СБУ несколько десятков боевиков-сепаратистов.. Некоторые даже пытались боевые увечья выдать за трудовые травмы.. Отлавливать их уже научились.. Хоть и с опозданием..
показать весь комментарий
31.05.2016 15:18 Ответить
+40
железнодорожники в гандонии тоже очень возмущены
показать весь комментарий
31.05.2016 15:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вот проклятая хунта....
показать весь комментарий
31.05.2016 15:12 Ответить
железнодорожники в гандонии тоже очень возмущены
показать весь комментарий
31.05.2016 15:22 Ответить
та хунта хунтою собі чого Розенко не розказує як у підвласних йому відомствах працюють пенсіонери на керівних посадах яка з них користь
показать весь комментарий
31.05.2016 19:52 Ответить
Нужно на вате экономить!
показать весь комментарий
31.05.2016 15:13 Ответить
Хі-хі!
А я вже було подумав, що масовий "вихід" лугандонів свідчить про скорий початок серйозних боїв, а насправді ось воно що!
показать весь комментарий
31.05.2016 15:13 Ответить
Хунта, дай пожрать!))
показать весь комментарий
31.05.2016 15:15 Ответить
..это они вместо маленькой украинской стали получать огромную паРашкинсо-лугандонскую пенсию и быстренько рвонули в кругосветное турне...
показать весь комментарий
31.05.2016 15:16 Ответить
Ага, в кругосветку пешком но с элементами секса)))
показать весь комментарий
31.05.2016 15:17 Ответить
Хорошая новость.
показать весь комментарий
31.05.2016 15:14 Ответить
Розенко: "Благодаря СБУ сняты соцвыплаты с 450 тыс. "пенсионных туристов"" - Цензор.НЕТ 6455
показать весь комментарий
31.05.2016 15:14 Ответить
Не русское вещество асфальт, не духовное, не намоленное, окоянное! Гавно это наше всьо! надо гавном в растюжке дороги мостить!
показать весь комментарий
31.05.2016 15:16 Ответить
Розенко: "Благодаря СБУ сняты соцвыплаты с 450 тыс. "пенсионных туристов"" - Цензор.НЕТ 1762
показать весь комментарий
31.05.2016 15:25 Ответить
А скольким предателям и колоборционистам продолжаете платить?! Это только в нашей стране непуганых идиотов такое возможно!
показать весь комментарий
31.05.2016 15:14 Ответить
Благодоря таким как Розенко 40 мл людей нашей страны загнаны в нищету !
показать весь комментарий
31.05.2016 15:16 Ответить
Он ч' ватников на расее обокрал?
показать весь комментарий
31.05.2016 15:38 Ответить
брехня
у моих друзей ватные родичи из луганды и по сей день ездят в Харьков за пенсией. получают пособие от русни и пенсии от Украины. в мае все им выплатили
показать весь комментарий
31.05.2016 15:17 Ответить
кидай их контакты на сайт СБУ.
показать весь комментарий
31.05.2016 15:21 Ответить
ну это потому,что зарегистрировались у родичей,и те потверждают ,что они живут у них.а у идиотов ,которые позарегистрировались по 50 человек на один адрес-действительно рубят пенсии.хотя и тут вопросы решаются-перерегистрируются и получают пенсии за полгода.интересно,кстати,почему нет вопросов к тем ,кто регистрировал по 50 человек на одну квартиру(не бесплатно конечно регистрировал).
показать весь комментарий
31.05.2016 15:28 Ответить
Продолжайте искать. Я уверен, что найдёте ещё много интересного. Например, стоит обратить внимание на тех, кто мотается туда-сюда через пункты пропуска.
показать весь комментарий
31.05.2016 15:18 Ответить
Кстати - через базу данных пенсионного фонда в Днепропетровской обл. было обнаружено и сдано в СБУ несколько десятков боевиков-сепаратистов.. Некоторые даже пытались боевые увечья выдать за трудовые травмы.. Отлавливать их уже научились.. Хоть и с опозданием..
показать весь комментарий
31.05.2016 15:18 Ответить
100%, это давно работает, ещё и пробивают номера мобил и берут тёпленькими, когда колаборанты на побывку приезжают, результаты отличные, но это остаётся в тени работы СБУ
показать весь комментарий
31.05.2016 22:12 Ответить
Этот молодой политик легко оперирует понятием "регистрация"? Совковый фашист!
показать весь комментарий
31.05.2016 15:18 Ответить
ну вот начали наконец наводить порядок - или опять зрада))))
показать весь комментарий
31.05.2016 15:19 Ответить
Плохому индейцу перья мешают....
показать весь комментарий
31.05.2016 15:38 Ответить
розенко , Конституція України Гарантує Соцзахист Громадян , Нацвалюти , прожиткового мінімуму , який в 4 рази нижчий прожиткового рівня . Хто дав право обезцінювати пенсії , нараховані Державою ??
показать весь комментарий
31.05.2016 15:19 Ответить
А ви мабуть якось забули, шановний, що в Україні точиться війна з москалями? І молоді хлопці гинуть... Бо за Яника якраз пенсіонери і голосовали, бо гречку давав. За жрачку і продалися. Та воно ж таки понятно, шо війна війною, а обід за розкладом, бо у одних душа, а у інших - шлунок.
показать весь комментарий
31.05.2016 20:59 Ответить
Ви війною не прикривайтесь , якби не ваш ющербний , який здав бандитам владу за мільярд доларів , та тарасик чорновіл , який був Головою Виборчого Штабу бандитів , то не було б Майдану та війни в Україні .. Для того вони й придумали сервер , в який людина програмує те , що хоче отримати , охендовський також отримає по заслузі . Як можна ображати власний Народ , який начебто продався за гречку , Народ , який бачив голод , холод , Афган , Чорнобиль ??
показать весь комментарий
31.05.2016 21:16 Ответить
первым Украину продал комуняка Кравчук. Все эти медведчуки, суркисы, кучмы и прочая шваль комсомльско - комунячья и кагэбэшники одновременно также выкормыши таких падлюк как Кравчук и его е"учая кпсс.Вот откуда ноги растут, все они были на пайке из мацковии , предатели .
показать весь комментарий
31.05.2016 22:15 Ответить
цілком підтримую . кравчучка та кучмо - є агенти кремля , які роззброювали Україну розвалюючи економіку та готували до чергової окупації України .. потім ющербного поставили обдуривши Народ , влаштувавши "" революцію "" .. ющ і привів до влади бандитів за мільярд доларів разом з т . чорновілом , який був Головою Виборчого штабу бандитів ..
показать весь комментарий
31.05.2016 22:26 Ответить
просто ввели электронный пропуск и проследили сколько, куда и на сколько выезжает человек с лугандонии
показать весь комментарий
31.05.2016 15:19 Ответить
О народе все думают,не жалеют себя
Розенко: "Благодаря СБУ сняты соцвыплаты с 450 тыс. "пенсионных туристов"" - Цензор.НЕТ 7770
показать весь комментарий
31.05.2016 15:20 Ответить
хрюшки осматриваются, где бы дровами затопить
показать весь комментарий
31.05.2016 15:24 Ответить
Слуги народа всегда живут лучше своего хозяина....
показать весь комментарий
31.05.2016 15:35 Ответить
обшибочка - это депутаты слуги - а они топ - менеджеры - разницу понимаешь))))
показать весь комментарий
31.05.2016 16:06 Ответить
- Усыновлю… любого желающего бедного депутата Зрады… Иди к мамочке сына…

Почему наши чиновники и депутаты отличаются такой упитанностью?
- Это их распирает от гордости за страну!
показать весь комментарий
31.05.2016 16:22 Ответить
ЦЕ ВЖЕ жирні ВОШІ!!!

Чи <<КРОВОСИСІ>> ©
показать весь комментарий
31.05.2016 16:36 Ответить
Былинные богатыри с пивными брюхами.
показать весь комментарий
31.05.2016 18:22 Ответить
кендюхи понажирали , що піджаки не застібаються , потавори прокляті ..
показать весь комментарий
31.05.2016 21:18 Ответить
Розенко: "Благодаря СБУ сняты соцвыплаты с 450 тыс. "пенсионных туристов"" - Цензор.НЕТ 2893
показать весь комментарий
31.05.2016 15:23 Ответить
красивый ход... а сам вроде как и не причем. Вот где индексация наших пенсий! И кто ответит за это? Как всегда - никто.
показать весь комментарий
31.05.2016 15:24 Ответить
Ваших??? ТИ КАКАЦАП??
Прапорець не тей...
показать весь комментарий
31.05.2016 15:33 Ответить
Денег нет, вы держитесь там Кацап, тебе айфон уже рассказал о индексациях.
показать весь комментарий
31.05.2016 15:40 Ответить
Тобі медвед сказав - денег нет а ві там держітесь
показать весь комментарий
31.05.2016 15:49 Ответить
А ****! Дамбасне нужнее, они кормят всю нашу галактику и часть соседней
показать весь комментарий
31.05.2016 15:56 Ответить
А хто мля відповість за те, що два роки 450 000 лугандонцям виплачувались пенсії. Це мля десятки мілліардів гривень, по суті можна було би подвоїти бюджет армії. То яка млять відповість/сяде, адже хтось цим підарам оформлював пенсії, надавав дозволи, ставив підписи...
показать весь комментарий
31.05.2016 15:27 Ответить
давно пора было с них поснимать, еще с тех пор когда они галопом рынулись 11 мая 14 года это быдло но не народ, а точней предатели своего народа Украина - таким сволочам место где то за уралом, вобщем не важно где, но не в Украине точно !
показать весь комментарий
31.05.2016 15:29 Ответить
Вот тут хунте плюс. Почему мы должны лугандонов кормить, у нас своих нуждающихся людей хватает.
показать весь комментарий
31.05.2016 15:38 Ответить
"По состоянию на 1 февраля 2016 года взято на учет 1 704 937 переселенцев или 1 346 276 семей из Донбасса и Крыма.Служба безопасности
Украины выявила около 450 тыс. человек, незаконно претендовавших на социальные
выплаты из госбюджета. Розенко
сообщил также, что в настоящее время органами Минсоцполитики в Украине
зарегистрированы 1 млн 780 тыс. временно перемещенных лиц. Видимо розенко 2+2 сложить не может.

Источник:https://censor.net/n391141Источник:https://censor.net/n391141
Источник:https://censor.net/n391141Источник:https://censor.net/n391141
показать весь комментарий
31.05.2016 15:42 Ответить
Надо ввести как это действует в Израиле, даже без всякой войны. Ты можешь претендовать на социальную "солидарную" пенсию (а другой у нас нет), только если проживаешь на территории 10 из 12 месяцев в году. И пофиг где ты при этом формально зарегестрирован, просто считают по отметкам въезда выезда. Всё логично, если граждане этой страны из своих налогов скидываются тебе на содержание - изволь проживать в этой стране и выплаченные тебе средства возвращать в экономику этой страны в виде приобретенных товаров и услуг. Два месяца пожалста, вполне достаточно для туризма, посещения родни за рубежом, смены обстановки. Дальше изволь, пропустил хоть на день, лишаешься выплат на квартал (или полугодие уже не помню). Всё четко и никаких соплей.
показать весь комментарий
31.05.2016 15:46 Ответить
дебил! прости господи.
показать весь комментарий
31.05.2016 15:57 Ответить
Розенко: "Благодаря СБУ сняты соцвыплаты с 450 тыс. "пенсионных туристов"" - Цензор.НЕТ 5194
показать весь комментарий
31.05.2016 16:04 Ответить
Таки да... ОФШОРНИКИ!!!
ИтітьКалатіть!!!
ШакалАдныя бєлия і пушістия-відволікають увагу,
от себя, любимых...
показать весь комментарий
31.05.2016 15:47 Ответить
"В прошлом году эффективной работы этих органов не было - был "пенсионный туризм".
===================================================================

А кто понес ответственность за это *************?

Уверен, шо если бы они платили своими, а не из госбюджета Украины, то такого не было бы.

И до тех пор, пока не пркратится безнаказанность, такое будет и дальше продолжаться.

показать весь комментарий
31.05.2016 15:48 Ответить
Самое страшное то,что пенсию получал не какой-то рядовой трудяга - пенсионер,а бывший мент,сбушник,судья и т.д.Именно те твари,что перешли на сторону днр ,а пенсии до сих пор продолжают получать украинские!!!
показать весь комментарий
31.05.2016 15:49 Ответить
самое страшное то, что приостановили выплату пенсии именно трудяге
показать весь комментарий
31.05.2016 15:58 Ответить
Поскольку, никто и не собирается разбираться с растратой госсредств, то вполне может быть много было уворовано, теми чиновниками которые имели к ним доступ
показать весь комментарий
31.05.2016 15:53 Ответить
Видать и здесь схема воровства Насралова ( Насирова) . Он с Петей везде успевают . Бедный Гройсман . Он везде опоздал . Ему Насралов ( Насиров) доверяет только грабить через перевешивание Фур на Большой дороге . Так же Насралов разрешил создать Мобильные банды для грабежа Фур на Большой дороге ( на Одесу) . Они будут грабить уже ограбленные на таможне фуры. РЕЕЕХХХХФФФФООООРРРМЫЫЫЫ! МВФ будет доволен . И РЕХВОРМЫ идут и Петины воровские схемы на таможне не трогают . Насралов молодец .
показать весь комментарий
01.06.2016 08:43 Ответить
Надо прекратить перечисление пенсий и других соц выплат, на банковские карточки ! Пенсии и соцвыплаты выдавать ЛИЧНО В РУКИ , по адресу регистрации или прописки ! Желательно пенсии и соцвыплаты выдавать два раза в месяц , равными частями , а не один раз как сейчас .После таких мер число "пенсионных туристов " сильно уменьшится .Граждане проживающие на неокупированной теретории от таких мер НЕ ПОСТРАДАЮТ !
показать весь комментарий
31.05.2016 15:55 Ответить
если ты так считаешь, то ты не задунайский, а зачухайский. учи законы.
показать весь комментарий
31.05.2016 16:00 Ответить
умник, пусть государство предоставит равноценное жилье, раз не смогло или не захотело защитить меня. На старости лет как то не прикольно по вокзалам жить
показать весь комментарий
31.05.2016 16:01 Ответить
+1000 !!!! Я про это уже год в минсоц пишу. И УкрПочта бы заработала.
показать весь комментарий
31.05.2016 18:07 Ответить
у них здоровья хоть отбавляй......

Розенко: "Благодаря СБУ сняты соцвыплаты с 450 тыс. "пенсионных туристов"" - Цензор.НЕТ 5312
показать весь комментарий
31.05.2016 15:57 Ответить
Вот вам и деньги для судей!
показать весь комментарий
31.05.2016 15:58 Ответить
450000* хотя бы на 2000, это почти лярд...это ж скоко бтров, тепловизоров, комплектов формы, броников и прочих нужных вещей для нашей армии..., а если еще и базы ПФ почистить от мертвых душ и другого мусора, еще лярд, как минимум...
показать весь комментарий
31.05.2016 16:13 Ответить
Ах, как правильно сказано! Клянусь, чесно слово! А вот если лишить пенсии еще 4.500.000 пенсионеров, проживающих на территориях, БЛИЗКИХ к Лугандону (свободные части Донецкой и Луганской областей, Харьковской, Днепропетровской и Запорожской), то вообще, можно будет НАТО за пояс заткнуть!
За что их-то? А ведь они живут все-таки ближе к Врагам Народа, чем киевляне и жители западных областей - значит тоже виновны, хоть и в меньшей степени. Че мелочиться? При Сталине была хорошая формулировка - ЧСИР, т.е. "Член Семьи Изменника Родины", так почему бы (по просьбе трудящихся) сейчас не ввести термин СИР - Сосед Изменника Родины?
А потом, когда власть доворует остатки бюджета, лишить и пенсии и зарплаты всех остальных жителей Украины!
И, главное, *** буду, и тогда найдутся долбоебы, которые будут строчить в Цензоре оправдание этому!
показать весь комментарий
31.05.2016 19:44 Ответить
Долой сепаров!
показать весь комментарий
31.05.2016 16:31 Ответить
Поэтому нужно было с первых дней оккупации прекратить все соцвыплаты, так нет порошенко и его советникам нужно было из бюджета вытягивать столько денег для предателей, что пенсию повысили только на 50 гривен.
показать весь комментарий
31.05.2016 16:36 Ответить
Интересно а скольким повысили на 50? По моим сведениям повысили от 00-00 до 30 грн. Редко кому на 100.
показать весь комментарий
31.05.2016 18:01 Ответить
Та страшний подвиг. А як блискавично і оперативно спрацювали. Не пройшло і двох років.
показать весь комментарий
31.05.2016 16:54 Ответить
Це, звичайно, не зрада... але на те, щоб просто звірити базу СБУ про перетин лінії розмежування з базою Пенсійного фонду пішло майже 2 роки. Перемога, м'яко кажужи, дуже скромна!
показать весь комментарий
31.05.2016 22:17 Ответить
Украину 25 лет грабили, не видели и не знали и взяток не давали ? Все святые и правильные ? Сами во всём виноваты. До сих пор народ на корм животным в Украине тратит в сотни раз больше, чем на помощь армии и раненым. Уверен на 100% в этом, насмотрелся в Киеве.
показать весь комментарий
31.05.2016 22:18 Ответить
Та до одного места все потуги всех служб. Как получали псевдопереселенцы так и получают, просто отсеяли с каждого ПФ по десятк-другому и все. И еще возмущает фраза.."...Он также уточнил, что в случае подтвержденного переезда гражданина на подконтрольную Киеву территорию этот человек имеет право сразу получить всю сумму причитающихся ему соцвыплат, таких как пенсия...". Выходит живу в Донецке, раз в пол-года приехал,пошел в пенсионный фонд, показал свою рожу, снял бабки и уехал обратно. А чё, переселенец, епта!
показать весь комментарий
31.05.2016 17:59 Ответить
Да все они и все получают,у меня сосед жирномордый ежемесячно гривну снимает с карточки, дядька в Дебальцево ( сепаратист) 12 тысяч гривен получает, сынок его деньги в Харькове снимает( работает там,но тоже коллаборант), а оформлен дядька с теткой в Изюме,так что мне ,лично,не знакомы кого лишили,все жизнью довольные бегают,две пенсии, гуманитарка,а молодые соседи- патриоты не знсют чемдетей кормить ,работы лишились,ехать куда- то средств нет,но ни разу несказали,чтоим Украина что- то должна,и деток патриотами растят.
показать весь комментарий
31.05.2016 18:13 Ответить
Ну так телефончик дам гарячої лінії СБУ 0800-501-482 безкоштовно з міського телефону. Зробите добру справу для України і душам виродків допоможете трохи попоститися, щоб перед судом Божим змогли предстати, як час прийде.
показать весь комментарий
31.05.2016 21:05 Ответить
Шел третий год войны.... .
показать весь комментарий
31.05.2016 18:59 Ответить
Нехай би Розенко звернув увагу також і на власну рукотворну проблему - "субсидійних шахраїв", бо за них також платиться із народного бюджету: наприклад, більшість персоналу (митників) КПП "Ужгород" на українсько-словацькому кордоні, вказавши в довідках на отримання субсидії 4-5 тис. грн. середньомісячного доходу, змогли у 2015 р. оформити собі багатотисячні щомісячні субсидії на свої версальські 3-х та 4-х поверхові палаци. При цьому всі знають, що 4-5 тис.грн. - це дохід пересічного митника не за місяць, а за день. А для начальства митниці - це грошові доходи за годину.
показать весь комментарий
31.05.2016 19:01 Ответить
это общие слова , так можно любого обвинить. Есть конкретная инфа - пишите в СБУ, это их профиль.
показать весь комментарий
01.06.2016 22:22 Ответить
Только воевать против своей страны они захотели за московскую пенсию, вот и довоевались.
показать весь комментарий
31.05.2016 20:07 Ответить
вот они и построили жопу себе , детям и внукам, тупари инфантильные
показать весь комментарий
31.05.2016 22:20 Ответить
Эти 450 тыс. пенсионных туристов деньги вынимали не из кошелька розенка-порошенка. И даже не ляшка\самопомичи.
Эти люди вынимали деньги из кошельков матерей, жен, сестер, невест, коллег наших воинов. Из кошельков волонтеров. Из кошельков обычных украинцев. Эти деньги отняли у наших школ и больниц. У наших детдомов и НИИ.
Туристы получали деньги - и обслуживали русских. А некоторые и воевали за русских. Не стесняясь отбирать часть нищенской зарплаты у матери убитого солдата.
Очень правильно, что эти выплаты прекратили.
показать весь комментарий
31.05.2016 21:15 Ответить
Хоть и ругают Розенко, но тут он сработал хорошо, хоть и с опозданием. Давно надо было их прищучить, хитрожопых. Ещё ахметка остался, за наши с вами деньги посылает гуманитарку лугандонам , убийца и ворюга.
показать весь комментарий
31.05.2016 22:22 Ответить
Газ в 10 раз подняли, и опять разводят чтобы шума не было. То черная касса, то пенсии. Не интересно реально. Откуда 7 гривен куб?
показать весь комментарий
01.06.2016 04:36 Ответить
Хтож повірить цьому кривавому вору маньяку розенко?
показать весь комментарий
01.06.2016 08:10 Ответить
Смотрю на это , честное ,, лицо и думаю , что получается под руководством этого урода пол миллиона аферистов получали соцвыплаты вместо реальных пенсионеров . А что бы аферисты получали деньги от Розенко Кабмин грабит на 15% пенсионеров . За этот грабеж фонда соцвыплат Петя и Гройсман продолжили работу Розенко . А надо было гнать в три шеи вора.
показать весь комментарий
01.06.2016 08:36 Ответить
Аморально получать соцвыплаты для переселенцев, если ты зарегистрировался в Украине как переселенец, но продолжаешь проживать в лугандонии.
К пенсиям это не относится, никто не может быть ее лишен кроме как в установленном законом порядке, что бы не говорили жаждущие мщения завистливые совки.
Вполне законно, проживая в лугандонии, получать их "пенсию" (социальную помощь), назначаемую из расчета 2 к 1 (рубли к гривне) без всяких формальностей. Пенсией эти выплаты могут только называться, не являясь ими по сути, поскольку поступают в лугандонию с гумконвоями. Естественно, в бюджете россии они никак не указаны.
Большинство живущих в лугандонии получает фактически 2 пенсии, одну, правда, в рублях по заниженному курсу 2 к 1(лугандонскую). Это никем и ничем не запрещено.
показать весь комментарий
01.06.2016 08:43 Ответить