7255 посетителей онлайн
1 137 79

На межбанковском валютном рынке доллар дошел до 5,6 грн

Торги на межбанковском валютном рынке завершились сегодня в диапазоне 5,5-5,6 грн/долл.

Как заявил начальник профильного отдела АКБ Форум Сергей Дмитренко, Нацбанк не выходил на валютный рынок.

Торги по евро проходили сегодня в диапазоне 7,25-7,4 грн/евро.

Днем рыночные котировки на межбанковском валютном рынке к середине дня вторника вышли к уровню 5,55-5,6 грн/$1, а трейдеры ожидали выхода на рынок НБУ.

На наличном рынке Киева к середине дня доллар покупали по курсу 5,2-5,24 грн/$1, а продавали по 5,4-5,5 грн/$1, однако отдельные банки, в частности, дочерний банк Сбербанка России повысил курс продажи до 5,6 грн/$1.

В регионах курс продажи доллара достигает 5,9 грн/$1.

Как сообщалось, на межбанке с начала года (по итогам торгов 6 октября) курс гривни снизился на 5,1% - до 5,31 грн/$1, тогда как за 2007 год он снизился на 0,2% - до 5,054 грн/$1. В то же время официальный курс к доллару США укрепился на 3,6% - до 4,8695 грн/$1.
Источник:  Корреспондент
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
07.10.2008 16:32 Ответить
первый признак
соберают бабло на выболры
показать весь комментарий
07.10.2008 16:35 Ответить
kapitan
А гривна/рубль как на межбанке было?
показать весь комментарий
07.10.2008 16:41 Ответить
киевбургер.
Кеп здарова...радость то какая!!!!Довыпендривалась Жулька
показать весь комментарий
07.10.2008 17:40 Ответить
glinskiy
Трындец, на завтра межбанк начнется с 6гр за доллар. Бизнес приплывет, лично мой может. Не понимаю, что происходит. Просто диверсия какая-то. Лучше сейчас приостановить бизнес, но остаться с товаром,чем продавать, а потом окажется ниже себестоимости.
показать весь комментарий
07.10.2008 16:51 Ответить
Без Имени
я остановил продажи, пусть в товаре полежит
показать весь комментарий
07.10.2008 17:10 Ответить
Gary
http://news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/139293 Да уж 6 грн/$ - это реальность!
показать весь комментарий
07.10.2008 16:56 Ответить
DUBOV
И эти люди говорят про свідомість....
показать весь комментарий
07.10.2008 17:02 Ответить
glinskiy
Про свидомисть это вопрос ко мне? Я очень свидомый, если мой бизнес приедет, 26 человек останутся без работы, а их семьи без средств существования. Да и моей семье пояс затянуть придется, в этом свидомисть, а не в болтовне о любви к Украине.
показать весь комментарий
07.10.2008 17:30 Ответить
Dubov
Нет,дружище,это вовсе не к тебе,а к политиканам..!!!
показать весь комментарий
07.10.2008 21:52 Ответить
да ладно Вам,айда на ветку про крах росийского рынка,там Ктулху и Андреас путена мочат экономическими терминами и знаниями
http://censor.net.ua/go/viewTopic--id--255979
показать весь комментарий
07.10.2008 17:08 Ответить
Гнат_
Тимошенко советует хранить сбережения в гривнях

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко советует гражданам Украины хранить свои сбережения в национальной денежной единице - гривнях. Как передает УНИАН, об этом она заявила, отвечая на вопрос журналиста: «Во что лучше вкладывать деньги гражданам в настоящее время?».

«Сегодня такие вопросы во всем мире даже банкиры задают, в чем лучше хранить. Однозначного ответа дать невозможно. Но я, зная тенденции, могу сказать: храните сбережения в национальной валюте. Гривня слабее не будет», - сказала Тимошенко.

Премьер-министр подчеркнула, что ее уверенность основана на проведении в Украине грамотной денежной политики как со стороны Национального банка, так и правительства. «Я думаю, гривня будет очень достойной валютой, в Украине, как минимум», - добавила она.

23.04.08 // 17:03 Версия для печати
показать весь комментарий
07.10.2008 17:10 Ответить
Gary
То ж было в апреле...
показать весь комментарий
07.10.2008 17:14 Ответить
Ктулху
Я вот получаю доход в долларах в перерасчете на гривни. Так что мне пока только плюс. дальше будет видно. Наш 5.7 меня устраивает
показать весь комментарий
07.10.2008 17:27 Ответить
Zards
Вот хохлы и потекли , теперь уже остановки не будет , через месяц или даже раньше за 10 , а потом без остановки до самого конца.
На сало хохлы переходите в виде единственного и понятного эквивалента, оно так и вернее будет.
показать весь комментарий
07.10.2008 17:30 Ответить
glinskiy
Ну наконец, появился кто-то злюченький,Zards/ И давай дерьмом кидаться. Думаешь начнем писать, что москали прокляти, алкаши и тд. Фиг тебе. В каждой нации есть нормальные, а есть уроды. Ты к кому себя относишь?
показать весь комментарий
07.10.2008 17:38 Ответить
Ктулху
Пипец рашке. Хотя тебе, Зад, впрочем то пох, ты как был нищим так и останешься, тебе хуже не будет
показать весь комментарий
07.10.2008 17:38 Ответить
chhag
C какого хрена рашке станет пипец, ежели ресурсов у них меньше не стало, и все производство внутри страны???
показать весь комментарий
07.10.2008 21:41 Ответить
Без Имени
это не надолго а
показать весь комментарий
07.10.2008 17:38 Ответить
Ктулху
будет видно
показать весь комментарий
07.10.2008 17:39 Ответить
киевбургер.
Юличка ты нашо усё))))) хРАните денги у сберегательной кассе и у гривне...ай молодца наколола лохов!!!!
показать весь комментарий
07.10.2008 17:42 Ответить
Ктулху
Лохов может и наколола. Они для того и есть чтобы их накалывать. Ты видать держишь в гривнях (если есть конечно что держать)
показать весь комментарий
07.10.2008 17:44 Ответить
киевбургер.
ха ха я верю в дядю Сэма...вон и кепу советовал когда машенница к власти пришлла не спешить баксоту скидывать.
показать весь комментарий
07.10.2008 17:47 Ответить
Ктулху
Естественно. Я тоже ему верю (Сэму в смысле)
показать весь комментарий
07.10.2008 17:48 Ответить
киевбургер.
Ктулху Комментировать
Лохов может и наколола.

а лохи это весь народ наш...ну есть канешна думающие....
показать весь комментарий
07.10.2008 17:49 Ответить
киевбургер.
мне будет смешно когда етиже придурки опять за Тимоху будут голосовать...африка епть.
показать весь комментарий
07.10.2008 17:51 Ответить
Ктулху
почему весь? Нужно думать своей головой, а не головой политиков..
показать весь комментарий
07.10.2008 17:52 Ответить
КАЗАК
Не пасчитайте за потерю,
Сажгите эту вашу"ВЕРЮ,
Бо,***,апять обують янки,
Дурну украинську тетерю.............гы.

"
показать весь комментарий
07.10.2008 17:50 Ответить
Кизяку
Закрой, кизяк, в искусство двери,
Причём закрой с той стороны.
Искусству без тебя - мала потеря,
Твои стишки отстою преданы!
показать весь комментарий
07.10.2008 18:07 Ответить
КАЗАК
Ты и искусство,это смело,
Такой пассаж от гамнюка,
Ты ба усралси бы пока,
Бо так инструкция велела............гы.
показать весь комментарий
07.10.2008 18:18 Ответить
Кизяку
Ты - вонючка, спору нет,
Только мой тебе совет:
Полезай скорее в топку,
Подари тепло и свет.

Будет польза хоть какая
От тебя, кирпич-навоз.
Русский дух кругом пуская
Доведёшь людей до слёз.
показать весь комментарий
07.10.2008 19:59 Ответить
КАЗАК
Малаца,тока прежде дем брать перо,не колупайся в дупе.Эти ж строки навека,шоп потомки не морщились..........гы.
показать весь комментарий
07.10.2008 20:04 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
07.10.2008 21:39 Ответить
Gary
НБУ закручивал летом гайки...ревальвация гривни блин...а теперь традиционное осеннее подорожание доллара совпало в глобальным экономическим кризисом и выводом активов нерезидентами...вовремя я в августе расторг гривневый депозит...
показать весь комментарий
07.10.2008 17:50 Ответить
.RU
Очень странная игра. Экономика США в глубокой Ж..., а доллар растёт. Столько лет крутили пустые бумажки и в таких объёмах, что 700 млрд $ это капля в море.
показать весь комментарий
07.10.2008 17:45 Ответить
киевбургер.
доллар еще всех сделает небоись...хотя я против америки , но головой нада думать иногда.
показать весь комментарий
07.10.2008 17:48 Ответить
.RU
Доллары пустые ничем не обеспеченные бумажки. ИхАмерика столько напечатала, что если начнётся сброс хотя бы в Китае, доллару будет трындец. Перед обвалом обычно идёт рост, чтобы дураки покупали, а умные сбрасывали. Ты можешь покупать
показать весь комментарий
07.10.2008 17:52 Ответить
Gary
При кризисе лучше не покупать а тратить...в чём получил - в том и потратил
показать весь комментарий
07.10.2008 17:55 Ответить
glinskiy
То что происходит на межбанке последние дни, очень напоминает провокацию и желание вызвать панику. Удар идет по мелкому и среднему бизнесу.
показать весь комментарий
07.10.2008 17:53 Ответить
Без Имени
да уж, много мелочи навернется
показать весь комментарий
07.10.2008 18:00 Ответить
ПРОКУРАТОР
Так за щет этого пиндосы бабки выкачивают с Украины, чтоб покрыть провал свой
показать весь комментарий
07.10.2008 17:49 Ответить
киевбугер.
америкосы of со всего мира выкачивают вот оно по цепочке и идеть.
показать весь комментарий
07.10.2008 17:56 Ответить
Без Имени
По нашему ценнику в магазинах и если савнить с Европой то доллар должен стоить минимум 7 гривен. Даешь ценовую справедливость!
Юличке от бабушек отнесших свои баксы в июле в обменные пункты отдельное мерси.
показать весь комментарий
07.10.2008 17:50 Ответить
Без Имени
подтянут цены через месяц и что? потом по 10 делать?
показать весь комментарий
07.10.2008 17:58 Ответить
$
И снова здравствуйте
показать весь комментарий
07.10.2008 17:55 Ответить
Zards
Думаешь начнем писать, что москали прокляти, алкаши и тд. Фиг тебе...Ты к кому себя относишь?
----------------
Ну не ты , так другой уже написал и это меня совершенно не трогает , я могу и выпить в меру, впрочем могу и не выпить и ничего в этом плохого не вижу.Народ вообще стал много меньше выпивать , правда с неделю или несколько больше назад я выпил с одним хохлом , которого моментально пристроил на работу , хороший он работящий человек и почему не помочь , для начала штука баксов , а потом от усердия , которого ему точно не занимать.По сравнению с его работой на родине , которая была больше похожа на каторгу , 6 раз в неделю по 12 часов и 400 баксов ,скорее он доволен, впрочем завтра он мне скажет это сам.
С хохлами то делить россиянину нечего , само собой кроме Севастополя и Крыма по большому счёту, а в остальном тишь да гладь и живите хохлы , как в голову взбредёт, оно конечно сейчас не так ,чтобы шибко получается , всё выборы , да выборы , а жить спокойно когда? Но ничего нащупаете свою кривую дорожку , может и вывезет , а может и нет, грузины то точно обречены , впрочем никто потом и не вспомнит.
показать весь комментарий
07.10.2008 17:59 Ответить
.RU
Я тоже всегда разделяю украинцев (хохлов) и обитателей Галиции с Буковины, которые по недоразумению примазываются к украинцам, хотя их давно ждут в Польше и Румынии.
показать весь комментарий
07.10.2008 18:08 Ответить
glinskiy
Вот видишь, можно же без дерьмокидания. Еще бы слово украинцы освоить и супер А где ты такого страдальца нашел? У меня грузчики, если в долларах - тышу получают,и в Россию на заработки не едут. Правда я из Киева.
показать весь комментарий
07.10.2008 18:09 Ответить
Эдгар
гониш
можна знайти значно дешевше
чи ти вантажника з експедитором плутаєш? і то дуже дорого
показать весь комментарий
07.10.2008 18:33 Ответить
Шура Бало
и шоколадный заец такойже как и мазурик
уверен эти люби друзи все за одно
начали отбирать бабки и они все засуетились
Юля так держать
народ выберет тебя и втою партию
потому что все все поняли
показать весь комментарий
07.10.2008 18:08 Ответить
Gary
РБК-Украина, 07.10.2008, Киев 17:43

Совет НБУ утвердил официальный прогноз курса гривны к доллару на уровне 4,95 плюс/минус 8%. Об этом сообщил сегодня председатель совета НБУ Петр Порошенко на пресс-конференции по окончанию заседания совета НБУ, передает корреспондент РБК-Украина. За указанное решение единогласно проголосовали все члены совета НБУ, в том числе и председатель правления Владимир Стельмах.

Совет НБУ также дал правлению рекомендации принять меры по взаимному сближению рыночного и официального курса, сообщил П.Порошенко. Он также отметил, что, по его мнению, у НБУ достаточно инструментов для того, чтобы до конца 2008 г. удержать курс в пределах нового прогнозного значения. П.Порошенко отметил, что помимо интервенции на Межбанковском валютном рыке, это может быть и ряд других мер, в том числе, ограничение курсовой маржи в обменных пунктах валют.
показать весь комментарий
07.10.2008 18:11 Ответить
Alex2.5-Gary
... да инструментов может и хватит, а вот денег точно нет ...
показать весь комментарий
07.10.2008 19:29 Ответить
и шо
319.67 -8.15 07/10/2008 17:00:00

єто наша украинская биржа, как видите до отметки в 300 пунктов остался ровно 1 день. 300 пунктов это вроде балансовая цена котируемых предприятий.
показать весь комментарий
07.10.2008 18:35 Ответить
Zards
Еще бы слово украинцы освоить и супер
-----------------------------
Украинцы как то больно вычурно звучит, тем более самим аборигенам слово "Украина" и то не по нраву. А вот сам страдалец из Бердянска , на последнем месте работы жатки делал, которые говорит неплохие, но не силён я в жатках и в другом шанцевом инструменте. Может ломы у хохлов и лучшие в мире , но оценить мне это не удасться, приходиться верить на слово.Грузчикам в Москве наверное штуку баксов не платят , поскольку такая работа для таджика или узбека , а вот он к Новому Году или раньше под 1500 грина получать должен, человек он излишне и ,что для хохлов нехарактерно, скромный и о зарплате не говорил , но так это я и постараюсь , помогу хорошему человеку.
--------------
Юля так держать
--------------
Смешные вы свидомые и не очень , если бы это от Юли зависело или от Шершавникова, ваше дело телячье , стоять и ждать что дяди со стороны решат и только надеяться , что приговор не будет очень строгим. Капитализм и ничего не сделаешь , цикличный процесс , а с Америкой неуправляемый экономическими методами. Пирамиду как то сейчас подопрут , катастрофа в данный момент невыгодна подавляющему большинству участников , но изменения конечно грядут безнаказанно печатать деньги Америка уже больше не сможет.
Хохлы , как обычно ошиблись , они всегда ставят на лошадь здоровую с виду и бодрую ,но какая то катастрофическая закономерность , эта полюбившаяся хохлами лошадь не доходит до финиша и падает в дорожную пыль и больше не поднимается. Оборони ,Господи, от дружбы с хохлами.
показать весь комментарий
07.10.2008 19:55 Ответить
Меняло
Если взять долар ИЮНЬ 2008 (когда он упал в мире до своего минимума), то сейчас он выроск некоторым валютам на 20%, что можно было ожидать от гривны ?
Долар так же вырос по отношению к Евро на 18-19%.

В РФ скажем в июле 20008 долар был 23руб, сейчас уже 26.5руб.

Чехия 1дол. 15крон в июле 2008 и 18крон в октябре.
показать весь комментарий
07.10.2008 20:10 Ответить
456
Помните как ещё несколько месяцев назад, кацапье долор хоронило ???
А сейчас уних долар почти 27руб (по такрму курму можно купить долар в обменнике)
показать весь комментарий
07.10.2008 20:11 Ответить
стальной гигант
Сегодня купил сто баксов за 536 гривен. А вчера было 523 гривны. Но вчера я не купил.
показать весь комментарий
07.10.2008 20:19 Ответить
))))))))
Дурак однако
показать весь комментарий
07.10.2008 20:45 Ответить
стальной гигант
так и живу. А Вы небось продали вчера по 5.08
показать весь комментарий
07.10.2008 21:10 Ответить
(((((((((((o)))))))))))))
30% российских банков перестали выдавать кредиты http://www.rb.ru/topstory/economics/2008/10/07/101949.html http://www.rb.ru/topstory/economics/2008/10/07/101  949.html
показать весь комментарий
07.10.2008 20:26 Ответить
Прокоп
КАК зарабатывает НБУ
Вчера он снизил курс , скупил не один млрд. доларов а сегодня их спихает на штучном ажиотаже!
показать весь комментарий
07.10.2008 20:29 Ответить
Правда в ГЛАЗА!!!
КАК СТАЛО ИЗВЕСТНО, САМЫМ АКТИВНЫМ ПОКУПАТЕЛЕМ ДОЛАРА НА МЕЖ.ВАЛ.РЫНКЕ УКРАИНЫ, ЯВЛЯЕТСЯ РОССИЙСКИЙ ОЩАД БАНК (ОН ПОДНЯЛ КУРС ДО НЕМОГУ).
показать весь комментарий
07.10.2008 20:38 Ответить
стальной гигант
Сегодня видел ценник у офиса Сбера России. Покупка 5.25
показать весь комментарий
07.10.2008 20:39 Ответить
Правда в ГЛАЗА!!!
ТЫ ЧИТАТЬ УМЕЕШ ???
показать весь комментарий
07.10.2008 20:42 Ответить
стальной гигант
да. умею. читать и писать. Считать до тысячи, алгебру знаю, тригонометрию, уравнения матфизики и немного интегральное и дифференциальное исчисления
показать весь комментарий
07.10.2008 20:45 Ответить
Без Имени
Начинается 1991-й год.Играют два фактора.Первый - падение цен на металлы и , соответсвенно, приток валюты в страну. http://www.ukrrudprom.com/news/shsfh3223657.html Склады трейдеров перегружены металлопрокатом Это основная отрасль страны.Все олигархи - металурги.Падает металл - падает и приход долларов,за ней падает и экономика
Из-за этого вступает в действие второй фактор - вывод долларов нерезидентами из экономики с такими перспективами, а теперь уже и резидентами.А если доллара становится все меньше и меньше, что происходит? Правильно, растет гривна.Это только начало.Не пойму, как Юлька не смогла спрогнозировать ситуацию и рванула на должность,чтобы поймать дефолт? Мой прогноз - гривна будет катиться до 2010-го года до 100, а то и выше.В России - тоже самое.
показать весь комментарий
07.10.2008 20:49 Ответить
Без Имени
Затем вступает в действие третий фактор - народ бросается изымать гривну и покупать доллары.
показать весь комментарий
07.10.2008 20:56 Ответить
Без Имени
А также после получения зарплаты - переводить ее сразу в доллары.
показать весь комментарий
07.10.2008 21:20 Ответить
киевХуйгеру
Курсами валют ведает ТОЛЬКО нац.банк Украины.и уряд к этому НЕ ИМЕЕТ никакого отношения,т.к. НБУ является самостийной организацией.
показать весь комментарий
07.10.2008 21:04 Ответить
Без Имени
Но народ ведь неграмотный - при ком случилось - тот и виноват.При ней случилось - значит она и виновата.Ему не объяснить, что случилось бы при любом премьере.
показать весь комментарий
07.10.2008 21:08 Ответить
Без Имени
Не даром Азаров не голосовал за снятие Юльки в июне - грамотный зараза.Понимал, что экономическая ситуация убьет их Януковича на должности премьера.А эта дура до сих пор уходить не собирается.Любой умный соскочил бы на ее месте пока не поздно, пока это все только набирает обороты.А ее,дуру, не выгонишь...Так что Юля - труп.
показать весь комментарий
07.10.2008 21:17 Ответить
Реаниматор
Народ слышит что ему говорят и этому верит...Юля орала что все предыдущие премьеры..образно говоря пид***сы.... и что если бы была она..то все было бы зашибись.....вот и получит ..граблями по...морде..... И что самое главное поделом.......как грица..не рой яму другому..сам в нее попадешь.....
показать весь комментарий
07.10.2008 21:25 Ответить
Без Имени
А кто же после нее останется? Прыщ или Янек ? Выбор невелик.
показать весь комментарий
07.10.2008 21:34 Ответить
Zards
Так что Юля - труп.
------------------------
Падает металл - падает и приход долларов,за ней падает и экономика
----------------------
Да труп Юля или не труп , это значения не имеет , Ющенко давно труп в чём многие давно и не сомневаются , а как резв и даже игрив и там успеет погрозить кому то ,и там о голодоморе всплакнуть.
Кризис на Украине скажется для населения значительно горше , чем в России, в России только инфляция несколько больше , а на Украине трындец запросто может накрыть экономику медным тазом , да как газ ещё невовремя поднимается , тут и гривну никакими силами ни земными , ни небесными не удержишь. Металлургия мало мало становится убыточной или в лучшем случае малодоходным промыслом. Дело несложное расти при всеобщем росте , а попробуй не упасть , когда все вокруг валятся куда более здоровые и сильные, украину конечно не пощадят в такой момент, да впрочем и ладно и так еле стояла, всё выбирает чего то , выбирает , что сейчас тоже станет крайне отрицательным фактором.Хохлам куды ни кинь всюду клин , Америке на Украину плевать , у самой дел лопатой не перекидаешь , с Россией почти в ссоре , на мазурика Ющенко сильно в обиде. Крепитесь хохлы , пришло запас сала откапывать на огороде , на какое то время поможет , а там куда глаза глядят , только бы свалить с очень свидомой и даже незалежной.Хохлы очень уважают , когда в России на работе кормят, хохлы пока почти везде кормят , но скоро говорят выйдет указ Путина , только и исключительно хохлов на производстве не кормить .
показать весь комментарий
07.10.2008 21:41 Ответить
Без Имени
Уйди, придурок.Здесь умные люди общаются.Иди на ...другую ветку.
показать весь комментарий
07.10.2008 23:50 Ответить
Реаниматор
Поживем ....увидим....Но сдается мне что выбор гораздо более широк....
показать весь комментарий
07.10.2008 21:43 Ответить
Dubov
Ни в коем случае не хотел обидеть Глинского.. Прости,друг...Писал о власть предержащих. Думаю,счас американские банки потребуют(уже требуют) свои заемные средства у тех банков,которым давали под 9-12%годовых(т.е. восточноевропейских)- и повалятся уже наши банки,так как русским Медведев отвалил 950млд рублей.Дай Бог чтобы я был неправ!
показать весь комментарий
07.10.2008 21:50 Ответить
ШУХЕВИЧ
В мае, когда дол. стал 4,6гр., все орали что Юля хочет опустить металлургов, т.к. они прибыль получают в дол., а зарплату и налоги платят в гривнях. Теперь когда у мет. проблемы со збытом и металл упал в цене, естественно Юля помогла экспортёрам пережить лихую годыну. Но кацаБские лошары опять подняли вой, а у самих уже дол. по 25,5 р.
показать весь комментарий
07.10.2008 21:43 Ответить
Russ
Шухевич,шухнул бы ты атседа.....?
показать весь комментарий
07.10.2008 21:54 Ответить