9155 посетителей онлайн

Переданные в НАБУ документы ПР отличаются от обнародованных нардепом Лещенко, - Сытник

Переданная в Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБ) "черная бухгалтерия" Партии регионов отличается от обнародованной народным депутатом "Блока Петра Порошенко" Сергеем Лещенко.

Как передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на РБК-Украина, об этом на пресс-конференции сообщил глава НАБУ Артем Сытник.

"Сейчас мы сверили документы, которые есть у нас с документами, которые показал Сергей Лещенко и уже есть несоответствия", - заявил Сытник.

Читайте на "Цензор.НЕТ": НАБУ принимает меры по недопущению выезда из страны людей, фигурирующих в "черной бухгалтерии" ПР, - Сытник

Он отметил, что НАБ располагает документами, в том числе 25 тыс. записями, охватывающими период выборов 2012 года.

"Там очень много записей с назначением платежа посредниками. К примеру там написано - суд, но стоит посредник. Фамилия не судьи", - отметил глава НАБ.

При этом он подчеркнул, что следствие будет касаться наиболее резонансных сумм.

"Соответствующие законодательные изменения были бы очень полезны в борьбе с коррупцией", - добавил Сытник.

Напомним, 31 мая нардеп (БПП) Сергей Лещенко и журналист Севгиль Мусаева-Боровик обнародовали, по их словам, часть документов из "черной бухгалтерии" Партии регионов за второе полугодие 2012 года. Согласно обнародованным материалам, ПР потратила на политическую коррупцию за данный период $66 млн. Ранее о передаче материалов из так называемой черной кассы Партии регионов в Национальное антикоррупционное бюро заявил бывший первый заместитель главы СБУ Виктор Трепак.
Топ комментарии
+38
Шо. Пэцю из списка уже убралы?
показать весь комментарий
01.06.2016 17:54 Ответить
+25
Не правильно.Следствие должно касаться не только резонансных сумм,но и резонансных личностей.Например Охендовского,ведь он имеет прямое отношение ко всему,что благодаря работе ЦВК происходит и происходило у нас в стране
показать весь комментарий
01.06.2016 18:00 Ответить
+23
Ни одного судебного процесса, ни одного возбужденого дела в конторе Сытника.Вопрос-с какого хера Порох дал ему внеочередное звание Генерала?Ведь сразу понятно,как этот поц будет работать! Взятку званием взял и не покраснел!
показать весь комментарий
01.06.2016 18:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Шо. Пэцю из списка уже убралы?
показать весь комментарий
01.06.2016 17:54 Ответить
Переданные в НАБУ документы ПР отличаются от обнародованных нардепом Лещенко, - Сытник - Цензор.НЕТ 3374
показать весь комментарий
01.06.2016 18:29 Ответить
Они давно вместе только стеснялись
показать весь комментарий
01.06.2016 18:33 Ответить
как они могут быть не в коалиции если порошенко рыг
показать весь комментарий
01.06.2016 18:34 Ответить
Вот это дилемма!!! правда пан Ситник? Как тут разберешь где правда!
показать весь комментарий
01.06.2016 17:55 Ответить
Как узнать когда Лещенко врет?
Он рот открывает при этом
показать весь комментарий
01.06.2016 18:13 Ответить
Естественно! Бухгалтерия продается. Делайте ставки, господа. Банкует Лешенко.
показать весь комментарий
01.06.2016 17:57 Ответить
В Лєщенка з григоришиним трагедія, Тимошенко в списках немає.
показать весь комментарий
01.06.2016 20:07 Ответить
О! Процесс отмазона пошел!
показать весь комментарий
01.06.2016 17:58 Ответить
http://i64.tinypic.com/2igj4fl.jpg http://i66.tinypic.com/67od3b.jpg http://i64.tinypic.com/24xoymh.jpg http://i64.tinypic.com/fc1emp.jpg http://i64.tinypic.com/fn9xrk.jpg
показать весь комментарий
01.06.2016 17:59 Ответить
тогда сажайте всех кто в обоих списках
показать весь комментарий
01.06.2016 17:59 Ответить
За что сажать то? Для суда эти записи никакой ценности не имеют. Только морально-политический аспект. Такие тетради наверняка есть в каждой партии.
показать весь комментарий
01.06.2016 18:10 Ответить
то хай киздят, правда?)))
показать весь комментарий
01.06.2016 18:11 Ответить
как и офшоры тех же "героев"?
показать весь комментарий
01.06.2016 18:56 Ответить
Чого бухгалтер, ставлячи підпис, несе відповідальність, а той, що отримав зарплату під підпис, не несе?
показать весь комментарий
01.06.2016 20:09 Ответить
Боюсь эт не научная фантастика....
показать весь комментарий
01.06.2016 22:41 Ответить
Не правильно.Следствие должно касаться не только резонансных сумм,но и резонансных личностей.Например Охендовского,ведь он имеет прямое отношение ко всему,что благодаря работе ЦВК происходит и происходило у нас в стране
показать весь комментарий
01.06.2016 18:00 Ответить
Нарисовали новые доки с несуществующими ФИО, фальсифицировать то в ПР умеют отлично.
показать весь комментарий
01.06.2016 18:01 Ответить
"Вечер перестаёт быть томным", (с)
показать весь комментарий
01.06.2016 18:01 Ответить
Как хорошо когда два списка и страницы не пронумерованы и не сшиты под печать.
Теперь делай, что хочу!
показать весь комментарий
01.06.2016 18:02 Ответить
все это бред.
Бумажки какие-то. Еще и отличаются.
Капец.
Рисовали разные фантазеры.
показать весь комментарий
01.06.2016 18:02 Ответить
Это не бред. Это дичь вспугнули-теперь должна начаться охота.
показать весь комментарий
01.06.2016 18:05 Ответить
ну этих бумажек можно на делать столько, сколько угодно.

И даже если это правдивые бумажки - по ним можно состряпать дело?

Сомневаюсь.
показать весь комментарий
01.06.2016 18:12 Ответить
Дело не "стряпают". Во всяком случае, мне такие дела и даром не нужны. Это направление работы для следствия и повод для оперативно-розыскных мероприятий.
показать весь комментарий
01.06.2016 18:14 Ответить
Вряд ли. Херня это на постном масле а не "черная бухгалтерия". Разве что для поднятия шуму годится.
показать весь комментарий
01.06.2016 18:15 Ответить
Аякже, Петро збирає голоси під конституцію. От вам і список. І головне, петі і взяток не треба за голоси давати. Башковиті аферисти в ап сидять, під стать петру.
показать весь комментарий
01.06.2016 20:13 Ответить
Ужосс...
показать весь комментарий
01.06.2016 20:19 Ответить
Аксиома коррупции ЛиКуанЮ

"Коррупция способна разъесть любую систему независимо от философии или идеологии отцов-основателей, адекватности правительства или
географического расположения. Даже коммунистические партии Китая и Вьетнама, во имя высоких идеалов целенаправленно истреблявшие
коррупцию и упадничество прошлых режимов, всего через несколько лет пребывания у власти заражались все той же коррупцией. А уж когда
они отказались от марксистской идеологии и государственного планирования, чтобы либерализировать экономику и перейти к рынку, откаты,
вымогательство и взятки расцвели еще пышнее".
2005 год "Очень грустно наблюдать за тем, как часто национальные герои пускают на самотек свою страну и она медленно, но верно
погружается в пучину деградации и разрухи. Когда откаты и взятки становятся обычным делом, вся страна скатывается по пути
саморазрушения. И если подобное случится в Сингапуре, нас не ждет ничего хорошего. Ведь мы не располагаем такой сельскохозяйственной
базой, чтобы можно было просто бросить семена, а уж земля, солнце и влага сами бы вырастили урожай риса, пшеницы или фруктов для
поддержания нашей жизни".
1968 год Ли уан Ю о коррупции
показать весь комментарий
01.06.2016 18:03 Ответить
во заработки начались!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
01.06.2016 18:04 Ответить
Ни одного судебного процесса, ни одного возбужденого дела в конторе Сытника.Вопрос-с какого хера Порох дал ему внеочередное звание Генерала?Ведь сразу понятно,как этот поц будет работать! Взятку званием взял и не покраснел!
показать весь комментарий
01.06.2016 18:04 Ответить
чем больше генералов, тем сильнее армия, при совке на Украине было 5 генералов-дрыщи, а теперь больше 60 -зато мы непобедимы.
показать весь комментарий
01.06.2016 18:07 Ответить
Не было никаких списков . Все приснилось ).
показать весь комментарий
01.06.2016 18:04 Ответить
а кто деньги давал? лично янык? кто брал напечатали, а кто давал? это одна личность или тоже список? ждём второй серии)
показать весь комментарий
01.06.2016 18:05 Ответить
так пора бежать за попкорном
показать весь комментарий
01.06.2016 18:06 Ответить
В оригинале - различные граждане сдают в фонд ПР деньги. Для борьбы с безпризорностью. Эти гады журналюги вечно всё перепутают
показать весь комментарий
01.06.2016 18:06 Ответить
Завтра ещё кто то представит похожий список... написанный шариковой ручкой... это все не серьезное доказательство... все и так знают, что так все и есть ну и что...
показать весь комментарий
01.06.2016 18:08 Ответить
"При этом он подчеркнул, что следствие будет касаться наиболее резонансных сумм."

А может, учитывая предназначение НАБУ, в первую очередь следствие должно касаться наиболее "резонансных" личностей?
При этом, вполне вероятно, эти множества будут в значительной степени пересекаться
показать весь комментарий
01.06.2016 18:08 Ответить
"Были демоны, - мы этого не отрицаем. Но они самоликвидировались. Так что прошу эту глупую панику прекратить!." (с)
показать весь комментарий
01.06.2016 18:11 Ответить
Интересно . Петя и Сеня с Насраловым ( насировым ) забегали к родной партии РЫГАКИ ( рыги) получить бабла согласно Черных списков ? Зная этих уродов - клептоманов , точно получали . Петя хозяйственный ворует все подряд .
показать весь комментарий
01.06.2016 18:11 Ответить
ну это только в кино про два капитана. сразу становится ясно что багор принадлежал шлюпке которая была с того корабля. который ищут два капитана пятьдесят лет
показать весь комментарий
01.06.2016 18:12 Ответить
Как задолбали "мутняки" в этой стране...За два года - никаких перемен.Все в той же поре.Такими темпами мы только к эпохе яныка подойдем к 2020 году..Когда доллар был по 8. Народ,а мы точно не поменяли одних бандитов на других ?
показать весь комментарий
01.06.2016 18:12 Ответить
Вот это и есть - стабилизец.
показать весь комментарий
01.06.2016 18:19 Ответить
мелко оцениваете, по прогнозам экономистов, для достижения уровня жизни яныка , нуно 180 лет, сэр.
показать весь комментарий
01.06.2016 18:23 Ответить
...любить чоловік дорогі "носки" ...ну що ти зробиш...звичка
показать весь комментарий
01.06.2016 18:22 Ответить
Брать взятки и Родину продавать кремлевскому ставленнику-зэку- немного разные вещи...... Тут наказание должно быть НА ПОРЯДОК выше- после ТАКОЙ крови.
показать весь комментарий
01.06.2016 19:14 Ответить
Переданные в НАБУ документы ПР отличаются от обнародованных нардепом Лещенко, - Сытник - Цензор.НЕТ 8867
показать весь комментарий
01.06.2016 18:26 Ответить
Надеюсь Трепак копии оставил. А то ставки возрастают и часть дел могут просто слить.
показать весь комментарий
01.06.2016 18:28 Ответить
офшорный . шантажом брехней интригами всю страну погрузил в дерьмо
показать весь комментарий
01.06.2016 18:33 Ответить
Ну еще бы не отличались, пару лет расследований и вообще, какие документы?
показать весь комментарий
01.06.2016 18:36 Ответить
Все что нужно подкорректировано свет увидит документ такий як треба если бы он был целиком выложен в интернет до того как можно было делать сравнение а так веры нет она ушла
показать весь комментарий
01.06.2016 18:37 Ответить
Сдали только тех, кого не жалко, политлузеров типа Костенка. Или тех, кто давно сделал ноги.
Фамилия Оффшоренка в каком из списков? Из обоих вымарано? Точно?? Смотрите!
показать весь комментарий
01.06.2016 18:52 Ответить
Что, списки уже успели "прошерстить" и убрать нужных Пеце? Да....... не зря дядя в АП по ночам бегает........
показать весь комментарий
01.06.2016 19:11 Ответить
Вот теперь есть повод орать, что это фальшивка. Для это Сырожа и побежал впереди паравоза.Теперь все спустят на тормозах.
показать весь комментарий
01.06.2016 19:23 Ответить
Ну, ну...почалися торги...