3945 посетителей онлайн
6 464 37

Латвийской армии разрешат уничтожать беспилотники над военными зонами

Чтобы обезопасить военные интересы государства, латвийской армии будет разрешено сажать или уничтожить беспилотные летательные аппараты, которые будут обнаружены над военными объектами или поблизости от них.

Такое решение принято в окончательном чтении комиссией Сейма по народному хозяйству, аграрным вопросам, среды и региональной политики, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Делфи.

Смотрите также: Волонтеры "Армии SOS" и военные организовали учения для операторов беспилотников и подразделений радиоэлектронной борьбы. ВИДЕО

Изменения будут внесены в закон "Об авиации". В законопроекте определено, что командир Национальных вооруженных сил или уполномоченная персона сможет принять решение о принудительной посадке или уничтожении беспилотников (дронов), применив огнестрельное оружие либо специальные средства.

На такой шаг военные могут пойти, если беспилотники будут находиться над военными объектами или вблизи них, в запретных воздушных зонах, в кратковременно зарезервированных или в ограниченных зонах, которые необходимы для нужд латвийской армии.

Также читайте: Латвия зафиксировала четыре военных самолета РФ у своей границы

В законопроекте отмечается, что беспилотники могут подвергать опасности военные аэродромы и авиационные полигоны, а также создать не контролируемые риски разведывательных действий и угрозу целостности безопасности объектов.

Кроме того, депутаты комиссии Народного хозяйства поручили правительству разработать и до 1 октября подать в Сейм законопроекты, которые предусматривают другие случаи, когда можно будет принудительно сажать или сбивать беспилотники.

Читайте: Министры обороны стран Балтии предложили создать "танковый Шенген"
Топ комментарии
+10
Латвийской армии разрешат уничтожать беспилотники над военными зонами - Цензор.НЕТ 491
показать весь комментарий
01.06.2016 21:23 Ответить
+5
Вполне разумная мера, а залетевшие с рашинской стороны надо просто уничтожать, не важно, где они находятся.
показать весь комментарий
01.06.2016 20:43 Ответить
+3
а был бы ты презиком - ты бы уже мацкву взял
чесслово!
показать весь комментарий
01.06.2016 20:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а был бы ты презиком - ты бы уже мацкву взял
чесслово!
показать весь комментарий
01.06.2016 20:38 Ответить
мог бы и не извиняться: я убогих всегда прощаю
показать весь комментарий
01.06.2016 20:43 Ответить
Ну если ты прощаешь сам себя , то я и подавно на тебя обиды не держу !
показать весь комментарий
01.06.2016 20:47 Ответить
ты так искрометно искромечешь! это что-то! в школе для дебилов отличником был?
показать весь комментарий
01.06.2016 20:48 Ответить
НЕ, на тройки он и там учился...
Некоторые дебилы - гораздо умнее.
показать весь комментарий
01.06.2016 20:51 Ответить
Тема дорогой , про разрешение уничтожать врага а не про латвийскую армию !
показать весь комментарий
01.06.2016 20:45 Ответить
истеричка, наши бойцы беспилотники сбивают регулярно
в чем твоя проблема, барышня?
показать весь комментарий
01.06.2016 20:47 Ответить
у этих петя всегда при чем
они сюда ходят всех дерьмом поливать за свою собственноручно просранную жизнь
показать весь комментарий
01.06.2016 20:45 Ответить
Пане Бюргер не ленитесь отправлять козломордого в спам
показать весь комментарий
01.06.2016 20:58 Ответить
гасите их нафиг зачем еще под это нужны законы нарушили границу в расход
показать весь комментарий
01.06.2016 20:36 Ответить
С беспилотниками-нарушителями границы и так всё понятно - их имеют право уничтожить по закону.
показать весь комментарий
01.06.2016 20:42 Ответить
так о чем тогда речь я немного не вьехал аэродромы и военные обьекты за пределами Латвии
показать весь комментарий
01.06.2016 20:46 Ответить
офигеть, а сейчас что, нельзя сбивать?
показать весь комментарий
01.06.2016 20:42 Ответить
Мацкали Мировую революцию сочиняют..
показать весь комментарий
01.06.2016 20:43 Ответить
Вполне разумная мера, а залетевшие с рашинской стороны надо просто уничтожать, не важно, где они находятся.
показать весь комментарий
01.06.2016 20:43 Ответить
а они там вообще летают?
показать весь комментарий
01.06.2016 21:38 Ответить
- сколько пальцев видишь? вот... беспилотники не твоя тема...
Латвийской армии разрешат уничтожать беспилотники над военными зонами - Цензор.НЕТ 7175
показать весь комментарий
01.06.2016 20:48 Ответить
БЛА-истребитель БЛА , бывают такие ? копеечный , таранного типа
показать весь комментарий
01.06.2016 20:49 Ответить
Недалекое будущее : чемпионат мира по стрельбе по беспилотникам ...
показать весь комментарий
01.06.2016 20:49 Ответить
следующий шаг: признать хрюзьких дебилов на летающем металломе пересикающимих границу, умственно неполноценными, а значит и самолёты - беспилотными )))) и сбивать их нах
показать весь комментарий
01.06.2016 20:49 Ответить
вообще то эти ржавые корыта залетая на чужую территорию - не отвечают на запросы отключены маяки их можно сбивать как НЛО и говорить да хер его знает шо то було
показать весь комментарий
01.06.2016 20:55 Ответить
и что вам сказал по этому вопросу главный военный прокурор ?
показать весь комментарий
01.06.2016 21:08 Ответить
любое летающее средство не отвечающее на запросы с земли,можно смело признать безпилотником,и сбить его без опаски.
показать весь комментарий
01.06.2016 21:05 Ответить
Рашу нужно ослепить и оглушить.
показать весь комментарий
01.06.2016 21:19 Ответить
Латвийской армии разрешат уничтожать беспилотники над военными зонами - Цензор.НЕТ 491
показать весь комментарий
01.06.2016 21:23 Ответить
там не написано над чьими зонами.
значит над русскими зонами тоже придется сбивать.
иначе нарушат закон об авиации, что недопустимо в правовом государстве
показать весь комментарий
01.06.2016 21:24 Ответить
Unas Latvija net takix roSSijsko fashistkix zon gde zbivat ixnix, imeem tolko zoni nashix i NATO.
показать весь комментарий
01.06.2016 23:11 Ответить
Щас лавролошадь заявит "пратест о притеснении интересов *********"...)))
показать весь комментарий
01.06.2016 22:55 Ответить