8456 посетителей онлайн

НАТО должно помочь Украине противодействовать внешним угрозам, - глава МИД Польши Ващиковский

НАТО должно помочь Украине и Грузии противостоять внешним угрозам. .

Об этом во время выступления в рамках Вроцлавского форума (WSF 2016) в четверг заявил министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Укринформ.

"Одной из наших целей должно быть укрепление силы и возможностей Украины и Грузии противостоять внешним угрозам", - заявил Ващиковский.

Также читайте: Санкции против России будут приносить результат, если они будут действовать минимум два-три года, - Ващиковский

Он подчеркнул, что страны-члены не могут позволить, чтобы какая-то третья сторона могла влиять на процесс расширения НАТО.

Ващиковский отметил, что Организация должна сохранить репутацию "объединенной и сильной".

"Если краткосрочные интересы станут на нашем пути, и нас смогут разделить, то это значительно ослабит организацию и ухудшит безопасностную ситуацию в регионе", - отметил он.

Глава МИД Польши назвал нынешнюю политику России "агрессивной и ревизионистской".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Система ПРО в Польше никоим образом не относится к российской безопасности, - глава МИД Ващиковский

"Россия подрывает суверенитет других стран и представляет угрозу для Запада как целостности... Россия бросает вызов миропорядку, который основан на международных принципах, которые сформировались после Холодной войны", - подчеркнул польский дипломат.

Он добавил, что в политическом словаре России ключевое слово сейчас - "военная сила", и она вернулась к агрессивной риторике периода "Холодной войны".

Министр отметил также, что Россия сейчас не является дружественной страной для Запада, но с ней нужно вести диалог. "Но этот диалог должен опираться на прагматические, рациональные отношения", - отметил он.

Ващиковский также отметил необходимость укрепления военного присутствия НАТО на востоке, что может гарантировать безопасность всему региону.

"НАТО должно быть здесь, иначе организация будет иметь проблемы",- резюмировал глава польской дипломатии.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Вопрос продления санкций против РФ фактически решен, - глава МИД Польши
Топ комментарии
+9
НАТО должно помочь Украине противодействовать внешним угрозам, - глава МИД Польши Ващиковский - Цензор.НЕТ 8690
показать весь комментарий
02.06.2016 22:02 Ответить
+4
Только поставки оружия... Остальное, это все бла, бла...
показать весь комментарий
02.06.2016 22:02 Ответить
+4
Жаль,что Украина опять стала разменной картой между западом и ордой.Дай господь силы и мужества нашим воинам.Только благодаря им мы имеем возможность жить спокойно.Слава Героям!
показать весь комментарий
02.06.2016 22:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А когда Европа, куда стремятся "рошенотроли", аплодирует принятию закона - она (Европа) выступает против Савченко?
показать весь комментарий
02.06.2016 22:39 Ответить
Европа не вникает, ей формально галочку поставить, а Пуля старается вникать, что вообще-то радует..
показать весь комментарий
02.06.2016 22:55 Ответить
А что тогда обсуждали с Венецианской комиссией?
показать весь комментарий
02.06.2016 23:09 Ответить
Я может быть ее не понял,но по моему она не сколько против реформы,сколько боится принятия под шумок минских.
показать весь комментарий
02.06.2016 23:15 Ответить
Она и против Минских соглашений, в общем, не высказывалась, может только против отдельных пунктов, но и власть Украины выступает "за выборы" после полного прекращения огня и восстановления контроля над границей, так что о выборах можно говорить и говорить... НАТО тоже стало выказывать позицию - никаких выборов до полного прекращения огня (видимо в ответ на заявления Кремля, что если выборов не будет, то не будет прекращения огня). Например, Яценюк или Климки чётко сказал - Минские соглашения это не меню...
показать весь комментарий
03.06.2016 00:00 Ответить
Ну так их и не должно быть.Точнее не на их условиях.А так,да,после возврата территории,когда там беспрепятственно будет ходить ЗСУ.
показать весь комментарий
03.06.2016 00:09 Ответить
Потому я с удовольствием наблюдаю разговоры, разговоры, разговоры... про выборы... теперь уже идёт речь о вооруженной полицейской миссии ОБСЕ... Т.е. Украина уже ставит свои условия в ответ на выполнения поставленных Западом задач в рамках Минских соглашений.
1. ... не меню ...
2. ... восстановление контроля над границей ...
3. ... вооруженная полицейская миссия ОБСЕ ...
4. ... восстановление территориального суверенитета ...
...
N. Подготовка к выборам.
показать весь комментарий
03.06.2016 00:17 Ответить
Хорошо, что удалили первые посты, т.к. крайности всегда провокационны...
показать весь комментарий
03.06.2016 00:01 Ответить
НАТО должно помочь Украине противодействовать внешним угрозам, - глава МИД Польши Ващиковский - Цензор.НЕТ 8690
показать весь комментарий
02.06.2016 22:02 Ответить
гидрант с гросманом совсем тоже не беда
показать весь комментарий
02.06.2016 22:23 Ответить
https://twitter.com/vasilymaximov VASILY MAXIMOV ‏@vasilymaximov https://twitter.com/vasilymaximov/status/738279905855692801 11 часов назад
Один тут знакомый аполитичный московский фотограф съездил в Крым, и теперь такой:

НАТО должно помочь Украине противодействовать внешним угрозам, - глава МИД Польши Ващиковский - Цензор.НЕТ 8196
показать весь комментарий
02.06.2016 22:34 Ответить
Поеду в Крым конец июля,начало августа проверю обстановку.
показать весь комментарий
02.06.2016 22:41 Ответить
Ездил с семьёй и друзьями в Крым 14 лет подряд. Межводное, Алупка, Гурзуф, Ялта, Судак, Евпатрия и т.д.
Теперь до освобождения - ни ногой. И плевать на обстановку.
показать весь комментарий
03.06.2016 10:20 Ответить
Там недвижимость моих родных,не отдавать же её оккупантам.
показать весь комментарий
03.06.2016 19:01 Ответить
Ну, разве что.
показать весь комментарий
03.06.2016 19:36 Ответить
Только поставки оружия... Остальное, это все бла, бла...
показать весь комментарий
02.06.2016 22:02 Ответить
Они бла-бла-бла, и они живут богаче, армия у них сильнее, оружие у них лучше, автомобили у них лучше, и на них боятся нападать. Мы их защищаем? А может, хватит изображать из себя защитников человечества и пупов земли?
Может, это просто мы тупые не слишком сообразительные, что умные слова СОЮЗНИКОВ, ПАРТНЕРОВ, ДОНОРОВ И ИНВЕСТОРОВ воспринимаем как бла-бла-бла? Может из-за того, что мы тупые не слишком сообразительные, у нас - реальная инфа- на Яворовском полигоне мобилизованные цыгане скиздили на металлолом американский радар стоимостью четверть миллиона долларов!!!? Да, радар чудом нашли невредимым, воров тоже. Но как после такого продолжать клянчить оружие и обурюватыся, что нам его проклятые пиндосы и гейропейцы ЯКОБЫ не дают? А зачем они нам его должны давать? Чтобы мы его украли, врагу сдали, вывели из строя, сломали, сгноили, пропили? Чтобы враг трофеями хвастался?
Будет меняться страна, люди, экономика, армия - тогда посмотрят, давать или не давать. А пока смотреть особо не на что. Есть "минский договорняк", он дал паузу, меньше людей гибнет, есть передышка в войне - надо пользоваться и наводить порядок, делать з армии армию, выпускать своё оружие, пользоваться тем, что нам дают многочисленных инструкторов, учиться. И прекращаь учить жить наших СОЮЗНИКОВ!
показать весь комментарий
03.06.2016 10:41 Ответить
Жаль,что Украина опять стала разменной картой между западом и ордой.Дай господь силы и мужества нашим воинам.Только благодаря им мы имеем возможность жить спокойно.Слава Героям!
показать весь комментарий
02.06.2016 22:04 Ответить
Ширите штиби Кисєль-тб?
показать весь комментарий
02.06.2016 22:08 Ответить
В чем это выражается.
показать весь комментарий
02.06.2016 22:10 Ответить
разменной картой между западом и ордой
показать весь комментарий
02.06.2016 22:12 Ответить
К сожалению сейчас про санкции на западе 50 на 50.В приоритетах их мы далеко не на первых позициях.
показать весь комментарий
02.06.2016 22:15 Ответить
Они всё еще в размышлениях и в тяжких думах...
показать весь комментарий
02.06.2016 22:11 Ответить
НАТО должно... НЕТ ОБЯЗАНО.
Поставить Украине хотя 20 F-22.
Обязано поставить на дежурство авианосец и, как минимум четыре Ракетных крейсера типа «Тикондерога»
показать весь комментарий
02.06.2016 22:15 Ответить
Так и сделают,не беспокойся.
показать весь комментарий
02.06.2016 22:18 Ответить
вата - вам НАТО не поставит - а вставит...
показать весь комментарий
02.06.2016 23:37 Ответить
У свій час НАТО на вухи ставило весь совок, а сьогоднішнє нато, теля, злякалось куйла недоробка.
показать весь комментарий
02.06.2016 22:20 Ответить
Очередной плевок в рыло раши.
показать весь комментарий
02.06.2016 22:20 Ответить
Цікаво спостерігати як кацапське бидло, використовуючи деяких наших Не дуже освічених патріотів, намагається розіграти єврейську карту. Пішли ви в сраку кацапи. Де ростуть роги і звідки вилазить хвіст українці ДОБРЕ знають.
показать весь комментарий
02.06.2016 22:55 Ответить
проясни...
показать весь комментарий
02.06.2016 23:49 Ответить
а вот ты какой -ольгинец!!! я в восторге! ты где чудо лазило пока методички меняли? да,не ожидал что встречу "бронтозавра" такого,этож надо! я твой пост отскринил,можно? на память,ведь не всегда встретишь такое ископаемое...
показать весь комментарий
03.06.2016 00:18 Ответить
кстати болезный-даже рассея наше правительство называет уважительно-"Правительство Украины" "Президент Украины","Верховная Рада Украины",что то с тобой не то,амнезия,анурез,понос?....
показать весь комментарий
03.06.2016 00:21 Ответить
"Украина выполнила все требования Евросоюза для получения безвизового режима уже в 2016-м". Именно такой тезис в течение последних недель повторяли все ответственные за украинскую повестку европейские политики и чиновники. Только ежегодный саммит Украина-ЕС перенесли с 19 мая на сентябрь, а в прессе все чаще появляется информация, что решение об отмене виз для Украины на уровне Европарламента и Совета Европы могут согласовать не раньше осени. По информации источников Сегодня.ua в Европарламенте, происходящему есть две причины: "проблемы" с Турцией и промедление Украины с имплементацией антикоррупционного законодательства.
показать весь комментарий
03.06.2016 00:51 Ответить
а у вас какой год?
показать весь комментарий
03.06.2016 01:16 Ответить
УКРАИНЕ НАДО ПРО !!!
показать весь комментарий
02.06.2016 23:32 Ответить
и что тут по твоему особенного? президент вручает награду спортсмену и шо?....
показать весь комментарий
03.06.2016 00:23 Ответить
бывший "президент"....хотя он считает себя "легетимным" до сих пор,но это его личные проблемы
показать весь комментарий
03.06.2016 00:24 Ответить
а где лукин? не знаешь?
показать весь комментарий
03.06.2016 00:43 Ответить
а чего он там делал? к груди овоща прикладывал?что то мне напоминает "их там нет" и в минских соглашениях тоже подписей нет,что писать не научены? вот поэтому вас и имеют за ваше вранье...