10800 посетителей онлайн
2 520 18

Литвин: Ющенко, жаждущий досрочных выборов, будет "ломать страну через колено"

Владимир Литвин, лидер блока своего имени, заявляет, что прекратил переговоры по созданию коалиции, потому что не хочет играть роль отвлекающего объекта.

«Не хочу играть роль отвлекающего объекта для махинаций, цель которых — уменьшить шансы одних и увеличить шансы других на предстоящих президентских выборах. Чтобы не допустить нормального выхода из ситуации, выдвигаются ультиматумы, принять которые означает потерять всякое уважение к людям. Нас не интересуют никакие должности. Мы сделали все, чтобы эта коалиция, как хромая утка, жила в течение 9 месяцев. Мы обеспечивали им принятие решений голосами нашей фракции. Однако коалицианты оказались неспособны на плодотворную работу. Хорошо у них получилось только одно: с надрывом поделить должности. Мы никаких преференций себе не требовали. И не требуем», - заявил Литвин в интервью "Делу".

По словам Литвина, план президентской команды, жаждущей досрочных выборов – это репетиция, смотр рядов перед президентской кампанией. «Быстротечность избирательной кампании приведет к чрезвычайной жесткости, к выбросу концентрированного компромата, к трате огромнейших средств — наличкой. Думаю, что страну будут ломать через колено. Ожидается вброс наличными — разными способами, примерно 1,2-1,4 миллиарда. И не гривен», - отметил Литвин.

Литвин считает, что судя по тому, как тянут с объявлением выборов, их могут огласить 21 октября, что означает: голосование через 60 дней выпадет как раз на католическое Рождество. А устанавливать результаты будут в течение 10 дней — как раз под 31 декабря. «Понятное дело: подсчет голосов «под оливье» чреват разного рода манипуляциями», - сказал депутат.
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
08.10.2008 09:57 Ответить
Без Имени
Когда уже этого крысёныша Литвина через хрен переломают. Достала шавка
показать весь комментарий
08.10.2008 10:12 Ответить
Царь
И Правильно надо отменить Украину, а земли распределить с народом вместе туда где им должно быть.Укра никому не нужна.Даже самим Украм.
показать весь комментарий
08.10.2008 10:15 Ответить
Без Имени
Ты не царь ,ты поцЪ
показать весь комментарий
08.10.2008 10:18 Ответить
Без Имени
Царь много на себя берешь, провокатор хренов!
показать весь комментарий
08.10.2008 10:23 Ответить
Без Имени
Ваши царьки уже давно продали рашу, так что свою землю поберегите!
показать весь комментарий
08.10.2008 10:25 Ответить
Просто замечу
Президент с психологией временщика-простолюдина.
показать весь комментарий
08.10.2008 10:30 Ответить
Царь
Я много на себя беру потому как Царь естьм. А ты никчемный Укр и Смерд - без имени сиди тихо и делай то что Царь скажет. Иначе будешь принужден к миру. Пришлю к тебе миротворца. Никакая обама не поможет.
показать весь комментарий
08.10.2008 10:37 Ответить
Без Имени
Что ,чмо, на своих карликов сцышь гавкать,поэтому решил вдохнуть воздуха свободы в Украине?
показать весь комментарий
08.10.2008 10:46 Ответить
Царь
Вскоре Укра будет упразднена. Расколота и расчленена. Суть на правителя российского Россиянен не жалуется ибо доволен. доход имеет в 1,75 раза больше чем на Укре - и суть уважает себя как гражданина ибо Россиянин могучий есть. совсем нето что Укры, которые себя презирают и считают худшими в мире.
показать весь комментарий
08.10.2008 10:54 Ответить
Polkovnik
Я русский игоржусь этим. Но я гражданин Украины и этим тоже горжусь. А ты просто провокатор. Ты не русский. Но вот недалёкие люди по таким как ты и судят обо всех русских. Пшёл вон!
показать весь комментарий
08.10.2008 12:20 Ответить
С.П.А,М
И что Литвин сделал для того, чтобы этого не произошло? Думаю, наоборот, помог!
показать весь комментарий
08.10.2008 12:02 Ответить
ГЮРЗА
Правильно говоришь! А сейчас Литвин перед электоратом оправдывается...
показать весь комментарий
08.10.2008 12:16 Ответить
майданолог
Когда же Литвин покажет, зачем "Украине нужен Литвин"? Может уже пробил час и мы, наконец узнаем?
показать весь комментарий
08.10.2008 12:19 Ответить
ГЮРЗА
Если бы это "говно в проруби" определилось с самого начала, то и кризиса, возможно, не было бы...
показать весь комментарий
08.10.2008 12:21 Ответить
Без Имени
Кризис предвидели с самого начала. И называется он: "отношения Ющенко-Тимошенко"
показать весь комментарий
08.10.2008 12:27 Ответить
и все же
Зачем Украине Литвин? Наверное он уже понял, что не нужен!
показать весь комментарий
08.10.2008 12:38 Ответить
майданолог
Литвин как Сатин в драме Горького "На дне". Позвал, а куда не сказал. Запутался наверное. А может и правда хотел быть спикером.
показать весь комментарий
08.10.2008 13:28 Ответить