11189 посетителей онлайн
6 392 49

За 3-4 месяца заработает единая электронная база данных переселенцев, - Рева

В течение 3-4 месяцев должна заработать единая электронная база данных переселенцев, которая позволит проводить прозрачную верификацию соцвыплат людям, которые вынуждены были покинуть дома на оккупированной территории.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом заявил министр соцполитики Андрей Рева в комментарии "5 каналу".

По его словам в настоящее время ведомство вместе с СБУ, Государственной миграционной службой, Министерством по вопросам временно оккупированных территорий разрабатывают схему проверки, действительно ли переселенцы, которые получают соцвыплаты - пенсии, помощь от государства, постоянно проживают на подконтрольной Украине территории.

Читайте на "Цензор.НЕТ": ООН призвала Украину возобновить соцвыплаты внутренним переселенцам: "Для многих это единственный источник дохода, спасающий от нищеты"

Как отметил министр, в дальнейшем планируется, что социальные работники будут раз в полгода проверять, живет ли человек по месту временной регистрации.

"В этой работе по верификации были допущены некоторые перегибы, которые необходимо исправить. Тот, кто регистрирует - управление соцзащиты - раз в 6 месяцев они будут выходить на новое место жительства ВПЛ. Если не нашли человека, то они оставляют сообщения. Если он не пришел, они ему присылают рекомендательное сообщение. И не будет возникать, я так думаю, бюрократических преград", - заявил Рева.

Напомним, с начала года в Украине проходит массовая проверка законности начисления пенсий и других соцвыплат переселенцам с оккупированных Донбасса и Крыма. В связи с этим соцвыплаты на некоторое время прекращены. В частности, у СБУ есть сомнения относительно правомерности выплат 450 тысячам переселенцев. В ходе проверки, по данным вице-премьер-министра Украины Павла Розенко, Минсоцполитики и СБУ перекрыли схемы с "липовыми" переселенцами на миллиарды гривен. И теперь, по его словам, факт переезда обратно на оккупированную территорию является основанием для прекращения всех социальных выплат.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Вчера на СНБО рассмотрели вопрос выплаты пенсий переселенцам: через неделю-две он будет решен, - Тука
Топ комментарии
+6
ну у меня отец -инвалид первой группы.слепой полностью.в туалет ходит по стенке и по столбикам во дворе.сепаров ненавидит(впрочем,как и шоколадку),но выезжать не собирается.куда,нахрен, ему выезжать?вот обьясните,куда ему ехать?может в армию пойти,жить в палатке?или под метро милостыню просить?
показать весь комментарий
06.06.2016 01:10 Ответить
+5
Їм би ще кольорову бірку у вухо, як худобі. З власівським триколором. Щоб здалеку було видно.
показать весь комментарий
05.06.2016 23:51 Ответить
+3
А почему так быстро?!
Надо было еще год назад ее запустить!
показать весь комментарий
05.06.2016 23:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вот и хорошо-порядок должен быть.В содепии прописка для контроля и учёта создана была. а,тут-переселенцы(беженцы фактически)
показать весь комментарий
05.06.2016 23:37 Ответить
Ну это, хорошо.
показать весь комментарий
05.06.2016 23:38 Ответить
А почему так быстро?!
Надо было еще год назад ее запустить!
показать весь комментарий
05.06.2016 23:41 Ответить
а "быстро" так потому, что этой реве месяцок-второй остался... но, он не уверен до конца. Если повезет, то три... четыре... Больше не надо. Успеет.
показать весь комментарий
05.06.2016 23:45 Ответить
За 3-4 месяца заработает единая электронная база данных переселенцев, - Рева - Цензор.НЕТ 4473
показать весь комментарий
05.06.2016 23:43 Ответить
За 3-4 месяца заработает единая электронная база данных переселенцев, - Рева - Цензор.НЕТ 8084
показать весь комментарий
05.06.2016 23:44 Ответить
а шо там у казахов?
За 3-4 месяца заработает единая электронная база данных переселенцев, - Рева - Цензор.НЕТ 8957
показать весь комментарий
05.06.2016 23:44 Ответить
Roztrilialy zelenyh liudynok
показать весь комментарий
05.06.2016 23:59 Ответить
Хось в ЦЕ віре?))))))
показать весь комментарий
05.06.2016 23:44 Ответить
Віое! рєва, наприклад. шо?)))
показать весь комментарий
05.06.2016 23:46 Ответить
показать весь комментарий
05.06.2016 23:48 Ответить
Їм би ще кольорову бірку у вухо, як худобі. З власівським триколором. Щоб здалеку було видно.
показать весь комментарий
05.06.2016 23:51 Ответить
Ни хрена не понял...Живёшь в Донецке, заработал пенсию, но ты её не получишь?
Так ЗАРАБОТАЛ же..
показать весь комментарий
05.06.2016 23:55 Ответить
почему не получишь? все получают, а ты нет? бей хвостом, шевели рогами.
показать весь комментарий
05.06.2016 23:59 Ответить
Так это, что же получается? В Донецке мутанты живут?
показать весь комментарий
06.06.2016 00:09 Ответить
Интересные вы ребята донецкие, не мутанты, жить хотите в днр, а пенсию и соцвыплаты с территории Украины. Хотели руцкого мира, получайте. Все вопросы по выплатам - к захарченко, он вам точно "поможет". В Киев приезжаете, получаете денежную помощь от бендеровцев, как переселенцы, проклинаете их, и все вам не так!
показать весь комментарий
06.06.2016 00:26 Ответить
Тётя Маша, ты кому это постишь? Я киевлянин. Читай внимательно на ночь глядя!
показать весь комментарий
06.06.2016 00:29 Ответить
где видно, что киевлянин, дядя боб?
показать весь комментарий
06.06.2016 00:33 Ответить
Чаще появляйся на сайте баба Маша!
показать весь комментарий
06.06.2016 00:35 Ответить
дедушка боб, не твое собачье дело, как часто мне здесь быть!
показать весь комментарий
06.06.2016 00:38 Ответить
показать весь комментарий
06.06.2016 00:26 Ответить
получишь... в рублях. Что не так?
показать весь комментарий
06.06.2016 00:08 Ответить
для https://censor.net/user/241958 а ты хотел там жить и не нести никакой ответственности за то, что у тебя дома произошло?...
"Так ЗАРАБОТАЛ же.."...вот, когда вернем Украине украинское, тогда и получите по заслугам: кто пенсию, кто амнистию, а кто и пожизненное, если до суда повезет уцелеть...
показать весь комментарий
06.06.2016 00:17 Ответить
або клаптик землі 2 на 2.
показать весь комментарий
06.06.2016 00:34 Ответить
Хотел " свободы " , толкал жопой танки , с улыбкой счастливого идиота бежал на референдумы ? Не обольщайся ! Ничего ты НЕ ЗАРАБОТАЛ и не получишь . А если Украину не предавал , тогда имеешь полное право .
показать весь комментарий
06.06.2016 01:00 Ответить
2 года и 3-4 месяца,молниеносная реакция.
министерство по оккупированным территориям,у нас шо оккупанты есть,мы с кем-то воюем?
отлично придумано,шоб турыстов особо не напрягать,то раз в полгода они отмечаться будут.
па сикрету:они обычно раз в полгода как раз и ездят к хунте обнал устраивать.
показать весь комментарий
05.06.2016 23:57 Ответить
Vse pravyllno - konżodo luandona na olivecc !
показать весь комментарий
05.06.2016 23:58 Ответить
kożnogo
показать весь комментарий
05.06.2016 23:58 Ответить
Все равно все будет через сраку.
показать весь комментарий
06.06.2016 00:01 Ответить
Ніхто не змушував їх покидати свої домівки. Кричали Путін пріді (абож просто мовчки дивились як це роблять інші дебіли Донбасу) Путін прийшов, а вони чому почали потім втікати в Хунту. І тут вже знов уагітують за руцкій мір та невдоволені,як їх приймають українці. Це звичайно не всіх стосується але відсотків 90 біженців(від чого біжать не зрозуміло) так точно.
показать весь комментарий
06.06.2016 00:14 Ответить
То есть ты не допускаешь мысли, что проукраинским жителям Донбасса что-то там угрожает и все они кричали "путин-прийди"? Да вы дебил батенька, я так же выступаю за прекращение выплат псевдо переселенцам, но не стоит всех грести под одну гребенку.
показать весь комментарий
06.06.2016 00:57 Ответить
Ви спочатку навчіться читати, а потім пишіть. В моєму пості все зрозуміло написано. І слідкуйте за своїми словами. Не с земляками своїми з донбасу спілкуєтесь.
показать весь комментарий
06.06.2016 01:40 Ответить
Ta vono ż kaca-movne !
показать весь комментарий
06.06.2016 06:27 Ответить
Я умею читать и меня просто поражают всякие дегенераты на вроде тебя которые рассказывают про то как 90% реальных переселенцев звали путлера. Как раз многие из тех кто выехал (конечно же и среди переселенцев полно ваты) БЫЛИ ВЫНУЖДЕНЫ ВЫЕХАТЬ ИЗ-ЗА СВОЕЙ ПРОУКРАИНСКОЙ ПОЗИЦИИ, но тупым вышиватникам ведь это не докажешь, тебе-то рагулю виднее как оно там было на Донбассе.
показать весь комментарий
06.06.2016 12:31 Ответить
Одразу видно любителя Путіна. Українці для нього всі рагулі, мова українська теляча, вишиванки ганчірки. То чого ви до нас приїхали,якщо ненавидите все українське? Слідкуйте за своєю мовою. Ви не зі своїми земляками з днр та лнр розмовляєте. У нас так не прийнято. Переїхали жити до нас, то вчіться спілкуватися по людські. Тут вам не ваш руцкій мір, де один одной на куй посилають. Добре хоч визнали, що серед біженців до нас в Україну майже одна вата їде. Вже прогрес. І не пишіть більше мені. Просто соромно, що ви колись були українцем. Бажаю вам як найшвидше повернутися у ваш радной гарняцкій край і жити там довго та щасливо.
показать весь комментарий
06.06.2016 12:46 Ответить
ты просто идиот.
показать весь комментарий
06.06.2016 03:01 Ответить
Gromadiany Ukrajiny majutt obovjazok zahisżaty teritoriju Ukrajiny.

I Krysżany i Luandony. Vsi.

Ale vony ciogo ne robyly.
показать весь комментарий
06.06.2016 06:29 Ответить
А ти робив? Громадянин? В Киеве, на майдане была донецкая сотня, командир Николай Якубович, а в Донецке я чет никакой киевской сотни в упор не видел.
показать весь комментарий
06.06.2016 12:30 Ответить
Ну прямо таки редкостные "мыслители" придумывают схему выявления липовых переселенцев - для этого достаточно отменить выплату через банковские карточки и перевести выплаты переселенцам только через кассы банков или почтальонами (пенсии) как это было до войны. И максимум через 3месяца 70-80% "переселенцев" отсеются, а экономия бюджета составит 15-20млрд. грн в год.
показать весь комментарий
06.06.2016 00:54 Ответить
ну у меня отец -инвалид первой группы.слепой полностью.в туалет ходит по стенке и по столбикам во дворе.сепаров ненавидит(впрочем,как и шоколадку),но выезжать не собирается.куда,нахрен, ему выезжать?вот обьясните,куда ему ехать?может в армию пойти,жить в палатке?или под метро милостыню просить?
показать весь комментарий
06.06.2016 01:10 Ответить
та нет, он же должен был выйти орков останавливать в 2014-м, поэтому он сам виноват, жлобопатриоты, которые войну видели только в фб и телевизоры именно так считают.
показать весь комментарий
06.06.2016 03:04 Ответить
Тоже переселенец
У Мар'їнці затриманий інформатор бойовиків, який з вересня 2015 року працював на розвідку так званої «ДНР» - 27-річний місцевий житель передавав донецьким бойовикам дані про переміщення української військової техніки, розташування і кількість блокпостів ЗСУ, кількість військ і техніки.

Чоловік вже був судимий за участь в незаконних бандформуваннях - в серпні 2015 він був засуджений на три роки умовно за ч.2 ст. 260 «Створення не передбачених законом воєнізованих або збройних формувань» Кримінального кодексу України. Однак, отриманий умовний термін не зупинив його - вже через місяць колишній бойовик погодився працювати на розвідку так званої «ДНР».

Хлопець отримав позивний «Жук» і збирав оперативну інформацію в Красногорівці і Мар'їнці, позначаючи на мапі Мар'їнського району місця пересування військової техніки, розташування і кількість блокпостів ЗСУ. Всі дані він передавав бойовикам раз в тиждень по телефону або приїжджав до Донецька. Працював «Жук» в цивільному одязі і без зброї, видаючи себе за звичайного мирного місцевого жителя.
показать весь комментарий
06.06.2016 01:30 Ответить
Меркель признала, что в Украине идет агрессия с Россией. http://www.faz.net/aktuell/politik/inland/merkel-bei-brenner-schliessung-ist-europa-zerstoert-14269046.html
"In der Ostukraine werde ein Bürgerkrieg mit russischer Unterstützung geführt, sagte Merkel. Nur deshalb seien die Sanktionen ********* eingeführt worden. "
показать весь комментарий
06.06.2016 01:49 Ответить
А жилье? Или в ЕСПЧ с иском к путину обращаться, то есть, "на деревню, дедушке"?
показать весь комментарий
06.06.2016 03:00 Ответить
Почти все т.н. "перселенцы" постоянно живут в ОРДЛО. Раз в пол-года выезжают для подтвержддения временного местоприбывания. И государство им потакает. А это называется спонсированием терроризма, т.к. все деньги оседают ЛДНР. Приехать"переселенцу" на 2 дня хоть во Львов нет проблем. Он получает "там" соц.помощь в рублях(пенсия Х 2) и здесь в гривнах. Хороший бизнес на крови наших солдат.
показать весь комментарий
06.06.2016 07:44 Ответить
пока у власти барыги, так будет всегда
показать весь комментарий
06.06.2016 08:26 Ответить
дауны, что вы 2 года делали?
показать весь комментарий
06.06.2016 08:25 Ответить
Даже если бы не сказали, что это Рева - то все равно трудно НЕ УЗНАТЬ пи*дуна и балабола. Весь - в Петюню ШАКАЛАдника.
показать весь комментарий
06.06.2016 10:14 Ответить