9463 посетителя онлайн
5 000 36

Футбольные фанаты просят Порошенко cпасти "Металлист"

Болельщики ФК "Металлист" видят спасение харьковского футбольного клуба в его национализации и последующей продаже с правом преимущественного выкупа для бенефициара группы DCH Александра Ярославского.

С соответствующим предложением они 6 июня обратились к Президенту Украины Петру Порошенко с петицией, которая уже размещена в открытом доступе на странице официального Интернет-представительства главы державы, сообщают Українські новини.

"Поскольку нынешний президент футбольного клуба, господин С. В. Курченко, находится в бегах, а те средства, которыми он владеет, за счет которых им был приобретен ФК "Металлист", были получены преступным путем, мы, граждане Украины, почитатели спорта, убедительно просим конфисковать активы футбольного клуба "Металлист" в государственную собственность и объявить открытый конкурс на их продажу, предложив право преимущественного выкупа А. В. Ярославскому, который вывел спортивную жизнь Харькова на качественно новый уровень, фактически собственноручно приготовив наш город к проведению ЕВРО- 2012", - пишет автор петиции Андрей Кононенко.

По его словам, не так давно ФК "Металлист" успешно представлял нашу страну на самых престижных европейских аренах. Но на данный момент клуб с 90-летней историей находится на грани исчезновения. "Зарплаты игрокам и тренерскому штабу не выплачиваются, а сам ФК "Металлист" даже не получил аттестат на участие в следующем чемпионате Украины по футболу", - акцентирует внимание автор петиции.

Следует отметить, что через СМИ номинальный собственник ФКМХ Сергей Курченко распространяет заявления о категорическом отказе избавляться от данного спортивного актива. А на днях Александр Ярославский, возглавлявший клуб до 2012 года, в интервью программе "Профутбол" на телеканале "2+2" сообщил об отсутствии перспектив у "Металлиста". "Душа болит, но собственник же заявляет, что клуб он никому не отдаст. На самом деле "Металлиста" нет. Особенно после всех этих заявлений. Я вам заявляю, никто не собирался даже за копейки забирать", - сказал Александр Ярославский. По его словам, в 2012 году, когда при достаточно странных обстоятельствах "Металлист" перешел Курченко, необходимость в таком шаге была продиктована складывающейся в стране ситуацией. "Это вранье, что я вел переговоры полтора года, все решилось буквально за месяц. Потому что нагнеталась ситуация. Не хочу сейчас фамилии говорить - ни к чему. Нагнеталась ситуация... Ну какой мне было смысл отдавать "Металлист", ведь мы только вышли на тот уровень, к которому шли семь с половиной лет?", - отметил бизнесмен.

Сегодня он рассматривает возможность инвестирования в спорт. "Есть бренд "Металлист", значит, нужно думать о каком-то другом клубе. Надо думать в общем о футболе. Я не готов заниматься этим один. Потому что один раз я уже сам занимался, чем закончилось - мы знаем. Надо собираться и с болельщиками, и с властью - смотреть честно друг другу в глаза, и говорить, кто что готов сделать и какие гарантии дать", - подчеркнул Александр Ярославский.
Топ комментарии
+21
Разве можно отказать авторам знаменитого хита?
показать весь комментарий
06.06.2016 17:13 Ответить
+7
Ха. Нашли кого просить. Тоже мне любителя футбола нашли. Он ниву винницкую не спас. А вы хотите что бы какой то металлист. Сами в харькове голосовали за кернеса с добкиным. Вот и получайте.
показать весь комментарий
06.06.2016 17:13 Ответить
+7
Металіст потрібен Україні - потрібно рятувати!
показать весь комментарий
06.06.2016 17:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ха. Нашли кого просить. Тоже мне любителя футбола нашли. Он ниву винницкую не спас. А вы хотите что бы какой то металлист. Сами в харькове голосовали за кернеса с добкиным. Вот и получайте.
показать весь комментарий
06.06.2016 17:13 Ответить
ну хоть один балела к гепе с допой пришли или эти УТЫРКИ ТОЛЬКО НА НОЛЬ УМНОЖАТЬ МОГУТ!
показать весь комментарий
06.06.2016 17:56 Ответить
шановний , ти ,*** ,бачив, як я, та моя родина голосувала за гепу та дупу? ти бачив, як моi друзi голосовали за них? Що ти *******, ? Что мы должны в Харькове получить,? ( От оскорбления на уровне эмоций я воздержусь, поскольку мы- граждане одной страны) и ,мой юный друг,не делай таких выводов, сидя на протертом диване. Тебе смайлик!)
показать весь комментарий
06.06.2016 18:09 Ответить
если тебя не сношают,то не дёргай ногами?или может не гепу недостреленного опять в кресло посадили не харьковчане при поддержке парашена в пыку авакяну!?
или может https://censor.net/user/277339 не то описал о цыничном барыге который пиарится привлекая своё тело на стадион в камеры,а реально ни одной гривны не выделил когда в Виннице пытались спасти команду игравшую в еврокубке.Ему тот же металист глубоко-глубоко пох...
как и все жители страны...ему нужна как и прафффэсару..-биомаса.
показать весь комментарий
06.06.2016 18:34 Ответить
Разве можно отказать авторам знаменитого хита?
показать весь комментарий
06.06.2016 17:13 Ответить
К А Р М Е Л И ТА ! С П А С И !
показать весь комментарий
06.06.2016 17:15 Ответить
Футбольные фанаты прошят Поросенко
показать весь комментарий
06.06.2016 17:15 Ответить
Мне всегда он нравился. "Металл"- отличался от остальных клубов. В нем было что-то своё. Скорее всего - Мирон привнес. Я имею в ввиду- азарт!!! У них всегда глаза горели. И Тайсон там такие(!!!) шары забрасывал!!! Какие- нигде после. Жаль. Но мне кажется- не спасут. Таковы реалии.
показать весь комментарий
06.06.2016 17:17 Ответить
а мож им за свои деньги глаза зажигать и шары забрасывать? не? ты сколько готов от своих детишек на это отдать?
показать весь комментарий
06.06.2016 18:01 Ответить
Я??? Нисколько. Я ведь не о об этом. Ты меня просто не понял.
показать весь комментарий
06.06.2016 18:21 Ответить
наверное не понял, пардон. ты значит деньги им не даёшь. а на чьи деньги эти паразиты должны жировать? подскажи пожалуйста. кто должен твою радость оплачивать?
только не говори про олигархов - это награбленые деньги, преступные
показать весь комментарий
06.06.2016 18:35 Ответить
можно конечно национализировать, но потом в суде европейском проиграем
показать весь комментарий
06.06.2016 17:17 Ответить
это тебя русске научили европу гейропой называть?
показать весь комментарий
06.06.2016 18:31 Ответить
действительно. нашли кого просить. скоро кричалку кричать будут новую.
показать весь комментарий
06.06.2016 17:22 Ответить
дебилы, мля...
нах порошку ваш металлист...
показать весь комментарий
06.06.2016 17:23 Ответить
Металіст потрібен Україні - потрібно рятувати!
показать весь комментарий
06.06.2016 17:26 Ответить
Курченко вор. За ворованные деньки украл Металист. Решением областного харьковского суда в течении одного дня забрать клуб у вора и передать в коммунальную собственность. Это все в первой половине дня. "Адвокат" Курчено опротестовывает и уже после обеда высший суд Украины оставляет решение в силе. А на вечер , на внеочередном заседании Харьковской ОДА выносится решение о продаже Металиста Ярославскому за 1 гривну. Все. Буква закона соблюдена и клуб в надежных руках. Под Луценко в прокуроры за 5 часов законы поменяли, проголосовали, подписали и в газете пропечатали. А просить Порошенко это напрасная трата времени и сил.
показать весь комментарий
06.06.2016 17:28 Ответить
Футбольные фанаты просят Порошенко cпасти "Металлист" - Цензор.НЕТ 4259
показать весь комментарий
06.06.2016 17:32 Ответить
Действительно, оставить такой город без футбола.
показать весь комментарий
06.06.2016 17:33 Ответить
Харківським фанам треба було встати на захист "Металісту" і Ярославського,тоді коли "сім"я"
віджимала клуб у Ярославського..

Зараз-пізно.
Але всі ми розумні заднім числом.
показать весь комментарий
06.06.2016 17:36 Ответить
100%
показать весь комментарий
06.06.2016 17:39 Ответить
почему мы должны платить этим животным. вот пусть "болельщики" больные его и выкупают за своё бабло. и содержат этих животных-миллионеров. в стране босые солдаты, дети без лекарств, а животные бегают за резиновым шариком и бабла требуют
показать весь комментарий
06.06.2016 17:59 Ответить
интересный у тебя ник. это персонаж на грани шизофрении.
показать весь комментарий
06.06.2016 18:11 Ответить
многие выдающиеся люди, гордость планеты болели шизофренией. футболом не болел ни один.
показать весь комментарий
06.06.2016 18:37 Ответить
Харьковские ультрас, кидая на майдане коктейли в беркут, попали в Металлист и Украину.
показать весь комментарий
06.06.2016 18:02 Ответить
Харьковские болельщики защищали Украину от чумы "русского мира".
показать весь комментарий
06.06.2016 18:08 Ответить
Но то такой защиты отвалились куски от родной страны и загибается любимый клуб.
показать весь комментарий
06.06.2016 18:15 Ответить
Страна важней чем клуб. А куски отвалились после вторжения орков с северо-востока.
показать весь комментарий
06.06.2016 19:03 Ответить
посадите 3,14дора, что катается в коляске на кол
показать весь комментарий
06.06.2016 18:52 Ответить
Но, не абсурд ли? Ворюга находящийся в розыске,скрывающийся от правосудия все еще "владелец" украденного у харьковцев клуба??? Когда "Металлист" стал реальным соперником ,для любимого праффесором "Шахтера", была проведена спецоперация по его отжиму у "родителя".Шантажом и угрозами подельники (а это вся городская мафия ) устранили конкурента.Прошло 2 года после майдана ,а воз и ныне там.Да и Харьковом рулят те же...
показать весь комментарий
06.06.2016 20:07 Ответить
Сохранить Металист нужно лишь только за то
Что поведали миру - путин-*****!
показать весь комментарий
07.06.2016 20:44 Ответить