8980 посетителей онлайн
5 664 56

Парубий рассказал, как планирует повысить эффективность Рады

Реформа Верховной Рады Украины предполагает увеличение количества пленарных заседаний парламента и более тесное взаимодействие с правительством.

Об этом заявляет председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Это введение так называемых смешанных недель - когда депутаты работают не только в пленарном режиме, но и работают в комитете - это в среду, - и работают один день в парламентских слушаниях - в пятницу. Но количество пленарных недель увеличивается - до трех в месяц.

Вводятся дебаты с правительством, чтобы это был не один час в пятницу в конце рабочего дня, когда депутатов в зале немного, а три часа в понедельник", - сказал он в эфире ток-шоу "Свобода слова" в понедельник вечером.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Парубий объяснил, почему упал рейтинг "Народного фронта"

При этом, спикер пояснил: "эта форма должна увеличить функции как контроля парламента за правительством, так и увеличить коммуникацию между парламентом и правительством".

Парубий подчеркнул, что на сегодня отношения Верховной Рады с Кабинетом министров "прекрасны". "Но такая форма работы может создать предусловия для того, чтобы законопроекты, которые вносятся на рассмотрение парламента, были проговорены, и функция контроля Верховной Рады, безусловно, возрастет", - отметил председатель парламента.

Также читайте: Парубий отказался назвать депутатов-прогульщиков: "Это мои близкие друзья"
Топ комментарии
+11
Только внеочередные выборы могут повысить эффективность Рады
показать весь комментарий
06.06.2016 23:28 Ответить
+11
Але спочатку це:
Парубий рассказал, как планирует повысить эффективность Рады - Цензор.НЕТ 9618
показать весь комментарий
06.06.2016 23:44 Ответить
+8
пагубій, палець вже не болить? а совість? за хлопців що загинули на Майдані, яких ти зрадив холуй рошенівський
показать весь комментарий
06.06.2016 23:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Только внеочередные выборы могут повысить эффективность Рады
показать весь комментарий
06.06.2016 23:28 Ответить
Эффективность Рады может повысить только внешнее управление. Причина проста - нынешние "слуги народа" сами уйдут.
показать весь комментарий
06.06.2016 23:30 Ответить
зовншнє управління з боку заходу в інтересах в першу чергу заходу.
показать весь комментарий
06.06.2016 23:41 Ответить
В умовах нинішньої Системи - вибори (хоч чергові , хоч позачергові) нічого змінити не здатні .
показать весь комментарий
06.06.2016 23:38 Ответить
Але спочатку це:
Парубий рассказал, как планирует повысить эффективность Рады - Цензор.НЕТ 9618
показать весь комментарий
06.06.2016 23:44 Ответить
Тоді і вибори , ніякі , не потрібні ...
показать весь комментарий
06.06.2016 23:47 Ответить
А я пропонував більш мьякий варіант - https://petition.president.gov.ua/petition/22534. Не підтримали.
показать весь комментарий
07.06.2016 01:09 Ответить
наплодят "законов" и хто их выполнять будет?!
показать весь комментарий
06.06.2016 23:29 Ответить
парубий скурвился!
вот и все!
показать весь комментарий
06.06.2016 23:29 Ответить
ще один лидер нации. ну совсем намаханый.
показать весь комментарий
06.06.2016 23:30 Ответить
начнет отстреливать, штоле?.....
показать весь комментарий
06.06.2016 23:32 Ответить
Скорее зарплату подымет.
показать весь комментарий
06.06.2016 23:32 Ответить
это да! судейским в 6 раз, а законо-творцям)) токо в 3 раза - есть куда расти!
показать весь комментарий
06.06.2016 23:35 Ответить
Третий год вы нам сказки рассказываете , веры вам уже НЕТ и давно !
показать весь комментарий
06.06.2016 23:32 Ответить
Я тоже знаю. Надо прекратить наполнять корыто. И тогда они поймут, кто в стране хозяин.
Парубий рассказал, как планирует повысить эффективность Рады - Цензор.НЕТ 2274
показать весь комментарий
06.06.2016 23:34 Ответить
пагубій, палець вже не болить? а совість? за хлопців що загинули на Майдані, яких ти зрадив холуй рошенівський
показать весь комментарий
06.06.2016 23:34 Ответить
можно повысить эффективность рады если продавать билеты на ее заседания
показать весь комментарий
06.06.2016 23:34 Ответить
ну в этом случае даже если не повысится так хоть доход будет
показать весь комментарий
06.06.2016 23:36 Ответить
Пусть логопеду расскажет.
показать весь комментарий
06.06.2016 23:34 Ответить
Парубий рассказал как планирует эффективно повесить Верховную Раду
показать весь комментарий
06.06.2016 23:36 Ответить
Пагубий, Закон о снятии депутатской неприкосновенности и о возможности отзыва депутата- прохиндея из Рады, Закон об импичменте херанта Конституции- президента УКРАИНЫ!!! Рада станет работать как пчела! Все остальное- разводняк для лохтората!
показать весь комментарий
06.06.2016 23:37 Ответить
...без комментариев... Парубий рассказал, как планирует повысить эффективность Рады - Цензор.НЕТ 3707
показать весь комментарий
06.06.2016 23:38 Ответить
Єдине,це хіба жопом на міну посадить.
показать весь комментарий
06.06.2016 23:41 Ответить
Повысить эффективность работы Рады очень просто - пропустил 3 пленарных заседания за месяц - пошел вон (в смыле - лишился мандата).
Попался на кнопкодавстве - пошел вон.
Все остальное - мертвому припарки.
показать весь комментарий
06.06.2016 23:41 Ответить
Вони що - ідіоти , за таке голосувати ..))0
показать весь комментарий
06.06.2016 23:44 Ответить
Так вот пусть Парубий подобное и поставит на голосование - будет четко виден процент м.удаков среди слуг народа. А предложение о перестановке кроватей в борделе, внесенное им, пусть он скрутит в трубочку и ....
показать весь комментарий
06.06.2016 23:50 Ответить
будет четко виден процент м.удаков среди слуг народа.

Він і так відомий - десь 90% ...
Чи хіба мало було таких законопроектів ? Он лише нещодавно - по "ворам в законі" благополучно поховали , або по створенню ТСК ...
показать весь комментарий
06.06.2016 23:52 Ответить
90%? Вы оптимист
Внесение и результаты голосования по таким прямолинейным законам, понятным любому избирателю - лучший способ уменьшить количество шелупони в следующей Раде. Ну, либо второй вариант - радикальный - с использованием фонарных столбов. Мне он не очень нравится...
показать весь комментарий
06.06.2016 23:57 Ответить
https://censor.net/comments/locate/392089/019213d7-e4ae-735e-a483-************ Систему змінювати треба - баз цього ніяк !
А вже , як саме - чи "с использованием фонарных столбов" , чи ще якось - залежить лише від того , наскільки нам всім розуму вистачить !
показать весь комментарий
07.06.2016 00:09 Ответить
Их вообще впускать в зал нельзя. Они хоть что-нибудь полезное для народа приняли? Нет. Как соберутся, так жди "покращеня". Или коммуналку поднимут или налоги. Пусть лучше на островах сидят. Нам дешевле будет. И полезнее.
показать весь комментарий
06.06.2016 23:48 Ответить
Внести изменения в организацию работы парламента, вход и выход в сессионный зал через турникет с автоматической регистрацией и активацией рабочего места депутата ( как на проходной обычного завода, что решает вопрос учёта времени проведённого депутатом в сессионном зале и исключает голосование чужой карточкой, вошёл зарегистрировался и актировал рабочее место , вышел из зала де активировал его).
показать весь комментарий
07.06.2016 00:17 Ответить
Плюс - соответствующая партия теряет место депутата-прогульщика...
показать весь комментарий
07.06.2016 11:13 Ответить
Клали депутаты на парубия .
показать весь комментарий
06.06.2016 23:42 Ответить
Уволься палубий и прехвати с собой всю шоколадную шоблу,это
будет хорошая эфективность.
показать весь комментарий
06.06.2016 23:42 Ответить
В практике Верховной Рады вносить важный вопрос в последний день перед ОТЛЕТОМ ЧАРТЕРОВ С ДЕПУТАТАМИ И СЕМЬЯМИ В ТЕПЛЫЕ КРАЯ. И Чтобы их отпустили , они проголосуют за что угодно. Думаю что дело обстоит так: есть специальные турагентства, которые сватают депутатов отдыхать за бешеные гроши. Или путевки дают за ПРАВИЛЬНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ. Результат один и тот же- народ несется в самолет .
Закон о выборах в донецкой области принесут перед самолетом.
показать весь комментарий
06.06.2016 23:45 Ответить
Парубий уже за одно виноват...
что поддержал повышение зарплаты депутатам в три раза на фоне обнищания народа!
все остальное бла-бла...
гнильцо свое продемонстрировал...
на свободе слова плакал крокодильими слезами о тарифах...
НУ-НУ...
показать весь комментарий
06.06.2016 23:46 Ответить
Він просто "корисний ідіот" для влади - людина , начебто , патріотична і чесна , але ... не розумна ! Він щиро вірить в те , що "так треба" - йому , не погано , прополоскали мізки .
До речі - там , таких , багато ..((
показать весь комментарий
06.06.2016 23:49 Ответить
да он один из них...
на передаче плачет крокодильими слезами о неподъемных тарифах для украинцев...
а в прочих местах тащится, как прокатили народ и поимели с него...
это уже очевидно...
показать весь комментарий
06.06.2016 23:53 Ответить
Бог із ним ... Питання в іншому - Українцям треба навчитися самим брати , на себе , владу і відповідальність , а не чекати милостей від когось ..!
показать весь комментарий
06.06.2016 23:54 Ответить
в этом призыве я вижу одно...
брати владу і відповідальність означає карати за безвідповідальність, а можливо і співучасть у безвідповідальності...
показать весь комментарий
07.06.2016 00:07 Ответить
Тільки так !
Безвідповідальність - це і є головна причина всього негативу , що в нас є зараз ...
показать весь комментарий
07.06.2016 00:15 Ответить
Я вобще не думаю что такая большая проблема -повысить эффективность работы ВС -поставте как это обычно делается на западе в нормальных организациях счетчик учета рабочего времени каждого человека и подключите к системе рада и тогда будет вестись учет времени работы так сказать народного обранца а хочется сказать -засранца а то получается что одни хотят работать в ВС на благо Украины но взятки не могут дать чтобы туда попасть а другие крышу себе сделали в ВС и не ходят на заседания вобще -450 человек числится а на канале РАДА если человек специалист может легко подсчитать что в зале во время заседания и 150 человек не наберется и вобще я не могу понять -депутат это что профессия или источник дополнительного дохода бо когда человек специалист в какой то области то ему тяжело все бросить и пойти в ВС и штаны там протирать от безделия и кнопки иногда нажимать согласно указания тех кто его протянул в ВС.
показать весь комментарий
06.06.2016 23:51 Ответить
Парубий рассказал, как планирует повысить эффективность Рады - Цензор.НЕТ 451
показать весь комментарий
06.06.2016 23:54 Ответить
Яка різниця скільки їх не працює там ?!
показать весь комментарий
07.06.2016 00:02 Ответить
по три гандона с каждой области в раде хватит, итого 75 депутатов от силы нужно в этой стране, все равно от этих пидаров только беды
показать весь комментарий
07.06.2016 00:01 Ответить
Враги Украины должны работать в Раде еще эффективнее ?... Парубий в капусту такую Верховну Раду !
показать весь комментарий
07.06.2016 00:07 Ответить
ще потрібно організквати зустрічі за горнятком кави з врахуванням особистих інтересів
показать весь комментарий
07.06.2016 04:42 Ответить
а саме краще організувати виступи вибачте сракою до зали- всерівно їх ніхто не слухає.
показать весь комментарий
07.06.2016 04:45 Ответить
Этот скот не соберешь и один день в месяц, после обеда все розбежаться, поэтому - увольнять за 1 прогул без у/п, скидки не кому не делать, если несколько больничных, увольнять по состоянию здоровья.
показать весь комментарий
07.06.2016 07:03 Ответить
Парубий рассказал, как планирует повысить эффективность Рады - Цензор.НЕТ 651Ацкое шопито.
Депутат слуга олигарха!?
показать весь комментарий
07.06.2016 08:36 Ответить
Эффективность зРады очень хорошо ( и главное , что быстро и навсегда !) повышает товарищ Маузер !!!!!
показать весь комментарий
07.06.2016 10:35 Ответить
Говорили, балакали.... посідали й заплакали....

Парубий рассказал, как планирует повысить эффективность Рады......

Как говорил герой Шварца: "Это, конечно, не подвиг, но нечто героическое в этом есть".
Как вы задолбали... дюпутаты, мля.... "народные", мля... домохозяйки....
Согласованные законопроекты не рассматриваются, потому что депутаты не приходят на рабочие места, - Парубий.
https://censor.net/news/388601/usmiryat_deputatov_s_pomoschyu_parlamentskih_pristavov_nekorrektno_parubiyi#_blank.... А корректно заниматься своим домом и своим карманом в военное время? Толерантно?...
https://censor.net/photo_news/384560/pustuyuschiyi_pyatnichnyyi_zal_rady_parubiyi_zakryl_zasedanie_nardepy_segodnya_ne_prinyali_ni_odnogo#_blank
https://censor.net/photo_news/372809/pustuyuschiyi_pyatnichnyyi_zal_rady_parubiyi_zakryl_zasedanie_fotoreportaj#_blank
https://censor.net/photo_news/371653/parubiyi_zakryl_zasedanie_v_pustom_zale_rady_sleduyuschee_sostoitsya_2_fevralya_foto#_blank
https://censor.net/video_news/385309/esli_narodnye_deputaty_ne_budut_hodit_na_zasedaniya_i_golosovat_ya_budu_otklonyat_zakonoproekty_parubiyi#_blank
https://censor.net/news/385994/parubiyi_grozit_deputatamprogulschikam_shtrafami_za_neposeschenie_plenarnyh_zasedaniyi#_blank...Ууууууууууу!!!!!!!!
https://censor.net/video_news/384916/ya_ne_budu_begat_za_nardepami_chtoby_oni_hodili_na_rabotu_sreda_i_pyatnitsa_v_rade_pochti_bezrezultatny#_blank..... Шо статус не позволяет? Не можешь обеспечить работу, шо там сидеть?
Парубий отказался назвать депутатов-прогульщиков: "Это мои близкие друзья"
https://censor.net/news/391286/parubiyi_otkazalsya_nazvat_deputatovprogulschikov_eto_moi_blizkie_druzya
показать весь комментарий
07.06.2016 10:38 Ответить
херня теорикрафт и надежда на его выполнение.

такое там не работает.
показать весь комментарий
07.06.2016 11:07 Ответить
Я знаю как, - увеличить число принимаемых законов до их прочтения.
показать весь комментарий
07.06.2016 11:20 Ответить