5200 посетителей онлайн

"Пока что доказательств не хватает", - Луценко о заочном осуждении Юры Енакиевского

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) не может начать заочное осуждение бизнесмена Юрия Иванющенко (Юры Енакиевского) из-за нехватки доказательств.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко в комментарии "Украинской правде".

По его словам, эта процедура будет начата, если следователи соберут доказательства. "Пока что доказательств не хватает", - сказал он.

Луценко подчеркнул, что ГПУ намерена "активизировать следствие" по делу Иванющенко.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Лещенко о снятии Иванющенко с розыска Интерпола: Мы имеем дело со сговором, в том числе при участии Президента. ВИДЕО

Напомним, ранее криминальный авторитет Юрий Иванющенко в результате решения Днепровского суда Киева и бездействия других структур украинской власти был снят с карты розыска и задержания Интерпола.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Юра Енакиевский организовывал "эскадроны смерти", которые похищали и убивали людей во время Майдана, - Чорновол
Топ комментарии
+38
"Пока что доказательств не хватает", - ---- Совести вам не хватает, вот что !!!
показать весь комментарий
08.06.2016 14:20 Ответить
+28
Да?
Если не хватает доказательств,
Против вора в законе,про которого знает вся страна,
Не пошлел бы ты в отставку уже сегодня?
показать весь комментарий
08.06.2016 14:22 Ответить
+14
какая совесть, отродясь ее не было
показать весь комментарий
08.06.2016 14:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
"Пока что доказательств не хватает", - ---- Совести вам не хватает, вот что !!!
показать весь комментарий
08.06.2016 14:20 Ответить
какая совесть, отродясь ее не было
показать весь комментарий
08.06.2016 14:25 Ответить
А это он Юра Эна честно заработал 1400 летним стажем
"Пока что доказательств не хватает", - Луценко о заочном осуждении Юры Енакиевского - Цензор.НЕТ 1403
показать весь комментарий
08.06.2016 14:47 Ответить
Он же не дурак, на себя такой "пейзаж" записывать.
показать весь комментарий
08.06.2016 14:49 Ответить
ну да ну да записал на бомжа а бомж не в курсе
показать весь комментарий
08.06.2016 14:55 Ответить
Он обещал сдать комнату юрчелу когда достроится.
показать весь комментарий
08.06.2016 14:54 Ответить
Буду возле ворот.
показать весь комментарий
08.06.2016 14:56 Ответить
че за могилки в центре?
показать весь комментарий
08.06.2016 15:53 Ответить
пропил
показать весь комментарий
08.06.2016 14:27 Ответить
продал и пропил
показать весь комментарий
08.06.2016 15:01 Ответить
Юрку из тюрьмы не с проста выпустили и усадили в кресло ГПУ....... При этом алкоголике ни один бывший, настоящий, будущий РЕГИОНАЛ посажен не будет !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Иначе упакуют еще раз и уже НАВСЕГДА.
показать весь комментарий
08.06.2016 14:28 Ответить
Когда все очевидно, у нашей прокуратуры как всегда не хватает доказательств. Классика жанра.
показать весь комментарий
08.06.2016 14:21 Ответить
ВІДСУТНІСТЬ ДОКАЗІВ ПРОПОРЦІЙНО ЗАЛЕЖИТЬ ВІД СУМИ "ПРИСУТНІХ" ДЕНЗНАКІВ.
показать весь комментарий
08.06.2016 14:36 Ответить
Та не, он ждет, когда ему какой-нить люстрированый / обиженный СБУ-шник принесет чемодан припрятанной компры на тезку.
показать весь комментарий
08.06.2016 14:57 Ответить
Да?
Если не хватает доказательств,
Против вора в законе,про которого знает вся страна,
Не пошлел бы ты в отставку уже сегодня?
показать весь комментарий
08.06.2016 14:22 Ответить
це означає - незадовільна робота прокуратури.Всіх у відставку.
показать весь комментарий
08.06.2016 14:25 Ответить
картина маслом - луценко осуждает свою печень и находит все доказательства...
показать весь комментарий
08.06.2016 14:22 Ответить
Юга.. деколи краще промовчати, чим якусь уйню ляпнути.
показать весь комментарий
08.06.2016 14:22 Ответить
Это желания у вас нет, а не доказательств)
показать весь комментарий
08.06.2016 14:23 Ответить
не только желания, а и политической воли. Одни договорняки и саботаж идет!
показать весь комментарий
08.06.2016 15:36 Ответить
Какое там желание... желание одно - слить, ибо там светятся нужные БПП люди:

Лещенко о снятии Иванющенко с розыска Интерпола: Мы имеем дело со сговором, в том числе при участии Президента. ВИДЕО
Депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко убежден, что Президент Украины Петр Порошенко был причастен к снятию с международного розыска Юрия Иванющенко. http://censor.net.ua/v392135
показать весь комментарий
08.06.2016 15:49 Ответить
Юрик, какие доказательства. Пэтро уже обо все договорился, сидит и не рыпайся
показать весь комментарий
08.06.2016 14:24 Ответить
это если переводить на нормальный язык "денег занес достаточно" пеця доволен и мне хватило. юга.
показать весь комментарий
08.06.2016 14:24 Ответить
І тепер Луценко передасть матеріали в НАБУ, а НАБУ потім поверне матеріали в прокуратуру, "почистять" підчистять і в результаті буде кристально чистий чоловік.
показать весь комментарий
08.06.2016 14:24 Ответить
Откуда возьмутся доказательства, если все повязаны наверху в криминально-олигахической системе. Лучше Югику честно сказать, что своих не сдают.
показать весь комментарий
08.06.2016 14:25 Ответить
За Енакиевского хлопочет Бенджамин Франклин!
"Пока что доказательств не хватает", - Луценко о заочном осуждении Юры Енакиевского - Цензор.НЕТ 6646
показать весь комментарий
08.06.2016 14:25 Ответить
И я уверен, что так и есть. Олигарха посадить можно, только по беспределу, а так имея абсолютную власть при Януковиче, можно подчистить все хвосты
показать весь комментарий
08.06.2016 14:25 Ответить
извинитесь перед "святым человеком" и больше так не делайте
показать весь комментарий
08.06.2016 14:25 Ответить
Вчера тока именно ЭТО утверждали туточки подавляющее большинство комментаторов! Что бандюган- неприкасаемый. Таки оказалось! Югик-поздравляю! Оправдываешь ожидания!
показать весь комментарий
08.06.2016 14:26 Ответить
накаркали
показать весь комментарий
08.06.2016 14:28 Ответить
Типо того!!!
показать весь комментарий
08.06.2016 14:29 Ответить
https://censor.net/news/392355/poka_chto_dokazatelstv_ne_hvataet_lutsenko_o_zaochnom_osujdenii_yury_enakievskogo.....

политической воли не хватает.....
Шото типа этого....
Парубий отказался назвать депутатов-прогульщиков: "Это мои близкие друзья"
показать весь комментарий
08.06.2016 14:28 Ответить
на нет и суда нет, согласился европейский суд с мнением Ген.прокурора Украины
показать весь комментарий
08.06.2016 14:28 Ответить
Доказательства - это систематизированные факты для предъявления суду. Куда он собрался нести свои конторские талмуды, даже если они будут собраны?
показать весь комментарий
08.06.2016 14:29 Ответить
Югик ещё извиняться перед ним будет скоро...
показать весь комментарий
08.06.2016 14:29 Ответить
юга юга-длинная купюга....
показать весь комментарий
08.06.2016 14:29 Ответить
Кто бы сомневался!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
08.06.2016 14:30 Ответить
извинились???
показать весь комментарий
08.06.2016 14:30 Ответить
У нынешних марадеров доказательсть вообще нет ни к кому..
Надеюсь вас без особых доказательств ....
показать весь комментарий
08.06.2016 14:31 Ответить
югик делает свой первый лярд? дел на продажу ведь хватает....
показать весь комментарий
08.06.2016 14:32 Ответить
Тем более другого шанса точно не будет для лярда.
показать весь комментарий
08.06.2016 14:33 Ответить
Все хлебные "дела" пропили 3 предшественника... и за это Шокину уже отслюнявили
показать весь комментарий
08.06.2016 14:42 Ответить
Прямое указание Порошенко - Юру Енакиевского не трогать.
показать весь комментарий
08.06.2016 14:33 Ответить
Именно.

журналист Гнап:
Порошенко не хочет сдавать "откровенных подонков". В БПП до сих пор присутствует "левая рука" Юры Енакиевского
https://censor.net/photo_news/373694/poroshenko_ne_hochet_sdavat_otkrovennyh_podonkov_v_bpp_do_sih_por_prisutstvuet_levaya_ruka_yury_enakievskogo

Май 30, 2016
Скандальный Герасимов - новый представитель президента в ВР
http://vlada.io/skandalnyiy-gerasimov-novyiy-predstavitel-prezidenta-v-verhovnoy-rade-i-ego-neodnoznachnaya-reputatsiya/
Вероятно, у президента Порошенко имелись очень веские основания для того, чтобы назначить своим представителем в Верховной Раде человека с таким бэкграндом. По всей видимости, деловые качества Артура Герасимова столь высоки, что гаранта не смущает даже его очевидная связь с «Юрой Енакиевским». Все идет к тому, что фамилия Герасимова станет в один ряд с фамилиями других одиозных представителей окружения Петра Порошенко - Кононенко, Березенко и Грановского.
Денис Казанской

Сергей Иванов
Мы могли бы поверить в то, что одно, два или даже три неудачных кадровых решения Президента - это роковая случайность, так сказать, отрыжка енакиевского режима.
Но никто и никогда не поверит в это с учетом того, что ВСЯ кадровая политика Порошенко столь явно представляет собой одно сплошное фиаско, что поневоле начинаешь думать о влиянии на нее очень неприятных персонажей.
показать весь комментарий
08.06.2016 15:32 Ответить
Мало, говоришь? соберет и занесет...
показать весь комментарий
08.06.2016 14:33 Ответить
Ага зашифрованый посил,типа "мало"
показать весь комментарий
08.06.2016 14:37 Ответить
Он под Киевом строит огромный дворец, похлеще Межигорья, какие вам еще доказательства нужны? С другой стороны, он начал его строить после Майдана и не прекращал. А ведь это очень прагматичный человек. Если строил, значит все порешал и уверен в своей безнаказанности.
показать весь комментарий
08.06.2016 14:34 Ответить
Вот потому ЮГИК в ШАВКАХ у него и бегает.
показать весь комментарий
08.06.2016 14:39 Ответить
такой молодой генпрокурор,а уже по СМИ говорит шо ему мало денег...
майдана не будет,будет выслеживание и уничтожение этих мразей.
показать весь комментарий
08.06.2016 14:35 Ответить
Це просто виглядає , як злив справи!
Якщо розслідуванням йти в лобову на "перших осіб" , то це марна затія. Потрібно визнати , що не такі вони і дураки, а іноді й навпаки.
Потрібно "щіпати" спочатку ії "пішаків", "шісток". Ті хто ставив підписи в чорних касах. Мив бюджетні кошти. Всі вони на місцях і нікуди не поділись. Але потрібно дати гарантію за співпрацю зі слідством.
Зі 100 допитаних, 2-3 особи погодяться - потрібно їх берегти. Допитати ще 100-200-300 осіб. Назбирати хорошу доказову базу.
ЇХ потрібно брати останніми , а не першими.
Але вся правоохоронна та судова системи є владою не України, а олігархів. Тому результату буде НУЛЬ!!!
показать весь комментарий
08.06.2016 14:35 Ответить
Очередной лапшемёт уселся в прокурорское кресло. Наличие усов, лап и хвоста, достаточно, чтобы определить, что это кот Матроскин, какие тебе ещё доказательства нужно?
показать весь комментарий
08.06.2016 14:36 Ответить
Югик, в судах перекидывали друг другу уже готовое дело, чего тебе снова не хватает?
показать весь комментарий
08.06.2016 14:37 Ответить
ЮГИК, В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ У ТВОЕГО ТЕЗКИ ХВАТИТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НЕ ТОЛЬКО ПОСАДИТЬ ТЕБЯ, НО И ОГРАДКУ ПОСТАВИТЬ
показать весь комментарий
08.06.2016 14:39 Ответить
?ЮГИК.....ВЫ ШАЯ ПОЦ.?
показать весь комментарий
08.06.2016 14:43 Ответить
ГЕНОЦВАЛИ, ТЫ БЫ ДЕЛАМИ ФАТЕРЛЯНДА ЗАНЯЛСЯ. ТАМ У ВАС БИБИ НИТАНЬЯХУ ВОКРУГ ФЕТИША ВПРИСЯДКУ ПРИТАНЦОВЫВАЕТ. НЕХОРОШО ЭТО, НЕ ПО АРААМИЧЕСКИ
показать весь комментарий
08.06.2016 14:53 Ответить
Глядя на весь 3.14ц происходящий в стране ,я все больше убеждаюсь ,что таки случится и ИХ положат рядом и без оградки.
показать весь комментарий
08.06.2016 14:43 Ответить
Юра Юре глаз не выклюет....
показать весь комментарий
08.06.2016 14:43 Ответить
Юга Енакиевский - попуччик геволюции!...
показать весь комментарий
08.06.2016 14:43 Ответить
А как дысшал, как дысшал..(с)
показать весь комментарий
08.06.2016 14:45 Ответить
Тезка - во всех отношения , родственная душа, рука не понимается наказать.
показать весь комментарий
08.06.2016 14:46 Ответить
Один нормальный политик в Украине, и тот грузин....
показать весь комментарий
08.06.2016 14:47 Ответить
Жвания что-ли?
показать весь комментарий
08.06.2016 14:55 Ответить
Не-е, тот у которого всегда достаточно доказательств для воров и коррупционеров. И политическая воля присутствует.
показать весь комментарий
08.06.2016 15:04 Ответить
Сакварелидзе?!
показать весь комментарий
08.06.2016 16:32 Ответить
Не, он пока не политик. Думаем
показать весь комментарий
08.06.2016 16:45 Ответить
"Пока что доказательств не хватает", - Луценко о заочном осуждении Юры Енакиевского - Цензор.НЕТ 9355"Пока что доказательств не хватает", - Луценко о заочном осуждении Юры Енакиевского - Цензор.НЕТ 9355
показать весь комментарий
08.06.2016 14:54 Ответить
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005250048944&fref=nf Микола Гарбузюк
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=504951133023217&id=100005250048944 5 год ·

А Я ТО ДУМАЮ, НУ ПОЧЕМУ
КОНДИТЕР ОФФШОРНЫЙ так
не любит страну Нигерию ???

---------------------------------------------

Новое правительство Нигерии, пришедшее к власти год назад, за это срок успело вернуть государству $9 млрд, украденных чиновниками.
Об этом заявило Федеральное министерство информации Нигерии, передает "Коммерсантъ" со ссылкой на Reuters.
Президент Нигерии Мухаммаду Бухари в своей предвыборной кампании обещал покончить с коррупцией в стране и вернуть в государственную казну все те "умопомрачительные суммы", что были незаконно присвоены нечестными гражданами и компаниями. На момент прихода президента Бухари к власти государственная казна, по его словам, была "фактически пуста". Но, как заявил 4 июня министр информации и культуры Нигерии Лаи Мохаммед, за 2015 год правительству удалось вернуть в бюджет $9,3 миллиарда.
"Все эти средства изъяты у отдельных лиц и компаний, которые их либо скрыли, либо украли, либо увели, либо владели деньгами, принадлежащими народу. Возвращенные средства включают деньги, утаенные чиновниками предыдущего правительства, деньги, хранившиеся на частных счетах, деньги, уведенные в частные карманы, и деньги, находящиеся у государственных чиновников, не задекларировавших их после ухода из правительства",- заявил советник министра информации Сегун Адейеми.
Мохаммед добавил к этому, что часть средств была изъята у компаний, которые не платили налоги, но их принудили сделать это и покрыть все прежние задолженности. При этом министр отметил, что раскрыть имена людей и названия структур, у которых были изъяты незаконно присвоенные ими средства, он не может.
Руководство министерства также сообщило, что на этом работа по возвращению в казну средств еще не окончена. Властям предстоит вернуть стране $321 млн из средств, принадлежащих нигерийским гражданам, которые находятся в Швейцарии, Великобритании, США и ОАЭ и из имеющихся у них в этих странах активов.
Изъятые средства пополнят казну, и власти надеются с их помощью обеспечить бюджет, размер которого был утвержден на уровне $30,6 миллиардов. Однако для этого им необходимо еще $17 млрд, которые они рассчитывают получить от секторов экономики, не связанных с продажей нефти.
показать весь комментарий
08.06.2016 15:04 Ответить
Зато у в украинский бюджет украинские "комиссары Катаньи" по итогам прошлого года героически вернули "коррупционных денег" аж несколько тысяч грн
показать весь комментарий
08.06.2016 15:41 Ответить
юрко-дурко не морочи дупу, холуй ти рошено-ригоанальний
"Пока что доказательств не хватает", - Луценко о заочном осуждении Юры Енакиевского - Цензор.НЕТ 8957
показать весь комментарий
08.06.2016 15:06 Ответить
В СВОЕ ВРЕМЬЯ -ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ПРОТИВ ЛУЦЕНКА.ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ТО.ЧТО ОН БУДУЧИ ГЕНПРОКУРОРОМ УКРАИНЫ СКРЫЛ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПРОТИВ ИВАНЮЩЕНКА БУДЕТ С ЛИХВОЙ...
показать весь комментарий
08.06.2016 15:08 Ответить
Луценко испытывает на себе действие нового препарата, который вызывает стирание в памяти воспоминаний о конкретных людях, начальная концентрация 1 ярд действующих единиц
показать весь комментарий
08.06.2016 15:12 Ответить
"Пока что доказательств не хватает", - Луценко о заочном осуждении Юры Енакиевского - Цензор.НЕТ 7265
показать весь комментарий
08.06.2016 15:13 Ответить
Юга- редчайший ******* !
показать весь комментарий
08.06.2016 15:15 Ответить
как насчет выдавать зарплату слугам тоже заочно: "общещаниями" и "анонсами"?
показать весь комментарий
08.06.2016 15:52 Ответить
Если б только Иванющенко... Сколько еще других

«Золотые имена». Почему Луценко забрал «дело Клименко» у Горбатюка.
Дело Клименко и «любі друзі» Кличка и компании
Из-за нежелания вывести Дворникова из числа фигурантов по делу Клименко,
Сергея Горбатюка - руководителя управления специальных расследований, пытались отсранить от дела: уволить, дискредитировать, завести уголовное дело. Это при Шокине... А Юрий Луценко - просто забирает дело Клименко у УСР и передает его заму военного прокурора Жербицкому.
http://argumentua.com/stati/evgeniya-zakrevskaya-zolotye-imena-pochemu-lutsenko-zabral-delo-klimenko-u-gorbatyuka http://argumentua.com/stati/evgeniya-zakrevskaya-zolotye-imena-pochemu-lutsenko-zabral-delo-klimenko-u-gorbatyuka
показать весь комментарий
08.06.2016 15:55 Ответить
Справу *******************, як той казав((
показать весь комментарий
08.06.2016 15:57 Ответить
ТЕБЕ МАЛО БОЛЕЕ МИЛЛИОНА ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ПРИЗНАЮТ ЕГО ВИНУ !!! ЗНАЧИТ ТРЕТИЙ МАЙДАН РЕШИТ !!!
показать весь комментарий
08.06.2016 16:21 Ответить
"ГПУ не хватает доказательств" - ГПУ не хватает мозгов - думаю так будет правильнее.

Луценко, избранник проолигархического большинства ВР, служит украинской воровской олигархии и, в первую очередь, олигарху Порошенко. Потому никаких доказательств не будет! Все уже порешали!
показать весь комментарий
08.06.2016 16:27 Ответить
"Пока что доказательств не хватает", - Луценко о заочном осуждении Юры Енакиевского - Цензор.НЕТ 6037
показать весь комментарий
08.06.2016 16:57 Ответить
..янык всю барыжье шобло враз бы упаковал! нет доказательст...офшоры у вас мудаков а не доказательства на уме!
показать весь комментарий
08.06.2016 17:02 Ответить
Пока жизнедеятельность криминалитета не будет ограничена,
пока не прекратится его влияние на гос структуры,
никаких существенных доказательств для осуждения влиятельных приступников получено и сохранено не будет.
Это касается, наверное, любой страны, не только Украины
показать весь комментарий
08.06.2016 17:09 Ответить
Отсутствие доказательств в деле Ю.Енакиевского в то же время является одним из доказательств бездеятельности нашей прокуратуры, что в свою очередь является доказательством наличия сговора Порошенко с командой Януковича.
показать весь комментарий
08.06.2016 17:21 Ответить
ВОТ У ЮГЫ НАЧАЛАСЬ ПРОБУКСОВК- длi буде бiлше!
показать весь комментарий
08.06.2016 22:46 Ответить
а че еще от алкаша было ожидать
показать весь комментарий
08.06.2016 23:00 Ответить
Юра, ну ты и дебил!
показать весь комментарий
09.06.2016 02:00 Ответить
Я так розумію доказів недостатньо на "поки що", а "вже", і скоро їх взагалі жодного не залишиться, щоб справу проти любого рига можна було закрити за їх відсутністю.
показать весь комментарий
09.06.2016 09:44 Ответить