8324 посетителя онлайн
552 15

Литва должна сохранить курс на закрепление в ЕС и НАТО, - Грибаускайте

Новое правительство Литвы должно будет обеспечить сохранение курса страны на закрепление в ЕС и НАТО

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом заявила президент Даля Грибаускайте.

"Голоса популистов, поощряющие настроения разочарования в евроатлантической интеграции, раздающиеся сомнения относительно будущего единой Европы, призывы дружить с агрессором опасны нисколько не меньше, чем истребители недружественной страны над нашими головами", - сказала Д.Грибаускайте, выступая с годовым докладом в сейме в четверг.

"Сейчас как никогда важно сохранить курс на закрепление в ЕС и НАТО. Я ожидаю этого от будущего правительства, чтобы было разделение между Востоком и Западом", - подчеркнула она.

Д.Грибаускайте призвала расширить взгляд на угрозы безопасности и уметь приспосабливать решения к меняющейся с каждым днем ситуации. "Мы должны быть уверены, что в случае кризиса государство будет готово молниеносно отреагировать и обеспечить безопасность людей", - сказала она.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Литовско-польско-украинская бригада присоединилась к масштабным учениям "Анаконда-2016" в Польше. ФОТОрепортаж

По словам президента Литвы, даже после терактов в Париже и Брюсселе связанные с предотвращением терроризма вопросы присутствуют в Литве только в планах на будущее, в частности, пробуксовывает в слушаниях закон об управлении кризисами и не принимаются решения о создании Центра управления кризисами.

Касаясь вопроса о безопасности, Д.Грибаускайте приветствовала поддержку Литвы со стороны союзников по НАТО. "Союзники по НАТО услышали нас в Уэльсе, Берлине и Вашингтоне, мы надеемся на понимание и в Варшаве. Опорный пункт Альянса в Вильнюсе, вклад Германии в формирование передового батальона в Литве, ротационный военный контингент США - это дополнительные гарантии нашей общей безопасности", - подчеркнула она.
Топ комментарии
+6
Интересная женщина.Все,что ни скажет - мне нравиться.
показать весь комментарий
09.06.2016 12:08 Ответить
+3
Молодец Грибаускайте жёсткий и последовательный политик,ни чета нашему!
показать весь комментарий
09.06.2016 12:13 Ответить
+1
ну был бы наш политиком...
По моим ощущениям он из барыг никак не выйдет
показать весь комментарий
09.06.2016 12:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Интересная женщина.Все,что ни скажет - мне нравиться.
показать весь комментарий
09.06.2016 12:08 Ответить
Молодец Грибаускайте жёсткий и последовательный политик,ни чета нашему!
показать весь комментарий
09.06.2016 12:13 Ответить
ну был бы наш политиком...
По моим ощущениям он из барыг никак не выйдет
показать весь комментарий
09.06.2016 12:17 Ответить
а вот с этого места поподробней: в каком именно месте у тебя возникает это ощущение?
показать весь комментарий
09.06.2016 12:19 Ответить
Он им и никогда не был....БАБЛО ЕГО ПРИОРИТЕТ....
показать весь комментарий
09.06.2016 12:25 Ответить
не любишь ты владимир владимирыча!
а он вам расисюшку с кален поднял!
показать весь комментарий
09.06.2016 12:17 Ответить
Не путай КОЗЛОМОРДЫЙ ступай в стойло,там твоё место..
показать весь комментарий
09.06.2016 12:24 Ответить
так а за шо ты ***** не любишь, гэбнявый?
он жыж вашу контору озолотил
показать весь комментарий
09.06.2016 12:26 Ответить
Может ты выродок меня агентом кремля назовёшь ну дык это в духе твоего НЕЗАБВЕННОГО ГУРУ ПОРОШЕНКО,иди батончика получи.
показать весь комментарий
09.06.2016 12:32 Ответить
ты такой любезный афицер госбезопасности - это что-то!
вам зарплату подняли, наверное, да?
показать весь комментарий
09.06.2016 12:34 Ответить
показать весь комментарий
09.06.2016 12:37 Ответить
Часто у меня появляется впечатление, что не надо никаких липовых "реформ". Надо брать законодательство стран Балтии, Польши - и просто копировать. Пять переводчиков, десять юристов. И всё. 95% законодательства нам подойдёт.
Надо делать, как они.
показать весь комментарий
09.06.2016 12:18 Ответить
Проблема не только в законодательстве, но и в людях. Прибалт лучше в суд пойдет, или в органы настучит, но взятку не даст. У меня свекрови должны были бесплатно поставить газовый счетчик, но то заявка не так оформлена, то людей нет, то счетчиков, а дали на лапу, и о чудо, счетчики стоят. И дали не потому, что по другому нельзя, а потому, что так проще.... Обойти все инстанции у вас могут только очень упорные и терпеливые, у нас стукнул, и сразу завертелось, с работы сняли, и как хочешь.... Да столько контрольных, им подконтрольных, их контролирующих органов просто нет, развивать нужно электронную инфраструктуру, послал заявку в интернете, и никаких лишних телодвижений и людей... Конечно везде есть придурки и хапуги, но у вас это просто зашкаливаюший процент, и все из-за безнаказанности.
показать весь комментарий
09.06.2016 12:28 Ответить
https://biz.censor.net/n5781

По его словам, Одесская таможня не входит в пятерку самых крупных. Насиров также сообщил, что у него нет конфликта с Одесской таможней.....
показать весь комментарий
09.06.2016 12:21 Ответить
Дружить с агрессором никто не хочет. Опасно для жизни.
показать весь комментарий
09.06.2016 13:41 Ответить