9318 посетителей онлайн
9 997 32

Гослекслужба временно запретила продавать в Украине "Фармацитрон"

Государственная лекарственная служба Украины своим распоряжением запретила продавать в аптеках препарат против гриппа в форме растворимого порошка "Фармацитрон".

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает телеканал "112 Украина".

Порошок "Фармацитрон" серии F-57668, F-59114 производства "Фармасайнс Инк." (Канада) запрещен к продаже временно из-за несоответствия препарата показателям "Описание" и "Растворение".

Фармацевтические предприятия, которые реализуют "Фармацитрон", должны поместить порошок в карантин до соответствующего распоряжения Гослекслужбы.

Читайте на "Цензор.НЕТ": На закупке медпрепаратов для больных с почечной недостаточностью разворовали более 100 млн грн, - СБУ

Фармацитрон - комбинированный препарат, содержащий в составе парацетамол, фенирамин, фенилэфрин, аскорбиновую кислоту. Фармацитрон действует как жаропонижающее, антигистаминное, противовоспалительное и обезболивающее, применяется при простудных заболеваниях и для симптоматического лечения гриппа и острых респираторных инфекций: головной боли, повышенной температуры тела, насморка, заложенности носа, боли и "ломоты" в мышцах. Препарат назначают взрослым и детям старше 14 лет.
Топ комментарии
+9
Нормальный препарат. Не раз им спасались. Опять возникает "коррупционная составляющая"?
показать весь комментарий
09.06.2016 13:03 Ответить
+7
Хреново. На самом деле хорошая штука. Особенно на самых начальных стадиях ангины или ОРЗ. Сбивает всю дрянь на горле... например...
****** продолжается.
показать весь комментарий
09.06.2016 12:55 Ответить
+6
И во сколько этот временный запрет обошёлся конкурентам канадцев?
показать весь комментарий
09.06.2016 12:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Обана, непонял на...
показать весь комментарий
09.06.2016 12:49 Ответить
Ни разу его не покупал. Обычно беру терафлю.
показать весь комментарий
09.06.2016 12:50 Ответить
Нормальный препарат. Не раз им спасались. Опять возникает "коррупционная составляющая"?
показать весь комментарий
09.06.2016 13:03 Ответить
Всегда выручал. Что то эти крутят-вертят уже через чур
показать весь комментарий
09.06.2016 13:35 Ответить
А чего временно? Наверно пока не подорожает.
показать весь комментарий
09.06.2016 12:52 Ответить
Пока не принесут в чемоданах "означенную сумму".
показать весь комментарий
09.06.2016 13:20 Ответить
И во сколько этот временный запрет обошёлся конкурентам канадцев?
показать весь комментарий
09.06.2016 12:52 Ответить
Лечение симптоматическое , аналогов много.
показать весь комментарий
09.06.2016 12:54 Ответить
Мне не помогло.А вокруг все меня уговаривали-Ах.какой эффективный.А для меня .как в поговорке: Что курили, что в школу ходили-один результат
показать весь комментарий
09.06.2016 13:17 Ответить
Хреново. На самом деле хорошая штука. Особенно на самых начальных стадиях ангины или ОРЗ. Сбивает всю дрянь на горле... например...
****** продолжается.
показать весь комментарий
09.06.2016 12:55 Ответить
Несоответствия препарата показателям "Описание" и "Растворение"? это как понять?
показать весь комментарий
09.06.2016 12:56 Ответить
Принесли меньше бабла чем ожидалось
показать весь комментарий
09.06.2016 13:37 Ответить
Это составляющие при проведении контроля качества. Вообще-то непонятен ажиотаж. Изъятие (приостановка реализации) некоторых серий - обычная и очень распространенная практика. Такое происходит еженедельно или чаще. Временно запрещают до проведения более полного анализа, затем изымают или разрешают реализацию. К чему такое внимание к препарату - непонятно. Обычная практика инспекции, все такие предписания постоянно публикуются в фармацевтической прессе. И это не запрет лекарства. К чему уважаемый Цензор это опубликовал? Объясняли бы тогда, что это значит.
показать весь комментарий
09.06.2016 13:55 Ответить
Подтверждаю, цензор ВНЕЗАПНО набрёл на сайт Держликслужбы. Так там таких "новостей" каждый день штук по десять. Просто скандалыинтригирасследования. Новость дня мля.
показать весь комментарий
10.06.2016 11:57 Ответить
Хорошее или плохое лекарство определяется легко неандертальцами из этой госслужбы. Достаточно посчитать занос и сравнить с заносом конкурентов..
показать весь комментарий
09.06.2016 12:59 Ответить
ГосЛЕКСслужба государственная лексусная служба
показать весь комментарий
09.06.2016 13:01 Ответить
а ее основные обязанности? колядовать на лексусы?
показать весь комментарий
09.06.2016 13:24 Ответить
"дебилы, ****ь"
показать весь комментарий
09.06.2016 13:02 Ответить
жрите парацетамол. Если смотреть состав порошка там 90% парацетамола как действующего вещества и 10% разной лабуды для вкуса. И одна пачка такого растворимого говнеца стоит как 5-ь пачек парацетамола. Вообще грип не лечится ни порошок ни парацетамолом, они только снимают симптомы. Нужно либо делать вакцинацию, либо ждать что организм сам выработает иммунитет, но что-бы не скопытиться от температуры и головной боли нужно снять эти симптомы.
показать весь комментарий
09.06.2016 13:34 Ответить
Парацетомол немного убивает печень и организм становится неспособен уйти в разгон. Вот и всё действие. Если хотите осложнений после болезни - жрите эту гадость. Передоз = медленная и мучительная от печёночной недостаточности.

Рекомендуется сбивать температуру только если ОЧЕНЬ высокая.
показать весь комментарий
09.06.2016 14:07 Ответить
А терафлю? А любое лекарство, не гомеодействия одно лечит,другое калечит.Не знал?
показать весь комментарий
09.06.2016 15:26 Ответить
я вам вообще рекомендую никаких лекарств не пить. Вон раньше не пили люди и по 100 лет жили. А веганы, по их словам, так вообще по 200. Так что бросайте лечится таблетками и этими всеми препаратами, ешьте только овощи и будет здоровым
показать весь комментарий
09.06.2016 15:54 Ответить
Дурень, продолжительность жизни человечества увеличивается по мере развития цивилизации за счёт синтеза новых молекул лекарств, генной инженерии и повышения уровня медицинской помощи!
показать весь комментарий
09.06.2016 16:45 Ответить
Гослекслужба временно запретила продавать в Украине "Фармацитрон" - Цензор.НЕТ 2079
показать весь комментарий
09.06.2016 17:34 Ответить
А ты , мабуть, последователь секты старца Порфирия иванова? Ходишь босиком, приветствуешь животных, ничего из себя не выплевываешь ...
показать весь комментарий
09.06.2016 18:41 Ответить
конечно. И говно еще свое ем. От него много здоровья.
показать весь комментарий
09.06.2016 18:59 Ответить
Я не сомневаюсь, и мочой запиваешь, тоже " народное " средство. Таких мордовцев знамо немеряно...
показать весь комментарий
09.06.2016 21:37 Ответить
Ну, здоровья тебе
показать весь комментарий
09.06.2016 21:38 Ответить
Все эти препараты типа фармацитрона и ему подобные особо ничем не отличаются, основной состав это парацетамол.
показать весь комментарий
09.06.2016 14:22 Ответить
Канада ,слишком рьяно мочит рашиков.Вот и придумали хрень.
показать весь комментарий
09.06.2016 15:22 Ответить
а шо так...а ну да....бабосов не занесли....