9252 посетителя онлайн

Важнейшим в безвизовом режиме является механизм его приостановления, - Меркель

Ключевым в вопросе безвизового режима, предоставляемого Евросоюзом третьим странам (в частности, Украине, Грузии, Турции и Косово), является возможность его приостановления.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ", об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

"Вопрос механизма приостановления - ключевой момент сейчас", - сказала она. По ее мнению, Европе он нужен для возможности реагировать на внештатные ситуации.

"Это не привязано к какой-либо стране, а связано с опытом ЕС в сфере визовой либерализации с Сербией... Мы не хотим повторения ситуации, как это было с Сербией", - пояснила Меркель.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Совет ЕС не смог договориться о безвизовом режиме для Грузии и Украины

Она напомнила, что это было совместное немецко-французское предложение - ввести такой механизм в качестве условия предоставления безвизового режима, "чтобы сделать его более эффективным".

При этом канцлер похвалила Грузию и Украину за полное выполнение всех условий для визовой либерализации с Евросоюзом. Она заверила, что Берлин "не против" решения Еврокомиссии, которая четко заявила, что две страны выполнили свои обязательства.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Я остаюсь оптимистом, что в 2016 году Украина получит безвизовый режим с ЕС, - Порошенко. ВИДЕО

Напомним, 20 апреля 2016 года Еврокомиссия рекомендовала Европарламенту и Совету Европейского союза отменить визы для граждан Украины. Законодательное предложение Европейской Комиссии должно быть опубликовано, а после того должно быть одобрено Европейским парламентом и Советом ЕС (орган, в котором представлены правительства всех стран-членов Евросоюза).
Топ комментарии
+11
засуньте себе в одно место свой безвизовый!...
показать весь комментарий
15.06.2016 17:45 Ответить
+10
ЯпростападЦтулом!!! Оказывается вся эта котовасия может быть в секунду отменена ?? А комуналку, налоги и курс гривны тоже можно будет назад вернуть??
показать весь комментарий
15.06.2016 17:46 Ответить
+10
Вот с такой скоростью надо было Украине ядерное оружие отдавать.
показать весь комментарий
15.06.2016 17:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
засуньте себе в одно место свой безвизовый!...
показать весь комментарий
15.06.2016 17:45 Ответить
карга сранная иди на хер со своим режимом вы Туркам десятилетия обещаете озабоченные твари
показать весь комментарий
15.06.2016 17:53 Ответить
Все соки высосут е нервы вымотают, прежде чем дадут. Ещё посмотрим, чем закончится референдум в Великобритании.
показать весь комментарий
15.06.2016 18:00 Ответить
Пороху в одно место Меркель вместе с безвизовым, а Европе ввести визы, вот это достойный шаг!
показать весь комментарий
15.06.2016 22:24 Ответить
ЯпростападЦтулом!!! Оказывается вся эта котовасия может быть в секунду отменена ?? А комуналку, налоги и курс гривны тоже можно будет назад вернуть??
показать весь комментарий
15.06.2016 17:46 Ответить
nope
показать весь комментарий
15.06.2016 17:57 Ответить
а ты можешь отменить свой голос за Овоща? Нет? А как думаешь, Азиров может исправить то что наворотил - например кредитный ретинг CCC уже осенью 2013?
Или ты дальше собственного корыта не видишь - и коммуналка и курс гривны тебе с неба падают, а не в результате работы экономики всей страны устанавливаются?
показать весь комментарий
15.06.2016 18:29 Ответить
Угомонись, вопрос был саркастический., риторический и совсем не тебе адрессован.
показать весь комментарий
15.06.2016 19:28 Ответить
Навіщо було 10 років компасувати нам мозги? Засуньте ви свій безвізовий режим у гей-парад.
показать весь комментарий
15.06.2016 17:48 Ответить
Она напомнила, что это было совместное немецко-французское предложение - ввести такой механизм в качестве условия предоставления безвизового режима, "чтобы сделать его более эффективным".Источник:https://censor.net/n393524

Светочи мысли,вы побольше кацапов к себе пускайте,тогда точно всё у вас будет "более эффективным".Сейчас Франция всю вашу эффективность воочию наблюдает.
показать весь комментарий
15.06.2016 17:49 Ответить
Вот с такой скоростью надо было Украине ядерное оружие отдавать.
показать весь комментарий
15.06.2016 17:51 Ответить
Барыги китайцам и полуготовый авианосец за бабло сплавили... по цене металлолома... так аб чем речь?..
показать весь комментарий
15.06.2016 18:13 Ответить
Всі наші презіки були страхопудами, і сцикунами. Ну і злодюгами звичайно. Досить було комусь із Заходу підвищити голос, і все... і пургену не потрібно.
показать весь комментарий
15.06.2016 18:21 Ответить
Словакия выиграла!
показать весь комментарий
15.06.2016 17:52 Ответить
Молодцы. Поздравляю Словакию с победой.
показать весь комментарий
15.06.2016 18:15 Ответить
Шо вы кипятитесь.... Меркель права: по статистике 47% браков заканчиваются разводом!
показать весь комментарий
15.06.2016 17:55 Ответить
да кто кипятиться - тролли шоль)))
показать весь комментарий
15.06.2016 18:00 Ответить
пошли подольше с тем режимом
показать весь комментарий
15.06.2016 17:55 Ответить
В коммерческом ресторане на сотню не больно зашикуешь.
А что можно купить на 100 рублей?
На 100 рублей?
Чашку кофе, рюмку сухого вина, бутылку лимонада.
Только тебя-то это не касается, вы с Копытиным здесь остаётесь.
Послушай, Глеб, ты же меня знаешь...
Отставить разговоры.
Важнейшим в безвизовом режиме является механизм его приостановления, - Меркель - Цензор.НЕТ 8674
показать весь комментарий
15.06.2016 17:59 Ответить
Не нужно нам давать безвизовый. Мы для Европы слишком миролюбивы и законопослушны. А дайте ка расее безвиз... Ну а что, Франция уже оценили культуру русского человека...

Регионалы уже активно используют то, что мы не получили безвиз до сих пор. И в этом вопросе им нечего возразить. Отсрочка этого вопроса подыгрывание кремлю.
показать весь комментарий
15.06.2016 18:23 Ответить
Безвизовый режим - это крючок на который нас подсадил ЕС,чтоб не сорвались. Сколько можно унижать Украину,кормить обещаниями и щёлкать по носу.
показать весь комментарий
15.06.2016 18:43 Ответить
Украина просто обязана симмметрично встроить механизм приостановки безвизового режима с европейскими странами, который был принят при Ющенке. А с некоторыми вообще ввести визы.
показать весь комментарий
15.06.2016 19:18 Ответить
Украинская виза для некоторых стран стоит дороже, чем для нас американская виза. Потомв Украина как закрытая страна вполне удалась.
показать весь комментарий
15.06.2016 19:30 Ответить
"...из всех искусств для нас важнейшим является кино..." (о безвизовом режиме)...
показать весь комментарий
15.06.2016 19:21 Ответить
Кому нафиг этот безвизовый режим нужен? Кто хочет, тот и так едет: и отдыхать, и работать, и на ПМЖ.
показать весь комментарий
15.06.2016 19:31 Ответить
подельница куйла....и сливало Украины.....пора ей тоже сказать о МИНСКОМ СХОДНЯКЕ.....ВАЖНЕЙШЕЕ- ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ ЕГО ОТМЕНЫ И ТЕБОВАТЬ ОТ ГАРАНТОВ ВЫПОЛНИТЬ БЕЗПРЕКОСЛОВНО БУДАПЕШТСКИЙ МЕМОРАНДУМ.....А МЕРКЕЛЬ С ОЛАНДОМ ПОБЛАГОДАРИТЬ ЗА ТО.ЧТО ЗАРУБИЛИ БЕЗВИЗОВЫЙ УКРАИНСКОМУ НАРОДУ И ПОСЛАТЬ ИХ НАКУЙ....К АМЕРИКЕ НОГУ УКРАИНЕ НАДО ТЯНУТЬ....НО ЭТОГО РОШЕНУ КУЙЛО НЕ РАЗРЕШАЕТ ПОДСОВЫВАЯ СВОИХ ПОДЕЛЬНИКОВ..ЖАБОЕДОВ И ФРИЦЕВ..
показать весь комментарий
15.06.2016 19:51 Ответить
Ковыляло бы ты,рюзге, а то сейчас тебя убьют !
показать весь комментарий
15.06.2016 22:27 Ответить
Заметно.
показать весь комментарий
16.06.2016 00:24 Ответить
Ооо, фрау Меркель вспомнила о Сербии.. Маладец, маладец..

Для тех, кто плохо знает детали напомню, что именно Германия активно продавливала независимость Косово, немецкие инструктора готовили террористов АОК, а мирные

немецкие бизнесмены скупали за копейки землю и предприятия.

Про то, что Германия поддержала США и помогла бомбить Сербию, думаю все и так

помнят. Да, обойдясь без санкции ООН по такому поводу
показать весь комментарий
15.06.2016 22:35 Ответить