8402 посетителя онлайн
339 16

НАТО направит свои корабли для борьбы с сомалийскими пиратами

Сегодня, 9 октября, во время встречи министров обороны стран НАТО было принято решение направить корабли к берегам Сомали для борьбы с пиратством, сообщил пресс-секретарь альянса Джеймс Аппатурай.

НАТО направит корабли в районы, где чаще всего происходят нападения пиратов на судна, отметил он.

Как сообщается, корабли НАТО будут сопровождать те судна, которые осуществляют перевозки в рамках всемирной продовольственной программы ООН, и таким образом обеспечивать их безопасность.

При этом отвечая на вопрос, корабли чьих стран будут направлены для выполнения этих целей, пресс-секретарь сказал, что этот вопрос на стадии обсуждения.
Источник:  Корреспондент
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
09.10.2008 19:13 Ответить
Ктулху
Вот теперь то пиратам пипец. Это вам не консервная банка "Устрашимый"
показать весь комментарий
09.10.2008 19:25 Ответить
Москвич
А где плоты Украины? хотя уже понятно что народ Украины брошен на произвол судьбы...
показать весь комментарий
09.10.2008 19:34 Ответить
Ктулху
Зачем? НАТо разберется))
показать весь комментарий
09.10.2008 19:35 Ответить
Москвич
а зачем вам президент и рада? пусть кто нибудь другой разберется...
показать весь комментарий
09.10.2008 19:42 Ответить
Без Имени
а если захватят их пираты?Россиян просить будут освободить или непропорционально ответят.
показать весь комментарий
09.10.2008 19:44 Ответить
Москвич
Кого? плоты Украины? ну надо же вооружения на них иметь...ну и хотя бы пару умных голов, если найдется
показать весь комментарий
09.10.2008 19:46 Ответить
Без Имени
я про флот Нато.
показать весь комментарий
09.10.2008 19:53 Ответить
Москвич
ну их тоже могут, хотя они привыкли 10 против 1, дальше пока не научились
показать весь комментарий
09.10.2008 19:54 Ответить
11
10 против 1? Это как Россия в Грузии? Видно у России и НАТО тактика одна...
показать весь комментарий
09.10.2008 19:57 Ответить
Москвич
посмотри сколько было войск грузин по мировым СМИ, сколько было рос.войск (не по ОРТ), тогда поймешь что ты ошибся или хотя бы узнай у тех кто там был, если есть знакомые
показать весь комментарий
09.10.2008 20:00 Ответить
11
У тех, кто там был? Это интересно. Эй, кто там был, вы войска сторон считали? Сколько кого там было?
показать весь комментарий
09.10.2008 21:53 Ответить
киевский
а расеяне мародеротворцев введут?
чтобы тырили сомалийские унитазы!
это у них главная военная тактика
показать весь комментарий
09.10.2008 22:22 Ответить
Без Имени
одни трофеем берут,а ты такой зубастик-их намываешь ершиком.
показать весь комментарий
09.10.2008 22:45 Ответить
дарий
Что значит направлять?
Пиратов нужно стрелять, причем из пулеметов, гранатометов.
показать весь комментарий
09.10.2008 23:35 Ответить
укропь
Так все шо стреляло и есть на этой посудине,надеемся что всетки деньгами возьмут.А флот нато их подвезет