4196 посетителей онлайн
2 018 11

ОБСЕ фиксирует ухудшение ситуации на Донбассе, - Хуг

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ отмечает ухудшение ситуации с безопасностью в Донецкой и Луганской областях с 13 июня.

Об этом на брифинге сказал первый заместитель главы миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Мы опять-таки наблюдали плохую неделю на Донбассе. Большинство проявлений насилия было на линии Ясиноватая и Авдеевка и на территории Донецкого аэропорта", - сказал он.

Хуг добавил, что на этой неделе наблюдатели зафиксировали множество случаев нарушения огня на тех территориях, которые считались спокойными.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В течение получаса СММ ОБСЕ зафиксировала 88 взрывов в оккупированной Ясиноватой, - отчет

Так, в среду, 15 июня в поселке Березовое (Донецкая область) слышали 60 взрывов неизвестного происхождения.

Кроме того, в понедельник, 13 июня, в подконтрольной самопровозглашенной "Луганской народной республике" Кадеевке (ранее Стаханов, Луганская область) миссия зафиксировала 63 взрыва неизвестного происхождения.

Хуг обеспокоен недавними передвижениями сторон около станции Майорская (Донецкой области).
Топ комментарии
+8
ОБСЕ фиксирует ухудшение ситуации на Донбассе, - Хуг - Цензор.НЕТ 7520
показать весь комментарий
17.06.2016 16:51 Ответить
+6
не может быть..., пользуйтесь хер Хуг
ОБСЕ фиксирует ухудшение ситуации на Донбассе, - Хуг - Цензор.НЕТ 7233
показать весь комментарий
17.06.2016 16:48 Ответить
+2
До вы что ?Правда ?Слепые прозрели и увидели что там нет границы и войска передвигаются из раиси как у себя на Урале?
показать весь комментарий
17.06.2016 16:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
И шо? Озабоченность?
показать весь комментарий
17.06.2016 16:46 Ответить
нет. написано же - обеспокоен.
показать весь комментарий
17.06.2016 16:48 Ответить

Хуг обеспокоен недавними передвижениями Источник: https://censor.net/n393839 Источник: https://censor.net/n393839
показать весь комментарий
17.06.2016 16:59 Ответить
А прикиньте - путинцы постреливают-постреливают, типа так надо, а потом - бамс и следующий этап санкций.
показать весь комментарий
17.06.2016 17:00 Ответить
показать весь комментарий
17.06.2016 16:51 Ответить
Почитай настоящие отчёты,сильно удивишься.

======÷==÷
======÷÷

Данный отчет предоставляется для СМИ и широкой общественности. Официальной версией отчета является текст на английском языке.
По сравнению с предыдущим днем СММ зафиксировала сокращение количества случаев нарушения режима прекращения огня в Донецкой области и увеличение количества таких нарушений в Луганской области. В Станице Луганской Миссия призвала стороны к снижению напряженности в районе моста и активно взаимодействовала со сторонами по этому вопросу. СММ отметила длинные очереди на контрольных пунктах въезда-выезда вдоль линии соприкосновения. В подконтрольных правительству районах свобода передвижения СММ была ограничена дважды.* В Киеве СММ наблюдала за проведением нескольких мирных протестов.
СММ, зафиксировав в течение дня около 150 взрывов, отметила уменьшение количества случаев нарушения режима прекращения огняhttp://www.osce.org/ru/ukraine-smm/247376#_ftn1 [1] по сравнению с предыдущим днем.
В подконтрольном «ДНР» центре Донецка ночью 14 июня СММ слышала девять взрывов неопределенного происхождения в 5-10 км к северо-западу и северу от своей позиции. На следующий день, находясь на подконтрольном «ДНР» центральном железнодорожном вокзале Донецка (6 км к северо-западу от центра Донецка), Миссия слышала один взрыв неопределенного происхождения в 8-10 км к западо-юго-западу от места своего расположения.
В ночь с 14 на 15 июня в подконтрольном правительству г. Светлодарск (57 км к северо-востоку от Донецка) наблюдатели слышали 220 взрывов, при этом большая часть взрывов была оценена как разрывы минометных мин калибром 82 мм в 5 км к юго-востоку от позиции наблюдателей. Кроме этого, СММ слышала как минимум 140 очередей из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов на расстоянии 3-5 км к юго-востоку от своей позиции.
показать весь комментарий
17.06.2016 17:44 Ответить
Введут полицейских ОБСЕ с пистолетиками и сразу бандиты испугаются!
показать весь комментарий
17.06.2016 17:46 Ответить
"МИНСКИЙ ТУПИК" пора заканчивать! Ни каких фейковых полицейских ОБСЕ для «патрулирования» с бандитами!!
Ни каких выборов в Лугандонии! Нельзя легализировать Путинские российско-бандитские группировки!
Необходимо признать Донбасс оккупированной территорией РФ!
Создать 5 км заминированную зону на границе с Лугандонией и прекратить убийства наших ребят!!!
А Украине необходимо вести переговоры, только с РФ, и с участием США и Великобритании, как стран-гарантов в Будапеште!!!!!
показать весь комментарий
17.06.2016 17:47 Ответить