6192 посетителя онлайн
2 787 24

Семерак предлагает создать институт экологических рейнджеров для борьбы с браконьерством

Для борьбы с браконьерством необходимо реформировать Государственную экологическую инспекцию и другие контролирующие органы в природоохранной сфере.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил министр экологии Остап Семерак, передает Цензор.НЕТ.

"Браконьерство в Украине переросло в целую субкультуру, зародившиеся еще с советских времен высшим чиновничьим руководством.
Журналисты у меня сегодня спросили: остановит смерть полицейского браконьерство в Закарпатье? Как бы это сейчас не прозвучало, но не остановит и все это понимают.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Семерак обвинил Госэкоинспекцию в занижении норм выбросов загрязняющих веществ в воду и атмосферу

В такой ситуации уместным выглядит предложение, чтобы в каждом населенном пункте появился экологический рейнджер, который бы прошел обучение в обновленной экологической инспекции, получил соответствующий сертификат и был вправе составлять акт о правонарушении. Слава Богу, в каждой общине были и есть люди с активной гражданской позицией, которые уже много лет борются за сохранение окружающей среды", - написал чиновник.

Также читайте: Семерак намерен увеличить территорию карпатских заповедников

Напомним, сегодня ночью в лесном массиве на Закарпатье во время охоты депутат райсовета по неосторожности застрелил майора полиции. Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль сообщил, что чиновники вместе пошли на охоту и занимались браконьерством на территории заповедника.
Топ комментарии
+8
Скоро прийдется создать отряд рейнджеров по борьбе с институтами, департаментами, министерствами, отделами, ведомствами, комиссиями, бюро, группами, комитетами.
Бо, такую прорву дармоедов и бездельников, страна не вынесет.
показать весь комментарий
17.06.2016 20:00 Ответить
+4
очередная корупционная кормушка, пока земля не чья, не кто за нею впрягаться не будет
показать весь комментарий
17.06.2016 19:58 Ответить
+3
Говорит вроде правильно и нужное это дело,но на данном этапе,что бы не создавали,все будут нос держать по ветру,а с верхов дует ветер коррупции,вседозволенности и безнаказанности
показать весь комментарий
17.06.2016 20:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
очередная корупционная кормушка, пока земля не чья, не кто за нею впрягаться не будет
показать весь комментарий
17.06.2016 19:58 Ответить
Т.е. институтов егерей и лесников мало ?
показать весь комментарий
17.06.2016 21:39 Ответить
Бррррред!!!!
показать весь комментарий
17.06.2016 19:58 Ответить
пока да. а природа, единственна кого жалько. от элохторат - ни грамулички! )
показать весь комментарий
17.06.2016 20:05 Ответить
Скоро прийдется создать отряд рейнджеров по борьбе с институтами, департаментами, министерствами, отделами, ведомствами, комиссиями, бюро, группами, комитетами.
Бо, такую прорву дармоедов и бездельников, страна не вынесет.
показать весь комментарий
17.06.2016 20:00 Ответить
Прикольный пост . Мистер Коваленко предлагает создать отряд хунвейбинов по борьбе с институтами гос.власти страны , но в конце сего шедевра - "страна не вынесет.".
показать весь комментарий
17.06.2016 20:07 Ответить
Такого количества учреждений с непонятным назначением, которые дублируют функции и полномочия друг друга, нет ни в одной стране.
Выводы делай сам.
показать весь комментарий
17.06.2016 20:14 Ответить
Выводы о чем ? Если Вы мне приведете хотя-бы 3 = 3 учреждений которые дублируют функции и полномочия друг друга , сделаю .
показать весь комментарий
17.06.2016 20:20 Ответить
Прокуратура, антикоррупционная прокуратура, набу - для примера.
Есть в Украине егери, есть лесники, теперь еще "рейнджеров" надо завести.
Была рыбинспекция, теперь есть водный полицейский патруль.
показать весь комментарий
17.06.2016 20:28 Ответить
Вы привели названия , чем отличаются а главное как дублируют друг-друга я не услышал.
Да и не АКП а АКБ .
показать весь комментарий
17.06.2016 20:43 Ответить
АКБ - НАБУ , сорри.
показать весь комментарий
17.06.2016 20:45 Ответить
Говорит вроде правильно и нужное это дело,но на данном этапе,что бы не создавали,все будут нос держать по ветру,а с верхов дует ветер коррупции,вседозволенности и безнаказанности
показать весь комментарий
17.06.2016 20:01 Ответить
Народных дружинников дайош!!!
показать весь комментарий
17.06.2016 20:02 Ответить
Чака Норриса!
показать весь комментарий
17.06.2016 20:03 Ответить
А воровать не пробовал закончить?
показать весь комментарий
17.06.2016 20:05 Ответить
Рейнджерам ***** видати снайперки та навчити гарно стріляти, а не протоколи виписувати. Думаю, що ПС впорається.
показать весь комментарий
17.06.2016 20:12 Ответить
Семерак предлагает создать институт экологических рейнджеров для борьбы с браконьерством - Цензор.НЕТ 1024
Рейнджер - говорите? Так это я! А ваши чинуши - чмо. Злоупотребляют сцуки. Служат народу и стране, берегут птичек...
показать весь комментарий
17.06.2016 20:16 Ответить
Браконьеров надо уничтожать по принципу - поймал браконьера - повесил на ближайшем дереве

Вот такая служба была бы очень полезной

показать весь комментарий
17.06.2016 20:23 Ответить
Ума неприложу как в нашей стране растут и плодятся разные организации абсолютно ничего непроизводящие и работу которых просто невозможно проконтролировать а что самое главное что на это находятся баснословные бюджетные деньги.Вот сегодня прозвучало что в Украине уже 28% населения пенсионеры а производителей реальной продукции гдкто 20% и остальные 52% иждевенцы и тунеядцы ничего невыпускающие а только чтото и когото контролирущие получающие нехилые зарплаты из горебюджета.
показать весь комментарий
17.06.2016 20:31 Ответить
P.S.П ростите за безтактность просто забыл об нищих 2% врачей,учетилей и науковцев.Так что тунеядцев у нас 50%.
показать весь комментарий
17.06.2016 20:43 Ответить
о, нормуль - экологические рейнджеры, а дальше пойдут - налоговые "котики", прокурорские "береты", судейские "*********"...з.....ли..других слов нет...
показать весь комментарий
17.06.2016 20:50 Ответить
Семерак предлагает создать институт экологических рейнджеров для борьбы с браконьерством - Цензор.НЕТ 9205Ну вот, а я только лук прикупил.
Как говорилось в 90-х, будем охотиться и на егеря, и на снегиря.
показать весь комментарий
17.06.2016 20:57 Ответить
Через декілька років треба буде створювати нову службу,щоб цих контролювала і так до безкінечності,а може пора накласти мараторій на охоту на декілька років,а хто не згідний то нехай зачекає в місцях позбавлення волі