5306 посетителей онлайн
43 840 112

Голосеевский суд арестовал Кацубу, назначив 450 млн грн залога, - Луценко

Сегодня утром Голосеевский райсуд Киева арестовал экс-заместителя председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Александра Кацубу, назначив залог в размере 450 млн грн.

Об этом сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук генеральный прокурор Юрий Луценко, информирует Цензор.НЕТ.

Смотрите также: ГПУ обнародовала кадры задержания Кацубы. ВИДЕО

"6.42 утра Кацуба арестован Голосеевским судом, залог 450 млн. За 8 дней - трое арестованных по делу Курченко на основании собранных доказательств. Хочу выразить слова благодарности прокурорам (которые не спали 26 часов ) и судьям. Их круглосуточная честная и принципиальная позиция восстанавливает веру в справедливость и закон", - написал генпрокурор.

Как сообщалось, прокуратура задержала экс-замглавы "Нафтогаза" Кацубу по делу Курченко.

Напомним, против братьев Сергея и Александра Кацуб осуществлялось досудебное уголовное расследование по делу о присвоении, растрате или завладении имуществом путем злоупотребления служебным положением.

Александра Кацубу также обвиняют в махинациях с 3,4 млрд кубометров газа, которые принадлежат НАК "Нафтогаз Украины", стоимостью 12 млрд грн.

Семью Кацуб также связывают с покупкой в 2011-2012 годах для "Черноморнефтегаза" по завышенной цене буровых установок, получивших название "вышки Бойко".

В сентябре 2015 года братьям было объявлено подозрение в совершении преступлений, после чего они покинули Украину.

1 октября 2015 года Генпрокуратура объявила Сергея Кацубу и Александра Кацубу в международный розыск, однако позже сообщалось, что 5 января 2016 года Генпрокуратура закрыла уголовное производство и, соответственно, прекратила их розыск.

Сергей Кацуба был народным депутатом Верховной Рады седьмого созыва (2012-2014 годы), Александр Кацуба в это время был заместителем главы НАК "Нафтогаз Украины".

Как известно, "Газ Украины-2020" входила в группу компаний ВЕТЭК, собственником которой является беглый Сергей Курченко.
Топ комментарии
+39
Голосеевский суд арестовал Кацубу, назначив 450 млн грн залога, - Луценко - Цензор.НЕТ 2520
показать весь комментарий
18.06.2016 10:07 Ответить
+13
Голосеевский суд арестовал Кацубу, назначив 450 млн грн залога, - Луценко - Цензор.НЕТ 1
показать весь комментарий
18.06.2016 09:07 Ответить
+12
Головний "персонаж" у всій цій історії з газом це Бойко. От поки його не посадять доти в житті не повірю що всі ці арешти не звичайна гра на публіку. Бачили ми вже сюжети і крутіші з наручниками, з "масками шоу" - посаджених поки що 0!!!
показать весь комментарий
18.06.2016 09:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Можна порахувати, 3,4 млрд куб м по ціні $300 тис куб м то це буде $1,02 млрд, коли по нинішньому курсу 25 грн за $1 то це становитиме 25,5 млрд.
Далі 450 000 000 / 25 500 000 000 = 1,8%.
За такий відкат ніхто не буде працювати. Допустимо він отримав відкат 20%, інші 20-30% пішли наверх, значить він міг отримати відкат $1,02 млрд * 20% = 240 000 000 по курсу 25 = 6 млрд грн.
Тобто 450 000 000 / 6 000 000 000 = 7,5%.
Я теж погоджусь працювати по даній схемі
показать весь комментарий
18.06.2016 15:58 Ответить
Александра Кацубу также обвиняют в махинациях с 3,4 млрд кубометров газа
***
Юра, а ті 11 млрд куб м, що повернули Фірташу, які до того ВОНА відібрала, теж повернуть мені і кожному українцю.
Чи може Фірташ всіх вас тримає за яйця.
показать весь комментарий
18.06.2016 15:42 Ответить
а почему 450 а не 400 или 500 ?кто меты складывает ?
показать весь комментарий
18.06.2016 16:09 Ответить
в СССР штраф за безбилетный проезд в троллейбусе был 3 рубля при цене билета 3 копейки-100 кратный. вот и зажравшихся украинских казнокрадов нужно штрафовать в 100 кратном размере. или пусть сидят, суки.
показать весь комментарий
18.06.2016 16:22 Ответить
це дитятко хоча б 8-сім класів закінчило?
показать весь комментарий
18.06.2016 17:27 Ответить
Да он еще сопли под носом рукавом собирал, бегая по Дергачам, а потом сразу в Киев, Австрию, и хотелось бы чтоб в тюрьму. Какие 8 классов в Дергачах?
показать весь комментарий
18.06.2016 20:24 Ответить
Жителям Харьковской обл. Дергачевского района, УРАааааа!!! Только забитые колхозники голосуют пять раз за тех, кто с улыбкой на роже, их грабит и обманывает. Я имею ввиду его папашу, какой отец, такой и сын. Так держать Харьковчане, еще и за Гепу и Допу голосуйте десятый раз. Газ в домах отключаю, зато лавочки ставят за счет предпринимателей. Дорог нет, зато все чиновники и коммунальщики процветают. Еще бы Павла Петровича Шабалтаса прикрыли бы, зато жители бабушки Черкасской Лозовой за него голосуют. Ни дорог, ни чистоты. Лес Лозовеньковский весь вырубили, красную линию распродали, уже уголовное дело было заведено,но он опять при власти. Завтра и Кацубу папа Вова вытащит.
показать весь комментарий
18.06.2016 20:22 Ответить
Какой мальчик !!! Ему не давали .......????
показать весь комментарий
18.06.2016 23:24 Ответить
мальчик никакой, но у него папа, папа пристроил.
показать весь комментарий
19.06.2016 01:00 Ответить
29 лет, вундеркинд, очередное "маладое лицо"
показать весь комментарий
19.06.2016 00:00 Ответить
посадят.. не посадят...
не посадят.
показать весь комментарий
19.06.2016 01:11 Ответить
Когда назначают такого щенка - нужно спрашивать - за что?
Вот ******** некого Вовка назначил.
Тот тарифы поднял.
За что?
показать весь комментарий
19.06.2016 09:01 Ответить
Страница 2 из 2