8732 посетителя онлайн
60 354 135

Количество госпитализированных из-за отравления в Измаиле превысило 200 человек. Источник заражения не обнаружен, - мэр

В Измаиле с диагнозом "кишечная инфекция" госпитализирован уже 201 человек.

Городские власти вынуждены разворачивать госпиталь в одной из школ города. Как информирует Цензор.НЕТ, об этом телеканалу "112 Украина" сообщил городской голова Измаила Андрей Абрамченко.

В городе есть необходимое количество препаратов и оборудования, сообщил он.

"Пока источник заражения не обнаружен. Вода дала "хороший" результат, вода чистая. Но мы увеличили содержание хлора", - рассказал он, объяснив это тем, что накануне на город обрушилась месячная норма осадков, что повлекло за собой поднятие подземных вод и затопление туалетов жителей города.

Читайте также: Массовое отравление в Измаиле: количество госпитализированных увеличилось до 82 человек

"Сегодня закрыты все рестораны, бары, объекты торговли, рынки, взяты под охрану все водоемы, где находится стоячая вода", - сообщил Абрамченко. Также он уточнил, что коммунальные предприятия проводят подомовой обход по дезинфекции туалетов.
Топ комментарии
+18
Ты москалю вообще знаешь где Измаил ?
показать весь комментарий
18.06.2016 11:40 Ответить
+11
Если городской голова не видит источник загрязнения,то отравление связано с выбросом из какого-нибудь вверенного ему предприятия....Это и к бабке ходить не надо.
показать весь комментарий
18.06.2016 11:44 Ответить
+9
От смены воды в чужом месте практически всегда срали-вали бывают,пока не адаптируется организм к новой воде
показать весь комментарий
18.06.2016 11:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Был у соседа,ему несколько недель назад скважину очень глубокую пробурили,ну естественно,воду на анализ в лаборатории отвезли,а там ахнули,кишечная палочка в тысячу раз превысила норму....
показать весь комментарий
18.06.2016 12:37 Ответить
В миллион раз. дяьел
показать весь комментарий
19.06.2016 11:31 Ответить
нарциссам место в спаме
показать весь комментарий
18.06.2016 12:39 Ответить
Є такий фільм кацапський Антикілер 2 , де терористи хотіли отруїти водоочисні спорудження.Кацапи майстри отруєнь.
показать весь комментарий
18.06.2016 12:34 Ответить
Это мстят за пустой Крым? Неплохо было бы сразу пригласить на расследование представителей международных миссий,чтобы потом ушами не хлопать
показать весь комментарий
18.06.2016 12:37 Ответить
А лайк сам себе зачем ставишь?
показать весь комментарий
18.06.2016 12:40 Ответить
Диверсия?
показать весь комментарий
18.06.2016 12:49 Ответить
Беспечность?
показать весь комментарий
18.06.2016 12:56 Ответить
Странные люди,странные комментарии. Может и вода причина, но тогда было бы не 200 человек. А есть кто из Измаила? Может тогда раскажет-те кто отравился из одного района? Улицы? Или разброс по городу? Ведь в зависимости от области разброса очага поражения зависит ситуация.Если пострадавшие с одной улицы-одно. С района-другое. Со всего города-третье. Тогда причин может быть много. Как и пострадавших. А сколько пока не обращались за помощью? Тогда от воды и рыбы до диверсии. Просто правды,возможно,никто не скажет
показать весь комментарий
18.06.2016 12:54 Ответить
Я из Измаила. Это вода 100%, может уже она и нормальная. Каждый 5й мои знакомый "просрался" некоторый и прорыгались позавчера, все пили воду или мыли в ней фрукты. Все вылечились сами левмоцитином и подобными за 1-2 дня. Реально траванулось в 10-20 раз больше чем пишут. У сотрудницы и её соседей рыгает собака. В больнице 70% дети у которых имунинет слабее и самостоятельно лечить ребенка не каждый решится. С моего района, не самого престижного (балка) больных не знаю(у нас вода с отдельной скважины), хотя не исключаю, что они есть.
показать весь комментарий
18.06.2016 14:53 Ответить
Даже холерный вибрион не у всех людей вызывает заболевание,играют роль тысячи причин,самая первая это иммунитет , вирулентность, и количество выпитых микробов....
показать весь комментарий
18.06.2016 13:05 Ответить
Всё для народа !!!http://ru.slovoidilo.ua/articles/8912/2015-04-17/likvidaciya-ses-ne-zaplatyat-li-ukraincy-zdorovem-detej.html
http://ru.slovoidilo.ua/articles/8912/2015-04-17/likvidaciya-ses-ne-zaplatyat-li-ukraincy-zdorovem-detej.html Ликвидация СЭС: не заплатят ли украинцы здоровьем детей?
показать весь комментарий
18.06.2016 13:15 Ответить
До сих пор не обнаружены сходства и совпадения у 200 людей?
Кто то явно не соответствует своей должности!
показать весь комментарий
18.06.2016 13:31 Ответить
Місцева влада Ізмаїлу саботує ліквідацію наслідків, намет губернатора треба переносити з траси Одеса-Рені в Ізмаїл.
показать весь комментарий
18.06.2016 20:43 Ответить
Нельзя скидывать со счетов фактор Параши. Эти мрази 300 лет травят всех и вся.
показать весь комментарий
18.06.2016 13:35 Ответить
Скорее всего вода!
Сам живу в Киеве в ценре,всю свою сознательную жизнь пью воду с крана!
Пока слава Богу без последствий,хотя кто его знает к врачам не хожу.
В начале 80 мог хлебануть прямо из Днепра,сейчас вот уж как три года даже купаться не хожу!
Экология конечно очень испортилась,кстати первый признак отсталого общества.
А насчет Измаила 200 чел это очень серьезно,полюбому надо искать источник заражения,по поводу диверсия вряд ли,но не исключено !
показать весь комментарий
18.06.2016 13:51 Ответить
Уже 277.
показать весь комментарий
18.06.2016 19:11 Ответить
У 21 столітті водичку дезинфікують по-совєцьки, хлорочкою. А ентеровірусам, яких є сотні різновидів, хлорування не завдає суттєвої шкоди. Зате дешево. Коли цивілізований світ переходить на озонування і УФ опромінення води в господарсько-питному водопроводі, ми користуємося дідівськими технологіями.
показать весь комментарий
18.06.2016 14:17 Ответить
Не все так просто. Озон пропадає у воді через 30 хвилин. Далі-аплодуй люба мікроба у трубі. УФ діє, звичайно, локально. Отже, залишається старий добрий хлор, який витримує десятки кілометрів трубопроводів. Нічого хорошого у ньому немає, так як хлор реагує із всякою органікою і отримуємо цілий ряд шкідливих речовин (у тому числі канцерогенів). Зате він діє довше всього. От такі реалії.
показать весь комментарий
18.06.2016 15:23 Ответить
тю, да в каждом подъезде на распредстояк установить+ УФ+серебрянфй фильтр - это при совке по ушам терли , шо дорого.
показать весь комментарий
18.06.2016 15:34 Ответить
Опять не всё так просто. При том расходе воды, который требуется подъезду, это должна быть внушительных размеров установка. И дорого. Поверьте - я В КУРСЕ событий. Поэтому должна быть третья труба только для пиевой воды. Тогда реально сделать на подъезд. И УФ, и фильтр. Есть еще варианты. Ну или в квартире чистить. Тут способов достаточно.
показать весь комментарий
18.06.2016 21:20 Ответить
Источник заражения не обнаружен, - мэр Андрей Абрамченко. В Китае за такое смертная КАЗНЬ! А мерУ СРОК! а у нас не обнаружен и ***** на ЛЮДЕЙ их много. Какая европа - ГАБОН!
показать весь комментарий
18.06.2016 14:33 Ответить
Читаем пару дней назад - мощнейший ливень затопил Измаил... вода до 2х метров... Здесь и ответ - произошло заражение питьевой воды либо продуктов.
показать весь комментарий
18.06.2016 14:51 Ответить
Санстанция взятки берет, а вы даете, вот вам и результат, теперь срите.
показать весь комментарий
18.06.2016 14:51 Ответить
Дурень,санепідемстанцій вже немає! Тепер всі претензії до ветеринарів з Держпродспоживслужби!
показать весь комментарий
18.06.2016 16:15 Ответить
е. название поменяли но как были так и есть, у нас даже та самая карова что уже 20 лет там сидит не поменялась, уже второму сыночку дегенерату квартиру купила
показать весь комментарий
18.06.2016 19:33 Ответить
ну ещё по совдеповским временам ходил черный прикол!---как там с холерой в Одессе?
---таки пора уже и подумать--совок сдох- за ним спешить не надо!
показать весь комментарий
18.06.2016 16:01 Ответить
теракт кацапских *********!!!!
показать весь комментарий
18.06.2016 16:28 Ответить
"всё же это - начало болезней" (Евангелие от Матфея 24:8)
https://www.youtube.com/watch?v=7fO4A6ZejI0 Когда начнется заражение (биологическое оружие) - YouTube
показать весь комментарий
18.06.2016 17:46 Ответить
Шум піднімають люди які заінтересовані в роботі СЕС,так як це було бездоне дно для получення фантастичних прибутків,при цьому нічого не роблячи,а просто ходили і збирали хабарі,ще СЕС використовували як каральний орган для усунення незгідних з позицією влади
показать весь комментарий
18.06.2016 18:06 Ответить
разве хлорку использовать для дезинфекции не запретили?
показать весь комментарий
18.06.2016 19:59 Ответить
Страница 2 из 2