6496 посетителей онлайн
711 19

Руководитель фонда "Антикоррупция", автор книги "Донецкая мафия" похищен

Руководитель фонда «Антикоррупция», автор книги «Донецкая мафия» Борис Пенчук исчез.

Об этом идет речь в пресс-релизе фонда.

По информации фонда, вчера в полночь стало известно, что Бориса Пенчука похитили неизвестные люди и отвезли в неизвестном направлении. Свидетели по делу Бориса Колесникова - Евгений Золотарев и Андрей Юсов, проведут сегодня в связи с этим пресс-конфренцию.

Раньше Пенчук сообщал, что находится под подпиской о невыезде.

Также директор фонда «Антикоррупция» Алексей Губский сообщил, что Пенчук перед похищением успел сделать один телефонный звонок.

«Единственная информация, которую мы имеем на сегодня поступила от самого Пенчука. Ему удалось позвонить по телефону одному из лидеров «Гражданской кампании ПОРА» Евгению Золотареву и буквально прокричать, что неизвестные люди забросили его в машину и везут в неизвестном направлении. После этого звонок оборвался и с того момента все телефоны Пенчука отключены», - сообщил он.

Алексей Губский отметил, что о местонахождении Пенчука к этому моменту не известно ни семье, ни его адвокату, ни коллегам по работе.

Кроме того, он сообщил, что последние дни за Пенчуком и его адвокатом велась слежка. «6 октября мы сообщали СМИ о том, что около жилища Бориса Пенчука следили и расспрашивали соседей о его местонахождении «неизвестные люди», - добавил Губский.

Напомним, 16 апреля Генпрокуратура предъявила Пенчуку обвинения в даче ошибочных свидетельств по делу по факту фальсификации дела против депутата Бориса Колесникова. В марте Апелляционный суд Киева признал законным закрытие Генеральной прокуратурой уголовного дела против депутата Колесникова. 4 июня Генпрокуратура закрыла дело против Колесникова из-за отсутствия состава преступления.
Источник:  proUA
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
10.10.2008 10:59 Ответить
Без Имени
Операция "Гонгадзе-2"? Или "Рыбкин-2"? Опять на лохов рассчитана
показать весь комментарий
10.10.2008 11:04 Ответить
Без Имени
вы ж обратите внимание ОДНА Ж И ДОВНЯ
показать весь комментарий
10.10.2008 11:41 Ответить
Ять.
БЮТ начал избирательную кампанию.
Методы те же.
Но результат может разочаровать.
показать весь комментарий
10.10.2008 11:06 Ответить
Без Имени
Причём тут БЮТ, мля, Ять?
показать весь комментарий
10.10.2008 12:00 Ответить
Ять.
Как говорили древние, "ищи, кому это выгодно"
А выгоден скандал в первую очередь, БЮТу.
показать весь комментарий
10.10.2008 12:57 Ответить
Тёма-2
--обвинения в даче ошибочных свидетельств --
Цензор рулит! Надо же, какая политкорректность!
показать весь комментарий
10.10.2008 11:10 Ответить
cactus
У ЯТЯ наверное мозгов на "ять".
Кому он нафиг нужен этот трусливый Пинчук. Обос..лся с головы до ног, заврался а теперь вместе со своими подельниками Юсовым и Золотаревым разыгрывают комедию под названием "похищение".
Если бы его действительно похитили, то ничего "прокричать в мобилку" он бы не смог. Похищают не лохи.
показать весь комментарий
10.10.2008 11:15 Ответить
Иванов
Потешило то, что чел успел позвонить по мобильному. Цирк. Все в этой крайней стране - цирк...
показать весь комментарий
10.10.2008 11:23 Ответить
Незванный
Было бы странно если бы не похитили... Что б в восточных регионах и демократия?! звучит как анекдот. Там у боссов просят разрешения покакать не говоря уже об оглашении коррупции среди них
показать весь комментарий
10.10.2008 11:30 Ответить
Кержак
Ну да, ну да.... Это в восточных регионах деньги направленные на преодоление последствий весеннего наводнения пропали неизвестно куда. И тишинаааа......
показать весь комментарий
10.10.2008 11:33 Ответить
Без Имени
"в восточных регионах"
в западных регионах по другому?
а может как и во всех остальных?
показать весь комментарий
10.10.2008 11:36 Ответить
SMERSH
Точно, "Гонгадзе-2". Щас опять хныкать будут, что "злочинна влада", т.е. "наследники Кучмы" творят произвол. Ну нет у людей фантазии, всё по старым шаблонам творят...
показать весь комментарий
10.10.2008 11:42 Ответить
Да, скоро выборы, начался пиар. Да нах он нужен, и что это за похитители такие, что дали ему право на один звонок -чёс!
показать весь комментарий
10.10.2008 11:40 Ответить
а как бы биомасса узнала?
показать весь комментарий
10.10.2008 11:45 Ответить
Без Имени
Он бы ещё листовки по дороге выбрасывал с машины!
показать весь комментарий
10.10.2008 12:05 Ответить
кузьма
Татарин,блин,татарин,блин,татарин....
показать весь комментарий
10.10.2008 12:27 Ответить
ТАКіТАК!
"Вечная память, вечный покой солочи такой". Аминь....
------------------------
Не надо быть *****.
Дал показания на Колесникова ? Дал... Ну так стой до конца.
Однако потом сказал, что соврал... под давлением МВС
Ответ надо держать в любом случае: оговор, клевета....
Или звони Колесников - он же друг теперь...
показать весь комментарий
10.10.2008 13:19 Ответить
ТАКіТАК!
Над узнать есть ли на него Дело у Луценко.
Скорее всего не являлся на допросы вот и сделали "привод". Дали позвонить - а ОНО начало бузить вместо того, чтобы сказать, что его забрала милиция.
показать весь комментарий
10.10.2008 13:21 Ответить