8425 посетителей онлайн
1 110 19

Число беженцев в мире составляет 65,3 миллиона человек, - ООН

Число беженцев в мире впервые в истории пересекла отметку в 60 миллионов и сейчас составляет 65,3 миллиона человек.

Об этом свидетельствуют данные отчета Управления ООН по делам беженцев (UNHCR) 2015 года, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на DW.

Сейчас каждый 113-й житель планеты, по данным ООН, является беженцем. Аналогичный отчет годовой давности свидетельствовал о 59,5 миллиона беженцев в мире.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Почти 1,4 миллиона украинцев ищут убежище за границей, - ООН

"В целом количество людей в мире, которые являются беженцами, приблизительно такое же, как количество жителей Великобритании, Франции или Италии", - отмечается в отчете, который цитирует агентство dpa. По данным ООН, 21,3 миллиона беженцев в конце 2015 года находились в других странах, 40,8 миллиона были внутренне перемещенными лицами, а еще 3,2 миллиона человек ожидали в зарубежных странах решения о предоставлении убежища.

Также читайте: Из 1,7 млн зарегистрированных переселенцев лишь около 800 тыс. проживают на подконтрольной украинским властям территории, - Тука

Наибольшее количество заявлений о предоставлении убежища поступило в Германию - 441 900, на втором месте находятся США - 172 700 заявлений. Также большое количество заявлений поступило в Швеции (156 000) и России (152 500). Крупнейшей на сегодня принимающей страной для беженцев, по-прежнему является Турция - там сейчас находится 2,5 миллиона беженцев.
Топ комментарии
+4
Турция скоро отправит их в Европу.
показать весь комментарий
20.06.2016 20:27 Ответить
+4
Лучше будет если 140 миллионов кацапов подохнет, чем разбредется по миру.
показать весь комментарий
20.06.2016 20:29 Ответить
+4
Главное что в Украине нет беженцев,только переселенцы.Барыга на этом наверно неплохо прикуривает.
показать весь комментарий
20.06.2016 20:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Турция скоро отправит их в Европу.
показать весь комментарий
20.06.2016 20:27 Ответить
из них по причине кацапов-70%
показать весь комментарий
20.06.2016 21:58 Ответить
Лучше будет если 140 миллионов кацапов подохнет, чем разбредется по миру.
показать весь комментарий
20.06.2016 20:29 Ответить
В россии нет 140 миллионов кацапов.
показать весь комментарий
20.06.2016 20:30 Ответить
Да какая разница сколько дебилов, без них лучше на Земле будет.
показать весь комментарий
20.06.2016 20:34 Ответить
Часть годится в рабы.
показать весь комментарий
20.06.2016 20:39 Ответить
Они годятся только на удобрение.
Бог наделил кацапов лишней хромосомой вместо мозгов.
показать весь комментарий
20.06.2016 20:42 Ответить
Вот и не правда. Уже пробовали удобрения на кацапах и буряк не растет.
показать весь комментарий
20.06.2016 20:45 Ответить
Если рассматривать землю как живой организм, то кацапы в ней- глисты без мыла лезущие в жопу. Дерьмо- это их стихия, их дом, их образ жизни.
показать весь комментарий
20.06.2016 20:48 Ответить
Главное что в Украине нет беженцев,только переселенцы.Барыга на этом наверно неплохо прикуривает.
показать весь комментарий
20.06.2016 20:39 Ответить
Все таки умиляет нас наша ООН, которая скрупулезно констатирует неуправляемое лавинообразное количество беженцев и ....... ничего не делает????. Дружно скажем ей спасибо, за такую статистическую работу.
показать весь комментарий
20.06.2016 20:45 Ответить
шо будем делать с беглыми кацапами в скором времени ?
показать весь комментарий
20.06.2016 20:46 Ответить
То же, что они делают с турецкими помидорами...
показать весь комментарий
20.06.2016 20:47 Ответить
Хороший кацап- дохлый кацап.
показать весь комментарий
20.06.2016 20:50 Ответить
А начинало ***** с миграции стерхов...
показать весь комментарий
20.06.2016 20:46 Ответить
Число беженцев в мире составляет 65,3 миллиона человек, - ООН - Цензор.НЕТ 2059 В Таможенном союзе отметили день слона - газета "Мордовская Заря"
показать весь комментарий
20.06.2016 20:50 Ответить
Число беженцев в мире составляет 65,3 миллиона человек, - ООН - Цензор.НЕТ 4248
показать весь комментарий
20.06.2016 21:10 Ответить
Рю - 152,5 тыс. Но в прошлом году кацапы говорили, что к ним из Донбасса бежало 2 млн. украинцев! Где же они все? Война ведь продолжается...
показать весь комментарий
20.06.2016 22:45 Ответить
"Сейчас каждый 113-й житель планеты, по данным ООН, является беженцем. Аналогичный отчет годовой давности свидетельствовал о 59,5 миллиона беженцев в мире."

С чего бы это, интересно? Уж не от дружбы ли вЯликих миротворцев из ООН с террористическими правительствами?
показать весь комментарий
21.06.2016 03:32 Ответить