12282 посетителя онлайн
5 407 42

Российские оккупанты готовят очередные провокации, связанные с обстрелами мирных жителей, - пресс-центр штаба АТО

Провокации российских оккупационных войск в районе проведения антитеррористической операции с целью обвинить Украину и ее Вооруженные Силы в нарушении Минских договоренностей не прекращаются ни на миг. Боевики готовят еще "встречи с мирными жителями", на которых хотят обвинить ВСУ в обстрелах, которые они сами и осуществляют.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-центре штаба АТО.

В сообщении отмечается: "Незаконные вооруженные формирования продолжают провокационные обстрелы позиций сил АТО, чтобы спровоцировать ответный огонь. Враг размещает свои артиллерийские подразделения и танки в жилых кварталах временно оккупированных городов и поселков, зная заранее, что украинские бойцы не будут стрелять в ответ по мирным жителям.

Противник ведет огонь преимущественно в ночное время, когда патрули ОБСЕ не могут фиксировать его преступные действия.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Боевики "ДНР" шьют военную форму с символикой "Айдара" и 79-й бригады, - ИС

Например, в течение прошлой недели российские оккупанты из танков и артиллерийских систем калибра 122 и 152 мм, дважды обстреляли Красногоровку, Марьинку и Торецк. При этом пострадали мирные жители Донбасса и разрушены их дома.

Еще одна провокация запланирована на 21 июня 2016 года. В этот день в т.н. "ДНР" запланировано проведение совещания с председателями прифронтовых населенных пунктов, где будут обсуждаться вопросы несоблюдения украинской стороной Минских договоренностей с представлением материалов разрушений домов и ранений среди мирного населения.

И для подготовки "еще одного доказательства" сегодня около 20.00 российские оккупанты открыли провокационный огонь из минометов калибра 82 мм по позициям украинских подразделений, а затем во временно оккупированном н.п. Коминтерново, выпустив при этом 6 мин, что привело к пожару и разрушению гражданской жилища".

Также читайте: Боевики готовят очередную провокацию накануне Пасхи в районе Станицы Луганской, - волонтер Златкин
Топ комментарии
+6
Российские оккупанты готовят очередные провокации, связанные с обстрелами мирных жителей, - пресс-центр штаба АТО - Цензор.НЕТ 1821
показать весь комментарий
20.06.2016 22:56 Ответить
+5
Российские оккупанты готовят очередные провокации, связанные с обстрелами мирных жителей, - пресс-центр штаба АТО - Цензор.НЕТ 4771
показать весь комментарий
20.06.2016 22:54 Ответить
+5
БРАВО УЭЛЬС! 10 минут хватило британцам чтобы забить россиянам! 2-0!!!
показать весь комментарий
20.06.2016 23:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ситуация накаляется и будет накалятся что бы принудить Украину принять все законы и особенно триста предателей найти.
показать весь комментарий
20.06.2016 22:35 Ответить
Не панікуй.
показать весь комментарий
20.06.2016 22:41 Ответить
надоело их слушать. гонят порожняк и думают, что все нормально. страусы януковича.
показать весь комментарий
20.06.2016 22:43 Ответить
Треба вже нарешті почати обстріли нашою артою по всім позиціям терористів. Тактика припинення вогню нічого не дала.
показать весь комментарий
20.06.2016 23:14 Ответить
Как только отменят санкции не по вине Украины, так и будет.
показать весь комментарий
20.06.2016 23:29 Ответить
*****, вчера Красногоровку 4 часа плющили, вы дрыстали подавить огневые позиции, которые были вам известны. Правительство Виши грёбаное.
показать весь комментарий
20.06.2016 22:43 Ответить
Викторія понаплющил... Щось тут не так.
показать весь комментарий
20.06.2016 22:52 Ответить
ногу себе пришей- пират пампасовский
показать весь комментарий
20.06.2016 22:58 Ответить
не хрюкай пиратик
показать весь комментарий
20.06.2016 23:04 Ответить
да ты шо - влажно мечтаешь манька иди там лечи сифон и будь бурятом
показать весь комментарий
20.06.2016 23:15 Ответить
А якщо вони тебе?
показать весь комментарий
20.06.2016 22:58 Ответить
та успокойси вот им грамотки выдадут и пустят на убой Российские оккупанты готовят очередные провокации, связанные с обстрелами мирных жителей, - пресс-центр штаба АТО - Цензор.НЕТ 2347
показать весь комментарий
20.06.2016 23:00 Ответить
Какие у них грамотные покойники !
показать весь комментарий
20.06.2016 23:03 Ответить
Обратите внимание: этот кацапёздышь говорит "Марьянка". То есть, это тот "местный" шахтер, что говорит Дамбасс, Антацит, Горлувка?
показать весь комментарий
20.06.2016 23:15 Ответить
та то боевой буритос ибо там не мужик если не воевал и сифилисом не болел
показать весь комментарий
20.06.2016 23:17 Ответить
То есть, Марьянка тебе ТОЖЕ не дала?
показать весь комментарий
20.06.2016 23:10 Ответить
Ты полуумный раб.Читай строку и подумай перед тем как сделать выстрел себе в башку.
Российские оккупанты готовят очередные провокации, связанные с обстрелами мирных жителей, - пресс-центр штаба АТО - Цензор.НЕТ 9969
показать весь комментарий
20.06.2016 23:26 Ответить
Российские оккупанты готовят очередные провокации, связанные с обстрелами мирных жителей, - пресс-центр штаба АТО - Цензор.НЕТ 4771
показать весь комментарий
20.06.2016 22:54 Ответить
Что хотел - то и заработал.
показать весь комментарий
20.06.2016 23:03 Ответить
Российские оккупанты готовят очередные провокации, связанные с обстрелами мирных жителей, - пресс-центр штаба АТО - Цензор.НЕТ 1821
показать весь комментарий
20.06.2016 22:56 Ответить
БРАВО УЭЛЬС! 10 минут хватило британцам чтобы забить россиянам! 2-0!!!
показать весь комментарий
20.06.2016 23:06 Ответить
http://i-fotki.info/ Российские оккупанты готовят очередные провокации, связанные с обстрелами мирных жителей, - пресс-центр штаба АТО - Цензор.НЕТ 5779
показать весь комментарий
20.06.2016 23:12 Ответить
http://i-fotki.info/ Российские оккупанты готовят очередные провокации, связанные с обстрелами мирных жителей, - пресс-центр штаба АТО - Цензор.НЕТ 1830
показать весь комментарий
20.06.2016 23:13 Ответить
бандит путин внушил россиянам по телевизору ,что украинцы враги и те поверили ,даже согласились убивать. Міллионы украинцев посещали россию и никогда не убивали или вредили россиянам ,чаще строили и помогали . россияне знают что украинцы не такие как говорит им телевизор но верят почему то бандитскому лживому ящику , а не собственным глазам и ушам. Вот так вот телевизор в россии провоцирует на убийства. Юридически это наверное можно даже доказать . Потому что это правда
Считаю что санкции ЕС и других стран должны заключатся в том ,чтоб выключить российские программы со спутников которые не пренадлежат россии ,а российские постараться блокировать . И эта путинская зараза перестанет расспространятся .
показать весь комментарий
20.06.2016 23:16 Ответить
не внушил, а "напомнил". У них это взращивалось много лет. Вспомни "Брат-2", "72 метра", книги и т.д.
показать весь комментарий
20.06.2016 23:21 Ответить
Согласен . Но отключать эту заразу нужно . Они там ещё такого напоказывают ,что устроят третью мировую. К этому всё и идёт . Моет и ошибаюсь.Но такими методами подачи информации всякое могут спровоцировать. Но у нас власть такая ,что врядли будет этого добиваться . Поэтому вальцмана и Ко нужно срочно в клетку и судить ,потом выбирать в правительство патриотов
показать весь комментарий
20.06.2016 23:34 Ответить
Отключать... Наши хотя бы наладили прием сигнала на свободной территории вдоль линии фронта! Там же все на ватномТВ сидят!
показать весь комментарий
20.06.2016 23:40 Ответить
Спутников у этой колонии нет и ракеты они пускают в телевизоре!
Нет такой державы Рашшия ,есть просто колония-ферма. Но быдлоидам это пока не понять...
Российские оккупанты готовят очередные провокации, связанные с обстрелами мирных жителей, - пресс-центр штаба АТО - Цензор.НЕТ 1324
показать весь комментарий
20.06.2016 23:30 Ответить
Тем лучше ,что нет спутников.Хотя я точно не знаю. Они же тамчто-то запускают вроди бы ,Глонас вроде есть . Но главное ретрансляционные спутники .Те которые по всему миру вещают путинскую заразу
показать весь комментарий
20.06.2016 23:36 Ответить
Бешенная собака Раша готовит провокации...
Зачем? К чему?
показать весь комментарий
20.06.2016 23:36 Ответить
Складывается впечатление, что минский договорняк был оформлен по инициативе кремляди специально для того, что бы ради оправдания своей истерической агрессии против нашей страны кремлевские подонки имели постоянный повод для обвинений Украины в несостоятельности, поскольку абсолютно все нарушения этого договорняка со стороны лугандонии практически всегда остаются незамеченными ни ОБСЕ, ни ПАСЕ, ни гарантами нашей безопасности по будапештскому меморандуму, ни самой кремлядью и, что совсем уже странно, как то мягко и вяло комментируются властями Украины. Вот и о снятии санкций против московитов разговоры становятся все более настойчивыми и "аргументированными". Думаю, что заказчики и исполнители этого процесса вполне очевидны.
показать весь комментарий
21.06.2016 07:45 Ответить