10082 посетителя онлайн

Москва нарушила соглашение "НАТО-Россия", - Столтенберг

Генсек НАТО Йенс Столтенберг обвинил Москву в несоблюдении "Основополагающего акта НАТО-Россия".

"Все, что мы делаем на востоке, является ответом на поведение России. В этом не может быть никаких сомнений. Никто не говорил о таком военном присутствии в восточной части альянса, до того как Россия незаконно аннексировала Крым и с помощью военной силы дестабилизировала ситуацию в Украине", - рассказал Столтенберг в интервью немецкому изданию Süddeutsche Zeitung, опубликованном в понедельник, 20 июня, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на DW.

Глава альянса напомнил, что "Основополагающий акт НАТО-Россия" подразумевает уважение суверенитета и территориальной целостности всех государств, а Россия продемонстрировала неуважение к территориальной целостности Грузии и Украины, а, кроме того, в последнее время существенно усилила свое военное присутствие.

"Мы должны реагировать на действия России, которая в три раза увеличила свои военные расходы, начиная с 2000 года, ведет себя агрессивно и изменяет сложившиеся европейские границы с помощью военной силы", - пояснил Столтенберг.

Он также напомнил о постоянных военных маневрах России, в некоторых из которых было задействовано свыше 100 тысяч военнослужащих, и об агрессивной риторике Москвы, направленной на запугивание соседей.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Глава НАТО Столтенберг выступил за продление санкций ЕС против России

При этом, утверждает генсек НАТО, альянс будет продолжать стремиться к более конструктивному сотрудничеству с Москвой в рамках совета НАТО-Россия. По словам Столтенберга, достигнуто соглашение о проведении новой подобной встречи, темой которых станет прозрачность взаимоотношений и минимизация рисков.

"Несколько месяцев назад мы видели уничтожение российского самолета Турцией. Мы видели небезопасное поведение российских самолетов над Балтийским морем, где они чрезмерно сближались с американскими кораблями и самолетами. Подобные инциденты опасны. Мы хотим разработать механизмы и каналы связи для прекращения подобных инцидентов", - отметил глава альянса.

Столтенберг в очередной раз подчеркнул, что НАТО не ищет конфронтации с Россией. "Холодная война уже история. И мы хотим, чтобы так и оставалось", - отметил он.

Напомним, ранее Столтенберг заявил, что Россия несет особую ответственность за эскалацию ситуации на Донбассе.
Топ комментарии
+59
Совершенно верно. Сейчас на улицах Бреста ходят толпы ряженных в довоенную военную форму придурков. Готовятся отмечать начало войны. Прокацапленная вата репетирует очередное рашистское шоу. Просвета нет. Ощущение такое, что белорусы просто вымерли и никто не помнит, что это оккупанты пришли сюда в такой форме.
показать весь комментарий
21.06.2016 08:13 Ответить
+47
медведь, повешенній на газтрубе
датчане прикололись...)
Москва нарушила соглашение "НАТО-Россия", - Столтенберг - Цензор.НЕТ 5100
показать весь комментарий
21.06.2016 08:19 Ответить
+45
Москва нарушила соглашение "НАТО-Россия", - Столтенберг - Цензор.НЕТ 6875
показать весь комментарий
21.06.2016 08:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
https://www.kavkazcenter.com/russ/content/2016/06/21/112538/udar-v-spinu--lukashenko-prizval-unichtozhat-chlenov-russkikh-terband-dnr-i-lnr-oruduyuschikh-v-ukraine-video.shtml УДАР В СПИНУ. Лукашенко призвал уничтожать членов русских тербанд «ДНР» и «ЛНР», орудующих в Украине ВИДЕО
показать весь комментарий
21.06.2016 07:58 Ответить
Завтра ***** бацьке пинка под зад даст, как Штанмаеру, так он скажет, что его не так поняли... На этих слизняков нельзя надеяться...
показать весь комментарий
21.06.2016 08:02 Ответить
Совершенно верно. Сейчас на улицах Бреста ходят толпы ряженных в довоенную военную форму придурков. Готовятся отмечать начало войны. Прокацапленная вата репетирует очередное рашистское шоу. Просвета нет. Ощущение такое, что белорусы просто вымерли и никто не помнит, что это оккупанты пришли сюда в такой форме.
показать весь комментарий
21.06.2016 08:13 Ответить
А бацька - хитрющая гнида!... Как это он снятия европейских санкций добился?
показать весь комментарий
21.06.2016 08:18 Ответить
Холуй ***** обыкновенный психбольной, состоявший на учётах в психдиспансерах ещё с 70-х годов. Есть подозрение, что дегенераты, прорвавшиеся к власти, в том числе и в Европе, видят в нём "родственную душу" дегенерата. Иные объяснения такого отношения к психбольному, действия и речи которого обусловлены исключительно симптоматикой его заболевания, не выдерживают никакой критики.
показать весь комментарий
21.06.2016 08:27 Ответить
не он добился - снятием санкций и перспективой дачи кредита пытаются уменьшить зависимость Беларуси от диктаторской политики московии. насчет полной ватинизации белорусов не согласна - работаю в центре Минска (старый город) и не замечаю никаких признаков, напротив, полностью исчезли даже колорадские ленты с машин, а выходным молодежь танцует в вышиванках под белорусскую музыку (ул.Энгельса). пусть медленно, но, во всяком случае, молодежь в Минске начинает осозновать свою национальную принадлежность
показать весь комментарий
21.06.2016 12:28 Ответить
При всех его многочисленных недостатках , то , что в Мордоре до сих пор на 6 областей меньше , чем могло было быть при другом президенте , это его большая заслуга , особенно учитывая тот, что большая часть населения Беларуси не особо против этого.
показать весь комментарий
21.06.2016 18:47 Ответить
один мордор другого стоит... см. коммент от https://censor.net/user/220352
показать весь комментарий
21.06.2016 20:10 Ответить
Вы тоже стоите автора того коммента.
За все на евреев найдется судья.
За живость. За ум. За сутулость.
За то, что еврейка стреляла в вождя.
За то, что она промахнулась.http://citaty.socratify.net/igor-mironovich-guberman © Игорь Миронович Губерман
показать весь комментарий
21.06.2016 20:18 Ответить
я имел в виду этот коммент:
"Именно так. Именно кацапьё в 1939 принесло сюда пьянство, хамство, преступность. Отобрали у людей землю и хозяйства, разграбили магазины, нищета стала нормой жизни. Но нынче Беларусь - это ГУЛАГ. И к власти здесь приведён кремлядский гауляйтер - лука-мозаичный."
показать весь комментарий
21.06.2016 20:36 Ответить
Для меня тот комментатор уж точно не авторитет. И этот комментарий тоже провокационный , потому , что нацистский. Не надо путать национальность и идеологию большевиков. В Украине живет несколько миллионов русских и попытка делать их них "евреев" , ответственных за грехи Мордора крайне безответственна. Мне довелось общаться с русскими волонтерами , которые отвозят медикаменты на фронт и слышать о русских воинах в АТО. Насчет Лукашенко , если бы его сменил демократ , и тем более захотел бы дружить с Европой , Баларуси бы не было, насколько я знаю Х-ло. Все остальное второстепенно.
показать весь комментарий
21.06.2016 20:53 Ответить
Москва нарушила соглашение "НАТО-Россия", - Столтенберг - Цензор.НЕТ 4143
показать весь комментарий
21.06.2016 21:01 Ответить
Сталин повинен в гибели около 10 миллионов украинцев , если не больше. Его популяризация не совсем то , что необходимо Украине , как и Хрущева , просившего у Усатого добавить еще пятизначную цифру к расстрельным спискам. Пусть в Мордоре его цитируют , ставят памятники и делают демотиваторы. И сравнивают с Бандерой.
показать весь комментарий
21.06.2016 21:08 Ответить
...Готовятся отмечать начало войны, которую сами же развязали вместе с Гитлером. Правда Гитлер оказался в начальный период более успешный и надавал оплеух. Поэтому бравые русские воины драпали аж до самой до Москвы. И если бы не антигитлеровская коалиция, то сейчас бы не было Москвы и РФ. Поэтому надо отмечать не начало войны, а начало великого бегства через полстраны, бросив при этом пленных, раненных, население на произвол судьбы, на милость немцев. Притом многие скажут, что при немецкой оккупации хоть нормально пожили, это была не беспожадная советская власть
показать весь комментарий
21.06.2016 08:56 Ответить
Именно так. Именно кацапьё в 1939 принесло сюда пьянство, хамство, преступность. Отобрали у людей землю и хозяйства, разграбили магазины, нищета стала нормой жизни. Но нынче Беларусь - это ГУЛАГ. И к власти здесь приведён кремлядский гауляйтер - лука-мозаичный.
показать весь комментарий
21.06.2016 09:03 Ответить
Сярод цыган бываюць і добрыя людзі.Але,гэта іншы выпадач,чым у Беларусі.
показать весь комментарий
21.06.2016 14:30 Ответить
Он к цыганам не имеет никакого отношения. Катька (деревенская кличка шундубура) забеременела этим придурком от одноглазого еврея по имени Гирша, который телегой вывозил очёс с оршанского льнокомбината и, заодно, занимался сбором вторсырья. Но с гиршей у катьки не срослось (гирша был женат) и калька вернулась с уже годовалым шуриком в деревню.
Так, что он не григорьевич, а гиршевич.
показать весь комментарий
21.06.2016 14:38 Ответить
да ты соси ***********, не отвлекайся а то хозяин чеченский разозлится
показать весь комментарий
21.06.2016 10:54 Ответить
Москва нарушила соглашение "НАТО-Россия", - Столтенберг - Цензор.НЕТ 3494
показать весь комментарий
21.06.2016 10:42 Ответить
Яркое выступление...
Лукашенка - флюгер. Куда ветер дует, туда и он. Лакмусовая бумажка путинской слабости. Настанет день, когда Лукашенка первым начнёт публично призывать свалить Путина и его клику военной силой.
показать весь комментарий
21.06.2016 09:21 Ответить
Тем более, что об необходимости уничтожения ЛНР-ДНР, детища Путина, он уже громко заявил.
https://www.youtube.com/watch?v=XaHQFjLILJM
показать весь комментарий
21.06.2016 09:51 Ответить
Собственно, он не просто заявил... Он независимо от России создаёт ракетное оружие. Это ещё один яркий признак слабости Путина. Путин и его клика - сплошной блеф.
Впрочем, Лукашенка запросто может продать ракеты России, Китаю... Да кому угодно вообще. И не только ракеты, а и родную мать. И БЕЛАРУСЬ. Был бы покупатель...
Это предельно циничный и дьявольски изворотливый барыга, который для сохранения своего режима не остановится внутри Беларуси ни перед чем. Он значительно умнее, хитрее и опаснее Путина, как фигура. Просто подконтрольный ему масштаб территории не тот - "развернуться" негде...
Если бы он оказался на месте Путина, то это должно было обеспокоить мир значительно сильнее, чем сейчас.
показать весь комментарий
21.06.2016 11:07 Ответить
А мне Лукашенко нравится. В Беларуси чистота и порядочек, дороги хорошие. А одна знакомая называет свои городок второи Швейцарией , может не по зарплатам и обеспечению но по ухоженности. Если бы в раше был такои руководитель а не набиватель карманов, своих и *************. Цены бы тои раше небыло. Но не будет. Опять таки очень разный менталитет. Беларусы они ближе к украинцам , полякам . Они хозяиственники. А параша быдло живущее одним днем. Помните фильм "джентельмены удачи" , очень точно было подмечено " выпил, украл ,в тюрьму, выпил ,украл ,в тюрьму" - это составляющее большенство России .
показать весь комментарий
21.06.2016 12:50 Ответить
а местные не очень луку мудищева хвалят. Дескать колхозник и на бабло постоянно народ кидает. В прочем у нас еще хуже.
показать весь комментарий
21.06.2016 18:20 Ответить
Вот, так вот, читаешь не первый год комментарии человека и считаешь его абсолютно адекватным, пока не нарываешься на что-нибудь, типа, " А мне Лукашенко нравится......чистота и порядочек, дороги хорошие......такой руководитель........не набиватель карманов".

А мне Порошенко нравится. А шо, имею право! Я, ведь, не живу в Украине на украинскую пенсию, не разбиваю машину на украинских дорогах, мои дети и внуки не гибнут В АТО. Правда?
Я вижу породистого кудрявого дядьку, владеющего языками, с красавицей женой и чудными законнорождёнными детками в вышиваночках. А не УЁ, не владеющее ни русским, ни беларуским, цитаты речей которого вызывают гомерический смех и животную брезгливость своей тупостью, дуростью и враньём, окружённого экскортом сопровождения из 18-20-ти летних ******, прошедших кастинг на национальном конкурсе красоты, при живой и сосланной жене, будучи в законном браке, таскающий везде, как собачонку, незаконнорожденного байстрюка, прижитого от челяди-обслуги. Вот, я их сравниваю, и Порошенко побеждает с большим отрывом.
А для того, что бы иметь право говорить о ТАКОМ РУКОВОДИТЕЛЕ, необходимо жить в нашем "хрустальном сосуте".
И ещё, "чистенько и порядочек" у нас было и до него.
Вы ещё забыли слово "стабильненько".
показать весь комментарий
22.06.2016 14:14 Ответить
ЭтА баЦЬка еще в 2014 говорил, когда в Киев приезжал. Сейчас он более осторожен в высказываниях, пАтАму ША ***** жопу ему уже накрутил.
показать весь комментарий
21.06.2016 09:28 Ответить
Салям Алейкум!
Ничего уважаемый, мы несколько руских свиней оставим для работы и даже подарим вам. Так рузькие смерды будут искупать трудом свои грехи.
показать весь комментарий
21.06.2016 18:18 Ответить
Москва нарушила соглашение "НАТО-Россия", - Столтенберг - Цензор.НЕТ 2596
показать весь комментарий
21.06.2016 08:00 Ответить
Москва нарушила соглашение "НАТО-Россия", - Столтенберг - Цензор.НЕТ 6875
показать весь комментарий
21.06.2016 08:01 Ответить
вате щас не до етого. вата в растроеных чуствах, попоболь не утихает про 0:3 с Уэльсом напоминает.
показать весь комментарий
21.06.2016 08:05 Ответить
Какая боль!...
показать весь комментарий
21.06.2016 08:09 Ответить
Якая боль,якая боль ! Уэльс - Расея 3 : 0 !Цудоўна !Слава Гэрцагству Уэльс ! Слава валійцам !
показать весь комментарий
21.06.2016 14:34 Ответить
ещё одну голову привентили... а в остальном - один к одному!
показать весь комментарий
21.06.2016 08:14 Ответить
Не публікуйте фейків, які потім використовуються всякими шаріями. Це не є офіційною емблемою РОА.
Ось знак РОА.
Москва нарушила соглашение "НАТО-Россия", - Столтенберг - Цензор.НЕТ 979
показать весь комментарий
21.06.2016 09:30 Ответить
Москва нарушила соглашение "НАТО-Россия", - Столтенберг - Цензор.НЕТ 5383
Москва нарушила соглашение "НАТО-Россия", - Столтенберг - Цензор.НЕТ 69Москва нарушила соглашение "НАТО-Россия", - Столтенберг - Цензор.НЕТ 6938 Згоден! Якщо шукаєш правду в інеті, то знайдеш її навіть без "напрягу".
показать весь комментарий
21.06.2016 12:40 Ответить
И в дополнение-- символика Единой России-это символика Антихриста.
http://live4fun.ru/joke/565032
показать весь комментарий
21.06.2016 10:37 Ответить
Я вижу на этой картинке три элемента:
- надпись шрифтом Arial (шрифт создан в 1982 году),
- бант из георгиевской ленты (чистый новодел 21 века),
- имперский орел нацистской Германии - государственный символ Рейха (РОА использоваться не мог, поскольку ни в Вермахт, ни в состав какого-либо другого германского военного образования, по крайней мере, формально не входила).

То есть, это такой химически чистый фейк.
Ребята, у Вас как с общим образованием?
показать весь комментарий
21.06.2016 20:18 Ответить
«Никогда не верьте русским, ибо русские не верят даже самим себе. .» Отто фон Бисмарк
показать весь комментарий
21.06.2016 08:07 Ответить
"Беларус, пакуль над табой маскаль будзе вавек таба волі не бачыць!"
К. Каліноўскі
показать весь комментарий
21.06.2016 08:17 Ответить
Москва нарушила соглашение "НАТО-Россия", - Столтенберг - Цензор.НЕТ 1357
показать весь комментарий
21.06.2016 08:17 Ответить
не хер было геноцидить косоваров, фашист недобитый.
показать весь комментарий
21.06.2016 08:20 Ответить
не трожь г-но - вонять не будет! в спам его с.ку! ))
показать весь комментарий
21.06.2016 08:22 Ответить
Ещё гитлер говорил, что фашистам нужно учиться у сербов, которые и есть настоящие фашисты. А косоваров (исторически - иловаров) сербы выгоняли со своих земель ещё с помощью царской парашки. Так что у них давние связи по организации геноцида.
показать весь комментарий
21.06.2016 08:36 Ответить
сиди ,не транди, дотационній дріщ кацапский... раб за грошИ)
Москва нарушила соглашение "НАТО-Россия", - Столтенберг - Цензор.НЕТ 8241
показать весь комментарий
21.06.2016 08:27 Ответить
Удмурт, расскажи какие территории Сербии сейчас и кем оккупированы.
показать весь комментарий
21.06.2016 08:30 Ответить
медведь, повешенній на газтрубе
датчане прикололись...)
Москва нарушила соглашение "НАТО-Россия", - Столтенберг - Цензор.НЕТ 5100
показать весь комментарий
21.06.2016 08:19 Ответить
Козломордые вонючки засветили факт использования в Сирии зажигательных авиабомб:

http://zurnalist.io.ua/vfd50356126f64fd6ed95aed74f4a316f "Добро пожаловать в ад"
показать весь комментарий
21.06.2016 08:37 Ответить
http://www.businessinsider.com/top-army-general-these-4-nations-are-the-most-dangerous-to-us-security-2016-6 Начальник штаба сухопутных войск США Марк Милли: Россия наиболее опасна для национальной безопасности США.
показать весь комментарий
21.06.2016 08:50 Ответить
Москва нарушила соглашение "НАТО-Россия", - Столтенберг - Цензор.НЕТ 4714
показать весь комментарий
21.06.2016 08:53 Ответить
Можно сделать (как-то в одной стране, тоже к власти пришел ублюдок, который дальше своего обогащения ничего не видел, но...), но не вам кацапам, вы ничего не сделаете, потому что вы говно... Вы говно, ваши предки говно и боюсь (да что-там, уверен) дети ваши, тоже, говно!
показать весь комментарий
21.06.2016 16:13 Ответить
Владимир Быстряков. "В гостях у Дмитрия Гордона". Быстряков красава, Путину досталось по полной программе, включая Путин ***** и т.д. Смотреть с 10 минуты https://www.youtube.com/watch?v=eJyJ7A5fudw&feature=player_embedded
показать весь комментарий
21.06.2016 08:54 Ответить
https://twitter.com/ErnestMakarenko Москва нарушила соглашение "НАТО-Россия", - Столтенберг - Цензор.НЕТ 7565 Эрнест МакаренкоПідтверджений профіль‏@ErnestMakarenko Сегодняшний футбол подтвердил пророчество преподобного Варсонофия Оптинского, называвшего футбол бесовской игрой, несущей людям много горя.
показать весь комментарий
21.06.2016 08:56 Ответить
ТА НУ НА,,,, НЕВЖЕ??? ШО ДІЙСНО ТАК??
показать весь комментарий
21.06.2016 09:01 Ответить
Москва нарушила соглашение "НАТО-Россия", - Столтенберг - Цензор.НЕТ 1423
показать весь комментарий
21.06.2016 09:04 Ответить
Москва, по ком звонят твои колокола?
Москва, почем твои златые купола? (с)
показать весь комментарий
21.06.2016 10:23 Ответить
Ты безнадёжен, потому - в спам
показать весь комментарий
21.06.2016 09:23 Ответить
Белорусы прозрели!

http://giperboloid.info/belorusy-protestuyut-protiv-ustanovki-pamyatnika-mongolo-tatarskomu-stavlenniku-aleksandru-nevskomu-v-vitebske/ Белорусы протестуют против установки памятника монголо-татарскому ставленнику Александру Невскому в Витебске
показать весь комментарий
21.06.2016 09:13 Ответить
Кремлевских СЦУК в Мавзолей навечно..к ленину в ЯЩИК..