6360 посетителей онлайн
4 675 26

Кличко остановил незаконную застройку возле Софии Киевской,- Белоцерковец

Незаконное строительство, угрожавшее исключить Софию Киевскую из списка культурного наследия ЮНЕСКО, было остановлено киевской властью при поддержке местных активистов.

Об этом 20 июня сообщил на своей странице в facebook народный депутат Дмитрий Белоцерковец.

"На Гончара незаконное строительство в буферной зоне Софии Киевской приостановлено не добровольными действиями. Городская власть вместе с активной общественностью действовали решительно - застройщику урок!", - написал он.

По словам депутата, застройщик не желал содействовать городу и активистам, отказавшись самостоятельно демонтировать незаконное строительство, а наоборот ускорив работы. Однако, благодаря вмешательству городской власти, утром, 20 июня все незаконные работы по улице Гончара были остановлены, а коммунальные службы начали демонтаж строительного забора.

Дмитрий Белоцерковец также напомнил, что действия застройщика прямо противоречили требованиям городской власти и ставили под угрозу ценность важного культурного объекта столицы. "Застройщик проигнорировал требования города исходя из претензии ЮНЕСКО не уходить за отметку 27 метров по высоте.

Сейчас отметка около 30-32 метров, помимо этого планировалось увеличить этажность застройки. В последние пару недель застройщик активизировался, надеясь попробовать быстро завершить строительство, а потом через суды ввести здание в эксплуатацию. Из-за таких действий Софию Киевскую могут исключить из списка культурного наследия ЮНЕСКО. На следующей неделе там как раз будет подниматься вопрос данного строительства", - добавил депутат.
Топ комментарии
+5
Кличко остановил незаконную застройку возле Софии Киевской,- Белоцерковец - Цензор.НЕТ 4258
показать весь комментарий
21.06.2016 11:28 Ответить
+1
а у відповідь із строю так тихенько- ПІШОВ ТИ НА ......
показать весь комментарий
21.06.2016 11:22 Ответить
+1
"На Гончара незаконное строительство в буферной зоне Софии Киевской приостановлено не добровольными действиями. Городская власть вместе с активной общественностью действовали решительно - застройщику урок!", - написал он."

А Кличко тут до чого?
показать весь комментарий
21.06.2016 11:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
як біля ЛАВРИ пецю слабо зупинить ?
показать весь комментарий
21.06.2016 11:20 Ответить
"Стройка - СТОЙ, раз, два"
показать весь комментарий
21.06.2016 11:21 Ответить
а у відповідь із строю так тихенько- ПІШОВ ТИ НА ......
показать весь комментарий
21.06.2016 11:22 Ответить
Стройка, брэк!
показать весь комментарий
21.06.2016 11:22 Ответить
Место под свалку мусора со Львова готовит?
показать весь комментарий
21.06.2016 11:23 Ответить
"На Гончара незаконное строительство в буферной зоне Софии Киевской приостановлено не добровольными действиями. Городская власть вместе с активной общественностью действовали решительно - застройщику урок!", - написал он."

А Кличко тут до чого?
показать весь комментарий
21.06.2016 11:23 Ответить
"городская власть" - Кличко , а общественность действовала решительно - это мы. Как на майдане в своё время, кто-то под пули лез, а кто-то плитку обещал восстановить.
показать весь комментарий
21.06.2016 11:26 Ответить
Клічко мер, та очолює владу Києва.
показать весь комментарий
21.06.2016 11:30 Ответить
Играет в мера.
показать весь комментарий
21.06.2016 12:13 Ответить
https://www.google.com.ua/maps/@50.4533032,30.5100948,3a,75y,78.04h,109.76t/data=!3m6!1e1!3m4!1sVXg694m7EZgShQgoGXynug!2e0!7i13312!8i6656 Вороватая продажная "власть" раньше ничего не видела? Или мешали видеть толстые пачки долларов? И что теперь? Будем сносить? Или попросим доплатить застройщика?
показать весь комментарий
21.06.2016 11:39 Ответить
Исключение, которое только подтверждает правило, к сожалению.
показать весь комментарий
21.06.2016 11:26 Ответить
Одну остановил три замутил. Так могут не только лишь все!
показать весь комментарий
21.06.2016 11:27 Ответить
показать весь комментарий
21.06.2016 11:52 Ответить
Кличко остановил незаконную застройку возле Софии Киевской,- Белоцерковец - Цензор.НЕТ 4258
показать весь комментарий
21.06.2016 11:28 Ответить
был неплохой город-Киев. зеленый и уютный. -все-" нема КИЕВА".
показать весь комментарий
21.06.2016 11:32 Ответить
"при поддержке местных активистов" , основные инициаторы и движущая сила этой "остановки".
показать весь комментарий
21.06.2016 11:35 Ответить
Ну, прямь, подвиг совершил! герой, пилять, однако!!!
показать весь комментарий
21.06.2016 11:47 Ответить
Сам дозволив, сам зупинив. А нам, киянам розкажуть, що наш мер герой та борець за останні старовинні клапті землі Києва. які ще не забудували під нікому не потрібні ТЦ та нічні клуби.
показать весь комментарий
21.06.2016 11:48 Ответить
і навіщо ти брешеш, в перших чотирьох словах відразу 2 брехні.
показать весь комментарий
21.06.2016 12:52 Ответить
наказал неподелившихся.
показать весь комментарий
21.06.2016 11:53 Ответить
Сомневаюсь, что без активистов хоть что-то сдвинулось бы, всегда "местная власть" в плотной связке с мародерами. Есть решение суда? - снисите к бениной маме, у самих кишка тонка - разрешите активистам и населению! Видели, как муравьи работают?
показать весь комментарий
21.06.2016 12:06 Ответить
Не остановил, а приостановил - это две большие разницы. Здание все равно будет достроено, либо сейчас, либо через пару лет, когда внимание к нему поутихнет. Вот если бы этого застройщика взяли под белые ручки и за решетку упрятали на пару лет, тогда бы у него был стимул строительство прекратить, но такого закона у нас пока нет.
показать весь комментарий
21.06.2016 12:10 Ответить
Кличко остановил незаконную застройку возле Софии Киевской,- Белоцерковец - Цензор.НЕТ 9266
показать весь комментарий
21.06.2016 13:35 Ответить
Молодец. А что с Поздняками?
показать весь комментарий
21.06.2016 15:29 Ответить