12470 посетителей онлайн
2 560 19

Мошенничество с выплатами переселенцам с Донбасса выявлено в Житомире, - СБУ

Служба безопасности Украины совместно с Нацполицией разоблачила мошенничество с выплатами ежемесячной адресной помощи переселенцам, которые прибыли в Житомир с временно оккупированной территории и районов проведения антитеррористической операции.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Ряд переселенцев, зарегистрировавшись осенью 2014 года в гостиницы Житомира, подали в городское управление труда и социальной защиты населения документы, послужившие основанием для выплаты им помощи для покрытия расходов на проживание (в том числе на оплату жилищно-коммунальных услуг).

Впоследствии люди изменили свое местонахождение, не сообщив об этом в установленный законодательством срок, хотя адресную помощь продолжали получать.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Вопросы относительно выплат переселенцам, проживающим на подконтрольной Украине территории, урегулированы, - Рева

Правоохранители уже установили полтора десятка переселенцев, которые, вернувшись на временно оккупированных территориях, более года безосновательно получали помощь от государства. Сейчас эти выплаты им прекращено.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Размер причиненного государству ущерба уточняется.

Также читайте: Из 1,7 млн зарегистрированных переселенцев лишь около 800 тыс. проживают на подконтрольной украинским властям территории, - Тука
Топ комментарии
+3
Всем, кроме Розенко известно, что большинство получающих пенсии, живут на неподконтрольной Украине территории. Часть - упоротые ватные совки, а часть попросту не хотят на старости лет съезжать с насиженных мест или попросту не в состоянии по состоянию (простите за каламбур) здоровья. Не надо последних лишать выплат, просто надо выплату проводить не через банкоматы, а через кассы и обязательное условие - на камеру сказать "Путин *****, Россия напала на Украину, ихтамнетов у нас толпы, обстреливают города впопучленцы" - очередь будет в разумных пределах
показать весь комментарий
23.06.2016 11:51 Ответить
+2
Мошенничество с выплатами переселенцам с Донбасса выявлено в Житомире, - СБУ - Цензор.НЕТ 3666
показать весь комментарий
23.06.2016 11:41 Ответить
+2
Панамскому
показать весь комментарий
23.06.2016 11:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
такими темпами через лет 10 и до держгеокадастра дойдут.
показать весь комментарий
23.06.2016 11:36 Ответить
..Во во ...А то вчора .*новенького * губер пообіцяв.
показать весь комментарий
23.06.2016 11:38 Ответить
определенніе пирисиленці старательно мимикрируют..)
Мошенничество с выплатами переселенцам с Донбасса выявлено в Житомире, - СБУ - Цензор.НЕТ 8101
показать весь комментарий
23.06.2016 11:39 Ответить
Мошенничество с выплатами переселенцам с Донбасса выявлено в Житомире, - СБУ - Цензор.НЕТ 3666
показать весь комментарий
23.06.2016 11:41 Ответить
осталось выяснить какому.
показать весь комментарий
23.06.2016 11:48 Ответить
Панамскому
показать весь комментарий
23.06.2016 11:57 Ответить
а наказати за шахрайство не хочуть?
показать весь комментарий
23.06.2016 11:50 Ответить
Всем, кроме Розенко известно, что большинство получающих пенсии, живут на неподконтрольной Украине территории. Часть - упоротые ватные совки, а часть попросту не хотят на старости лет съезжать с насиженных мест или попросту не в состоянии по состоянию (простите за каламбур) здоровья. Не надо последних лишать выплат, просто надо выплату проводить не через банкоматы, а через кассы и обязательное условие - на камеру сказать "Путин *****, Россия напала на Украину, ихтамнетов у нас толпы, обстреливают города впопучленцы" - очередь будет в разумных пределах
показать весь комментарий
23.06.2016 11:51 Ответить
Поменяйте им бумажный паспорт на пластик - и нет проблем . Показал один раз в месяц лицо в "Ощадбанке" - получил пенсию .
показать весь комментарий
23.06.2016 11:51 Ответить
А в банкомате?
показать весь комментарий
23.06.2016 11:58 Ответить
и в банкомате. сначала лицо в банке, а потом карту.
показать весь комментарий
23.06.2016 12:21 Ответить
ну и так ежемесячно мотаются в Мариуполь или Красноармейск...Или дымаешь, на одну пенсию можно там год прожить, а остальное на новый мерс откладывать??
показать весь комментарий
23.06.2016 12:44 Ответить
Все продается. И работники сберкасс и работники соцслужб. Все должно работать автоматом. Приехал, зарегестрировался-получай. Уехал, пересек границу- дулю. Никаких накоплений. Нет на менсте нет выплат.
показать весь комментарий
23.06.2016 15:36 Ответить
Мошенничество с выплатами переселенцам с Донбасса выявлено в Житомире, - СБУ
===================================================================

Почему имея столько случаев мошенничества, власть до сих ни одного из них - не посадила?


Потому шо: власть, вместе с ними в одной цепочке!!!


А СБУ просто на этом пиарится, показывая свою работу.


И до тех пор, пока не будут виновные сидеть в тюрьме, воровство бюджетных средств - не прекратится!!!



показать весь комментарий
23.06.2016 12:18 Ответить
Грамотные комментарии,нет слов...Не про ПЕНСИЮ,а про помощь-800 с чем-то гривен разговор идёт...Я знаю людей,которые за пенсией ездят на Украину , но отказались от этой помощи, чтобы потом не краснеть и не пыхтеть...Живут в Донецке- ни в Украине негде жить ( за 800 с чем-то попробуйте),ни дом оставить не на кого.И в чём их вина??
показать весь комментарий
23.06.2016 12:42 Ответить
Ездят на х..й! Вот в чем вина. А в Украину , в пенсионный фонд, деньги из ОРДЛО поступают от предприятий которые можно пересчитать по пальцам. Соцпомощь в р-ре 800 грн получают 80% псевдопереселенцев. Пенсионная система в стране солидарная. Кто платит в ПФ тот и получает пенсию. Или Донбасс опять кормит Украину? Почитай для разнообразия статистику за 2010 год http://delo.ua/ukraine/kakie-regiony-kormjat-ukrainu-224869/
показать весь комментарий
23.06.2016 15:44 Ответить
Теперь Украина может спать спокойно. СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ защитила бюджет страны от 15 переселенцев. Низкий поклон тебе несравненная СБУ... Еще хотелось бы узнать, о великая и могучая СБУ, кто из чиновников сел за выплаты в течении 2,5 лет пенсий яныку, азирову и другой рыговской ***********, а там пенсии не 1200 грн?
показать весь комментарий
23.06.2016 12:47 Ответить
Статья гавно. Чтобы получать помощь (880 грн) переселенцы должны были каждые пол года писать заявление. Если они его писалиё значит как минимум 2 раза они точно были в утсзн, если они не приезжали , а заявления были написаны, то это полностью ответственность работников утсзн
показать весь комментарий
23.06.2016 15:43 Ответить
****..ежь! Моя родня последний раз была в 15 году летом. Один из них(родичей) приехал в декабре и поперся в собес, там сказали , что ничего не нужно, задали один вопрос-"Ну вы же здесь живёте?" И все!
показать весь комментарий
23.06.2016 15:47 Ответить