6235 посетителей онлайн
366 25

Ющенко требует, чтобы Тимошенко дала денег на выборы

Кабинет министров обязан принять решение о выделении средств на проведение внеочередных выборов в парламент из резервного фонда бюджета.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, об этом говорится в письме Президента Украины Виктора Ющенко к премьер-министру Юлии Тимошенко.

Ющенко отмечает, что по информации, полученной от Центральной избирательной комиссии Украины, на мероприятия по подготовке и проведению внеочередных выборов народных депутатов Украины 7 декабря 2008 года необходимо 417,5 млн. гривен.

Указанные средства не могут быть выделены Верховной Радой Украины путем внесения соответствующих изменений в закон о Государственном бюджете Украины на 2008 год, учитывая досрочное прекращение ее полномочий.

Следовательно, отмечает Ющенко, с целью реализации положений Конституции Украины, которые предусматривают, что носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ, который осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления, народное волеизъявление осуществляется через выборы, Кабинет Министров Украины обязан принять решение о выделении средств на организацию и проведение указанных внеочередных выборов в парламент из резервного фонда бюджета Украины, который и сформирован для осуществления непредвиденных расходов, которые не имеют постоянного характера и не могли быть предусмотрены во время составления проекта бюджета.

Учитывая изложенное, глава государства просит премьер-министра созвать на 11 октября 2008 года внеочередное заседание Кабинета министров Украины и вынести на его рассмотрение проект распоряжения, который будет предусматривать выделение из резервного фонда бюджета Украины 417,5 млн. грн., которые необходимы для проведения 7 декабря 2008 года внеочередных выборов в Верховную Раду Украины.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
10.10.2008 16:09 Ответить
Игорь Д
Юля, не давай им бапки...ПРОПЬЮТ, как всегда!
показать весь комментарий
10.10.2008 16:12 Ответить
ПРОКУРАТОР
Новых вулыкив купыть и глэчыкив. Пускай платит с газового отката. Там на сто выборов хватит
показать весь комментарий
10.10.2008 16:17 Ответить
321
Юля, отдай нам с Игорьком Д эти 415мега UAH. Обещаю не пропьём.
Ну... не все. Эт-точно, чесслово
показать весь комментарий
10.10.2008 16:18 Ответить
Игорь Д
...ты за меня не ручайся! Пропью из принципа!!!
показать весь комментарий
10.10.2008 16:29 Ответить
Alex61
Так, так, так!!! Мужики, вам только дай - потом снова балоговской "Барве" на кардонах кислород перекрывать, чтоб на опохмелку наскрести. Не............. лучше не давать.
показать весь комментарий
10.10.2008 17:03 Ответить
Кукиш.
крик души украинского изберателя

Полюбить, конечно, не полюбили мы ходить на выборы, но многие ходят. Как больные к шарлатанам - а вдруг?! Вдруг на этот раз повезло и вот этот симпатичный дядечка с добрыми глазами - не проходимец, и вылечит, вылечит, вылечит... Не вылечит. Не лечится такое. Только хоронится.
Вот и нас, скорее всего, похоронят в нищете, бесправии и обыкновенной жилищно-коммунальной грязице и разрухе. А, может, и в гражданской войне. Многие уже готовы пострелять...

И вот простой вопрос: а чего нам, то есть им, в 2004 не хватало? Может, этого сейчас, в 2008 году, стало завались? Чего же это такое мы обрели за 4 года? Ответ простой: мы обрели президента - полнейшую сволочь, мы обрели уверенность в завтрашнем п.здеце и глыбокэ пэрэконання, что страна в самой глубокой в ее истории Жопе в расчете на душу населения по сравнению с 1913 годом...

И воторой вопрос: как мы дошли до жизни такой? Даже шлюхи могут взбунтоваться и отп.здить своего сутенера. А мы - не можем? Просто так - без теплых палаток, суточных, бутербродов от сочувствующих перед телекамерами и грынджол на сцене с оборудованием по 50 000 баксов в сутки? Не можем?
Если нет, тогда что мы тут обсужадем? Как нас вы.бут в очередной раз? Да банально вы.****, без огонька и выдумки -зачем на было креативность тратить? Хотя некоторые намеки на ролевую игру есть: Янукович, например, изображает из себя официантку с жопой наперевес ( "Чего изволите, Виктор Андреевич? Голосовать с НУНС? Без проблем, донецкие "бандюки" с гуцулами форева!"), диоксиновый трутень игриво п.здит самолет у Тимохи из под носа - шалун, ***, - затем проездом через Италию распускает т.н. украинский парламент, выступая перед "народом" в виде симулякра, записанного неделей ранее...
Нас не просто не уважают - нас посылаю на... выборы
показать весь комментарий
10.10.2008 17:08 Ответить
ТАКіТАК!
"Кочан" тебе, Витя, в .... а не "грші на вибори".
Где гарантия, что ты через пару месяцев опять не назначишь еще одни выборы?
показать весь комментарий
10.10.2008 16:14 Ответить
ПРОКУРАТОР
О, чучело тоже прозрело?
показать весь комментарий
10.10.2008 16:17 Ответить
Ктулху
А Мороз тут при чем?
показать весь комментарий
10.10.2008 16:18 Ответить
ПРОКУРАТОР
А тухлятина тут при чем?
показать весь комментарий
10.10.2008 16:24 Ответить
Ктулху
чучело, тухлятина. Как ты только своего любимчика Мороза не называл.. Но при чем тут он?
показать весь комментарий
10.10.2008 16:29 Ответить
ПРОКУРАТОР
Блин, какой ты тупой, как тебе комп доверили? Это твое единственное счастье в твоей парашной жизни
показать весь комментарий
10.10.2008 16:32 Ответить
Мороз 3,14дараст
Мороз хоть и Иуда, но ты с ним жестковато...
показать весь комментарий
10.10.2008 16:40 Ответить
Без Имени
Я против выборов.Не время.
Кстати, если можно приостанавливать действие законов, указов могу я отозвать свой голос, отданный на выборах президента?
показать весь комментарий
10.10.2008 16:17 Ответить
ПРОКУРАТОР
Да хрен там, нам - простым смертным - этого не дано. Хотите отозвать свой голос - идите в депутаты
показать весь комментарий
10.10.2008 16:19 Ответить
Ктулху
Ющенко: "Юля, дай хоч копієчку, заради усіх святих!!" )))
показать весь комментарий
10.10.2008 16:18 Ответить
Без Имени
Впрочем, и здесь существовало нищенство, но нищенство совершенно особое-альпийское: к каждому проходившему мимо селения автобусу или легковому автомобилю подбегали дети и исполняли перед движущейся аудиторией несколько па наурской лезгинки; после этого дети бежали за машиной, крича:

– Давай денги! Денги давай!

Ильф и Петров, "Двенадцать стульев"
-----------------------------
Мож, Ющу стоит сплясать перед Юлей гопака?
показать весь комментарий
10.10.2008 16:23 Ответить
Продолжение
К двум часам второго дня пути Ипполит Матвеевич, под наблюдением великого комбинатора, исполнил перед летучими пассажирами свой первый танец. Танец этот был похож на мазурку, но пассажиры, пресыщенные дикими красотами Кавказа, сочли его за лезгинку и вознаградили тремя пятаками. Перед следующей машиной, которая оказалась автобусом, шедшим из Тифлиса во Владикавказ, плясал и скакал сам технический директор.

– Давай деньги! Деньги давай! – закричал он сердито.

Смеющиеся пассажиры щедро вознаградили его прыжки.
показать весь комментарий
10.10.2008 16:25 Ответить
Без Имени
Пусть этот неадекватный вместе с небритым всё своё майно продадут и на вырученные деньги проводят выборы, а не за наш, налогоплательщиков счёт. УРОДЫ !!! Достали уже!!! йусченко, тебе не место в Украине !!! ты предал страну в которой живёшь!
показать весь комментарий
10.10.2008 16:29 Ответить
Юзик
..."Ющенко требует, чтобы Тимошенко дала"...
показать весь комментарий
10.10.2008 16:29 Ответить
Денежки ТЮ-ТЮ
http://www.dni.ru/polit/2008/10/9/150799.html
Ющенко устроил "оружейный" саботаж
15:01 / 9.10.2008
Украина поставляла свое оружие в Грузию, мимо счетов Минобороны и госбюджета прошел как минимум миллиард долларов. По мнению депутатов Верховной Рады, их интерес к этой теме стал истинной причиной разгона парламента президентом Ющенко.

Как рассказал глава парламентской комиссии по расследованию поставок оружия в Грузию Валерий Коновалюк, его подчиненные "получили данные госказначейства о том, что значительная часть тех средств, которые Украина должна была получить от продажи оружия, осталась вне счетов госбюджета и Минобороны".

Речь идет как минимум о миллиарде долларов, отмечают "Вести.ру". По словам Коновалюка, "если бы комиссия не столкнулась с саботажем и нежеланием предоставлять запрашиваемую информацию, то уже в ближайшее время отчет был бы представлен на заседании Верховной Рады, а должностные лица были бы привлечены к ответственности".

Однако теперь, когда президент страны Виктор Ющенко издал указ о роспуске парламента и назначении внеочередных выборов, работа комиссии по поставкам оружия Грузии теряет всякий смысл.

О некоторых подробностях украинского экспорта вооружений режиму Саакашвили рассказал постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин, выступая накануне на заседании Совета Евроатлантического партнерства.

По данным российской стороны, Киев снабжал Тбилиси оружием в течение последних десяти лет, причем последний груз был доставлен по назначению 8 августа - уже после начала агрессии грузинских властей против Южной Осетии.

Согласно решению Ющенко на продажу "снималась с боевого дежурства техника, а также оружие, стоящие на вооружении украинской армии, что является прямым ущербом национальной безопасности этой страны", отметил Рогозин.

Рогозин официально попросил миссию Украины при НАТО ответить на вопрос, намерен ли Киев и дальше продолжать "спекулировать смертью", а также рассказать о расследованиях комиссии Верховной Рады по поставкам оружия Грузии.
показать весь комментарий
10.10.2008 16:32 Ответить
Игорь Д
...коню ясно, что Ющара свой зад от импичмнта прячет! Дурк, одно слово. Его имеют ВСЕ кто захочет.
показать весь комментарий
10.10.2008 16:40 Ответить
Без Имени
Фу, сзвращенец голубой!
показать весь комментарий
10.10.2008 16:44 Ответить
Без Имени
осталось совсем немного времени до 19.00.Вот и послушаем,что кому она дала или даст.Или сама себя отхлещет,как вдовица.
показать весь комментарий
10.10.2008 17:30 Ответить