9252 посетителя онлайн
2 338 25

КГБ Беларуси расследует участие 138 граждан в боевых действиях на Донбассе

В Комитете государственной безопасности Беларуси сообщили о расследовании деятельности 138 граждан страны, которых подозревают в участии в боевых действиях на востоке Украины.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает "Радио Свобода".

Как заявил председатель КГБ Беларуси Валерий Вакульчик, речь идет о людях, которые, как считают, принимали участие в конфликте на Донбассе с обеих его сторон.

Всем им предъявят обвинение в наемничестве, добавил руководитель КГБ.

Отметим, в апреле в Беларуси приняли закон, который делает уголовным преступлением любое участие граждан страны в вооруженных конфликтах в других государствах - независимо от того, воевали ли они за вознаграждение, или чисто из идейных соображений.

Напомним, по информации Минобороны Украины, сейчас количество боевиков и российских войск на Донбассе составляет 41 тыс. человек.

Читайте на "Цензор.НЕТ": С нашей земли никогда не будет агрессии в отношении Украины, - посол Беларуси Величко
Топ комментарии
+17
в основном гэбисты прессуют хлопцев, которые были на стороне Украины..
и мне вот интересно, как гэбнявые об этом узнают, что человек воевал на стороне Украины?
все хлопцы, хорошо "шифруются"..не называют своих истинных имен...не показывают своих лиц... не сдает ли кто?
показать весь комментарий
23.06.2016 19:27 Ответить
+10
Этот самый вакульчик ранее переболел энцефалитом. Лука-мозаичный подбирает именно таких "руководителей" у кого мозг не работает. Ну а я видел приговор, где было написано: "Доказательством вины обвиняемого - считать непризнание обвиняемым своей вины".

Так, что мы в ГУЛАГе живём...
показать весь комментарий
23.06.2016 19:34 Ответить
+7
100%
показать весь комментарий
23.06.2016 19:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
КГБ Беларуси расследует участие 138 граждан в боевых действиях на Донбассе - Цензор.НЕТ 8511
показать весь комментарий
23.06.2016 19:23 Ответить
показать весь комментарий
23.06.2016 19:27 Ответить
100%
показать весь комментарий
23.06.2016 19:29 Ответить
Зато те кто за новососию даже не шифруются их не трогают.
показать весь комментарий
23.06.2016 19:59 Ответить
Ты с такими знаком ?
показать весь комментарий
23.06.2016 20:07 Ответить
Да хотя бы этот:
http://news.tut.by/society/486178.html

Ещё как минимум двух помню искать нужно...
показать весь комментарий
23.06.2016 20:22 Ответить
заблудившиеся буряты раны зализывают по госпиталям гб слепое
показать весь комментарий
23.06.2016 20:19 Ответить
Скорее всего сдают. У нас крыс в МО хватает до сих пор. Недавно вон одну словили.
показать весь комментарий
23.06.2016 23:59 Ответить
Этот самый вакульчик ранее переболел энцефалитом. Лука-мозаичный подбирает именно таких "руководителей" у кого мозг не работает. Ну а я видел приговор, где было написано: "Доказательством вины обвиняемого - считать непризнание обвиняемым своей вины".

Так, что мы в ГУЛАГе живём...
показать весь комментарий
23.06.2016 19:34 Ответить
Агенты Москвы в Верховной раде Украины!

Сегодня стало известно, что около сорока народных депутатов, большинство из которых представляют "Оппозиционный блок" направили письмо вселенскому патриарху Варфоломею где просят не предоставлять автокефалию Украинской церкви!

Они хотят подчеркнуть, что они предпочли бы сохранить у нас юрисдикцию Московского патриархата и московское влияние.
показать весь комментарий
23.06.2016 19:35 Ответить
агентов душить и еще раз душить
показать весь комментарий
23.06.2016 19:37 Ответить
Прекрасно на всех дела открыть и на нары. Что такое 40 предателей- 40 пуль? А спасет целую страну.
показать весь комментарий
23.06.2016 19:43 Ответить
В России серьезно рассматривают возможность автокефалии для Украинской церкви
http://apostrophe.com.ua/article/society/2016-06-23/v-rossii-serezno-rassmatrivayut-vozmojnost-avtokefalii-dlya-ukrainskoy-tserkvi/5766

Сложно ссылку одновременно давать и так много фейков?
показать весь комментарий
23.06.2016 19:45 Ответить
https://censor.net/user/121636))) Так чего они делают в Украине, если оккупационный блок против Украины! Это же нонсенс жить в стране и не навидеть эту страну!
показать весь комментарий
23.06.2016 19:50 Ответить
Ну вот , эти 138 человек однозначно будут сражаться за Беларусь против фашистской России . Так что их надо пожурить , понять и наградить
показать весь комментарий
23.06.2016 19:41 Ответить
Лука певентивно перед ЧМпоХом задержал тех, кто за Беларусь...
показать весь комментарий
23.06.2016 19:46 Ответить
Тот, кто будет сражаться за Беларусь против фашистской России сможет сражаться за Беларусь и с теми, кто ради сохранения незаконно захваченной власти и своего кармана уничтожает Беларусь изнутри. И они однозначно опаснее для него тех, кто сражается за русский мир, и кому плевать на Беларусь, и кто никогда не будет сражаться за Беларусь, так как он изначально считает себя частью русского мира.
Хотя, при Вашем представлении о нас только как "чистенько, порядочек и хорошие дороги" Вам, видимо, сложно себе представить, что тот, кто Вам так нравится, может уничтожать Беларусь изнутри ради собственного кармана.
показать весь комментарий
23.06.2016 23:39 Ответить
кацапских наймитов наградят, а наших легионеров закроют!?

как же это всё уже привычно, мрачно, обыденно и мерзко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
всем кто воюет против кацапни за нас - нужно давать гражданство или политическое убежище - априори! а всех "иных" - ***** в кацапстан ..........
уже пора подумать о селекции нации. давно пора.
показать весь комментарий
23.06.2016 19:51 Ответить
Все олигархи боятся патриотов-патриота не купишь и не запугаешь...
показать весь комментарий
23.06.2016 20:03 Ответить
ну так шоколадник беларуским добровольцам гражданства не дал падло
показать весь комментарий
23.06.2016 20:23 Ответить
а интересно у луки есть в заначке золотой картофан, как у легитимного золотой батон?
показать весь комментарий
23.06.2016 20:25 Ответить
У него золотой арбуз...