5915 посетителей онлайн

Италия ставит условия относительно продления санкций против России, - "Радио Свобода"

Италия требует включить в выводы саммита Евросоюза 28-29 июня упоминание о том, что Брюссель обязуется пересмотреть политику в отношении России до конца 2016 года.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Радио Свобода", до этого Рим отказывается подписывать документ. Такие требования могут отложить продление санкций Евросоюза против России, несмотря на договоренность, достигнутую послами ЕС ранее на этой неделе, о продлении действия ограничительных мер еще на полгода.

21 июня постоянные представители стран-членов Евросоюза в аппарате ЕС согласовали продление главного пакета экономических санкций против России еще на полгода, до 31 января. Официальное решение об этом, как ожидается, должны принять на саммите лидеров ЕС в Брюсселе на следующей неделе.

Послы Великобритании и Франции во время встречи в Брюсселе 21 июня согласовали решение о продлении санкций, но настояли на так называемой "парламентской оговорке", отметив, что будут консультироваться с парламентами своих стран для предоставления полного согласия по этому поводу.

Италия во время этой встречи никаких условий не выставляла. В то же время нынешняя позиция Рима похожа на ту, что была в декабре 2015 года, когда Италия согласилась на расширение санкций против России до июля 2016.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Отмена санкций не нормализует отношения Евросоюза с Россией, - RFERL

Дипломаты ЕС заявили, что не сомневаются в продолжении санкций, под действие которых попадает банковский и энергетический секторы в России, а также отдельные лица. В то же время последние требования Италии могут привести к тому, что решение могут перенести, и оно будет принято уже после саммита ЕС в конце июня.

Как сказали источники в ЕС, пересмотр политики Евросоюза в отношении России так или иначе должен состояться осенью, поэтому требования Италии "выглядят несколько странно".

Напомним, в 2014 году Евросоюз, США, и другие страны ввели санкции в отношении РФ в связи с оккупацией Крыма и агрессией на востоке Украины, которые неоднократно расширялись и продлевались. Были приостановлены переговоры о безвизовом режиме и о новом базовом соглашении о сотрудничестве, введен запрет на въезд в страны ЕС для должностных лиц из РФ и заморожены их активы, введены ограничительные меры торгового, финансового и военного характера. Всего в санкционные списки попали 151 человек и 37 юридических лиц. Секторальные санкции действуют в отношении 20 российских финансовых, нефтедобывающих и оборонных структур.

В августе 2014 года Россия ввела пакет ответных мер на санкции Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии. Так называемые "контрсанкции" представляли собой запрет сроком на один год на импорт в РФ из этих стран фруктов, овощей, молочной и мясной продукции.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Нуланд встретилась с Порошенко: "Санкции против России должны оставаться в силе для полного выполнения Минских договоренностей"
Топ комментарии
+28
говно . это порошенко, кабмин и верховная рада, которые от других стран требуют изоляции кацапни, а сами с ими торгуют, дружат, улыбаются и имеют общий бизнес.
вот это - ГОВНО.
а итальянцы нам ничего не должны. то шо на них волну гнать коль у самих "элита" по ухи в кацапском говне?
БРАВО Италия! так держать! почему вы должны страдать из-за лживых украинских ******!?
а там глядишь и немцы с французами подтянуться, и англичане с американцами ***** пошлют.
и очень по делом. однотуровый победил.
показать весь комментарий
23.06.2016 21:42 Ответить
+27
Евробляди ждут не дождуца шоб с ****** опять в засос в дёсна целоваца. А тут ещё свои твари щоколядные с режимом внутреней окупации. Бедная Украина.
показать весь комментарий
23.06.2016 21:17 Ответить
+25
Убедился в правильности тезиса, что история развивается по спирали.
Сначала, Киевская Русь (Украина) сдерживала, и в одиночку боролась, против восточных орд золотой орды, рвущихся в Европу. Никто в Европе не помог Киеву. Итог - руина Киева и Европе от этого легче не было.
В прошлом веке, совок уничтожил Украину (УНР), потом борьба УПА... Никто из Европы не помог и ржавым патроном. В итоге, Украина - колония рашки. Холодная война. Ракетные базы совка в Украине. Восточная Европа под властью совка. Западная Европа вместе с США тратит баснословные суммы на оборону, вместо того, что бы помочь Украине.
Теперь то же самое. Украина в одиночку противостоит ордам пуйла. Европа (правда не вся) срала на Украину. И вместо помощи, умиротворяет агрессора за счёт Украины.
И это политика, может кончится тем, что рашисты сначала закабалят Украину, потом и часть восточной Европы (путём пару гибридных войн, например в Прибалтике)... И вот тогда вся эта европейская тусовка будет опять тратить баснословные суммы на оборону.
Они хоть понимают, такие очевидные вещи?
Хотя история учит тому, что ничему не учит.
показать весь комментарий
23.06.2016 21:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
о гамно
показать весь комментарий
23.06.2016 21:15 Ответить
и очень по делом. однотуровый победил.
показать весь комментарий
23.06.2016 21:42 Ответить
згідний на 100 %.,а то шо ти перерахував, то не просто гамно,то гамно в кубі ))
показать весь комментарий
23.06.2016 23:09 Ответить
Депутатская неприкосновенность не будет
отмена ни когда , для
большинства депутатов это главное ,ради чего они идут
в депутаты !!! За
неприкосновенность, они
платят от 3 до 6 миллионов долларов США ?

показать весь комментарий
24.06.2016 00:03 Ответить
Евробляди ждут не дождуца шоб с ****** опять в засос в дёсна целоваца. А тут ещё свои твари щоколядные с режимом внутреней окупации. Бедная Украина.
показать весь комментарий
23.06.2016 21:17 Ответить
так сделай что нибудь. хотя бы с плакатом "Импичмент порошенку" выйди на Майдан - и то хоть что-то
показать весь комментарий
23.06.2016 21:18 Ответить
так макаронники поэтому и съезжают, что быдло кондитерское гешефтит с кацапней в открытую.
показать весь комментарий
23.06.2016 21:23 Ответить
И ? Что толку ,шо ты здесь пернуло? Порох даже не знает ,шо такое несчастье убогое существует и его удел только на цензорских форумах дуть щеки
показать весь комментарий
23.06.2016 22:54 Ответить
Нет, это критическая ошибка. Про кондитерское быдло они даже не знают и знать не хотят, они вообще, не против Украины - они за кацапстан и только! Никаких других сценариев они не предусматривают - только поддержка кацапстана. Не секрет, что кацапов всегда поддерживали и поддерживают германия, франция и италия, причем самая массовая поддержка, имеет место на уровне простого народа и этому народу насрать, что там захватывают и кого убивают кацапы. Это старые империалистические страны, которые уже ничего из себя не представляют, но очень хотят быть великими и хотят восстановить свое величие. Но, они прекрасно понимают, что это невозможно в современном капиталистическом мире, где есть только один гегемон - Америка, поэтому в этих странах антиамериканизм существует как вторая религия. Если невозможно выйти из под влияния Америки (капитализма) самим, то надо найти противовес, который будет уменьшать влияние Америки и позволит проводить самостоятельную политику и этот противовес - кацапстан. Другими словами, да мы мелкое говно, но с кацапами мы сила и следовательно, мы нуждаемся в кацапах больше, чем они в нас, а поэтому мы будем поддерживать кацапов всегда и во всем. Как вы видите, здесь Украины нет вообще, как и любой другой страны, здесь есть только Америка и ее "Альтер эго", противовес в мире - кацапстан, тот кто против Америки всегда будет поддерживать кацапстан. А кто руководит Украиной и есть ли коррупция в Украине - это вообще никого не интересует, но официально может послужить предлогом для восстановления отношений с кацапстаном. Сами макаронщики и лягушатники воруют и гешефтят почище любой Украины, но по политическим мотивам и для иллюзии спокойствия на это закрывают глаза. А простой народ там, хочет только жрать, ******* и срать и разумеется, быть великими - и чтобы, все это было бесплатно.
показать весь комментарий
24.06.2016 01:47 Ответить
Они хоть понимают, такие очевидные вещи?
Хотя история учит тому, что ничему не учит.
показать весь комментарий
23.06.2016 21:34 Ответить
Те же итальяшки, сейчас хотят выиграть копейку (на торговле с агрессором рашкой), но потом потеряют рубль
показать весь комментарий
23.06.2016 21:44 Ответить
Да проблема в том что европейцы смотрят что Парашенко не вводит даже ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ с агрессорами - паРашей, Реформы НЕ проводятся, за РАССТРЕЛ Небесной Сотни НИКТО не наказан, всюду воровство , вот они и думают ЗАЧЕМ нам впрягаться !
показать весь комментарий
23.06.2016 22:49 Ответить
И бедные, и дурные. Сами эту мразоту избрали.
показать весь комментарий
23.06.2016 21:53 Ответить
Выбрали то, что показывали и рекламировали по зомбивизору. Именно таких "честных" выборов добился пукин и сейчас добивается порошенко. Для чего ему 5-ый канал и почему он его никогда не продаст? Телевизор - на сегодняшний день самое эффективное средство рекламы, которая "двигатель торговли". С помощью телевизора пукин и украинская олигархия во главе с порошенко делают своё стадо идиотами.
показать весь комментарий
23.06.2016 22:21 Ответить
Как в куче дерьма "канхвету" выбрать, а?
показать весь комментарий
24.06.2016 00:06 Ответить
народ выбирает кто его в гавно будет загонять! А по ходу событи,й сами себя, чем дальше тем по ...(в землю скоро)
Какие притенении к власти?"Вы просили ?Мы пришли!"
показать весь комментарий
23.06.2016 22:16 Ответить
Окупация Северной Италиии , козломордыми .Вас устроит )
показать весь комментарий
23.06.2016 21:17 Ответить
Да у меня вообще такое впечатление, что не терпится им еще раз под оккупацию попасть, логичного обьяснения я не вижу
показать весь комментарий
23.06.2016 21:22 Ответить
вся проблема в том, что итальяшки никогда не были под рашистской или советской оккупацией.
Они не знают, что такое ад рашистов.
Это знают, эстонцы, литовцы, латыши, поляки, но не итальянцы.
показать весь комментарий
23.06.2016 21:42 Ответить
Ну у итальяшек был режим внутренней оккупации, если так можно выразится
показать весь комментарий
23.06.2016 21:45 Ответить
Мозг почисть
показать весь комментарий
23.06.2016 21:19 Ответить
А приезд Берлускони в Крым не выглядел странно?
Разные они, эти европейцы, очень разные.
показать весь комментарий
23.06.2016 21:19 Ответить
Мне нравяться эти игры ,типа мнение сраных макаронников кто-то учитывает ,как скажет дядя Сем так и будет а все эти телодвижения не больше чем жалкая попытка сохранить лицо мРассии
показать весь комментарий
23.06.2016 21:19 Ответить
Скорее всего рашистам санкции уже совсем припекли, любой ценой будут добиваться отмены. Будет очень "классно" выглядеть если санкции снимут, а война будет идти полным ходом и итальянцы такие будут говорить, как и путлер ихтамнет. Я бы на месте Пороха сказал бы, снимете санкции будем освобождать силовым путем и Крым и Донбасс и будь что будет, думаю толерасты зассут и продлят санкции без дисскусий
показать весь комментарий
23.06.2016 21:20 Ответить
силовым путем не освобождают не из-за итальяшек, а из-то того, что это невозможно.
показать весь комментарий
23.06.2016 21:25 Ответить
А другого выхода нам не оставят, если санкции снимут, что нам остается делать?
показать весь комментарий
23.06.2016 21:27 Ответить
с территоррии рашки стрельнут по ЗСУ одновременно 200 точек-У, 100 крылатых ракет и еще каких-то ништяков. И на этом все закончится.
показать весь комментарий
23.06.2016 21:30 Ответить
Окей, а что мы будем делать, если они тупо попрут после снятия санкций чувствую безнаказанность. Точки У перехватываются нашими ПРО, которые серьезно подлатали и модернезировали, кстати это запрещено официально афишировать, а вот с крылатыми ракетами......
показать весь комментарий
23.06.2016 21:36 Ответить
То есть не ПРО, а ПВО, прошу прощения. Насчет ПРО.......мечты, мечты
показать весь комментарий
23.06.2016 21:38 Ответить
"а что мы будем делать" - воровать, воевать за квоты, портфели, потоки,голоса под нужные законы. Плодить коррупцию и договариваться не трогать "своих". Вести кулуарную политику, врать и заниматься популизмом и очковтирательством. Ну и ждать: что хиллари махнет волшебной палочкой и даст оружие, рашка развалится, нефть будет по 10, ну и анаконду в витрине не забываем.
показать весь комментарий
23.06.2016 21:40 Ответить
Тогда, после снятия санкций можно подписывать капитуляция, я правильно понял?
показать весь комментарий
23.06.2016 21:42 Ответить
после снятия санкций можно смело объявлять о создании собственного ядерного оружия ибо европа показала свою продажность и коррумпированность. хотя за это мы сами можем получить санкции. но нам уже терять нечего будет.
показать весь комментарий
23.06.2016 22:01 Ответить
Воссоздать заново не объявляя об этом,Украина может денонсировать некий документ и вернуть свой прежний статус по факту который ограничивал нас в этом,какие санкции если Украина имела ЯО,ну отказалась,получив не гарантии а "филькину грамоту",одумались, вернули часть того что было,про стратегическую и политическую роль ЯО думаю не надо рассказывать.Для реализации программы необходимо две вещи,это политическая воля и деньги.
показать весь комментарий
23.06.2016 22:40 Ответить
для нарасии - однозначно всё на этом закончится..
показать весь комментарий
23.06.2016 21:53 Ответить
читал "овер9000" таких комментариев после штурма дебальцево, что "вот теперь", "вот чейчас"... ничего не произошло. Поэтому рашке ниче за это не будет.
показать весь комментарий
23.06.2016 21:55 Ответить
Можно сделать хуже ,сказать европейцам и америке что Украина признает независимость донбаса,и крыма а америке этого не надо вот они и подергают итальяшек за макароны.
показать весь комментарий
23.06.2016 21:41 Ответить
Да и хер на них . Сфотографируйте рожи Итальянцев , когда они узнают шо с ними в отеле козломордые .
показать весь комментарий
23.06.2016 21:21 Ответить
у итальянцев)) традиции фашизма больше всех -- может кацапов хотят переиграть, даже в этом вопросе!
показать весь комментарий
23.06.2016 21:22 Ответить
традиции распила у них сильнее,их гнобит что пилят без них
показать весь комментарий
23.06.2016 21:42 Ответить
Странно все это. То в Питере они говорят одно, то Брюсселе - совсем другое. Да решитесь вы все там! наконец, что вам лично нужно, а мы сами и без ваших одобрямс! - осуждамс!" - разберемся! А получается чиста "Ни в п... оле" ни в трактористы.
показать весь комментарий
23.06.2016 21:22 Ответить
pelle vendita....
Италия ставит условия относительно продления санкций против России, - "Радио Свобода" - Цензор.НЕТ 9955
показать весь комментарий
23.06.2016 21:24 Ответить
Это Чичоллина?
показать весь комментарий
23.06.2016 21:25 Ответить
оо єто политик италии..друг и соратник алиментщика..педофила..уклонителя от налогов..коррупционера-берлусконе..
показать весь комментарий
23.06.2016 21:29 Ответить
Думаю, что в прошлом( а может и настоящем) не только друг
показать весь комментарий
23.06.2016 21:31 Ответить
Та не, Берлускони только имидж себе создает, что типа мачо, а по жизни у него другая ориентация......
Италия ставит условия относительно продления санкций против России, - "Радио Свобода" - Цензор.НЕТ 8171
показать весь комментарий
23.06.2016 22:15 Ответить
пресняков?
показать весь комментарий
23.06.2016 21:26 Ответить
Вот,что и я говорю в последнее время, что как то странно ведут себя политики,после референдума на голландии,против ассоциации с Украиной,выступление пан ги муна,что ***** *голубь мира*,петюня в стране не понятно,что творит,со своим крышиванием трухановых,бойко,насирова и остальную нечесть,савченко со своим бредом,что то скоро намечается в Украине...хочу ошибаться!
показать весь комментарий
23.06.2016 21:26 Ответить
http://www.radiosvoboda.org/content/article/27816000.html Любов за гроші? Як інтернет-боти захищали Кононенка . На досуге почитайте, как нам пудрят мозги.
показать весь комментарий
23.06.2016 21:27 Ответить
Итальяшки нашли наверное, кого им вверх ногами вздернуть...
показать весь комментарий
23.06.2016 21:27 Ответить
Нет, они нашли кто вздернул Дуче и расстреляли а того реабилитировали...
показать весь комментарий
23.06.2016 21:35 Ответить
Статья - говно!
Афтор - мудак!
Таких статей не о чем можна печатать как покеты по 3-5книжек в день!
показать весь комментарий
23.06.2016 21:30 Ответить
Родина фашизма ****...
показать весь комментарий
23.06.2016 21:31 Ответить
Италия ставит условия относительно продления санкций против России, - "Радио Свобода" - Цензор.НЕТ 9813
показать весь комментарий
23.06.2016 21:31 Ответить
Италия ставит условия относительно продления санкций против России, - "Радио Свобода" - Цензор.НЕТ 1956
показать весь комментарий
23.06.2016 21:33 Ответить
Было бы смешно, если бы не было так грустно
показать весь комментарий
23.06.2016 21:40 Ответить
Не приписывайте Гитлеру того что он не говорил.
А ***** боиться НЕ НАДО, нужно вводить ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ и ОСВОБОЖДАТЬ Крым, Донецк и Луганск
показать весь комментарий
23.06.2016 22:52 Ответить
Вот было бы просто интересно:пригласить самых оголтелых поцев,которые волают за снятие санкций,что итальянских,фпанцузких,и др,и повезти на передовую,и что бы там они пожили в блиндажах пару дней.А потом спросить мудаков,про то как они бы к этому относились,если бы такая хрень была у них?И обязательно пидаров спросить про их "европеские ценности",как они сочетаются с их ********?Понятно,что это фантастика,но..ради прикола,и в открытую,через прессу,почему и не предложить?Может,хоть свои говномёты на время прикроют?Или предложить им ;пусть дадут автономию,за что лет 30 выступает Лига Севера в Италии,Корсика в Франции,а мы посмотрим,изучим их опыт!Думаю,если им так тыкать мордой в говно,причём конкретно,прыти поубавиться,,
показать весь комментарий
23.06.2016 21:34 Ответить
Італія - батьківщина фашизму.
показать весь комментарий
23.06.2016 21:42 Ответить
Прикольно то что вчерашние ..спасатели.. Нади ни слова не молвят про ее экспромты
показать весь комментарий
23.06.2016 21:48 Ответить
понятно, настоящие фашисты своих не сдадут просто так..
показать весь комментарий
23.06.2016 21:48 Ответить
Кишинев заговорил о http://world.lb.ua/news/2016/06/22/338421_moldova_morgnula_kishinev.html предоставлении Приднестровью особого статуса . Идём к "миру".
показать весь комментарий
23.06.2016 21:50 Ответить
"...согласился сесть за стол переговоров с сепаратистами..." -чего не нужно делать никогда Украине!
показать весь комментарий
24.06.2016 07:21 Ответить
Пару недель назад А.Андриевский гулял вокруг озера,а какой-то кретин пристал к нему со своими мыслишками стрекозы из "Письмо к ученному соседу",-так и не дал ему догулять!
показать весь комментарий
24.06.2016 07:29 Ответить
Италия ставит условия относительно продления санкций против России, - "Радио Свобода" - Цензор.НЕТ 7159
показать весь комментарий
23.06.2016 21:54 Ответить
Все правильно говорят. Чего экономика должна страдать ради какой-то Украины, которая никак не способна выбраться из дерьма.
показать весь комментарий
23.06.2016 21:58 Ответить
Италия ставит условия относительно продления санкций против России, - "Радио Свобода" - Цензор.НЕТ 3121
показать весь комментарий
23.06.2016 22:06 Ответить
Знаю одного фашика,татуировка со свастикой на плече и прочие причендалы,так он оригинальный немецкий крест "За взятие Парижа" в кармане прячеть и жалуеться что в "фашисткой" Литве не можеть майки носить ,но отрываеться в Италии,там ,говорить,мне даже карабинеры салютуют
показать весь комментарий
23.06.2016 22:29 Ответить
Италия ставит условия относительно продления санкций против России, - "Радио Свобода" - Цензор.НЕТ 3908
показать весь комментарий
23.06.2016 23:09 Ответить
Италия, кончай муссолинить вопрос...
показать весь комментарий
23.06.2016 22:12 Ответить
На сайте свободной журналистики Vremya.eu размещена статья "Как вести переговорный процесс по Донбассу?Мировая общественность прозрела - СМИ" http://vremya.eu/novosti/novosti-politiki/kak-vesti-peregovornyi-process-po-donbas.html Статья большая и интересная.Но думаю дело не прозрелости мировой общественности.Судя по решению Италии, прозрели не все.Главное,что бы прозрел наш однотуровый гарант и начал с самого и простого ,и главного:вместо фразы "иностранные войска" говорить "войска Российской федерации". И все остальное в таком же духе- называть все своими именами. Война ,а не АТО.Парламент обязан признать ЭРЭФ агрессором, приняв не постанову,а соответствующий закон.
показать весь комментарий
23.06.2016 22:36 Ответить
Ключова фраза:"Парламент обязан признать ЭРЭФ агрессором, приняв не постанову,а соответствующий закон."
показать весь комментарий
24.06.2016 10:53 Ответить
Italjanskie idioty, Rossia kak i v 2014 tak i on ostalos(esli dazhe ne hushe, emu skoro vse ***** budet)
показать весь комментарий
24.06.2016 03:29 Ответить
Засранцы-макаронники - тошнит от ихних политиков,как от ихнего футбола.
показать весь комментарий
24.06.2016 07:24 Ответить
поэтому ГБ и проводит референдум.
показать весь комментарий
24.06.2016 10:43 Ответить