8031 посетитель онлайн
13 016 30

Сытник открыл по парламенту пиарный огонь на опережение, - нардеп

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник открыл пиарный огонь на опережение по Верховной Раде, депутаты которой настойчиво зовут Сытника "на ковер" для отчета о сделанном за полгода.

Так народный депутат от "Народного фронта" Максим Поляков прокомментировал заявление А.Сытника о том, что голосование за снятие неприкосновенности с депутата Александра Онищенко будет тестом для парламента, сообщает "Эспрессо".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Пока Онищенко является народным депутатом, никакие следственные действия в отношении него невозможны", - пресс-секретарь НАБУ Манжура

"Ведь отчитываться господину Сытнику и его элитному ведомству нечем", - констатировал Поляков. "За полгода возглавляемая им армия сотрудников НАБУ в 500 "штыков", из которых 180 - высокооплачиваемые детективы, довела до суда аж 15 дел на мелких персонажей, и ни по одному из них нет судебного приговора. Это оглушительный провал борьбы с коррупцией. Вот и пытается директор НАБУ забросить пиарный тезис типа "кто не прыгает, тот москаль". Но "москаль" скорее тот, кто не работает, а занимается пустым пиаром", - считает нардеп.

"Это для господина Сытника станет тестом на эффективность рассмотрения представления на депутата Онищенко в профильном комитете парламента и в сессионном зале. Никто не собирается защищать любого депутата, если он виноват - ответит по закону. Но вызывает закономерные сомнения способность Сытника и его подчиненных собрать надежную доказательную базу. За полгода им этого не удалось ни разу - и удастся ли это сделать теперь, вопрос", - отметил Максим Поляков.

"Если Сытник провалит и это дело, следующий отчет в Верховной Раде может стать последним гвоздем в гроб его стремительной, но, очевидно, недолгой карьеры", - предполагает депутат.

Он напомнил о приближении рассмотрения в ВР проекта Госбюджета на 2017 год. "Для меня теперь возникают вопросы, как голосовать за продолжение такого огромного финансирования НАБУ. На этот год мы выделили для ведомства Сытника почти полмиллиарда гривен, но результатов в борьбе с топ-коррупцией нет", - подчеркнул нардеп.
Топ комментарии
+12
Один з учасників гуманітарної підгрупи на переговорах у Мінську, кум президента РФ Путіна Віктор Медведчук переконаний, що Україна перетворилася на колонію Заходу.

У невиконанні Мінських угод Медведчук звинувачує Україну.

Медведчук про кумівство з Путіним: Це висока честь для мене.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Ну що скаже Порошенко на це, на дії та вислови свого представника Медведчука в Мінську?
показать весь комментарий
24.06.2016 16:08 Ответить
+7
Скільки часу пройшло, а нардеп Поляков ще на волі. Не говорячи про його шефів, ті накрали побільше.
показать весь комментарий
24.06.2016 16:07 Ответить
+7
По 400 грн.))) Наверное носки бракованные оказались, не помогают борцам с корруцпией ловить этих самых коррупционеров. Даже не замечют ни Левочкина ни Кононенко ни Бойко.
Может им не ночки нужно было закупать, а очки?
показать весь комментарий
24.06.2016 16:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
апять фракции не поделись?!
показать весь комментарий
24.06.2016 16:05 Ответить
Сытник открыл по парламенту пиарный огонь на опережение, - нардеп - Цензор.НЕТ 6709
показать весь комментарий
24.06.2016 16:15 Ответить
це козак ...днепрокозак....отаке
показать весь комментарий
24.06.2016 19:24 Ответить
показать весь комментарий
24.06.2016 16:08 Ответить
Пєйсик така ж падлюка....
показать весь комментарий
24.06.2016 16:09 Ответить
Носочки по 300 грв жмут, наверна....
показать весь комментарий
24.06.2016 16:08 Ответить
По 400 грн.))) Наверное носки бракованные оказались, не помогают борцам с корруцпией ловить этих самых коррупционеров. Даже не замечют ни Левочкина ни Кононенко ни Бойко.
Может им не ночки нужно было закупать, а очки?
показать весь комментарий
24.06.2016 16:15 Ответить
не сцать... и до вас эти носки дотопают
показать весь комментарий
24.06.2016 16:50 Ответить
Да Сытнику лит бы попиарится. А работать не охота. Тем более и за это нормально платят
показать весь комментарий
24.06.2016 16:14 Ответить
А какая цель существоания государства Украина? Простой и в то же время очень серьезный вопрос. Государство - это система, которая призвана в результате своей деятельности достигать поставленной цели. Так какая у нас цель? как у государства?
показать весь комментарий
24.06.2016 16:17 Ответить
Судя по результатам, то на текущий момент цель нашего государства - это обеспечение резкого роста благосостояния любыми путями узкого круга лиц, которые находятся на вершине власти. Вопрос: как долго может просуществовать система с такими целями?
показать весь комментарий
24.06.2016 16:20 Ответить
вот походу и еще один кто в этих схемах был замешан. Отрабатывают деньги которые давал им гонищенко.
показать весь комментарий
24.06.2016 16:28 Ответить
Абстрагируясь от личности сделавшего заявление - что по сути сказано неверно?
Реальный выхлоп от работы "потешного" НАБУ - 0!
Даже не 0, а очень даже немалый минус - с учетом вложенных в него средств.
показать весь комментарий
24.06.2016 16:39 Ответить
ну так вы почитайте сколько в Румынии заняло лет, что-бы начать посадки политиков. Пол года это вообще не срок с учетом того что штат еще не полон. Какой смысл отдавать в суд дело вероятность в выигрыше которого меньше 80%? Да можно и сейчас кучу дел в суды отдать, но их просто развалят так как не будет достаточно доказательст. Лучше меньше и качественней чем дохрена и как попало.
показать весь комментарий
24.06.2016 16:53 Ответить
Тот, кто желает что-то сделать - ищет способ.

Тот, кто не желает - ищет причину.
Как по мне, то в ситуации с НАБУ и не только - это именно тот случай.
показать весь комментарий
24.06.2016 17:35 Ответить
Только потребовали от Сытника отчет - сразу из ниоткуда возникло громкое дело. До этого Сытник и его "квалифицированные! и весьма высокооплачиваемые дефективы довольствовались мелкими делишками затрапезных клерков.
показать весь комментарий
24.06.2016 16:38 Ответить
Очень сомневаюсь в эффективности НАБУ. А кого они посадили уже? КАКОЕ ДЕЛО ДОВЕЛИ ДО УМА?
показать весь комментарий
24.06.2016 16:42 Ответить
Объект пиара для НАБУ выбран вроде одиозный Онищенко-Кадыров, который стал известен из-за скандала с коррупцией тогдашнего министра экологии Шевченко (квота Юльки). Главное - не Гонтарева или упаси Бог кто-то близкий к Банковой. Но это просто «мелочь пузатая» по сравнению с теми же Бойко и Левочкиным. Вот они настоящие олигархи из ближайшего окружения Януковича, но продолжают спокойно заседать в Раде
показать весь комментарий
24.06.2016 16:43 Ответить
Страна абсурда - Украина лидирует по количеству антикоррупционных органов. А по факту сделано ноль. Как и раньше с коррупцией борются только журналисты и то чаще их труды летят в мусорное ведро, а не в ГПУ и НАБУ. Или эти органы и есть свалка?!... вопрос риторический
показать весь комментарий
24.06.2016 16:50 Ответить
А депутаты отменили себе неприкосновенность, чтобы их побыстрому собирал Сытник?

Нет? О тогда конечно виновато НАБУ.
показать весь комментарий
24.06.2016 16:56 Ответить
"Максим Поляков прокомментировал заявление А.Сытника"
Максим Поляков, иди ты в жопу.
показать весь комментарий
24.06.2016 17:36 Ответить
Нардеп!!!! Сукин ты сын...... может предъявишь претензии судьям, которые всех задержанных под залог выпускают и они испаряются? Внеси для разнообразия законопроект в Раду об отмене вилки арест/залог? Или будешь только языком трепать?
показать весь комментарий
24.06.2016 17:47 Ответить
Я ще б добавив, що для наших суддів взагалі із КК потрібно вилки убрати щоб не дати їм можливості хабарних маневрів. А з Поляковим я частково згідний, бо Ситник Сєню ще за барни не взяв, а варто.
показать весь комментарий
24.06.2016 19:20 Ответить
Ну раз про вилки заговили, то і Ложку треба прибрати ))
показать весь комментарий
24.06.2016 19:21 Ответить
проковтнув букви о і р))
показать весь комментарий
24.06.2016 19:23 Ответить
сначала депутутки не принимают закон о снятии неприкосновенности, потом принимают закон о выходе под залог , потом принимают законы под себя любимых=вороватых, в итоге-виноват Сытник-перепугал сердешных, ведь скоро новый бюджет и новый дерибан-вдруг украсть не дадут
показать весь комментарий
24.06.2016 19:51 Ответить
БЛИН ЗА ЧТО ОТЧЕТ ВЕДЬ КУПИЛИ НОСКИ ВСЕГО ЗА ВОСЕМСОТ ГРН ВОТ ЕСЛИ ЗА МИЛЬЕН ВОТ ТОГДА ДА НАДО ОТЧИТАТСЯ
показать весь комментарий
24.06.2016 21:53 Ответить
да да народный фронт все сплошь белые и пушистые и спина наверное очень болит крылья режутся... пашинский и яценюк просто душки не воровали с олигархам за долю малую бюджет не отдавали и с клопомойскими яростно воевали тьфу б.... **** брехливая вообще за лохов держит. сытник хотя бы начал и слава богу сбу вообще не телилось ни два года ни двадцать... все самозабвенно воровали-крышевали .и потом что вам за дело до носков готов конкретный человек подставляться под пули .... или нет.ведь топ коррупция это не семечками торговать и не в конторе жопу греть ставки очень высоки.чем дальше тем сильнее хочется реализовать рецепты лукашенки в отношении верховной рады.рафинад мошенников и на свободе и ещё поучают и рассуждают о пиаре... тьфу.
показать весь комментарий
24.06.2016 22:13 Ответить