9242 посетителя онлайн
6 834 39

В воде из коммунальных скважин Измаила вирус не обнаружен, - мэр Абрамченко

В воде, подаваемой в коммунальные скважины Измаила (Одесская область), вирус не обнаружен.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил мэр города Андрей Абрамченко на своей странице в Facebook.

"Сегодня в Измаил пришли результаты анализов проб воды, отобранные из коммунальных скважин, откуда подается в город вода. Вирус не обнаружен", - пишет он.

"Поэтому мы уже сегодня после обеда начинаем набирать оттуда питьевую воду в бочки и завозить по районам города. Воду надо обязательно кипятить", - подчеркнул городской голова.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В СЭС опасаются вспышки вирусного гепатита А после массового отравления в Измаиле

"В течение нескольких дней будут готовы результаты анализов по воде из водопроводной сети. До этого вода из сети пригодна для употребления - после ее обязательного кипячения", - добавил мэр.

По его информации, Измаил посетили и. о. министра здравоохранения Виктор Шафранский и и. о. главного санитарного врача Украины Святослав Протас. "Святослав Протас подтвердил, что чрезвычайная ситуация будет отменена 28 июня - после проведения комиссионных проверок всех объектов общественного питания и рынков, чтобы не допустить развития инфекции бытовым путем", - пишет Абрамченко.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Мэр Измаила Абрамченко: "В целях профилактики принято решение провести гиперхлорирование сетей водоснабжения"

Напомним, за период 16-25 июня в Измаильскую районную больницу с подозрением на отравление обратились 720 человек (из них 417 детей) - жители Измаила и села Броска Измаильского района (Одесская область). Предварительный диагноз - острый гастроэнтероколит.
Топ комментарии
+5
https://twitter.com/Zn_Portnova Team of ZinaPortnova ‏@Zn_Portnova https://twitter.com/Zn_Portnova/status/746974361031159808 5 ч.5 часов назад
Как правильно лечить болезни

В воде из коммунальных скважин Измаила вирус не обнаружен, - мэр Абрамченко - Цензор.НЕТ 4930
показать весь комментарий
26.06.2016 15:52 Ответить
+4
диверсия чистой воды 1000%
уши путлера выглядывают.амнистию лугандонцам !!!
показать весь комментарий
26.06.2016 16:02 Ответить
+3
да что оно, козломордое, может вычитать? Радуется, что у соседа корова заболела.
показать весь комментарий
26.06.2016 15:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
идиоты - вирус не в скважинах надо искать, а в гнилом трубопроводе...
показать весь комментарий
26.06.2016 15:31 Ответить
Вони не шукають вірус. Вону аналізують воду в скважинах. З яких мають намір подавати в бочках.
показать весь комментарий
26.06.2016 15:33 Ответить
да то понятно. Просто видимо будут ждать - пока "само пройдет". По идее вода из скважин проверяется практически регулярно, перед подачей в сеть. То есть если бы его там обнаружили - это была прямая преступная халатность людей на пунктах подготовки воды.
показать весь комментарий
26.06.2016 15:39 Ответить
тут не главное думать..тут главное читать!))
показать весь комментарий
26.06.2016 15:37 Ответить
и чо ты вычитал?
показать весь комментарий
26.06.2016 15:38 Ответить
да что оно, козломордое, может вычитать? Радуется, что у соседа корова заболела.
показать весь комментарий
26.06.2016 15:40 Ответить
В мэрии тот вирус сидит и не только в Измаиле.
показать весь комментарий
26.06.2016 15:43 Ответить
Кишечна паличка - це не вірус а бактерія )))
показать весь комментарий
26.06.2016 15:48 Ответить
ну суть важно. Комплексные анализы водозабора проводятся постоянно.
показать весь комментарий
26.06.2016 15:55 Ответить
диверсия чистой воды 1000%
уши путлера выглядывают.амнистию лугандонцам !!!
показать весь комментарий
26.06.2016 16:02 Ответить
расшатать ситуацию в одессе -есть много способов,а почему бы и не вариант,
показать весь комментарий
26.06.2016 16:50 Ответить
забыли, как всю осень по всей Украине были пожары якобы торфяников - никогда они так много не горели. Были и более засушливые времена. Причем горели во всех областях - в Полтавщине и Западной Украине и Киевщине - только в Лугандонии почему-то не горели и Харьковщине. Тогда еще министр МЧС и СБУ говорили, что это теракты, следы терористов.
показать весь комментарий
26.06.2016 17:40 Ответить
Господа, я микробиолог. Имею кандидатскую степень. Вирус не может появиться ни откуда. Это не кишечная палочка и не сальмонелла, которые могли попасть с грязью через повреждённые водоводы. Это диверсия фсб рф. Это применение бактериологического оружия со стороны фашистской россии против Украины. Давайте, мусольте дальше. Или СБУ слабо разобраться ?
показать весь комментарий
26.06.2016 17:47 Ответить
2 часа назад

источник: http://rian.com.ua "РИА Новости" Украина

Россия направила запрос в ВОЗ из-за эпидемии в Измаиле
Ситуация в Измаиле не локализована в течение одного инкубационного периода, отмечается рост числа госпитализированных, сообщили в воскресенье в Роспотребнадзоре.https://news.mail.ru/politics/26240792/?frommail=1
показать весь комментарий
26.06.2016 18:31 Ответить
та ну вы шо????
Он цука по углам прячется)))
показать весь комментарий
26.06.2016 15:32 Ответить
..А ПІД ТУМБОЧКОЮ У МЕРА ШУКАЛИ ?...ЩО ТЕЖ НЕМАЄ...
показать весь комментарий
26.06.2016 15:33 Ответить
"В воде из коммунальных скважин Измаила вирус не обнаружен, - мэр Абрамченко"

Но как-то же он просочился.. Касперского запускали?
показать весь комментарий
26.06.2016 15:34 Ответить
https://youtu.be/XxIZXxkLkgI Вот он рассадник,все просто Видео
показать весь комментарий
26.06.2016 15:36 Ответить
значит дело не в скважинах,и скорее всего не в водопроводе.все дело в наливных бассейнах села броска и части измаила,куда попала дождевая вода с фекалиями.изза отсутствия водопровода...за все время после того как ушли румыны в 1940 и до сегодняшнего дня водопровод и канализация посвсеместно не проведены.это не вина абрамченко,это его беда.
показать весь комментарий
26.06.2016 15:44 Ответить
https://twitter.com/Zn_Portnova Team of ZinaPortnova ‏@Zn_Portnova https://twitter.com/Zn_Portnova/status/746974361031159808 5 ч.5 часов назад
Как правильно лечить болезни

В воде из коммунальных скважин Измаила вирус не обнаружен, - мэр Абрамченко - Цензор.НЕТ 4930
показать весь комментарий
26.06.2016 15:52 Ответить
Обратитесь к Нео или Тринити, они быстро вирус найдут.
показать весь комментарий
26.06.2016 15:57 Ответить
Этиологический фактор так и не обнаружили? Ну, что тут сказать - красавцы. Все, вплоть до министра и и.о. бог знает чего, поскольку санслужбу благополучно уничтожили. Украина все больше становится похожей на страну непуганых идиотов. То ли еще будет. Реформаторы херовы.
показать весь комментарий
26.06.2016 16:16 Ответить
В "этой" - Украине, ржать можно бесконечно. Это выводы "спецов?". Да ни в одной скважине - ПРИРОДНО, ничего быть не может. Сама Земля об этом заботится. В трубах и еще кое где может. Кто исключает закладку с вирусом - точечно выполняющую свою работу? Никто из нормальных, акромя - "специалистив". А если , давайте прямо говорить РФ - применит, массово - бактериологическое оружие? Что тогда?
Куда не ткнись - везде гении. Гении для кармана, а так "сматрящие унитаза."
показать весь комментарий
26.06.2016 16:35 Ответить
Був колись такий собі старий анекдот - У зв`язку з скаргами совєтскіх граждан на якість варьоной калбаси Генеральний Секретар ЦК КПСС тов. Брєжнєв відправив на дослідження одну таку палку калбаси з гастронома...Невдовзі з лабораторії прийшла йому відповідь - В вашем кале глисты не обнаружены.....😕
показать весь комментарий
26.06.2016 16:52 Ответить
А якщо вже без жартів, то крім вірусів в воді свердловин ще буває умовно патогенна, патогенна мікрофлора і найпростіші гельмінти....Та віруси бувають різні крім ротавірусів...Але це вже зовсім інша історія...Одним словом, цирк продовжується....
показать весь комментарий
26.06.2016 16:56 Ответить
Вы шо дебилы причем тут скважины вода загрязняеться из-за старых изношеных коллекторов ,там есть повреждения сквозные через которые в коллектор подсасываються грунтовые воды с фикалиями ну што не понятного штоли ещеб сделал бы анализ облаков
показать весь комментарий
26.06.2016 17:03 Ответить
воду скорее всего особенно сейчас пьют бутилированную,а больные все равно поступают. Н ужно опрашивать людей и проверять не только водопроводную но и розлитую в бутылки. Работая у органах защиты прав потребителей имели факты заражения фасованной воды .
показать весь комментарий
26.06.2016 17:05 Ответить
Єто все Вальцман виноват, не почистил вовремя выгребные ямы в частном секторе!!!
показать весь комментарий
26.06.2016 17:08 Ответить
Если не вода,значит съели чего-нибудь...
показать весь комментарий
26.06.2016 17:13 Ответить
А можливо отруєння в Ізмаїлі і підпал сміття в Львові не випадковість? І там і там вороги петі
показать весь комментарий
26.06.2016 19:25 Ответить
Вируса нет, есть просто говно.
показать весь комментарий
27.06.2016 00:56 Ответить
Ну наверное, для населения, надо уточнять. Воду кипятить при неизвестных посевах надо в течении 10 минут!!!
показать весь комментарий
27.06.2016 09:44 Ответить