9962 посетителя онлайн

Парламент Италии не поддержал снятие санкций с России

Палата депутатов парламента Италии отклонила проекты резолюций об отмене санкций против России. Их вносили оппозиционные силы "Движение 5 звезд" и партия "Лига Севера".

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА Новости, депутаты отклонили проект постановления, призывающий правительство "поощрять и поддерживать инициативы, направленные на снятие режима санкций против России".

Кроме того, в документе, на который правительство дало отрицательное заключение, говорилось об активизации "в компетентных европейских институтах" усилий, направленных на создание основы для "более тесного и эффективного взаимодействия и сотрудничества между спецслужбами разных стран, в том числе и Российской Федерации, для профилактики и противодействия террористическим явлениям".

Ранее Сенат Италии также отклонил два проекта аналогичных постановлений, внесенных "Движением 5 звезд" и "Лигой Севера".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Санкции против России будут действовать максимум до конца года, - спикер Совета Федерации Матвиенко

Напомним, в 2014 году Евросоюз, США, и другие страны ввели санкции в отношении РФ в связи с оккупацией Крыма и агрессией на востоке Украины, которые неоднократно расширялись и продлевались. Были приостановлены переговоры о безвизовом режиме и о новом базовом соглашении о сотрудничестве, введен запрет на въезд в страны ЕС для должностных лиц из РФ и заморожены их активы, введены ограничительные меры торгового, финансового и военного характера. Всего в санкционные списки попали 151 человек и 37 юридических лиц. Секторальные санкции действуют в отношении 20 российских финансовых, нефтедобывающих и оборонных структур.

В августе 2014 года Россия ввела пакет ответных мер на санкции Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии. Так называемые "контрсанкции" представляли собой запрет сроком на один год на импорт в РФ из этих стран фруктов, овощей, молочной и мясной продукции.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Санкции против России могут быть отменены только тогда, когда агрессор откажется от своих планов, - Гройсман
Топ комментарии
+42
Парламент Италии не поддержал снятие санкций с России - Цензор.НЕТ 7965
показать весь комментарий
27.06.2016 22:31 Ответить
+37
Парламент Италии не поддержал снятие санкций с России - Цензор.НЕТ 1730
показать весь комментарий
27.06.2016 22:27 Ответить
+34
Парламент Италии не поддержал снятие санкций с России - Цензор.НЕТ 6261
показать весь комментарий
27.06.2016 22:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
термін два роки це "неопределённый"?? Тому я і пишу, що два роки минуть скоріше ніж ти встигнеш промовити "черничный пирог". А взагалі то, і ці два роки Британія буде працювати окремо від ЄС, на захист, так би мовити, своїх державниї інтересів, а не задля інтересів ЄС. Процес пвільно вже розпочинається.
Я буду приємно здивована, якщо станеться так, що брити залишаться в складі ЄС. Нам так зручніше. Якщо ЄС розвалиться, завдяки прецеденту Британіі, то кожна країна буде робити так як ій заманеться.. І так немає консолідованої позиції щодо порушника міжнародного права, а так всі ці Італіі та Франції почнуть підігравати путіну і заробляти на війні в Україні криваві путінські гроші.
показать весь комментарий
28.06.2016 13:43 Ответить
Два года - это лишь определение сроков, а не гарантия результата. Чем оно закончится через два года - никто не знает. Вполне может быть, что и продлением срока, или чем-либо еще неопределенным... То, что Британия всегда была несколько в стороне от остальной европы - ни для кого не секрет (кроме тебя, конечно). Это обусловлено и географическим положением, и традициями, и ментальностью бритов.
показать весь комментарий
28.06.2016 14:30 Ответить
Особливо "в стороне", коли бріти входили до ЄС. То не тужся дуже, зрозуміло вже з тобою все. Живеш в свому фантасмагорічному світі.. Багато чого не розумієш. Ну то, підростай вже.. Може колись, потім, коли дозрієш..., як психічна та громадянська особистість.. Бувай.
показать весь комментарий
28.06.2016 14:45 Ответить
Ты как кабздон с многолетней "прощальной гастролью" - всё никак не свалишь Ну давай скажи, к примеру, на сколько Британия интегрирована в валютную систему ЕС
показать весь комментарий
28.06.2016 14:50 Ответить
"..Виноват, вы сию минуту хотите открыть дискуссию"..?
Ніби то попрощались вже.
показать весь комментарий
28.06.2016 15:00 Ответить
Та ты прощаешься практически непрерывно, но не уходишь, как тот кацап
показать весь комментарий
28.06.2016 15:02 Ответить
та відчепись вже, кліщ. Набрид своєю тупістю вже.
показать весь комментарий
28.06.2016 15:04 Ответить
А где очередное прощание? Веди себя последовательно!
показать весь комментарий
28.06.2016 15:05 Ответить
Меня забавляет твоя совковость в понимании демократических принципов. Еще не ясно, на сколько "народные" эти рекомендации. Сейчас там уже идет очень существенный движняк (именно НАРОДНЫЙ движняк) против результатов этого референдума.
показать весь комментарий
28.06.2016 13:20 Ответить
схоже совковість в розумінні, скоріше в тебе.. Це при совковій комуністичній не зважали на думкі громади/народу/суспільства.. Ти такими категорями і мислиш досі. На заході референдуми не влаштовують заради розваги, а саме для того, щоб дізнатися думку суспільства по тому чи іншому питанню.
Коли ти пишеш про "движняк" мені стає весело і смішно. Так зібріли під петицією близько трьох мільонів підписів. Ти це називаєш "двіжняком"???))) Так ту петицію зареєстрував саме ініціатор з питання виходу Британіі з ЄС і ще далеко самого референдуму. Він про це буквально вчора чи позавчора заявив, і назвав дату подання петиції...Ти такі наъвний мрійник.. Ну залишайся таким і далі, тільки нісенітниць на форумах не пиши.
показать весь комментарий
28.06.2016 13:28 Ответить
В том и дело, что "думка" еще не определена. После референдума началось мощное народное движение против. Кто в этом перетягивании победит - тайна великая есть. А ты, следуя точно совковым методичкам, цепляешься за формальный повод и начинаешь выдумывать результат, которого не просто нет, но и, вероятно, не будет.
показать весь комментарий
28.06.2016 13:35 Ответить
не меліть дурниць. Де воно те "мощное движение"?? Підписання петиції?? Чи вже визначились новим референдумом?? Де результати того "мощного движения"?? Та і не буде їх. Совок це ти, при тому христоматійний, калірований, Завжди приймаєш бажане за дійсне. Слава комуністичній партіі.
показать весь комментарий
28.06.2016 13:47 Ответить
Так и референдум - это не результаты. Это часть длительного процесса, который может закончиться и безрезультатно. То, что ты так рьяно славишь коммунистов, лишь еще раз тебя характеризует, как оголтелого зомби, который ухватился за что-то, чего зам не розумеет
показать весь комментарий
28.06.2016 14:27 Ответить
Окрім "славишь коммунистов" більше нічого пред'явити??? Ну то: дурень думкою багатіє.
Не буду тобі заважати, залишайчя у вирі своїх фантазій.))
показать весь комментарий
28.06.2016 14:31 Ответить
Ну если ты, окрім "славишь коммунистов", больше ничего не видишь, то это твои коммунистические проблемы
показать весь комментарий
28.06.2016 14:31 Ответить
дозрівай, овоч.
показать весь комментарий
28.06.2016 14:49 Ответить
Твои бессильные конвульсии меня забавляют
показать весь комментарий
28.06.2016 14:51 Ответить
розважайся, дитино.
показать весь комментарий
28.06.2016 15:01 Ответить
О! Еще рефлексия. Превосходно!
показать весь комментарий
28.06.2016 15:03 Ответить
Парламент Италии не поддержал снятие санкций с России - Цензор.НЕТ 8316
показать весь комментарий
27.06.2016 23:22 Ответить
опять в спину кацапчиков пи_данули.
от....пилиать!!!!!
показать весь комментарий
27.06.2016 23:27 Ответить
А хто б сумнівався. Типу *уйло думало, що воно ще може вплинути на геополітику. Уже і воно своїм ботоксним мозжечком зрозуміло, хто є наддержава і хто цар всєя міра - дядя Вашингтон може все. А то Італія не знає, в кого гроші. Парашка сама оголосила, що дєнєг нєт. От їй італійці і побажали харошего настраєнія. Так що, ***********, готуйтесь до гіршого. Вашингтон уже дуже близько до цілі.
показать весь комментарий
27.06.2016 23:34 Ответить
Молодці , Італія !!! Respect !!!
показать весь комментарий
28.06.2016 00:34 Ответить
не помогло
Парламент Италии не поддержал снятие санкций с России - Цензор.НЕТ 9761
показать весь комментарий
28.06.2016 00:41 Ответить
Картина мылом: "Пузыри".
показать весь комментарий
28.06.2016 08:09 Ответить
Опять )(уйло обосралось...
показать весь комментарий
28.06.2016 00:50 Ответить
Bravo!
показать весь комментарий
28.06.2016 07:59 Ответить
"5 звезд" = партия коньяка, алкаши, что ли? "Лига Севера" - севернее - Раша -
поддерживают рашистов.Не отработали чекистское бабло, придется возвращать "спонсорам" в синих фуражках.
показать весь комментарий
28.06.2016 09:42 Ответить
"... для профилактики и противодействия террористическим явлениям."
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Государство-агрессор, государство-террорист, циничный нарушитель норм международного права будет противодействовать терроризму?! Надо бы в Италию запустить расеянских "любителей футбола", чтобы арматурой отходили тупоголовых дебилов.

https://censor.net/n395073
показать весь комментарий
28.06.2016 10:24 Ответить
Это хорошая новость из Италии.А то последнее время итальянцы своими действиями заставляют удивляться.И вообще не только итальянцы,но и вся Европа.26 июня в Испании прошли внеочередные выборы в парламент этой страны.Информация об этом размещена на сайте свободной журналистики Vremya.eu http://vremya.eu/novosti/novosti-v-mire/ispanija-dosrochnye-vybory-ne-reshili-pr.html Портал проанализировал результаты выборов и их последствий.
показать весь комментарий
28.06.2016 12:18 Ответить
Страница 2 из 2