8969 посетителей онлайн

Новый политический документ ЕС называет Россию "стратегическим вызовом", - Радио Свобода

Такая формулировка стала результатом компромисса между членами содружества, часть из которых жестко настроена против Москвы.

Этот документ, который должен быть одобрен на саммите ЕС 28 июня, был разработан дипломатическим корпусом содружества после того, как в прошлом году лидеры стран Евросоюза призвали представителя ЕС по внешней политике Федерику Могерини к созданию "ориентира Европейского союза для действий в будущем", сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

Литва и Польша, которые занимают жесткую линию в отношении Кремля, хотели, чтобы в документ была внесено фраза "стратегическая проблема" в обозначении роли России в европейской политике. Ранее такую формулировку употреблял президент Европейского совета от Польши Дональд Туск.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Без Великобритании в ЕС голоса за более принципиальную позицию в отношении России ослабнут, - Линкявичюс

Другие члены ЕС, преимущественно с юга Европы, хотели вписать в документ фразу, близкую к "стратегический партнер", которая использовалась до 2014 года, когда Москва оккупировала украинский Крым и начала агрессию против Украины на Донбассе.

Документ, который видел журналист издания, состоит из 32 страниц. В нем говорится, что ЕС "не признает незаконной аннексии Крыма и дестабилизации на востоке Украины".



В документе не упоминаются санкции ЕС, введенные в ответ на агрессию России против Украины, что оставляет возможность для улучшения отношений между Москвой и Брюсселем.

Лидеры Европейского союза сегодня встретятся в рамках двухдневного саммита, первого, который пройдет в Брюсселе после голосования Великобритании на референдуме о выходе из ЕС.
Топ комментарии
+5
После такой политики ЕС, я удивлена, что только Британия хочет покинуть союз импотентов.
показать весь комментарий
28.06.2016 09:56 Ответить
+4
Мешканцям Дніпра - УВАГА!!! Це чмо в Криму!!!
Новый политический документ ЕС называет Россию "стратегическим вызовом", - Радио Свобода - Цензор.НЕТ 1940
показать весь комментарий
28.06.2016 09:52 Ответить
+4
Мені нинішній ЄС нагадує польський сейм 18 ст. із його знаменитим "не позволям!!!", коли один делегат міг і заблоковував любе рішення. Результат - Польща зникла з карти світу на 120 років.
Лебідь рак і щука, результат зверхдемократизму та толєрастії.
показать весь комментарий
28.06.2016 09:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Мешканцям Дніпра - УВАГА!!! Це чмо в Криму!!!
Новый политический документ ЕС называет Россию "стратегическим вызовом", - Радио Свобода - Цензор.НЕТ 1940
показать весь комментарий
28.06.2016 09:52 Ответить
Хахол продажний на "отдихє"
показать весь комментарий
28.06.2016 09:54 Ответить
видимо хрен угадал. Крысчане после запрета использовать старые крымские номера, берут машины на материке и оформляют временный ввоз. Почему крысчане? Крымчанин не повесит себе ссаный триколор и не наклеет "rus"
А в "Днипри" с такой наклейкой ездить очень опасно.
показать весь комментарий
28.06.2016 10:06 Ответить
Да? А в тюрьму за украинские номера не хочешь? Продали машини вместе с номерами в полцены в Херсоне ещё весной, так, что не надо ля-ля. Если, кто и на номерах и приехал с материковой части Украины, то уж власовскую тряпку в салоне не держит.

Вернётся в Украину, думаю литра бензина не жалко будет.
показать весь комментарий
28.06.2016 10:05 Ответить
)) Ок, не в тюрьму, но запрет с 1 апреля:

"Частью 1 статьи 12.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 500 до 800 рублей ($7,3 - 11,6). Повторное совершение правонарушения влечет наложение штрафа в размере 5 тысяч рублей ($73) или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев."
Хотя, зная отношение рашистов к украинской символике, вполне вероятно и срок найдётся.
показать весь комментарий
28.06.2016 11:14 Ответить
Что такое счастье и что
такое несчастье ? Счастье это жить в
России , когда страной руководит такой Президент как Путин ,а несчастье ,иметь
такое счастье !
показать весь комментарий
28.06.2016 11:12 Ответить
АЕ - це Дніпро? Завжди думав донецьк...
показать весь комментарий
28.06.2016 14:33 Ответить
Це так по гібридно-європейськи
показать весь комментарий
28.06.2016 09:52 Ответить
гей-європейці нє в курсе ще
показать весь комментарий
28.06.2016 09:55 Ответить
хоть обеспокоились? или хотя бы встревожились?
показать весь комментарий
28.06.2016 09:55 Ответить
После такой политики ЕС, я удивлена, что только Британия хочет покинуть союз импотентов.
показать весь комментарий
28.06.2016 09:56 Ответить
Татьяна не смог удержаться - заранее пардона))) - личный опыт)))
показать весь комментарий
28.06.2016 10:02 Ответить
Вождь, не смогла удержаться - заранее пардона))) - общение с тобой.
показать весь комментарий
28.06.2016 10:07 Ответить
ну вот с утра и поздоровались)))
показать весь комментарий
28.06.2016 10:09 Ответить
Ну ты ж понимаешь - как аукнется....
показать весь комментарий
28.06.2016 10:10 Ответить
а я о чем - пишу себе пишу - а тут раз и Татьяна - и так зло и ехидно - сразу чувствуется .. ну богатый опыт )))
показать весь комментарий
28.06.2016 10:15 Ответить
Ну да, вот этот твой текст ни разу не ехидный.... Тебе повторить? У меня богатый опыт общения с порохоботными импотентами, ты в их числе. Я думала, что понятно написала и в первый раз.
показать весь комментарий
28.06.2016 10:19 Ответить
" Не перехожу черту" - это когда ты не приплетаешь на форуме моих близких, а я твоих. Тебе захотелось развить тему импотенства, привязав с какого-то перепуга мой "богатый опыт", ты удивлен после этого моими ответами? Я же написала - как аукнется, так и откликнется, что не понятно?
показать весь комментарий
28.06.2016 10:31 Ответить
согласен - удалил - а таки доброе утро))
показать весь комментарий
28.06.2016 10:45 Ответить
Радует, что ты не безнадежен)))), доброе утро!
показать весь комментарий
28.06.2016 10:46 Ответить
Мені нинішній ЄС нагадує польський сейм 18 ст. із його знаменитим "не позволям!!!", коли один делегат міг і заблоковував любе рішення. Результат - Польща зникла з карти світу на 120 років.
Лебідь рак і щука, результат зверхдемократизму та толєрастії.
показать весь комментарий
28.06.2016 09:56 Ответить
включу радио.
показать весь комментарий
28.06.2016 09:57 Ответить
Куйло есть куйло, как его не назови.
показать весь комментарий
28.06.2016 09:58 Ответить
Новый политический документ ЕС называет Россию "стратегическим вызовом", - Радио Свобода - Цензор.НЕТ 6219
показать весь комментарий
28.06.2016 10:00 Ответить
Европейцы только политические бумажки печатают...
показать весь комментарий
28.06.2016 10:00 Ответить
дак по факту потеряли денег и много из за своих санкций - так шо не только бумажки печатают
показать весь комментарий
28.06.2016 10:04 Ответить
Деньги они потеряли....а мы людей.Заявлениями конфликт не решить.
показать весь комментарий
28.06.2016 10:09 Ответить
это так - но они нам не чего не должны ,не они, не кто другой в мире - остальное самообман
показать весь комментарий
28.06.2016 10:11 Ответить
угроза у нас общая,если хотят спокойно жить,то должны
показать весь комментарий
28.06.2016 10:15 Ответить
у них НАТО есть ,вот им они и занимаются последнее время - так было,есть и будет - нам надо самим становиться сильными ,шо мы успешно и делаем последнее время - но это стоит больших денег и достаточно не маленького количества времени и у нас не кто терпеть не хочет - сразу зрада,зрада - а другого пути просто нет
показать весь комментарий
28.06.2016 10:20 Ответить
Ты мне сейчас лекцию читаешь?
показать весь комментарий
28.06.2016 10:22 Ответить
нет конечно, я так думаю - пускай другие читают - особенно зрадофилы
показать весь комментарий
28.06.2016 10:28 Ответить
зрадофилы сейчас активно друг друга с днем конституции "поздравляют"
показать весь комментарий
28.06.2016 10:30 Ответить
Компромис между "группа товарищей" и "стая волков" - "стая товарищей".
показать весь комментарий
28.06.2016 10:02 Ответить
Долго ли ЕС продержится на таком шпагате? Ну почему людей ничему не учат уроки СОБСТВЕННОЙ ИСТОРИИ??!
показать весь комментарий
28.06.2016 10:08 Ответить
вся история россии это смесь правления разного рода царей и царьков по большей части самодуров и дегенератов все это привело к тому что мы сейчас имеем именно потому что на место самодуров чаще всего приходили еще более убогие в плане ума случайные люди эта страна всегда представляла угрозу для всей европы а затем и мира приход путина к власти только подтверждает это можно спорить о роли россии в мировой истории мол большая могучая богатейшая страна однако посмотрев повнимательнее на месте россии мы видим не государство а типичный сброд наций и народов управляемых исключительно с помощью силы и угрозы уничтожения это признак полной деградации у такой страны будущего нет что и доказал 1917 а затем 1992 год ждем продолжения
показать весь комментарий
28.06.2016 11:12 Ответить
"...Інші члени ЄС, переважно з півдня Європи..." - фашисти, ******* філовці, салашисти та чорні полковники?
показать весь комментарий
28.06.2016 14:27 Ответить