10496 посетителей онлайн

Парламентско-президентская форма правления - следствие Революции достоинства, - Порошенко

Петр Порошенко обещает не злоупотреблять изменениями в Конституцию.

Об этом заявил Президент Украины во время выступления на торжественном заседании Верховной Рады Украины по случаю Дня Конституции, передает Цензор.НЕТ.

"Именно с Конституцией мы должны сверять свои политические поступки каждый день. Должны чтить и уважать Основной Закон. Парламентско-президентская модель - одно из последствий революции достоинства, индикатор нашей причастности к европейской политической культуре. Не вижу никаких оснований ставить под сомнение зафиксированную в действующей редакции Конституции форму правления", - заявил глава государства.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Завтра будет опубликован закон о судебной реформе, - Порошенко

"Отношение к Основному закону не должно зависеть ни от точки сидения конкретного политика, ни от текущей расстановки политических сил. Попытки нелегитимной, насильственной ревизии Конституции ни к чему хорошему не привели. Не намерен злоупотреблять темой изменений в Конституцию и в дальнейшем вести себя в этом вопросе взвешенно, ответственно и осторожно, - как и теперь!", - резюмировал Порошенко.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Парубий открыл торжественное заседание Рады: в зале присутствуют Порошенко, Кравчук, Кучма, Ющенко. ФОТОрепортаж
Топ комментарии
+27
В реальности же у нас сейчас, жёсткая президентская авторитарная модель... Под ним Генпрокуратура, Нацбанк, Рада, Кабмин, силовики, суды... Вся внешняя и внутренняя политика
показать весь комментарий
28.06.2016 12:51 Ответить
+18
А де факто президентско-парламенская, а это чья заслуга?
показать весь комментарий
28.06.2016 12:50 Ответить
+16
НЕ ЗАЛИВАЙ..
показать весь комментарий
28.06.2016 12:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Парамент...паламент...Короче...Президентская!
показать весь комментарий
28.06.2016 16:53 Ответить
З рейтингом в 4% (приблизно) і незрозумілою "більшістю" у ВР - Порох , фактично , здійснює узурпацію влади ...
Як то кажуть - "здобули"...
показать весь комментарий
28.06.2016 16:59 Ответить
Почему ничего не сказано про однотуровость????
показать весь комментарий
28.06.2016 21:43 Ответить
"Отношение к Конституции не должно зависеть от точки сидения политика или расстановки сил "- оба тезиса нарушены при выборах Генпрокурора ! Точка сидения - президент , расстановка сил - партии БПП и НФ .Так что врет не хуже Х..ЙЛА ,МОЖЕТ БРАТЬЯ ?
показать весь комментарий
29.06.2016 03:35 Ответить
Сколько сидит прокуроров и судей за незаконное вынесение приговора? Лишить "хатынок" и джипов всех прокуроров и судей, всё нажито коррумпированным путём. Покупая диплом юриста, знал, рано или поздно сядет.
показать весь комментарий
28.06.2016 19:10 Ответить
Шоколадная банда узурпировала власть в Украине, народ такое долго терпеть не сможет и скорее всего этой осенью всех их будут гнать поганой метлой из кабинетов!!!
показать весь комментарий
28.06.2016 19:26 Ответить
Порошенко какой то бледный...
показать весь комментарий
28.06.2016 20:32 Ответить
Такое мог сказать только де бил.
показать весь комментарий
28.06.2016 20:39 Ответить
"Парламентско-президентская форма правления - следствие Революции достоинства, - Порошенко..."
"Именно с Конституцией мы должны сверять свои политические поступки каждый день."
Да все мы знаем, как вы сверяете.
А об революции достоинства? Это здесь: https://www.youtube.com/watch?v=glSDaWQEbx0
Как и не отличается, сегодня там. Все ведь догадались где.
показать весь комментарий
28.06.2016 21:21 Ответить
...жити пА-новому - розвести дурнів пА-старому...

Більше третини своєї зарплати українці віддають на оплату комунальних послуг, в той час як німці та ізраїльтяни - до 5%.

Згідно з наведеними даними, порівняно з Німеччиною та Ізраїлем в Україні невисокі витрати на комунальні платежі. Однак в українців дуже маленькі зарплати в порівнянні з цими країнами.

Парламентско-президентская форма правления - следствие Революции достоинства, - Порошенко - Цензор.НЕТ 9632
показать весь комментарий
28.06.2016 21:40 Ответить
Тут доход семьи 8390грн. Такие деньги разве что в Киеве в среднем выходят. У Нас в Черновцах дай бог чтоб 4500 на семью в среднем ..
показать весь комментарий
28.06.2016 22:39 Ответить
....о , у нас в Черновцах ))))))) - вечером с пятницы ( а что было до великой рЕхволюции) в кабак не зайдешь , все занято .....- автоапарк чого один стоит - что вечером на Тралке , что по Головной )))) ..., но все это те 20 % которые смогли ОБУСТРОИТСЯ....- остальные, точно , вЫживают.., но у нас еще жизнь кое как шевелится, в отличия от некоторых других регионов...
показать весь комментарий
29.06.2016 20:45 Ответить
обычная для бывшего совка панамско-липецкая форма правления с захватом должности царя горы самым хитрожопым упырем из легиона многочисленных говорящих голов комсомольцев-барыг
показать весь комментарий
28.06.2016 22:16 Ответить
Парламентско-президентская форма правления - следствие Революции достоинства, - Порошенко - Цензор.НЕТ 8092
показать весь комментарий
28.06.2016 22:32 Ответить
Дайте этой тваре того инсулина что по новым рецептам стали выдавать
показать весь комментарий
28.06.2016 22:34 Ответить
Парламентско-президентская форма правления - следствие Революции достоинства, - Порошенко

Вот я заметил у него вошло в привычку - СТЕБАТЬСЯ.
Человек у которого от сантехника до премьера все свои люди, все ему подчиняются а он не причем, и это как раз ТО ЧТО он тут бздит(простите за мой французский) про формы правления ????
показать весь комментарий
29.06.2016 00:28 Ответить
) дядя петя с друзями вы уже почти угробили этустрану, но и ладно правда ж? дети по закордоном, гроши тоже