3707 посетителей онлайн
29 557 50

Захваченные в плен боевики готовились к штурму Водяного, - штаб АТО

Боевики, которые сегодня были взять в плен под Широкино, проводили подготовительные мероприятия к штурмовым действиям в районе Водяного.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает штаб АТО.

Читайте также: Установлены имена восьми захваченных в плен боевиков: старшему из них исполнилось 49 лет, а младшему - 21 год, - спикер АТО. СПИСОК

"С целью недопущения активных действий со стороны противника в данном районе, подразделения сил АТО приняли предупредительные меры, в результате которых были захвачены в плен 8 русских оккупантов и изъято оружие", - сообщают в штабе АТО.

Также в районе восточной окраины Широкино было выявлено перемещение ДРГ российско-оккупационных войск в составе до 8 человек.

"С целью недопущения проникновения группы на подконтрольную украинской стороне территорию было совершено попытку захвата ДРГ, после чего враг отступил. Потери противника: безвозвратные - 2 человека", - говорится в сообщении.

Читайте также: Плененные в Широкино террористы вели разведдеятельность на украинской территории, - Тандит

Напомним, ранее сообщалось о троих уничтоженных в районе Широкино боевиков. По информации волонтеров и активистов, в плен боевиков брала разведгруппа 8-го батальона Украинской добровольческой армии под командованием комбата с позывным "Червень", при поддержке бойцов 54-го разведывательного батальона Вооруженных сил Украины.

Ранее стали известны имена всех захваченных в плен боевиков.




Топ комментарии
+24
Захваченные в плен боевики готовились к штурму Водяного, - штаб АТО - Цензор.НЕТ 7803
показать весь комментарий
28.06.2016 17:40 Ответить
+12
А дело было так.....Та какие там это диверсанты? Это просто пацаны заблудились и попали на территорию Украины! Шли просто побухать на природе. А оружие? Так сами они удивились! Идут... глядят оружие... ну думают, прихватим и в милицию отнесем, а сами такие удивленные,удивленные, дескать ну откуда тут оружие? Заметьте ,не в магазине ,не в военторге, а прям на земле!

И тут нате! На пацанчиков напали, тех которые которые подумали, что это хулиганы и попытались вступить в защиту чести и достоинства зажмурили, остальные в ходе выяснения, что они не в масковии ,а в Украине передали себя в руки правосудия.....
Да лошадь лавровая? Так дело было? Дарю версию.
показать весь комментарий
28.06.2016 17:49 Ответить
+10
Текст Печальная лошадь составляла?
показать весь комментарий
28.06.2016 18:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Захваченные в плен боевики готовились к штурму Водяного, - штаб АТО - Цензор.НЕТ 6401
показать весь комментарий
28.06.2016 17:12 Ответить
похоже этот руснявый мокшанец https://t.co/v1dMxh4ba6 http://ok.ru/profile/569656816648 …

у него минимум 3 профиля в ОК

чел явно один. Имя-отчество не особо распространенные. Плюс др совпадает.

Вот они мокшанские голубчики.
Захваченные в плен боевики готовились к штурму Водяного, - штаб АТО - Цензор.НЕТ 429
показать весь комментарий
28.06.2016 17:15 Ответить
СМЕСЬ ЖЛОБСТВА С СЕНТЕМЕНТАЛЬНОСТЬЮ - ПЕРСОНАЖ ДОСТОЙНЫЙ ДОКТОРА ЛАМБРОЗО
показать весь комментарий
28.06.2016 17:32 Ответить
Русские своих не бросают, козломордый?
До чего вы мерзкие, твари.
показать весь комментарий
28.06.2016 19:00 Ответить
им даже лень в посадке их прикопать. на воронежский ремонтный завод привозят подбитые танки с дамбаса с трупами внутри. об этом даже невзоров говорил.
показать весь комментарий
28.06.2016 20:53 Ответить
Кацап, а ти тут що робиш? Тобі ж по закону Ярової вже рік ломиться
показать весь комментарий
28.06.2016 19:02 Ответить
фамилии как бы разные
показать весь комментарий
28.06.2016 17:15 Ответить
Да на слух записывали, потому так получилось

когда найдут "антилевского" руслана олеговича (23.11.1988) года рождения тогда и его будут проверять.

На данный момент это попадает по всем параметрам.
показать весь комментарий
28.06.2016 17:17 Ответить
Хорошо бы ещё к списку их адреса приложить. Где мама с папой и жоны с детками проживают.
показать весь комментарий
28.06.2016 17:16 Ответить
Андриевский Руслан Олегович 23.11.88г.
г. Свердловск (Луг обл) 60 лет ссср д.42
показать весь комментарий
28.06.2016 17:18 Ответить
Захваченные в плен боевики готовились к штурму Водяного, - штаб АТО - Цензор.НЕТ 6841
показать весь комментарий
28.06.2016 17:24 Ответить
Захваченные в плен боевики готовились к штурму Водяного, - штаб АТО - Цензор.НЕТ 4121
показать весь комментарий
28.06.2016 20:42 Ответить
и что им помешало?
показать весь комментарий
28.06.2016 17:14 Ответить
на месте стрелять в голову, чтобы другим думали, прежде чем ехать в другую страну воевать
показать весь комментарий
28.06.2016 17:15 Ответить
выбить показания и отправить ножками на разминирование хоть какая-то польза будет
показать весь комментарий
28.06.2016 17:15 Ответить
Я не на войне и не мне судить . Но козломордых в плен не брал бы .
показать весь комментарий
28.06.2016 17:23 Ответить
для обмена на своих пацанов пригодились бы.
показать весь комментарий
28.06.2016 20:37 Ответить
Ихтамнебыло... Так що пакувати в кульки і в море, крабів годувати...😕😕😕
показать весь комментарий
28.06.2016 17:35 Ответить
Захваченные в плен боевики готовились к штурму Водяного, - штаб АТО - Цензор.НЕТ 7803
показать весь комментарий
28.06.2016 17:40 Ответить
Кармильці, бл...ть
показать весь комментарий
28.06.2016 18:52 Ответить
https://censor.net/user/129088,что не нравится потребитель?
показать весь комментарий
28.06.2016 19:12 Ответить
Скорее ты *******, как всегда, размЕнировщик.
показать весь комментарий
28.06.2016 18:02 Ответить
А нехер размЕнировать не свою территорию )))
показать весь комментарий
28.06.2016 19:32 Ответить
А дело было так.....Та какие там это диверсанты? Это просто пацаны заблудились и попали на территорию Украины! Шли просто побухать на природе. А оружие? Так сами они удивились! Идут... глядят оружие... ну думают, прихватим и в милицию отнесем, а сами такие удивленные,удивленные, дескать ну откуда тут оружие? Заметьте ,не в магазине ,не в военторге, а прям на земле!

И тут нате! На пацанчиков напали, тех которые которые подумали, что это хулиганы и попытались вступить в защиту чести и достоинства зажмурили, остальные в ходе выяснения, что они не в масковии ,а в Украине передали себя в руки правосудия.....
Да лошадь лавровая? Так дело было? Дарю версию.
показать весь комментарий
28.06.2016 17:49 Ответить
Не, козломордый.
Они к шахматному турниру готовились.
показать весь комментарий
28.06.2016 18:01 Ответить
Не, девять. Десятый обосрамшись по доброй мордовской традиции. А девять тоже обосрамшись, но позже.
показать весь комментарий
28.06.2016 18:19 Ответить
Появилась информация от сепаров подтверждающая пленение 8 боевиков:
"МО ДНР: «Двое саперов ДНР погибли, восемь взяты в плен украинскими боевиками в районе фронтового села Широкино. Об этом сегодня на брифинге в ДАН заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин. «В районе Широкино, 27 июня, саперное подразделение отдельного отряда ДНР проводило плановое разминирование территории по согласованию с миссией ОБСЕ. Под прикрытием огня артиллерии, для захвата саперов, в указанный район выдвинулась разведгруппа 54 бригады ВСУ и подразделение добровольческой украинской армии. В результате артиллерийского огня двое военнослужащих ДНР погибли, а восемь были тяжело контужены, из-за чего, не имея возможности сопротивляться, были взяты в плен», - сообщил Басурин. Он добавил, что о проведении работ под Широкино украинская сторона была уведомлена, Киев располагал информацией о времени и месте разминирования. «Зная место и время работ украинским командованием был дан приказ на открытие артиллерийского огня по этому участку», - отметил замкомандующего. По данным оперативного командования ДНР, группа захвата действовала в составе 25 боевиков. В свою очередь представители Минобороны Республики в беседе с корр. ДАН сообщили, что накануне вечером весь южный участок фронта был под массированным огнем тяжелой украинской артиллерии (выпущено не менее 100 артснарядов). Под обстрел попали даже украинские представители СЦКК в Широкино. Они уже подтвердили в своих отчетах факт грубого нарушения перемирия со стороны Киева. Командование ДНР пересмотрит концепцию реагирования на нарушения Минских договоренностей со стороны ВСУ. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. «Мы пересмотрим концепцию реагирования на провокации со стороны противника», - сказал Басурин. По его словам, ситуация в последние сутки на линии соприкосновения резко обострилась. «Действия украинского командования не останутся без ответа», - подчеркнул замкомандующего. По его словам, будут приложены все усилия, для того чтобы «ответственные за совершенные преступления лица не ушли от возмездия».
показать весь комментарий
28.06.2016 18:02 Ответить
Текст Печальная лошадь составляла?
показать весь комментарий
28.06.2016 18:04 Ответить
Опять брешут, паскуды!
показать весь комментарий
28.06.2016 22:00 Ответить
Что если из этих "любителей всего русскаго" сделать чучел и в музее выставить?
показать весь комментарий
28.06.2016 18:22 Ответить
Захваченные в плен боевики готовились к штурму Водяного, - штаб АТО - Цензор.НЕТ 5840
показать весь комментарий
28.06.2016 19:36 Ответить
так-то лучше )))
показать весь комментарий
28.06.2016 19:36 Ответить
Вы уже определитесь - то русские, то боевики из местных, то минироаали, то дрг, а то уже шпионы...
показать весь комментарий
28.06.2016 18:25 Ответить
Прекрасная новость ещё четыре украинца заимеют рабов, что ж очередь продвигается и это гарно.
Дякую всем воинам, участвовавшим в этой операции. Здоровья вам и успехов.
Слава Украине!
показать весь комментарий
28.06.2016 18:36 Ответить
Захваченные в плен боевики готовились к штурму Водяного, - штаб АТО - Цензор.НЕТ 7657
показать весь комментарий
28.06.2016 18:47 Ответить
ВАНТУЛА ВАЛЕНТИН ВИКТОРОВИЧ 1975-11-04 АМВРОСІЇВКА вул.КАЛІНІНА д1
ГОРБУШКО АНТОН НИКОЛАЕВИЧ 1978-09-07 ДОНЕЦЬК вул.ЛЕНІНСЬКИЙ д21 кв94
ШЕВЕЛЕВ ВИТАЛИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ 1995-01-06 ДОНЕЦЬК БІРЮЗОВА д7 кв47
ЗЮМИН ЮРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ 1981-02-13 ШАХТАРСЬК ЛЕНІНА д8 кв33
ПЕСТРЯЕВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ 1967-05-09 ЄНАКІЇВЕ ПАРХОМЕНКО д5
ТЕРНОВОЙ РОМАН НИКОЛАЕВИЧ 1980-01-08 КІРОВСЬКЕ вул.ТЕАТРАЛЬНА д8 кв57

АНДРИЕВСКИЙ РУСЛАН ОЛЕГОВИЧ 1988-11-23 СВЕРДЛОВСЬК вул.60 РОКІВ СРСР д42
показать весь комментарий
28.06.2016 19:15 Ответить
Цікаво кому вони бріфінгували. Москалям,

тоді зрозуміло чому так жалісно.
Мстя буде страшна - знов насруть під килим дипломатам.
показать весь комментарий
28.06.2016 19:15 Ответить